Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#241
*DElita*

*DElita*
  • Гость
  • 18 сообщений
Кефир пью практически каждый день, после тренировок... не знаю на сколько это полезно или вредно, но очень нравится)))) Предпочтения какому-то определенному производителю не отдаю, покупаю то, на что взгляд упадет, но смотрю на процент жирности - 2,5% пожалуй самый нормальный.

Сообщение отредактировал *DElita*: 31.08.2009, 18:19:40

  • 0

#242
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А мне нравиться слегка подслащивать кефир и с какой-нибудь вкусной булочкой. А еще кефир именно кисленький помогает при отравлениях, вернее после отравлений восстановить микрофлору кишечника и желудка. Мне больше всего нравиться Мумуня.
  • 0

#243
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
просто люблю его!
  • 0

#244
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
каждое утро пью его, но вот вчера и не заметила что закончился, и вот сижу на работе и чувствую такой голод :smoke:

пью домик в деревне, хороший кефир
  • 0

#245
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
пью свежий кефир на тибетском грибе, поскольку первые 24 часа кефир самый полезный, и получается кисленький как поожено а не то что продают-безвкусное нечто :laugh:
самый вкусный айран пила в турции литрами, почемуто у нас такого не делают
  • 0

#246
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

самый вкусный айран пила в турции литрами, почемуто у нас такого не делают

Вот я в Астане встречала раньше павлодарский продукт под названием "Турецкий айран", но он реально был солёный. :D Перестала брать из-за этого. А кто подскажет, где в Астане можно прикупить настоящий турецкий айран? Или уж съездить в Турцию - попробовать? :laugh:
  • 0

#247
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Шумелка Мышь Дата Вчера, 20:16
Цитата(Tichka @ 13.09.2009, 01:54)

самый вкусный айран пила в турции литрами, почемуто у нас такого не делают


Вот я в Астане встречала раньше павлодарский продукт под названием "Турецкий айран", но он реально был солёный. Перестала брать из-за этого. А кто подскажет, где в Астане можно прикупить настоящий турецкий айран? Или уж съездить в Турцию - попробовать?

в Ате нашла в Рамсторе, но за 300мл платить около 500тг!!! :spy: взяла парочку, на большее-жаба душит блин.
  • 0

#248
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

в Ате нашла в Рамсторе, но за 300мл платить около 500тг!!! :spy: взяла парочку, на большее-жаба душит блин.


Однако!....... С какого молока этот напитОк?
  • 0

#249
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
нравится Биокефир Вимм-Билль-Данн, Киргизия. Очень вкусный. Купила недавно фудмастеровский тоже биокефир, так он какой то был жутко тягучий, как будто внутри бумага.
А киргизский - классный. Особенно, когда добавишь малиновое варенье! И йогурты не нужны!))))
  • 0

#250
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений
Очень часто ем во время обеденного перерыва - безопасно(в сравнении с общепитом), быстро и вкусно, думаю еще и полезно- микрофлору кишечника поддерживает.

Сообщение отредактировал lenaatr: 16.09.2009, 00:57:51

  • 0

#251
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нравится Биокефир Вимм-Билль-Данн, Киргизия. Очень вкусный. Купила недавно фудмастеровский тоже биокефир, так он какой то был жутко тягучий, как будто внутри бумага.
А киргизский - классный. Особенно, когда добавишь малиновое варенье! И йогурты не нужны!))))

+1. И биокефир для нашей семьи самый вкусный и варенье и просто ягоды в него добавляем. Дети пищат. Еще нравится кефир *Адал*. Остальные какие-то другие... :-)
  • 0

#252
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Еще пьем домашний кефир. Соседка "рис" принесла, молоко заливаем - кефир получаем.

Сообщение отредактировал Изумруд: 07.10.2009, 11:04:26

  • 0

#253
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Кефир в основном вечером, иногда вместо ужина... беру Домик в деревне 1%-й
  • 0

#254
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений
я покупаю фудмастер....а вот моя мама покупает домашнее молоко и делает его сама ... как раньше ажека ... когда в гостях так всегда по 2 кружки на ночь...ммм...ням..ням.в принципе и мне надо попробовать сделать, видела как делает мама ничего сложного...так вот руки не доходят.
  • 0

#255
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений


в Ате нашла в Рамсторе, но за 300мл платить около 500тг!!! :rolleyes: взяла парочку, на большее-жаба душит блин.


Однако!....... С какого молока этот напитОк?

хочу попробовать, никогда еще не пила
  • 0

#256
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
пьем раз в неделю,обычно по выходным,после гулянок восстанавливаемя) кажется фуд мастер
  • 0

#257
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

самый вкусный айран пила в турции литрами, почемуто у нас такого не делают

А мне в Турции ни грамма не понравился кефир.
Наи практически от любого производителя люблю. На затрак как раз налила кефир в супчик: ням-ням :smoke:
  • 0

#258
lunnayaCAT

lunnayaCAT

    он же a_atamkulova

  • Забанен
  • 5 сообщений
мне нравится кефир в пакетиках, только немного неудобно

#259
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Фуд мастер люблю, только чтобы он был без комочков.
  • 0

#260
Babo4ka

Babo4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
самый натуральный вкус кажется у Адал, мне очень нравится. как-то одини врач сказал, что эррозию желудка можно кефиром вылечить, так как у него есть свойства обволакивать стенки кишечника что ли, каждый день надо пить утром и вечером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.