Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#881
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У меня ща маленький срок беременности, и страшный токсикоз, и езжу за рулем, ну это просто пипец, меня так укачивает, что на каждом светофоре открываю дверь и :puke: или плююсь в лучшем случае, а по-другому никак, муж работает в другой части города, а общ. Транспорт ни за что!!!, там такие запахи, точно не доеду до работы. И буду ездить до родов однозначно!!!
  • 0

#882
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ездила до родов сама за рулем. Удобно, подъехал куда надо, вылез, доковылял, сел :-) Потом в обратной последовательности- сел :rotate: В роддом тоже сама почти приехала- еще мужа приколола- мол, сама и выпишусь, не переживайте!
  • 0

#883
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, за рулем ездить во время беременности не проблема, а вот превышать, а тем более не пристегиваться - это уже плохо. Никто ни от чего не застрахован. Думать надо не о гаишниках, а о безопасности пузожителя.




Согласна! надо пристегиваться обязательно! Мне не мешал, вплоть до родов. под животом как бандаж держит... А к тому же, сейчас есть накладки на ремень для беременных.
А насчет того, кому как удобно так и ездит...Правила есть правила и они для нашего же блага!
  • 0

#884
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я от руля не откажусь, для меня куда страшнее проехать в общественном транспорте и даже не из-за запахов, а из-за их вождения!!! Вот я сижу в машине и когда вижу как они устраивают гонки, когда полно в салоне пассажиров от этого волосы дыбом!!! А когда сама за рулем еду как мне нравится, главное не обращать внимание на наших "УМНЫХ" водителей!!! Всем удачи и главное пристегивайтесь :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#885
mari2085

mari2085
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем Привет!!!!! Я тоже ездила до последнего месяца беременности за рулем, и не грамма не пожалела. Смотря на полные битком забитые автобусы становилось в сто раз страшнее чем за рулем. Был такой случай, что меня остановил инспектор гаи, предъявлять начал за пешеходный переход, а у меня был месяц так 5, так как только я начала нервничать доказывать свою правоту так он сразу меня отпустил, короче не стал просто связываться с беременной женщиной. Так что мое положение за рулем меня в полне устраивала и следующий раз тоже сяду за руль!!!!)))) :p
  • 0

#886
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Приветствую всех!
Ездила за рулем до 9 месяца,а точнее до 37 недели!
Даже кресло чуток назад отодвигала, чтобы пузиком до руля не касаться!
Токсикоз, на первых месяцах, отсупал сразу, как только за руль садилась... и пузожителю очень нравилось кататься :)
После родов еще за руль не садилась пока ;о)

Если себя хорошо чувствуете и есть необходимость рулить - то рулите на здоровье!
Главное помнить, что везете не только себя :)

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 01.07.2011, 12:14:51

  • 0

#887
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вообще вплоть до родов ездила, чаще не пристегивалась, что то давил мне ремень :rolleyes: а гаишникик и впрадву всегда отпускали, помнится тоже пешехода не пропустила, так увидев меня он махнул рукой- типа езжай :D
а сейчас меня уже муж возит, нам в одну сторону и что то я так привыкла, это оказывается гораздо удобнее когда тебя привозят и увозят :lol: сама за рулем уже редко езжу, хотя машина стоит в гараже.......
  • 0

#888
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
За рулем ездила до последнего, когда воды отошли, я всех по домам развезла, а потом сама домой поехала и скорую вызвала (у меня только 34-35 недель было, если бы сама приехала в роддом, меня бы отправили домой, со скорой то зав.отделением не верила что у меня это воды, 2 раза анализ переделывали. Ремень одевала только верхнюю часть (садилась на кресло с уже пристегнутым ремнем и через себя верхнюю его часть перекидывала). ГАИшники, как назло, ни разу не остановили за всю беременность.
Муж был не против, наоборот "эксплуатировал", я по строй.рынкам по 2-3-4 раза в день ездила, дома ремонт был.
Зато когда родила, у мужа страх за сына появился "с ним ездить не будешь", даже страховку мне первый месяц не делал (у меня как раз срок старой страховки закончился). Уже, наверное, месяца через 2,5-3 только ездить с малышом начала.
  • 0

#889
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

За рулем ездила до последнего, когда воды отошли, я всех по домам развезла, а потом сама домой поехала и скорую вызвала (у меня только 34-35 недель было, если бы сама приехала в роддом, меня бы отправили домой, со скорой то зав.отделением не верила что у меня это воды, 2 раза анализ переделывали. Ремень одевала только верхнюю часть (садилась на кресло с уже пристегнутым ремнем и через себя верхнюю его часть перекидывала). ГАИшники, как назло, ни разу не остановили за всю беременность.


