Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#941
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
я тоже вожу по сей день ,35 недель, старшего сына в школу, хотя и школа не очень далеко, но у меня на одной ноге варикоз, и сейчас уже в ломы стало по утрам ходить..средний ходит на подготовительные занятия к школе, соответственно тож я вожу, да еще и консультация, где стою на учете, не ближний свет..вот и приходится..а вообще с детьми ничего удобней нету....вот у меня их трое...плюс пузик...поедь вот так куда нибудь....будешь такси ловить..а они как горох рассыпятся...дети же...и собирай их потом ..как та обезьянка из всем известного мультика...
а то что некоторые привязывают смерть младенца к вождению, ну такая фигня....смотреть нужно было за дитем, и беременность следить....все ж ходим Водим, рожаем...в Европе вообще все за рулем,женщины, и ниче..
я кстати, две недели назад чуть не родила преждевременно....маму дома с детьми оставила, мужу вообще не позвонила...у него на работе завал был,гости были изза границы , ну я не стала беспокоить, не первый же раз рожать...ПОЕХАЛА САМА СО СХВАТКАМИ, ЧЕРЕЗ 7-8 МИН..НИЧЕ..ТОКА КОГДА КАКОЙ НИБУДь ПРИДУРОК ЗАЛЕЗТь ХОТЕЛ, ИЛИ ПОДРЕЗАЛ, А ЕЩЕ И СХВАТКА...Я КАК ДУРА ОКНО ОТКРЫВАЛА И ОРАЛА, ЧЕ МОЛ БОЛьНОЙ, СМОТРИ КУДА ЕДЕШь))))ЗАТО ПОТОМ ТАК ХОРОШО БЫЛО.....
и рожать поеду сама.,..скорее всего...
п.с. муж не водит, его возит водитель организации...ну не буду ж я водителя вызывать...если ночью зарожаю..
  • 0

#942
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня 37ая, я тоже за рулем до сих пор.)
  • 0

#943
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня 32 неделя, езжу за рулем ре в садик, из садика. По работе и по магазинам. Пешком мне намного тяжелее, ремень не давит, страха нет.
  • 0

#944
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ya toje do rodov ezdila :-/
  • 0

#945
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ой.. девчонки, молодцы!
вот Я, как клуша, отучилась еще год назад.... порулила чуть-чуть и че-т мне АВТОМАТ захотелось (в смысле - машину)! ))))
а тут вторая беременность - и я совсем не езжу.. хотя везде надо! че-то лень что-ли или я дороги боюсь... подрезающих всяких: водители везти себя на дороге совсем не умеют!
короче.. когда я еще сяду - не наю! а ведь уже 35 неделя.... может, оценю серъезность всей ситуации, когда двое деток будут!

Сообщение отредактировал Викыся: 20.12.2011, 13:50:26

  • 0

#946
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нам 35 недель и мы за рулем. Малыш реагирует нормально - только пробки не любит, начинает пинать, а как опять едем то перестает. в папу видать - скорость любит :-) Наш папа возмущается да и родители тоже на мозг давят чтоб он мне не разрешал за руль. а я говорю что это все равно лучше чем в транпорте (я уже 5 лет за рулем, так что в автобус ни-ни, не сяду), а таксисты через одного дибилы. то машина грязная, то курят что хоть топор вешай, а то едут как будто на тот свет везут. я уж лучше сама, по крайней мере хоть ка то ситуацию контролируешь. Насчет гаишников, вопрос спорный. меня один остановил, причем нарушения не было. чисто докопаться решил, я чувствую что психую ну и дала ему на лапу чтоб не ругаться, а другой отпустил. погрозил пальцем сказал больше так не делать. так что тут на кого попадешь. в роддом конечно пусть муж везет, хотя если придется, то сама поеду. А ремень можно отрегулировать, у меня нижний который поперек на коленках лежит (т.е. под животом) а верхняя часть под грудью (те до живота). так что вроде и держит и на пуз не давит.
  • 0

