Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#201
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

активию редко беру. к нам привозят когда уже смотришь на срок годности и унылость в глазах...
и стоят они на полках всегда давным давно вчерашние.
плачевная ситуация с этим

Я каждые 2-3 дня беру в разных магазинах: со сроками все нормально. Покупаю и в Керемете, и в Silk Way City, и в SM Market, и в Магнуме.
  • 0

#202
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


А ещё вкусно на завтрак, если с вечера залить промытое зерно гречки кефиром, закрыть пищевой пленкой, ну или чем-нибудь другим. Оставить на ночь. За ночь гречка напитается кефиром и станет мягкой. Отличный завтрак, все витамины сохранены.

Ух ты! Надо попробовать, наверно вкусно очень! Я и кефир обожаю и гречку! Хорошая заправка с утречка на целый день!

Ничего вкусного нет. Люблю гречку, люблю кефир, но в таком тандеме - когда гречка не солится - Не вкусно!
Хотя полезно: для фигуры и при сахарном диабете.
  • 0

#203
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я каждые 2-3 дня беру в разных магазинах: со сроками все нормально. Покупаю и в Керемете, и в Silk Way City, и в SM Market, и в Магнуме.

для меня свежее не больше недели а для вас?
  • 0

#204
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Я каждые 2-3 дня беру в разных магазинах: со сроками все нормально. Покупаю и в Керемете, и в Silk Way City, и в SM Market, и в Магнуме.

для меня свежее не больше недели а для вас?

Ну, это же как дважды два понятно. Как вам за неделю достваят продукт из, к примеру, российского города?!
  • 0

#205
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ну, это же как дважды два понятно. Как вам за неделю достваят продукт из, к примеру, российского города?!

Легко, фурой. Дальнобойщики сутками едут, порой чудеса показывают скорости.
  • 0

#206
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
просто зачем есть мартовские йогурты, апрельские кефиры и майские твороги? бабки лишние, здоровье не важно?

хм, я пас
  • 0

#207
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Ну, это же как дважды два понятно. Как вам за неделю достваят продукт из, к примеру, российского города?!

Легко, фурой. Дальнобойщики сутками едут, порой чудеса показывают скорости.

А растоможка, а сертификация? С СВХа товар в магазин не едет, сначала на склад дистрибьютора. Мы не продукты завозим, но тем не менее за неделю (от завода в Москве до магазина в А-те) груз не добирается.
Как я понимаю, если упаковка финальную стадию прошла и печать стоит 13.07.09. в 09:00, не факт, что она сможет уйти с завода 13.07.09. в 18:00.
Было бы прекрасно, если бы за неделю получалось, но увы...
  • 0

#208
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вопрос стоял доставят или нет - доставят. К тому же предприятия сосредоточены по всей России, и много рядом с границей КЗ.
Разумеется, что еще масса таможенных брокерских операций и всякой белеберды связанной с бюрократией!
Мож легче выбирать отечественный продукт? Дело вкуса конечно

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.07.2009, 17:48:48

  • 0

#209
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мож легче выбирать отечественный продукт? Дело вкуса конечно

Если вы про кефир :D то, да, я и Адал могу попить
  • 0

#210
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А меня устраивает био-кефир от фудмастера, он более однородный, без комков, да и на вкус неплох. Главное чтоб свежак.
а вот молоко у них гадкое!
  • 0

#211
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Я каждые 2-3 дня беру в разных магазинах: со сроками все нормально. Покупаю и в Керемете, и в Silk Way City, и в SM Market, и в Магнуме.

для меня свежее не больше недели а для вас?

У Активии срок - 1 месяц, всегда смотрю на дату, указанную на крышечке. Беру когда еще неделя-две или на крайняк дней 5, не меньше, до окончания срока годности,. В последнем случае съедаю/выпиваю в этот же день.
Молочные продукты, имеющее сроки хранения от 6 месяцев и больше, стараюсь не покупать.
  • 0

#212
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а летом кефир очень вкусно взбить в блендере с малиной или клубникой или другой ягодой.
  • 0

#213
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а летом кефир очень вкусно взбить в блендере с малиной или клубникой или другой ягодой.

не понял,а что зимой это уже не вкусно чтоли? :spy:
  • 0

#214
shkantonina

shkantonina
  • Гость
  • 17 сообщений
доброго дня ребят! может у кого есть грибок кефирный? который каждый день заливаешь молоком дает густой айран. если есть поделитесь плиз. заранее спасибо!
  • 0

#215
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
из молочных могу пить постоянно только Актимэль......
знаю что кефир полезен,но никак себя не могу заставить пить.....
но в планах на будущее обязательно заставить себя)))
  • 0

#216
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Активия и Адал самые нормальные.
  • 0

#217
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


а летом кефир очень вкусно взбить в блендере с малиной или клубникой или другой ягодой.

не понял,а что зимой это уже не вкусно чтоли? :)

конечно вкусно, но я больше люблю такой коктейль именно летом, зимой почему-то не особо тянет к нему.
  • 0

#218
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А ещё вкусно на завтрак, если с вечера залить промытое зерно гречки кефиром, закрыть пищевой пленкой, ну или чем-нибудь другим. Оставить на ночь. За ночь гречка напитается кефиром и станет мягкой. Отличный завтрак, все витамины сохранены.

делала так, када сидела на диете
после такой диеты еще долго не могла смотреть ни на гречку ни на кефир :D
  • 0

#219
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

доброго дня ребят! может у кого есть грибок кефирный? который каждый день заливаешь молоком дает густой айран. если есть поделитесь плиз. заранее спасибо!

в красота и здоровье есть темка про этот грибок, там им и делятся.
  • 0

#220
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Кефир пью в следующих случаях:

когда с будуна - очень мне помогает, лучше любого рассола
когда пролечился антибиотиками - помогает восстановить кишечную флору
ну и просто иногда спонтанно, особенно когда жарко, в охотку.

Считаю кефир очень полезным и вкусным продуктом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.