Я ездию постоянно за рулём, уже 30я неделя пошла. Без проблем, гаишники один раз отпустили, а второй раз у мужа даже не стали проверять документы (он был за рулём), увидев что я беременная. Но вот вчера вылетела на красный, притом сначала остановилась. Реально создала аварийную ситуацию, хорошо что в этот момент были внимательные водители, которые выезжают на перекрёсток убедившись, что он не занят... Это в первый раз так откровенно ступила за последние годы :faceoff: . Я стала более рассеянная чем была, поэтому и произошла такая ситуация. Весь день вчера эту ситуацию прокручивала :-( . Сегодня ездила спокойно, но млин... :-/.
А так пока никакого дискомфорта нет при вождении, пузо пока не мешает.

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.07.2011, 15:15:15

  • 0

#890
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня ща маленький срок беременности, и страшный токсикоз, и езжу за рулем, ну это просто пипец, меня так укачивает, что на каждом светофоре открываю дверь и :puke: или плююсь в лучшем случае, а по-другому никак, муж работает в другой части города, а общ. Транспорт ни за что!!!, там такие запахи, точно не доеду до работы. И буду ездить до родов однозначно!!!


Звездик, такая же история, причем токсикоз у меня исключительно по утрам и как реакция на запахи, так что с утра на работу -целая каторга. Удалось приспособится, с утра пью холодную воду (прям из холодильника) и потом за руль, еще с собой беру активию питьевую, все таки кисло молочка, в пробках помогает очень - сбивает тошнотики. Ну и если кто то рядом пыхтит дизелем или незнаю дровами топят машину что ли, тогда вариант только один - закрыть окна, включить кондер и внутреннюю циркуляцию и глотать активию.
  • 0

#891
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я ездию постоянно за рулём, уже 30я неделя пошла. Без проблем, гаишники один раз отпустили, а второй раз у мужа даже не стали проверять документы (он был за рулём), увидев что я беременная. Но вот вчера вылетела на красный, притом сначала остановилась. Реально создала аварийную ситуацию, хорошо что в этот момент были внимательные водители, которые выезжают на перекрёсток убедившись, что он не занят... Это в первый раз так откровенно ступила за последние годы :faceoff: . Я стала более рассеянная чем была, поэтому и произошла такая ситуация. Весь день вчера эту ситуацию прокручивала :-( . Сегодня ездила спокойно, но млин... :-/.
А так пока никакого дискомфорта нет при вождении, пузо пока не мешает.

У меня уже 35-я неделька, тоже замечаю, что мозг тормозит. Аварийных ситуаций правда ...ттт...не создавала, но вот то что долго соображаю, такое есть. Гаишники остановили 2 раза. 1 раз доки проверили, а у меня техосмотр был просрочен, ну сказала, что забыла талончик в другой сумке, типа беременный мозг подвел (срок был около 5 месяцев). Инспектор посмотрел на мой живот, отдал доки, поздравил и пожелал счастливого пути.
А 2-й раз, недавно, было очень обидно. Остановили меня ни с того ни с сего, говорят вы выехали со второстепенной дороги и нас не пропустили :confused: . Я долго спорила (время 7.30 утра, дорога свободная, я ехала в первом ряду, они в третьем), чем я им помешала? У меня уже 8-й месяц, живот приличный, а они докапываются и докапываются. Пугают, мол на пересдачу отправим. А я такая спокойная, тоже на принцип иду, отправляйте говорю, протокол составляйте. Вобщем снизошли потом, доки вернули, но даже не извинились :mad:
Последнее время замечаю, что за рулем живот уже мешает, малыш куда-то в ребра упирается, тяжко ездить. Но и альтернативы тоже нет, возить некому, так что настраиваюсь кататься до самых родов, а там может и в роддом сама себя повезу. Занятая у меня семья очень, все некогда им :-)
  • 0

#892
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже за рулем, думаю месяцев до 6 точно буду ездить, а там посмотрим на самочувствие. Мне кажется намного безопаснее быть самой за рулем чем ездить в общественном транспорте или с таксистами (это вообще кошмар какой-то). Стала наоборот аккуратнее ездить, нижнюю лямку ремня на живот не надеваю, чтобы не давила.
  • 0

