Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#501
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А я ездила до самых родов за рулем.Детей в школы развезла,в поликлинику младшую свозила.Домой приехала,поставила машину на стоянку,вещички собрала и поехала с мужем в роддом! родила через 4 часа после поездки!
Ну,да,где-то на пятом-шестом месяце нервничала сильно-ребеночек в животе замирал прям,затем шевелился сильно.Потом прошло.Самой ездить мне было спокойнее,чем в такси или автобусе те боле.К тому же ближе к родам стало тяжело ходить-так на своей-то легче!Доехал ближе к дверям-зашел-вышел-сел-поехал!
  • 0

#502
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вождение - это настолько индивидуально. Кто-то на самом деле нервничает сильно за рулем, напрягается, ругается, реагирует на внешние факторы. В таком случае, конечно, лучше не водить во время Б. Я, например за рулем отдыхаю, намного сильнее напрягаюсь и ищу педаль тормоза, когда еду с кем-то, даже с мужем. Поэтому и судить следует, мне кажется, только по своему состоянию и отношению к вождению.
  • 0

#503
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Со второй Б. я забрала у мужа машину, после 2-3 мес. его поездок на такси он купил мне другую. Всю вторую Б проездила до последнего на машине. А сейчас не представляю, как выйти из дома не на машине., с двумя детьми и на 7м месяце беременности. На такси боюсь ездить, то водитель ненормальный, то машина вонючая. И с мужем тоже как-то неспокойно, он уже ругается говорит, садись на заднее сидение, а то все время за ручку хватаешся. :eek: Мне спокойней самой быть за рулем, все вроде под контролем., хотя бывают ситуации когда и перенервничиешь за рулем. Но вообщем стараюсь не обращать внимание на всяких придурков которые пытаются подрезать.
Всем желаю ровной и хорошей дороги. А беременяшкам спокойствия и здоровья.
  • 0

#504
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
пришлось тоже пересмотреть свой стиль езды и поменьше обращать внимание на различных шумахеров...
кстати, заметила одну особенность - на машине мужа часто останавливают гаишники, на своей - нет :eek:
  • 0

#505
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет всем беременным водилам! :eek: Тоже вожу свою машину (Субару Легаси) уже шестой месяц беременности, тьфу, тьфу, все хорошо. Иногда возит муж, но с утра его будить жалко, вот и езжу сама. Одна проблема - машина может заглохнуть в самом неподходящем месте, из за этого сильно нервничаю, когда стою на перекрестках, поворачиваю налево и т.п.
  • 0

#506
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ЕЗдила всю беременность, тьфу-тьфу все хорошо, гаишники относятся лояльно, когда видят тебя с пузом. Могла и в роддом себя отвезти сама, да муж не разрешил. Но стиль езды конечно меняется.
  • 0

#507
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
А я уже две недели как без руля,оставила руль на 31-й неделе, теперь тааак неудобно, потому что муж меня возит везде, разрывается. Но он и родители меня так долго донимали чтобы я оставила руль, и в итоге я сдалась....Сама в последнее время стала замечать, что стала за рулем очень нервная и невнимательная, поэтому решила поберечь свою нервную систему и здоровье моей малыши.
  • 0

#508
sandra811

sandra811
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ездила за рулем Toyota Corolla за два дня до родов. Родила ровно в срок. И живот не мешал (родила 4300, 57 см). Большой плюс, инспекторы ГАИ останавливали и сразу отпускали. :smoke:
  • 0

#509
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я ездила за рулем всю беременность и на роды сама себя привезла. Свекровь со свекром были против того, чтобы я ездила, но это по-моему не от заботы обо мне, а потому что я сама себе хозяйка и могу в любой момент уехать куда хочу. а вот мои родители и муж не возражали. наоборот, когда мы с мужем гуляли, то всегда выезжали на моей машине, он мог спокойно выпить, а я - за рулем. Живот не мешал, т.к. до руля он и не доставал. На мой взгляд, куда безопаснее ездить самой, аккуратно, не торопясь, чем доверять незнакомым людям, которые неизвестно как водят.
  • 0

#510
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Наконец-то дождалась светлого праздника! Все читала, что гайцы останавливают, да с миром отпускают, ежели пузо видят. Я весьма аккуратный водитель, и меня за три года вождения три раза останавливали, из них два - штрафовали. А тут случайно заехала на Новую площадь вечером, освещение хреновое, дорога сужается, я мал-мал заметалась и сбавила скорость. Этим, видимо, вызвала подозрительность гаишников. Остановили. Я вытащила все документы и давай из машины вываливаться покрасивше, да потеатральней. Подковыляла с пузом навыкат, документы даю, а он даже не глянул на них. Спрашивает: "Вы в положениию?", я: "Как видите :-)", он: "Поздравляю". Отдал честь и я отчалила. Может, я ничего и не нарушала, так просто тормознули, для перебдения, но все равно. Прям так мне хотелось, чтобы меня гаишники остановили во время беременности, так хотелось спекульнуть своим положением... Муж потом сказал, что я специально по площади поехала, потому что там всегда гаишники стоят :) Я отмазывалась, но плохо, потому что есть подозрение, что подсознание меня туда и привело ;)
  • 0

#511
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ехела 52км/час а положенно 40 км/час остановил ГАИшник увидел живот и спросил на каком месяце?
на 6 -ом...
езжай от сюда - ГаИшник сказал.!
  • 0

#512
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ехела 52км/час а положенно 40 км/час остановил ГАИшник увидел живот и спросил на каком месяце?
на 6 -ом...
езжай от сюда - ГаИшник сказал.!