#947
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
я тоже до родов ездила. таксисты некоторые вообще беременных брать не хотят, ответсвенность все таки))) а в общественном транспорте - нет уж, увольте... духота, теснота. зачем, когда есть своя машина?
в последние недели я ездила аккуратно, выбирала дороги хорошие.
ремень крепила прищепкой концелярской - чтобы не давил никуда. менты один раз остановили, уж не помню про что, но ничего не сказали совершенно. а потом - по закону вроде до 30ой недели разрешено. хотя я вообще в правилах нигде не нашла. а уж гаишники точно не поймут на какой мы неделе, можно ведь и соврать. они ведь не потребуют обмен.карту)))
так что тут главное, если есть уверенность и спокойствие - можно ездить. если не так давно за рулем, и еще нет уверенности - то лучше не надо.
я то уже 10 лет за рулем, поэтому мне лично было просто, никаких сложностей не встретила.
  • 0

#948
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А я хочу ездить а мне не разрешают. мама и муж прямо в штыки и нервничают больше моего. Хотя я в этом ни чего нехорошего не вижу. :spy:


мне когда муж хотел что-то сказать против, я ему говорю - любимый, организуй мне тачку с водилой, и чтобы тачка хорошая, и чтобы в любое время суток, тогда я без руля обойдусь.
муж почесал репу, и сказал, ладно дорогая- катайся)))

Сообщение отредактировал dila: 27.12.2011, 22:13:57

  • 0

#949
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я наоборот кайфую сейчас, нарушай не хочу называется. Гаишники не то что не штрафуют, даже документы не спрашивают, просто смотрят на мой необъятный живот и отпускают))) Эх когда еще такое будет :-) Единственное НО, где-то в 20 недель в меня один товарищ въехал (пьяный был), было неприятно, живот целый день твердый , даже малыш затих, но на УЗИ сказали все нормально, так что никто не застрахован от дураков на дорогах. Берегите себя и своих малышей!!
  • 0

#950
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


А я хочу ездить а мне не разрешают. мама и муж прямо в штыки и нервничают больше моего. Хотя я в этом ни чего нехорошего не вижу. :spy:


мне когда муж хотел что-то сказать против, я ему говорю - любимый, организуй мне тачку с водилой, и чтобы тачка хорошая, и чтобы в любое время суток, тогда я без руля обойдусь.
муж почесал репу, и сказал, ладно дорогая- катайся)))



гы-гы :lol: Очень действенный метод, я тоже сказала что если будешь меня сам везде возить то я перестану ездить, вот только вопрос кто ж тогда работать будет, ну и конечно же он сдался :-)
  • 0

#951
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я наоборот кайфую сейчас, нарушай не хочу называется. Гаишники не то что не штрафуют, даже документы не спрашивают, просто смотрят на мой необъятный живот и отпускают))) Эх когда еще такое будет :-) Единственное НО, где-то в 20 недель в меня один товарищ въехал (пьяный был), было неприятно, живот целый день твердый , даже малыш затих, но на УЗИ сказали все нормально, так что никто не застрахован от дураков на дорогах. Берегите себя и своих малышей!!

Я тож водила до победного, мне 20-го в РД, так я еще 19-го ездила по магазинам и в салон, и ремень на пузик совсем не давил)) И всю беременность мечтала чтоб гаишник остановил, глянул на пуз и отпустил, но как на зло они мне даже не встречались блин :( Мы 2.01 поедем в гости за рулем буду я, наверняка остановят, тогда буду говорить что нибудь драматичное типа: "Я кормящая мать, как вам не стыдно думать, что я пила" :lol: :lol:
  • 0