#893
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ездила за рулем вплоть до родов: 16 поехала в жк сама, а 18 родила. Некому меня возить в будние дни, муж на работе был...
Пару раз ГАИ останавливали, правда не зря: по 2сплошной развернулась, по мосту проехала прямо, а там стрелка была только на лево-под мост, а мне нужно было по мосту :), так оба раза отпустили увидев мой живот :)
видимо гормоны скакали ...
Ремень одевала в обязательном порядке, нижнюю часть опускала насколько возможно.
Рекомендую в обязательном порядке носить с собой Обменную карту и много воды пить, чтобы обезвоживания не было...
  • 0

#894
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Езжу сама до родов. Что в прошлый раз- три с половиной года назад, что в этот- тоже, думаю сама себя на роды повезу! :-) На Капчагай ездила недавно... С мозгами все в порядке, наоборот, всегда внимательна.ТТТ, тем более младшая со мной в машине почти всегда... Не думаю, что проблема ездить беременным за рулем :D
  • 0

#895
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже думаю что безопасней самой за рулем ездить чем с таксистами а уж тем более в общественно транспорте. Пока все хорошо вроде не тормажу. Гаи 2 раза за привышение останавливали, но оба раза просто так не отпустили одному 1000тг дала и другому 1400, последний вообще видил что у меня последние 2000 на кресле рядом мелочью лежали и две шоколадки(дело было перед ЗП), я ему отдала их со словами " это мои последние денги сегодня оставьте хоть на обед" и вот он снизошел и вернул мне 600тг. Вот зараза и хватило же совисти у беременной женшщины последние деньги забрать. :mad:
У меня 13-14недель живот уже немного заметин, а если я его надую то на 5 месяцев сойдет а то и больше ;) Но видимо не верят гаишники в мою беременность, наверно думают это запасы жира у меня :rolleyes:
  • 0

#896
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вот зараза и хватило же совисти у беременной женшщины последние деньги забрать. :mad:
У меня 13-14недель живот уже немного заметин, а если я его надую то на 5 месяцев сойдет а то и больше ;) Но видимо не верят гаишники в мою беременность, наверно думают это запасы жира у меня :rolleyes:


А беременной женщине в нашем городе сам бог велел скоростной режим соблюдать), вместо того, чтобы взятки раздавать :spy:
  • 0

#897
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вот зараза и хватило же совисти у беременной женшщины последние деньги забрать. :mad:
У меня 13-14недель живот уже немного заметин, а если я его надую то на 5 месяцев сойдет а то и больше ;) Но видимо не верят гаишники в мою беременность, наверно думают это запасы жира у меня :rolleyes:


А беременной женщине в нашем городе сам бог велел скоростной режим соблюдать), вместо того, чтобы взятки раздавать :spy:



Я по трассе только привышаю, да и всего на 1-3 км больше положеной скорости :dont:, это не так чувствительно , но штраф выписывают.
  • 0

#898
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я по трассе только привышаю, да и всего на 1-3 км больше положеной скорости :dont:, это не так чувствительно , но штраф выписывают.


Штраф выписывают, если вы превышаете скорость минимум на 11 км. При привышение скорости на 1-3 км, только устное предупреждение.

На Капчагай ездила недавно... С мозгами все в порядке, наоборот, всегда внимательна.ТТТ, тем более младшая со мной в машине почти всегда... Не думаю, что проблема ездить беременным за рулем

Я на прошлой неделе при полном сроке 7 месяцев ехала за рулём от 8 й насосной минут 40 по степи по убитым дорожкам, потом минут 20 через посёлок, потом ещё минут 40 до капчагайского поста ГАИ, а потом домой до Саина-Шаляпна.... По трассе, особенно от капчагайского поста Гаи вообще легко ехать :-) , никакого напряга. Только правда после 3 часов с копейками за рулём... всё затекает, и маська возмущается.

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.07.2011, 16:57:02

  • 1

#899
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пардо да 11-13км
  • 0

#900
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Правила конечно надо соблюдать и скорость тоже, но иногда так в туалет охота что о скорости просто не думаешь, да еще и всякие ..... норовят нахамить на дороге, так что иногда соблюдать все становится просто нереальным. В любом случае безопасность прежде всего. по себе заметила что инстинкт самосохранения увеличился в несколько раз. так что считаю что беременные злостными нарушителями быть не могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.