Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1061
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
По моему самый удобный способ передвижения при беременности, я все перепробовала и автобус (когда на ремонт ставила свою машину, никто места не уступит не за что) и такси (обычно прокуренно и воняет) и машина, но при условии что вы уже достаточно давно за рулем и стаж вождения у вас приличный. Много не нервничала, полиция ни разу не останавливала. В роддом тоже поехала на своей машине, уже рожать надо было, а я врачам говорю: "Можно я машину перепаркую?" Но они не пустили, пришлось мужа ждать.
  • 0

#1062
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Не знаю как на больших сроках будет, но сейчас я не представляю себя без руля.
На прошлой неделе машину на ремонт ставила, капец, пока на такси доехала чуть не поседела вся.
Че уж про частников говорить, если официальные таксисты гонзают и лихачат.
А про то что подсаживают пассажиров без спросу я ваще молчу, одному так и сказала "Алё, гараж! Я вообще-то такси поймала, а не маршрутку". :faceoff:
Вощим, дай Аллах пока позволяет самочувствие и врачи буду ездить за рулем.
  • 2

#1063
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Без машины, как без рук. Старшую в машину и вперед по делам :) 33-34 недели :) буду до родов, наверное, ездить, как в первую беременность
  • 0

#1064
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

пользуюсь тоже ремнем BeSafe
достаточно удобно, но не комфортно застегавать в юбке или платье :cry:

Насчет юбки и платья - это точно! Совсем неудобно. Из-за ремня все задирается, ноги открыты полностью, хоть накрывай чем-нибудь. Это минус. Поэтому я все время в брюках или шортах за рулем. А если учесть, что надо носить чулки или колготки при варикозе, плюс кондиционер не работает, то поездки превращаются в мучения.
  • 0

#1065
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

как только забеременела, муж запретил ездить. Сам возит, куда надо 


  • 0

#1066
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

у меня срок 38 недель до сих пор катаюсь и мне как то комфортно ремень не мешает хотя животик не маленький,


  • 0

#1067
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У меня маленький срок, но за рулем уже тяжко, то там давит, то там жмет, еще и токсикоз, еле-еле до пункта назначения доезжаю)) И еще страшно не внимательной стала. Вот думаю, как же ездить зимой, в гололед...


  • 0

#1068
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сейчас не езжу АГ запретила))) угроза у меня (началась в 10 неделек и все как -то длится, хотя я ездила), а как-то на сроке 24 недельки на сохранении лежать не хочется.......

а вот в первую беременность ездила до 35 неделек, потом тяжело было (пузик большой а ножки коротенькие :p )


  • 0

#1069
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

я тоже с первой бер ездила до родов, в день родов ездила в магазин)))

щас 21 неделя тоже без машины не могу, да и с ребенком  старшим на руках не реально по др передвигаться)

как то остановили "жол полиция" - увидили пузо даже подходить не стали, махнули рукой и отпустили)))


  • 0

#1070
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У меня 39 неделя - езжу и нормально себя чувствую. Опят большой. Единственное - сильно раздражают те, кто нарушают правила или начинают меня учить, как парковаться, ехать или пр. :) Начинаю орать из окна, ужас прям :( Еще мама, если рядом сидит и начинает успокаивать меня.... достается и водителям и маме.


  • 0

#1071
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Уже 39 неделя, все еще за рулем. Доставляет неудобство за рулем то, что на наших дорогах ухабы, ямки и неровности стали ощутимее, и из-за этого хочется в туалет. Поэтому ограничиваюсь короткими поездками. В поликлинику, дет. сад езжу на машине (обычно 10 минут пешком, но сейчас эти 10 минут превращаются в 20-25 как минимум).


  • 0

#1072
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
37 недель, за рулем езжу спокойно каждый день по пол дня мотаюсь по делам, живот не мешает, ремни тоже
  • 0

#1073
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Без машины, как без рук. Старшую в машину и вперед по делам :) 33-34 недели :) буду до родов, наверное, ездить, как в первую беременность

в результате, до госпитализации на 41 неделе ездила за рулем. После КС через неделю опять за руль, масика в автокресле вожу.
  • 0

#1074
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сейчас не езжу АГ запретила))) угроза у меня (началась в 10 неделек и все как -то длится, хотя я ездила), а как-то на сроке 24 недельки на сохранении лежать не хочется.......

а вот в первую беременность ездила до 35 неделек, потом тяжело было (пузик большой а ножки коротенькие :p )

а я опять за рулем....без машинки невозможно.....на механике))) коллеги в шоке


Сообщение отредактировал Ailin01: 26.09.2013, 14:47:00

  • 0

#1075
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У меня 39 неделя - езжу и нормально себя чувствую. Опят большой. Единственное - сильно раздражают те, кто нарушают правила или начинают меня учить, как парковаться, ехать или пр. :) Начинаю орать из окна, ужас прям :( Еще мама, если рядом сидит и начинает успокаивать меня.... достается и водителям и маме.

Прям как про меня))). Вот думаю, что негатив только на себя собираю. 30 недель- уже тяжеловато ездить, но без руля не получается, приходится ездить.

Еще назад сдавать тяжело, т.к.смотреть назад не получается хорошо. А только зеркалами- как-то не удобно. Тоже приходится ругаться)))

Жолпол тоже как то остановил, я начала еле еле себя вытаскивать на улицу- подбежал- сказал: езжайте)))


  • 0

#1076
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Уже 40 недель. Были предвестники (схватки) пару дней назад, в итоге муж запретил ездить за рулем. Пешком могу только совсем немного, живот тянет. А так хочется за руль... 


  • 0

#1077
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня маленький срок, но за рулем уже тяжко, то там давит, то там жмет, еще и токсикоз, еле-еле до пункта назначения доезжаю)) И еще страшно не внимательной стала. Вот думаю, как же ездить зимой, в гололед...

 

я тоже первые 3-4 месяца была крайне не внимательной, пришлось отложить руль на время. Сейчас 7 месяцев, немного лучше с вниманием, поэтому возобновила вождение.


  • 0

#1078
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А я вот отказалась, помню на первое узи ехала, подрезала мужика, он начал на меня орать, догнал меня и выматерил и еще долго не отставал, я тогда так сильно перенервничала, у меня живот разболелся, а второй раз ехавший передо мной дед резко тормознул чтоб взять пассажиров, я в миллиметре остановилась, тоже такие нервы, и я заметила, что очень резко реагировать стала на дороге, поэтому пока решила не ездить
  • 0

#1079
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Меня именно беременность заставила сесть за руль, токсикоз был невыносимый, все такси стали вонючее во много раз чем были, да и детей старших стало тяжелее с собой таскать, вот и заставила себя сесть и поехать :) !!!
  • 0

#1080
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да еще, как подумала что потом с тремя надо передвигаться, так сразу все страхи и сомнения, которые раньше были отпали сами с собой. Теперь вот думаю, что меня раньше останавливало, такая красота, детей посадил, пристегнул и вперед!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.