Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1101
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

в первую беременность ездила до самых родов за рулем, и в эту планирую также. Все правы, гораздо удобнее за рулем самой, чем на такси. Про общественный транспорт вообще молчу. За рулем я наоборот, как-то концентрируюсь, беру себя в руки, отвлекаюсь, и токсикоз не так чувствуется, не так тошнит. А когда на пассажирском сиденье еду, то укачивает. Живот, какой бы он большой ни был, мне никогда не мешал, потому что до руля от живота достаточно места есть, Единственное, ремень может снизу давить немного, его приходилось  оттягивать все-время))))).


  • 0

#1102
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня стаж очень большой, езжу давно. В первую беременность ездила до последнего, и после родов сына с двух недель возила. А в эту - не хочется особо. Часто машина стоит, а я иду пешком, если не так далеко и старший сын в состоянии дойти. За руль сажусь только по необходимости - далеко, надо быстрее и нет рядом мужа, чтобы сел за руль. А когда муж рядом, уже давно не рулю.
Но вобще машина очень хорошо выручает, когда есть необходимость в этом. И во время беременности, и особенно - с ребенком. Это очень большая свобода для меня.


Вот и я без особой надобности не сажусь за руль, хотя стаж 10 лет. Лучше пешком пройтись или мужа попросить)))) Первые месяцы была угроза и я вообще не садилась за руль. А сейчас особо и не хочется)))) малыш ведь чувствует любой напряг мамочки. А на наших дорогах ездить один сплошной стресс. Столько дураков...
  • 0

#1103
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А мне наоборот чем больше срок тем больше хочется за руль, правда я только по селу и без прав ( все ни как финансы не позволяют сделать ) но такой кайф прокатиться. Хотя дороги в деревне  :puke: , но все равно не могу себе отказать себе в удовольствии порысачить. (стаж вождения 12 лет с перерывами ).


  • 0

#1104
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

все ни как финансы не позволяют сделать
Так вроде только за фото платить надо. Или изменилось что-то? Сдавала на права очень давно, по деньгам вроде фото оплачивала только.

Зы. В эту беременность тупила очень сильно))) поэтому старалась ездить только по необходимости. И мутило от запаха топлива, с трудом заправку выдерживала.


  • 0

#1105
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Так вроде только за фото платить надо. Или изменилось что-то? Сдавала на права очень давно, по деньгам вроде фото оплачивала только.

У меня иностранные права только и  по глупости не сделала международные, по этому в Казахстане надо пересдавать по новой, но купить легче. Я не пропагандирую коррупцию , НИ В КОЕМ СЛУЧАИ,  но в моему случаи легче купить. ( а права у меня A. B. C. ) 

А мне наоборот нравиться запах бензина, но не солярки, от нее тошнит, а вот бензином наслаждаюсь. С мужем на заправку специально ездила чтобы нюхать  :faceoff:  :D


  • 0

#1106
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У меня иностранные права только и  по глупости не сделала международные
Ясно. У меня наоборот, дизельная машинка была. Я на Тойле как то заправляться приехала,  а там заправщиков нет, а меня уже мутит. Я  возмущаюсь, значит))) а одна баба такая гордая мимо меня проходит: ну, если ты пистолет ставить не умеешь, твои проблемы. Фу, дура)))) Но у меня и пузико маленькое было)
  • 0

#1107
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И мутило от запаха топлива, с трудом заправку выдерживала.

У меня так было, болела два дня, а машина в морозы заводилась-прогревалась, утром вышла, а там горит иконка бензина, поехала заправляться в срочном порядке. Я еще заправляюсь на определенных заправках. Подъезжаю к одной - там очередина, а я ж не знаю, сколько уже она горит, вдруг не выстою. Еду на другую - а там заправщика нет! я-то знаю, что меня стошнит сразу же, как только подниму пистолет ))) Поехала дальше, думаю пофиг уже, заправлюсь на любой попавшейся. А на них, как назло, нет заправщиков! В итоге на одной уже плюнула, думаю ладно, стошнит так стошнит, остановилась, подошла к пистолету, собираюсь с духом. И тут мне повезло, на колонку с другой стороны подъехал хороший мужичок, пожалел меня, вставил сам пистолет, и сам снял его потом. Я так его благодарила!


