Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#961
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

у меня общий водительский стаж 10 лет, непрерывный - 7 лет. за рулем нахожусь - как пешком хожу. права получала сама, сдавала экзамен.
НО во время беременности действительно стало опасно ездить. попала в несколько мелких аварий. пару раз из-за собственной неосмотрительности. включаю радио "Классика", расслабляюсь, и внимание рассеивается :(
сейчас 38 неделя, у меня всегда дел по городу много, а вот сегодня въехали мне в зад :( на прошлой неделе забрала машину из ремонта, и вот на тебе, опять :( за весь мой опыт не было столько ДТП, как во время беременности. меня это очень удручает, конечно. на такси страшновато ездить, но муж теперь оканчательно забирает у меня машину :(((
так что будьте бдительные, девочки. и на старуху бывает проруха.

на 3-ем месяце б парень стукнул мне машину, сдернул с места, поехали на сто договариваться, там он и спрыгнул, еще кучу братков нагнал, балаган устроил. В общем, я вернулась на место дтп, вызвала гаи, оформили, типа он скрылся. В итоге нас обоих лишили прав + он штрафы платил. Хоть какое-то моральное удовлетворение, со своими правами я легко рассталась. На 7-ом месяце на гололеде нас выкинуло на обочину, джип на бок опрокинулся, я сидела сзади, спас ремень, буквально повисла на нем. Как в кино))) Еще спустя 2 недели ехали с братом с работы, остановились, пропуская пешехода, с диким визгом нам в зад въехала машина, не слабо ударил, шея несколько дней болела. В общем, 3 дтп за беременность.
  • 0

#962
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
а меня недавно таксист подрезал и по тормозам резко...стараюсь дистанцию держать, видимо зря, в общем поцеловала его в зад...по факту я виновата, я же прилетела....вышла из машины, он там что-то начал руками махать, потом на пузико мое посмотрел и говорит все хорошо, все хорошо, в машину и по газам....у меня только номер пострадал, погнулся немного
не могу без машины, даже не представляю как оставлю ее одиноко стоять на стоянке
сынульке нравится со мной кататься, пока еду тишина, стоит долго застоятся на перекрестке начинает активничать)))
автокресло уже куплено, так что буду катать его с первых дней рождения
  • 0

#963
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ой Зоя, жалко очень твою машинку, честно говоря выбирала себе, под впечатлением от твоего джипика очень мне он тогда понравился, тогда то и решила себе джип брать.
было за беременность одно мини-дтп, припарковалась на гололеде, рядом дамас стоял, я на пригорке, он в низине, начала съезжать, и меня понесло на него, приложилась я к нему, но не сильно, ему дверь погнула, у себя ни царапинки, 10 штук отдала и разошлись.
еще раз убеждаюсь, что видеорегистратор незаменимая вещь, хорошо, хоть, что все таки наказали того *удака, я про того, который грузанул, еще и с братками :faceoff:

сама пока из-за руля сваливать не планирую, возить меня не кому, автокресло скоро тоже поедем покупать, масю буду с раннего возраста катать. :)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 13.05.2012, 20:36:45

  • 0

#964
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В прошлую Бе ездила до родов. когда схватки начались сама себя с мамой отвезла в больницу (не ожидала что уже рожаю, думала тренировочные). врачи в шоке были. родила через 3 часа после того как приехала. ща вспоминаю, думаю, вот сумасшедшая! еще по городу каталась (в магаз, к АШ на узи успела даже заскочить) муж в командировке был. ругался.
а сейчас тоже езжу пока, но на последнем месяце не буду. муж будет возить если надо будет.
  • 0

#965
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ездила за рулем до последнего дня. Сама со схватками в роддом приехала, так же, как автор предидущего поста думала, что тренировочные. А у меня плановое кс по назначениям. Меня в рд встретили, говорят схватки начались, надо ложиться прям сейчас, если остановят схватки, то кс утром. Если нет, то прям сейчас. Спрашивают, где сумка? Я говорю, в машине. Врачи в шоке. Директор роддома быстрее всех в себя пришла, говорит, давай ключи, охрана принесут сумку и на внутреннюю парковку машину переставят. И так, полутоном добавила" у вас, беременных в 30 недель надо ключи отбирать, сами не отдадите
  • 0

#966
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сестра мужа беременная вторым ребенком поехала на барахолку
причем у нее еще по дороге на барахолку начались схватки
она все равно поехала, взяла с собой маму и старшего сына 2-х летнего
так вот - она там походила
потом поехала сразу в роддом
Изображение
  • 0

#967
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

сестра мужа беременная вторым ребенком поехала на барахолку
причем у нее еще по дороге на барахолку начались схватки
она все равно поехала, взяла с собой маму и старшего сына 2-х летнего
так вот - она там походила
потом поехала сразу в роддом
Изображение

это конечно геройство :)
сама за рулем и наверное буду водить до последнего. бомбилам и общественному транспорту доверяю меньше. самой за рулем спокойнее и удобнее. хоть и подрезали меня много раз, но дтп избегать удавалось. так что руль у меня так просто отобрать не получится, не из пугливых ;)
  • 0

#968
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я во время беременности научилась водить, получила права и ездила до самого конца. В день, когда у меня воды отошли, я ездила на машине, было уже не очень удобно из-за живота и я даже пожаловалась мужу, что уже уж очень неудобно сидеть за рулем, что малыш под ребра упирается сильно и мне приходится отклоняться назад:)
  • 0

#969
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений


у меня общий водительский стаж 10 лет, непрерывный - 7 лет. за рулем нахожусь - как пешком хожу. права получала сама, сдавала экзамен.
НО во время беременности действительно стало опасно ездить. попала в несколько мелких аварий. пару раз из-за собственной неосмотрительности. включаю радио "Классика", расслабляюсь, и внимание рассеивается :(
сейчас 38 неделя, у меня всегда дел по городу много, а вот сегодня въехали мне в зад :( на прошлой неделе забрала машину из ремонта, и вот на тебе, опять :( за весь мой опыт не было столько ДТП, как во время беременности. меня это очень удручает, конечно. на такси страшновато ездить, но муж теперь оканчательно забирает у меня машину :(((
так что будьте бдительные, девочки. и на старуху бывает проруха.

