Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#841
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений

Еще можно увидеть торты и порожные Куликов

Только их и беру последний год, особенно племяшкам на др, у меня их много))) вкусные торты, а кефир не видел :fie:
  • 0

#842
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сегодня купила Фуд- Мастер по старой памяти....и дата хорошая, а пить неприятно....таким старьем отдает...


А я месяц назад открыла крышку, био - кефира а там плесень, и срок вроде нормальный был, а вчера биос тоже с нормальной датой, но он перекис, вкус резкий и кислый. Утром купила молоко, скипятила, сейчас буду делать домашний кефир.
  • 0

#843
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наверное не совсем поведу речь о кефире но по мне так одна из последних новинок Фуд мастера, а именно " йогурт натуральный" а особенно тот что со злаками краине вкусно... Без каких либо приторных добавок.... В жидком виде в тетрапакетах намного кстати удачнее , чем в виде йогурта.

  • 0

#844
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хм....Йогурт натуральный не пробовала, надо взять....а может и не совсем Фуд-Мастер испортился...
Еще вот сами продавцы нарушают условия хранения, что оч. сказывается на качестве...
  • 0

#845
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

мы купили недавно Простоквашено, вкусный кефирчик у них, будем теперь брать.


  • 0

#846
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Попробовала новую активию с соком киви и ананаса, вкусно!!! Но блин дорого, аж 390 тенге...


  • 0

#847
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Почему у Амирана нет кефира или я не вижу? Просто творог их очень нравится. А сейчас покупаю кефир Домик в деревне, вкусный. А Фудмастер пить уже не могу, какой вкус у него не естественный. 


  • 0

#848
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Купила последнии раз домашнии кефир.

Каждую среду к нам в раион Самала привозят домашние :кефир,творог,молоко,сметану.

Взяла на пробу.Эврика!безумно вкусно! никакои кислятяны как в пакупных......вообщем я теперь если буду брать то только домашний..... :idea: это деиствительно небо и земля в сравнении с тем что я протестила в магазинах.

единственно задалась вопросом какои он жирности?


  • 0

#849
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Купила последнии раз домашнии кефир.

Каждую среду к нам в раион Самала привозят домашние :кефир,творог,молоко,сметану.

Взяла на пробу.Эврика!безумно вкусно! никакои кислятяны как в пакупных......вообщем я теперь если буду брать то только домашний..... :idea: это деиствительно небо и земля в сравнении с тем что я протестила в магазинах.

единственно задалась вопросом какои он жирности?

я бы на вашем месте не распространялся - айрана обычно не много бывает, если домашний!

соглашусь - лучше домашнего айранчика с маленькой ложкой сахара нет ничего!

у меня у родителей всегда домашний - сами делают (квасят) как-то!



#850
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

я бы на вашем месте не распространялся

ваша правда)там женщина что привозит не больше 2 бакалажек на человека дает)а то один человек бы с радостью все 20 забрал) :D чувствую ся при этои собаке драке там как при СССР :lol: как будто дефицит по талонам выписываем)


  • 0

#851
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Почему у Амирана нет кефира или я не вижу? Просто творог их очень нравится. А сейчас покупаю кефир Домик в деревне, вкусный. А Фудмастер пить уже не могу, какой вкус у него не естественный. 

у амирана простокваша. и очень вкусная - дети с удовольствием трескают) очень понравилась закваска у простоквашино - почти как кефир, но все равно другое. хотя там часть цельного молока, часть порошкового.


  • 0

#852
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Адаловский
  • 0

#853
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

bio max "эффективный"

вкус мягкии ,без кислоты.напоминает домашний


  • 0

#854
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 ПЬем Адаловский, хотя раньше предпочитали ФМ. 


  • 0

#855
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

тоже в последнее время Адаловский больше нравится


  • 0

#856
ShefGeniy

ShefGeniy
  • Гость
  • 12 сообщений

Кефир - это тема! без сахара, только хардкорд всегда и во всем  :) Я даже люблю фруктовый салат, заправленный кефиром, кефир с печеньем, кефир домашний, кефир со злаками, кефир с утра, кефир перед сном... в общем вы поняли :)


  • 0

#857
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Кефир - это тема! без сахара, только хардкорд всегда и во всем  :) Я даже люблю фруктовый салат, заправленный кефиром, кефир с печеньем, кефир домашний, кефир со злаками, кефир с утра, кефир перед сном... в общем вы поняли :)

 Ага, поняли - количество сообщений набиваете!  :-/ 


  • 0

#858
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Взяла Адаловский кефир - он всегда такая ужасная невыносимая кислятина? годен, взят в Грине в Астане. мягкий пакет 2,5%. 


  • 2

#859
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

в последнее время подсела на Био Баланс Кефирный от Данон


  • 0

#860
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Взяла Адаловский кефир - он всегда такая ужасная невыносимая кислятина? годен, взят в Грине в Астане. мягкий пакет 2,5%. 

Это на любителя))), у него действительно вкус кислит. я ,например, кислятину больше люблю (соленый айран в т.ч.), а вот фуд мастер - уже не то)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.