  • 0

#1108
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

стыдоба стаж вождения больше 10 лет, но я не умею вставлять шланг в бензобак, всегда смотрю жалобными глазами на мужичков и они понимают от чего такой взгляд, и всегда помогают


  • 0

#1109
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я ездила до 30 недели, сейчас боязно уже. Хотя всегда говорила беременным, да ладно вам, ездите до 40 недель что тут такого, а самой по факту не очень комфортно за рулем)))
  • 0

#1110
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

у меня подруга с первым сама себя везла на роды, муж выпил пиваська вечерком, а роды начались глубокой ночью


  • 0

#1111
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

у меня подруга с первым сама себя везла на роды, муж выпил пиваська вечерком, а роды начались глубокой ночью


Ужас, а если бы ей плохо стало? Скорую вызвать не судьба была? Не понимаю неоправданных рисков
  • 1

#1112
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

у меня подруга с первым сама себя везла на роды, муж выпил пиваська вечерком, а роды начались глубокой ночью


Ужас, а если бы ей плохо стало? Скорую вызвать не судьба была? Не понимаю неоправданных рисков

 

согласна

 

у меня подруга тоже ездила за рулем, уже дажеПДР прошла, а она все каталась, мой муж жутко психовал, когда она предлагала за мной заехать и шопиться поехать, говорил, если ее мужу на нее наплевать, то ему на меня нет

 

 

все женщины, конечно, разные, но, по-моему, все-таки острота реакции снижается, плюс, могут возникнуть резкие болевые ощущения, как вы себя поведете в этом момент тоже никто не знает. так что риск не только себе и ребенку, но и другим участникам движения


  • 0

#1113
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки 30+ недель плюс, вы пристегиваетесь?! Я вот на днях ехала, меня для проверки доков остановил патруль, и дядя полицейский увидев мой живот сказал не пристегиваться))) я не поняла, переспросила, а он мне такой, я говорю не надо пристегиваться, полиция вас с таким животом не тронет, не переживайте... Очень удивил он меня
  • 0

#1114
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

полиция вас с таким животом не тронет, не переживайте..

Имхо, пристегиваются не ради полиции, а ради собственной безопасности. Если ремень давит, можно посмотреть специальный для беременных - продаются такие. 


  • 0

#1115
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки 30+ недель плюс, вы пристегиваетесь?! Я вот на днях ехала, меня для проверки доков остановил патруль, и дядя полицейский увидев мой живот сказал не пристегиваться))) я не поняла, переспросила, а он мне такой, я говорю не надо пристегиваться, полиция вас с таким животом не тронет, не переживайте... Очень удивил он меня

Уточните, у вас в машине ремни при аварии утягиваются или просто фиксируются. Если фиксируются, то пристегивайтесь!
Я в первую б попадала в аварию на 7 месяце, машина перевернулась, ремень меня спас, а то бы летела по всему салону. Но я сзади сидела, не за рулем.
Печально, что гаишник такие слова говорит, наш менталитет. Большинство не осознает опасность.
  • 0

#1116
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Я водила машину вплоть до родов. Мне очень нравилось. Конечно я водила аккуратно. Но без машины мне было бы сложно. И кстати за рулем ничего не болело, а когда ходила, то все тело ломило.
  • 0

#1117
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
А пристегиваться за рулем просто обязательно! Для собственной безопасности. И не только за рулем.
  • 0

#1118
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня пошла 28 неделя, кажется буду водить машину почти до самых родов, ремень пока не очень мешает, но в последнюю неделю стала его одевать на половину, верхнюю часть надеваю, нижняя на сидении остается. Вот собираюсь поехать купить ремень для беременных, может кто нибудь знает где продается?


  • 0

#1119
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я езжу не в час пик, утром и вечером когда пробки хожу пешком, а так могу выехать на полчасика, муж не всегда днем может свозить по моим делам, переживает конечно очень. Я знаю, что туплю за рулем, езжу медленно в правом ряду и песни пою чтобы лялик напряжения моего не учуял
  • 0

#1120
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я знаю, что туплю за рулем, езжу медленно в правом ряду и песни пою чтобы лялик напряжения моего не учуял
 

 

Я тоже подозреваю, что туплю за рулем ))))) И Это вы хорошую идею подкинули петь, а то на самом деле езжу очень напряженная. Попробую, надеюсь от пения реакция хуже не станет  ;) .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.