на 3-ем месяце б парень стукнул мне машину, сдернул с места, поехали на сто договариваться, там он и спрыгнул, еще кучу братков нагнал, балаган устроил. В общем, я вернулась на место дтп, вызвала гаи, оформили, типа он скрылся. В итоге нас обоих лишили прав + он штрафы платил. Хоть какое-то моральное удовлетворение, со своими правами я легко рассталась.

У моей мамы также было. Мудак старпер стукнул, поехали в СТО а там он отказался делать придумывая разные причины. мы вернулись на место ДТП и вызвали ГАИ в итоге маму и этого страпера лишили права на 1 год. Вот тогда я проклянала его, потому что мама без машины не имела средств к существованию.
У меня жып и будучи в положении тяжеловато забираться на машинку, теперь думаю может поменять на ниже машинку...
  • 0

#970
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сестра мужа беременная вторым ребенком поехала на барахолку
причем у нее еще по дороге на барахолку начались схватки
она все равно поехала, взяла с собой маму и старшего сына 2-х летнего
так вот - она там походила
потом поехала сразу в роддом
Изображение

Ничего себе!!!
Во время второй беременности у меня схватки начались и через 1час и 30 минут я уже родила . А Ваша сестра очень сильно рисковала однако.
  • 0

#971
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
мне с беременностью проще проехаться за рулем чем сесть кому либо в машину... как то спокойнее когда ситуация под контролем...
  • 0

#972
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У меня 32 недельки, катаемся. Не представляю, сколько бы я денег и, главное, нервов выкинула с таксистами.
Зато теперь весело очень, когда ГАИшники останавливают, видят живот, можно даже из машины не выходить. Смотрят уже так, для порядка, доки, спрашивают кого ждем и желают успешных родов. :)
  • 0

#973
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А я свою решила поставить "на якорь" в гараж. :dandy: Даже желание управлять авто каким то магическим образом испарилось, хотя последние 5 лет из за руля не вылазила .
Стараюсь больше двигаться физически, где муж довезет, где сама пешком.( боюсь разлениться и разжиреть во время Б :D ), а то там посидишь, тут полежишь, здесь приляжешь, а в гости придешь тебя закармливают всякими всяками.
И у меня уже 2 автокресла :D Одно синее другое зеленое, бум по настроению ставить :)
  • 0

#974
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я ездила сама за рулем без проблем в начале Б,но потом как-то ехали с мужем от куда-то и такая на меня усталась свалилась,что я очнулась от того что муж говорит,ты куда.....,я глаза открываю передо мной уже машина ,благо вырулить успела и не так машин много было.После этого чет желание отбило садиться за руль.Но сама потом еще пару раз садилась ,были обстоятельства,последний раз за неделю до родов))).Сейчас уже езжу,но манеру вождения поменяла,видимо сказалось,что теперь малыш,ответственность другая.А раньше гоняла сильно
  • 0

#975
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

мне с беременностью проще проехаться за рулем чем сесть кому либо в машину... как то спокойнее когда ситуация под контролем...

согласна я тоже сама лучше потихоньку доеду (темболее страраюсь больше 60-70 не ездить) чем с таксистами дело иметь, они же по дороге набирают еще как в автобус а ругаться не хочеться, потом нервничать буду...
  • 0

#976
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у меня 39 неделя, до сих пор на машине, всякие дела на зло не заканчиваются, туда надо съездить, это надо доделать.
лишь по дороге не начались роды :idea:
  • 0

#977
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
у меня 38 недель, за рулем еще катаюсь. и В РД сама планирую, если час пик будет, пока мужа дождешься.... лучше самой, РД рядом. Еще надо за подругой заехать )))
  • 0

#978
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
на днях поехала с тетей на зел базар клубнички купить на варенье, так вот когда обратно ехала то на повороте на жибек жолы меня подрезает бмв и подставляет свою задницу из-за голосующей тетке... как я вырулила даже уже не помню... так он набрался наглости вылез из машины и давай на меня ругаться, ну я от такой наглости сначала опешела, а потом тоже ответила и хотела уже выйти из машины, но уже тяжело мне вылазить((( машина высокая ...
  • 0

#979
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А у меня 36 недель, выезжаю по необходимости, необходимость появляется часто так-как я не замужем))) Гаишники не останавливали ни разу, хотя интересно посмотреть на их реакцию.. пузо то у меня уже как будто вот вот рожу. Авария была на 5 месяце подрезал автобус, полностью его вина, денег взяла на месте сразу, хотя тоже предлагали СТО и тд, но я сказала НА СТО вы с мужиками езжайте, я девушка я вас опасаюсь так-что или тут или гаи.

Сообщение отредактировал fox$: 23.06.2012, 01:22:35

  • 0

#980
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня сегодня гаишник остановил, уже второй раз за последний месяц, я как всегда сижу, не выхожу, регистратор на него, с намерениями обжаловать протокол и тд, но как видят пузо говорят езжай, а я говорю, нееет, давайте мне протокол составляйте :dont: а они грят, внутренний приказ - на беременных не выписывать протоколы... хз правда, или нет, но за беременность уже три раза отпускали.

хотя чего уж там, меня и так отпускали всегда, права свои надо знать просто :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.