Аналогичный вопрос мне задал гаишнег когда я якобы не пропустила пешехода на перекреске... Правда ответ быо на 8м :weep: ответ гаишека так же был аналогичный :-)
  • 0

#513
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
мне тоже повезло и меня отпустили....я трамвай обходила с левой стороны...но живот стал только появляться:dandy: вообще за рулем была до 36 где то недели. Но в конце конечно стало тяжело ездить, внимание рассеяно очень, да еще голодед, снег и т.п.
  • 0

#514
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
вчера только читала эту тему, вечером домой ехала и в аварию попала... :dandy:
подрезавший меня гад с места дтп скрылся... :-)
я так разнервничалась что даже не уверена что номер правильно запомнила...
наверное, слезу на месяце 5ом-6ом...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 25.06.2009, 11:01:17

  • 0

#515
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
я 6 июня ездила в аэропорт родню встречать, так на пути "аэропорт -дом" меня 4 раза ГАИшники останавливали (в тот день был матч "Англия-Казахстан" и у них была отработка). Стоило выйти из машины, все говорили "ой, вы чего выходите то? езжайте и хоть наклейку бы приклеили что в положении, тчоб зря не останавливать".
  • 0

#516
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вчера только читала эту тему, вечером домой ехала и в аварию попала... :dandy:
подрезавший меня гад с места дтп скрылся... :-)
я так разнервничалась что даже не уверена что номер правильно запомнила...
наверное, слезу на месяце 5ом-6ом...

А вы Жо ПО вызывали? Главное теперь пинать их, тогда. его будут искать, а так это надолго...
Конечно, если вам так спокойнее, то лучше руль оставить. Лишние нервы вам сейчас ни к чему!

А у меня 38я неделя, уже неделю отходит пробка кусками, а всё за рулем!!!!
  • 0

#517
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я 6 июня ездила в аэропорт родню встречать, так на пути "аэропорт -дом" меня 4 раза ГАИшники останавливали (в тот день был матч "Англия-Казахстан" и у них была отработка). Стоило выйти из машины, все говорили "ой, вы чего выходите то? езжайте и хоть наклейку бы приклеили что в положении, тчоб зря не останавливать".

А я так и не нашла оригинальную наклейку, а распечатывать с нета. что-то не хотелось... а теперь уже поздно...
Кстати на Баян - Ауле (автобарахолка) есть девушка которая торгует конкретно наклейками - целый контейнер, но она впервые слышала о существовании наклейки "за рулем двое" Она правда заинтересовалась, может найдет - тоже будет продавать
  • 0

#518
Morella

Morella
  • Гость
  • 24 сообщений
Шикарная идея на счет наклейки :-)))) сама ездила за рулем до самого роддома :) у меня правда стаж приличный, за рулем чувствую себя увереннее, чем пешком. Самое прикольное - это реакция на светофоре водил мужчин :dandy:) чаще смотрели такими квадраааатными глазами...

А вот начинающим за руль в положении садиться категорически противопаказано. Еще заметила часть девушки, как рожают просят мужа машину купить, чтобы маленького возить и мужа не отвлекать. Только вот такой риск на себя брать я не считаю оправданным, ребенка к себе в машину я посадила, только когда стаж у меня был 2 года и считаю, что каждая мама к этому вопросу должны относиться с большой ответственностью.
  • 0

#519
Chika777

Chika777
  • Гость
  • 27 сообщений
Ездила за рулем где-то до 6 месяца, а потом уже неудобно было сидеть, то руль об пузо трется, то спина затекает, так что бросила это дело, тем более что в декрет ушла, а сидя дома машина особо и не нужна, а если что, то муж всегда согласен довезти, подождать и отвезти обратно
  • 0

#520
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня несколько дней до родов уже...
все катаюсь.

самое сложное и напряжное - это погрузка/выгрузка и реакция мужа на обстановку на дороге.
да, могут подрезать, да, полно джигитов, дураков и деревенских парней, который ведут себя неадекватно, но мне что-то как то настолько на всех плевать!... все мысли уже о ляльке. когда на дороге все более или менее спокойно и предсказуемо, езжу на автопилоте - это када руки сами решают, что делать. главное при таком вождении - это вовремя напомнить мне, куда мы едем. а то если дорога знакомая, могу тупо приехать туда, куда мы чаще всего по этой дороге ездили - на работу там, или к маме. :-) муж потом удивляется: а куда ты едешь то? я: ой, щаз развернусь, чего ж ты раньше то молчал?..

нарушать не хочется. да и водить сопсна тоже - едешь потому что как альтернатива только такси или автобус, что уж совсем щаз некстати. с таксистами я вообще не могу ездить. как они гоняют - это же смерть на колесиках!

а вот по поводу стажа - по моему стаж это не показатель. и с огромным стажем люди так влетают именно от своей уверенности, что ого-го.
просто со стажем лучше понимаешь, что на дороге происходит и кто щаз что сделает. это помогает не нервничать лишний раз, предугадывать возможные действия других.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.