Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1081
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ездила до 4-х месяцев, потом муж сказал, что мол нервов много за рулем и стал меня возить, а сегодня распсиховалась на него, выкрала ключи и укатила сама. правда до метро, а оттуда пешком до работы... 


  • 0

#1082
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Также небольшой срок, токсикоз страшный - но ездить самой за рулем все же намного лучше, чем на такси.

Вообще не представляю себя в общественном транспорте, в том смысле, что там духота, народу много, запахи.... Наверно совсем невыносимо будет с моим токсикозом.

Поскорей бы он прошел, уже жду не дождусь, при первой беременности прошел только когда три месяца было...


  • 0

#1083
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сейчас 35 неделя. За рулем, успела до 13:00 сдать все анализы в 5 разных местах... кайфанула. Перестала реагировать на уродов, пою - помогает расслабиться)


  • 0

#1084
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
38 недель. Езжу редко и мало. Только при условии, что не в час пик и не в спешке. А так нервов никаких не хватает даже в мирное время ездить.
  • 0

#1085
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я вот только сейчас уже на 9 месяце перестала садиться за руль - пузо мешает, а двумя пальцами держать руль как-то не удобно и не надежно :fie: .... если куда-то нужно, то муж везет. Хотя наша женская консультация не далеко от дома - вот туда сама все еще езжу.... :p


  • 0

#1086
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мне кажется тяжко ездить на каком то транспорте, если есть свое авто. Я все прикалввалась что в роддом сама поеду)))) так примерно и вышло, лдо последнего была за рулем. В 23 . 00 приехали с ппраздника (откуда я соответветственно всех привезла за рулем) а в 1,30 ночи вызвали скорую и рожать)))))
  • 0

#1087
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я еще даже не беременна, только планируем. А муж уже пытается продать мою машину, говорит что не разрешит ездить((((


  • 0

#1088
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
35 недель, пока за рулем, пузо не мешает. Вот вечером муж конечно не разрешает ездить, расслабься и отдыхай говорит. Но я не могу сидеть спокойно естесственно, ноги наготове как на педалях, начинаю пешеходов высматривать, да камер))
  • 0

#1089
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я с первым ре ездила до 38 недели точно, а сейчас уже 37 недель - пока тоже за рулем, не сказала бы что особо нервничаю, хотя пузо конечно уже мешает ;)
  • 0

#1090
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера поняла что за руль пока воздержусь до родов, сейчас 30 недель. Хоть за рулем и не нервничаю, но стала нервничать перед тем как сесть туда. Да и пуз уже сильно мешает.


  • 0

#1091
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Езжу с токсикозом, хорошо, что зима-когда холодок, все же полегче. В такси, в маршрутках запахи убивают. Пока срок маленький поезжу -потом посмотрим. Стаж у меня небольшой - всего полгода, поэтому не уверена в себе. Да и живот у меня вырастает дай Бог) Чувствительная стала -подбираю мамочек с детьми, мороз минус 30, не могу смотреть как они стоят на обочине и мерзнут.


  • 2

#1092
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пока 26 неделя, езжу с удовольствием, с первым много хотя не ездила, больше муж возил. Стаж 7 лет у меня. Я кстати тоже всегда подбираю мамочек с детьми)))


  • 2

#1093
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А я вообще не замечаю за рулем, что беременна. Даже 32хнедельное пузо не мешает и ремни безопасности тоже. Ну правда садиться и вылазить конечно тяжело. Минимизировала поездки и приемы у врача назначаю на середину дня, чтоб не попадать в час пик. хотелось бы в роддом на своей, но муж не разрешит, да и потом назад с может быть порезанным и зашитым пузом не следует возвращаться. 


  • 0

#1094
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

У меня стаж очень большой, езжу давно. В первую беременность ездила до последнего, и после родов сына с двух недель возила. А в эту - не хочется особо. Часто машина стоит, а я иду пешком, если не так далеко и старший сын в состоянии дойти. За руль сажусь только по необходимости - далеко, надо быстрее и нет рядом мужа, чтобы сел за руль. А когда муж рядом, уже давно не рулю.

Но вобще машина очень хорошо выручает, когда есть необходимость в этом. И во время беременности, и особенно - с ребенком. Это очень большая свобода для меня.


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.02.2014, 05:20:29

  • 1

#1095
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Сейчас 35 неделя, езжу за рулем,  даже когда был сильный снег на прошлой деле ездила сама за рулем. Просто езжу аккуратнее и медленнее, особо не нервничаю. Буду за рулем пока есть необходимость. Стаж уже более 7 лет.


  • 0

#1096
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Мой стаж непрерывного вождения более 7 лет. С дочей за руль села когда ей 4 мес. было. Сейчас же езжу не прекращая с первых дней. Потому как возить нас некому. Папа наш работает в столице, а мы тут, в Алматы. Вот и приходится крутиться самой. Дочу в школу отвожу, потом на работу, вечером опять в школу дочку забираю и свекровь домой отвозим, она в той же школе работает, потом только домой. Не представляю, как бы жили без авто. Наверно так и в роддом сама поеду, а сначала дочу к маме увезу :lol:

Заметила что в первые недели 2-3 была очень рассеянной. Но потом рассеянность ушла и, спустя некоторое время, начался токсикоз. Но ездила нормально, потому как на улице уже было не жарко и с приоткрытым окном при включенной печке - в самый раз)) А еще чтоб сильно не укачивало просто брала бутылку с водой.

У меня 16-17 недель и живот только начал расти. Но иногда чувствую что ремень давит на низ живота. Девочки, кто-нить пользовался штуковиной для ремня, чтоб на живот не давил?


  • 0

#1097
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Как узнала, что беременна сократила поездки за рулем до минимума, но по сей день - 34 неделя хоть и редко (наверное раз в 2 недели) куда-нить выезжаю сама. Естественно тихонечко и аккуратненько) 


  • 0

#1098
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вторую беременность за рулем. Это действительно намного лучше, и как мне кажется, безопаснее, чем в общественном транспорте. Не нужно общаться с таксистом или просить его не курить, толкаться в автобусе. Если есть возможность, лучше за руль, имхо.

 

Где-то неделе на двадцатой на меня нападал тупняк, я прямо ощущала, что я сильно туплю на дороге, думала все, наверное буду мужа просить чтобы возил, но потом прошло, слава богу. Сама себе господин)))


  • 0

#1099
Yura Dudkin

Yura Dudkin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Знаю не в тему ,прошу проститьpls,зайдите по ссылке и лайкните,если не трудно:)https://www.facebook...&type=3


  • -2

#1100
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня 38 недель. Езжу, ничего не мешает, чувствую себя уверенно. Завтра вот плановый прием в ЖК, тоже поеду на машине. Для меня это безопасней, чем идти ловить такси, про общественный транспорт молчу. Даже если вдруг прижмет, думаю не оплошаю, припарковать машину смогу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.