Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1001
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Все, муж пояснил, почему нельзя ремнем пристёгиваться с животом. Потому что ремень рассчитан на то, что удержит в случае столкновения за кости грудной клетки. А если резко дёрнешься, то ремень передавит живот и может ребенок внутри погибнуть. А у меня уже давно ремень держится именно на животе, а не на грудной клетке, последние недели всё-таки.
Теперь вроде понятно.
  • 0

#1002
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
я в первую Б тоже последние месяцы не пристёгивалась,но я тогда и меньше ездила,да и машин было меньше в городе,соответсвенно аварийных ситуация меньше(простите за тавтологию))А ещё у меня подушек не было в машине!
Сейчас,не знаю,что опасней-пристёгиваться или нет.Если подушка вылетит,а ты без ремня,то тоже ничего хорошего,или,не дай Бог,об руль ударишься...
И заметила,что на моей машине ремни сильнее давят ,чем у супруга,езжу сейчас на его))
  • 0

#1003
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Если подушка вылетит,а ты без ремня,то тоже ничего хорошего,или,не дай Бог,об руль ударишься...

если вы не пристегнуты - подушка не вылетит
так что только об руль

я пристегивалась до родов
тем более по трассе часто ездила - там скорость немаленькая
  • 0

#1004
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Все, муж пояснил, почему нельзя ремнем пристёгиваться с животом. Потому что ремень рассчитан на то, что удержит в случае столкновения за кости грудной клетки. А если резко дёрнешься, то ремень передавит живот и может ребенок внутри погибнуть. А у меня уже давно ремень держится именно на животе, а не на грудной клетке, последние недели всё-таки.
Теперь вроде понятно.

ну это не совсем верно ;)
ремень держит и за грудную клетку, и за бедра. нагрузка распределяется равномерно по всей длине ремня, если он правильно прилегает к телу. держать ремень рукой или фиксировать чем-то часть ремня еще опасней, т.к. в случае столкновения ремень сработает не сразу, а только когда пристегнутый человек пролетит какое-то расстояние и своим телом резко натянет ремень, а это удар с размаху об ремень.
если мама правильно пристегнута (ремень проходит над и под животом, плотно прилегает, а не болтается), то риск травм для обоих минимален. не забывайте, что ребенок защищен в нижней части маминого живота тазовыми костями, по которым и проходит ремень. ну и если серьезно пострадает мама, то у ребенка не будет шанса выжить!

я всегда пристегиваюсь и дискомфорта от ремня не ощущаю. а если носите бандаж, то вообще не почувствуете давления ремня.
возможно, конструкция некоторых машин не удобна для беременных. мне в "жуке" вполне удобно.

Сообщение отредактировал Musik: 03.07.2012, 10:44:28

  • 0

#1005
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

если вы не пристегнуты - подушка не вылетит
так что только об руль

это ошибочное мнение....все зависит от машины и датчика
многие машины не имеют вовсе датчика пристегнутого ремня, так что там подушка будет стрелять в любом случае.
В БМВ например, подушки ориентируются на мат (датчик присутствия) в кресле, а не на ремень.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 03.07.2012, 14:32:44

  • 0

#1006
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

В БМВ например, подушки ориентируются на мат (датчик присутствия) в кресле, а не на ремень.

еле дошло, какой "мат" :rotate:
представила матерчщегося водилу бэхи и срабатывающую подушку безопасности...
  • 1

#1007
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


В БМВ например, подушки ориентируются на мат (датчик присутствия) в кресле, а не на ремень.

еле дошло, какой "мат" :rotate:
представила матерчщегося водилу бэхи и срабатывающую подушку безопасности...