#952
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В прошлую беременность, я почти все время за рулем провела. У меня тогда был стаж почти 10 лет и ни одной аварии, считала себя опытным водителем. Тока все время меня какой-то рок преследовал, на дорогах, в те 9 месяцев. Один раз меня нагло подрезал один мужик на новенькой Тойте камри, перед самым перекрестком я еле успела затормозить, чтобы в него не въехать еще выругалась, громко. И как только выезжает он на перекресток в него на полной скорости влетает старая шестерка. Дверь пассажира на Тойте всмятку. Шестерка вообще не подлежит востановлению, по-моему. Водитель шестерки выходит и говорит : "Извини, брат у меня тормоза отказали." И тут до меня начинает доходить, что если бы я не затормозила несколько секунд тому назад, перед перекрестком-то это в мою машину врезалась бы эта шестерка. А у меня ребенок старший сидел на псассажирском кресле, в отличии от Тойоты в которой находился только водитель, т.е. удар пришелся бы прямо в дверь, около которой сидел мой ребенок. Я припарковалась недалеко, и долго не могла успокоиться, плакала и благодарила Бога, Ангела-Хранителя и всех святых. Мой ребенок на меня как на сумасшедшую смотрел. А я тогда явно почувcтвовала на себе силу проведения...
Но уже на восьмом месяце, в зад моей машины въехал молодой человек на Гольфе. Дорога была совершенно сухая я стояла перед пешеходным переходом, пропускала народ и уже собиралась тронуться, как почувствовала мощный удар сзади. Когда я вышла и парень из Гольфа увидел мой большой живот, то весь побелел аж и руки затряслись. Оказалось, что он всего неделю, как за рулем, и непонятно, каким образом, не заметил мою машину, видимо отвлекся, даже не тормозил. Вообщем мистика.)) Честно говоря я очень испугалась, ни до, ни после я больше не попадала в аварии. Очень было жалко машину, в тот момент.)) Дура, конечно! Плакала, не могла остановиться, пока муж не приехал. Меня отвез домой друг мужа, а он уже дальше разруливал ситуацию. Виновник аварии оказался порядочным человеком, полностью восстановил все повреждения. Еще в течении нескольких дней звонил и спрашивал, как я себя чувствую. До самых родов я уже не садилась за руль... Прошло 6 лет я снова беременна, но сейчас мы можем позволить себе иметь водителя, и я редко сажусь за руль..

Сообщение отредактировал Anna-Maria: 03.01.2012, 20:02:27

  • 0

#953
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Меня на год лишили прав, в связи с Б, совсем этому не расстроилась. Думаю, к лучшему! :idea:
  • 0

#954
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я за 2 недели до родов поехала по магазинам и вдруг сломалась :confused: .Пришлось бросить машину и вызвать сестру,она говорит -ну ,что тебе дома не сидится :dont: А насчет гаишников они и вправду беременным готовы все простить :-/
  • 0

#955
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
у меня уже 40 с лишним! в роддом сама уж три раза приезжала за рулем, меня уже охранники узнают и пропускают, все никак не рожу, :faceoff: а что! муж на работе, сидеть и ждать когда "начнется процесс" уже сил никаких нет, а так столько полезного успела, хотя мужики мне мои тоже пьют кровь, и отец и муж, и сынуля туда же. а так все нормально, сейчас зима, куртка, теплая, так что ремень не мешается. и в первую беременность до последнего ездила за рулем, правда в роддом с мужем все же. :D завтра вот опять поеду, проверю, как там :-/
  • 0

#956
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ночью свело судорогой правую ногу,вот теперь боюсь вдруг за рулем такое произойдет,чем тормозить,левой что ли? :faceoff: Нам 37 неделек.А вообще удобнее чем автомобильное кресло для меня места нет)Даже в кровати не так удобно
  • 0

#957
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Тоже до последнего ездила сама))))11 на контрольный осмотр приехала,12 правда муж со схватками привез!!!никакого напряга за рулем,во время всей беременности ни раз не останавливали;)правда на последней неделе лялька пиналась сильно!!!
  • 1

#958
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне кажется подрежет какой нибудь "Х"мен в 36-38 недель, прямо за рулем можно родить... Особенно зимой...
  • 0

#959
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всю беременность ездила сама за рулем - мне так спокойнее было, только в роддом меня отвезла подружка... Ремень через колено одевала, чтобы на живот не давил - и вперед!

Вот только после того, как родила, дня через 3-4 вышла из дома, пошла в гараж прогреть машину - поехала на заправку, ощущения были, будто никогда не ездила за рулем
  • 0

#960
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
у меня общий водительский стаж 10 лет, непрерывный - 7 лет. за рулем нахожусь - как пешком хожу. права получала сама, сдавала экзамен.
НО во время беременности действительно стало опасно ездить. попала в несколько мелких аварий. пару раз из-за собственной неосмотрительности. включаю радио "Классика", расслабляюсь, и внимание рассеивается :(
сейчас 38 неделя, у меня всегда дел по городу много, а вот сегодня въехали мне в зад :( на прошлой неделе забрала машину из ремонта, и вот на тебе, опять :( за весь мой опыт не было столько ДТП, как во время беременности. меня это очень удручает, конечно. на такси страшновато ездить, но муж теперь оканчательно забирает у меня машину :(((
так что будьте бдительные, девочки. и на старуху бывает проруха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.