:D насмешила)))))))
  • 0

#1008
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А я пристегиваюсь так, сначала пристегну ремень потом сажусь, и просто верхнюю часть перекидываю, нижняя получается за спиной проходит, очень удобно, нигде не давит, только можно ли так пристегиваться не знаю :confused:
  • 1

#1009
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А я пристегиваюсь так, сначала пристегну ремень потом сажусь, и просто верхнюю часть перекидываю, нижняя получается за спиной проходит, очень удобно, нигде не давит, только можно ли так пристегиваться не знаю :confused:

очень интересный вариант и как раз та лямка, которая давит на живот будет за спиной....надо попробовать...а то блин ехать скоро на машине почти сутки, только узнать надо действительно ли можно так пристегиваться....
  • 0

#1010
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
я за пару месяцев до беременности в аварию попала на трассе,на приличной скорости,там многие машины гормошкой смяло.Я так об руль грудной клеткой ударилась!я была тогда с подругой,первое,что она сказала:"Слава Богу,что ты не беременна!!"Подушки не вылетели,поскольку бампер не пострадал почти.Я пристёгнута была,конечно.Не представляю,что сейчас бы со мной было при таком ударе :fie:
  • 0

#1011
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А я пристегиваюсь так, сначала пристегну ремень потом сажусь, и просто верхнюю часть перекидываю, нижняя получается за спиной проходит, очень удобно, нигде не давит, только можно ли так пристегиваться не знаю :confused:

очень интересный вариант и как раз та лямка, которая давит на живот будет за спиной....надо попробовать...а то блин ехать скоро на машине почти сутки, только узнать надо действительно ли можно так пристегиваться....

так же пристегиваюсь))) на пузико не давит совсем, очень удобно, как за рулем так и на пассажирском))Всем удачи на дорогах с пузиками))
  • 0

#1012
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
с 6 до 9 мес ездила за рулем без проблем, еще и в РД сама приехала. да и с сотрудниками ЖП вопросов не возникало.
потом через года полтора села опять за руль, сначала была растерянность, потом чуть покаталась и прошло, но с ре на борту не больше 60)
  • 0

#1013
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Тоже всю беременность до самых родов проездила за рулем, и такой кайф получала просто от езды по городу, чую, что сын когда вырастет заядлым автолюбителем будет ;)

Приходилось ездить много, частный медцентр, в котором вели беременность, находился не слишком близко, а ближе к родам вообще туда как на работу приходила, меня уже все девочки на регистратуре узнавали.

Вообще-то особо и выбора не было - ездить или не ездить за рулем, живем мы в частном секторе, конец беременности выпал на зиму, ходить было скользко, в автобусах все чихают и кашляют, да и идти далековато до ближайшей остановки, а таксистам-бомбилам я вообще не доверяю, там даже будучи не беременной родить можно от их езды :-/

Сообщение отредактировал AzharaZh: 19.03.2013, 13:35:19

  • 2

#1014
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет. Пошел 8-ой месяц, пришлось отказаться от долгой езды, а совсем отказаться от руля конечно не получается, постоянные тренинги, приёмы. На такси не раскатаешься, а в автобусах просто игнорируют положение, мало того каждый норовит прижать.
  • 0

#1015
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Когда остановили ГАИ сразу спросили почему подушку между рулем и животом не ложите?!) видимо помогает если что вдруг в случае чего )))
  • 0

#1016
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Когда остановили ГАИ сразу спросили почему подушку между рулем и животом не ложите?!) видимо помогает если что вдруг в случае чего )))

это что то уже новое. Какая подушка еще? Зачем!? Чтобы она упала в ноги и создала аварийную ситуацию?!
  • 0

#1017
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Какая подушка еще? Зачем!?

неаверное, имелось ввиду подушку ложить на живот и только потом пристегиваться ремнем. Так и живот не сдавливает и не приходится постоянно оттягивать ремень, дабы ослабить его хватку.

Сообщение отредактировал metiska86: 09.04.2013, 13:47:24

  • 0

#1018
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Мне ничего совсем не давит, с руля спрыгивать не собираюсь. Бесит только парковка в городе... И водилы дибилы)))

Сообщение отредактировал Angry birds: 09.04.2013, 13:50:15

  • 2

#1019
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Мне ничего совсем не давит, с руля спрыгивать не собираюсь. Бесит только парковка в городе... И водилы дибилы)))

я так же, хотя подружка говорит что ей мешает ремень.
  • 0

#1020
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Какая подушка еще? Зачем!?

неаверное, имелось ввиду подушку ложить на живот и только потом пристегиваться ремнем. Так и живот не сдавливает и не приходится постоянно оттягивать ремень, дабы ослабить его хватку.

ааа вон оно как, я что то сразу не допёрла!! Ну мне нормально ничего не давит и места много до руля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.