Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1301
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Много простых людей и общественных организаций, совершенно боскорыстно, теряя свое время, а иногда и здоровье, хотят нам, потребитедям, помочь...

Судя по стоимости звонка (99 тг.) не совсем бескорыстно . :-)
  • 0

#1302
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Значит, эти добрые люди не только зажравшиуюся торговлю трясут, но и нашего изголодавшегося брата покупателя обезжиривает по ходу...

Сообщение отредактировал AND-AND: 06.01.2009, 17:16:35

  • 0

#1303
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
И типа туда надо позвонить и сказать мне кофточку не меняют, сделайте это за меня???
  • 0

#1304
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и не герой!
Вы даете им "наколку", они трясут торговлю...
Все средства идут, исключительно, на защиту прав потребителей, все им, родным!
...вы что-то про кофточку сказали?
  • 0

#1305
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
вчера в меломане купила три диска.
Мультик для ребенка, поставила. Где-то на минуте 20-й пошла картинка кубиками и с заеданием, но еще более или менее терпимо. На 32 минуте все... стопор..
Поставила в другой двд-к, вообще диска не видит, в третий - с 32-й минуты - тоже полных .... плохо вобщем всё.
Чек есть. После работы пойду менять... посмотрим, че получится.
  • 0

#1306
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
СтраусенАк, у меня такое было - оказыца надо было головку в плеере почистить :laugh: ну, то есть, не отвергайте эту версию :D

А я обиделась на идеал хоум в ситицентре! Покупали там подарки на нг, напихали в тележку всякой бытовой техники, потом выстояли очередину на кассу и узнали от кассира, что нужно идти обратно к полкам с техникой и оформлять гарантию :rotate: ок, вернулись, там ни столика, ни консультанта, токо ворон считает какая-то тетка в сером костюме. Далее:
- извините, вы не знаете, где тут оформлять гарантию?
- у меня, что там у вас? (начинает выписывать гарантийные талоны)
- может, здесь надо поставить табличку, что гарантию оформлять прямо здесь, чтобы человек не стоял зря в очереди?
- зачем? я же здесь стою!
- но у вас же даже бейджа нет, я догадалась к вам обратиться, потому что вы без пальто!
- ну я же здесь стою! как взяли с полки, так и спросили бы меня!
- так откуда я знала? вы сами не видели, что мы покупаем гору техники и везем ее на кассу?
- ну я же здесь стою, ну и спросили бы меня!
Короче, полный неадекват! Эту страну погубит не коррупция, а тупость и нежелание работать.
  • 0

#1307
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

СтраусенАк, у меня такое было - оказыца надо было головку в плеере почистить :D ну, то есть, не отвергайте эту версию :)

А я обиделась на идеал хоум в ситицентре! Покупали там подарки на нг, напихали в тележку всякой бытовой техники, потом выстояли очередину на кассу и узнали от кассира, что нужно идти обратно к полкам с техникой и оформлять гарантию :rotate: ок, вернулись, там ни столика, ни консультанта, токо ворон считает какая-то тетка в сером костюме. Далее:
- извините, вы не знаете, где тут оформлять гарантию?
- у меня, что там у вас? (начинает выписывать гарантийные талоны)
- может, здесь надо поставить табличку, что гарантию оформлять прямо здесь, чтобы человек не стоял зря в очереди?
- зачем? я же здесь стою!
- но у вас же даже бейджа нет, я догадалась к вам обратиться, потому что вы без пальто!
- ну я же здесь стою! как взяли с полки, так и спросили бы меня!
- так откуда я знала? вы сами не видели, что мы покупаем гору техники и везем ее на кассу?
- ну я же здесь стою, ну и спросили бы меня!
Короче, полный неадекват! Эту страну погубит не коррупция, а тупость и нежелание работать.

нет, работать то она как раз хочет - она же здесь стоит! :laugh:
  • 0

#1308
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В доску свой (1911)

Откуда такие доисторические телефоны? Насчет 809 попытался выяснить реальную стоимость звонка сначала на 088, меня переадресовали на 071, там , после 20 минут общения(нам обоим было интересно узнать стоимость звонка) мне все-таки посоветовали позвонить и определить ее по счету в конце месяца. Я рискнул позвонить на тот номер с Icona(не казахтелекомовские номера и даже на сотке Киргизия определяется, т.е. IP-телефония), рассудив, что оттуда счёт будет долго идти , если вообще дойдет."Абонент блокирован"(Абонент не уплатил за нынешний год.На номера8-80и если дальше не ноль не советую звонить с тонким кошельком).Остальные номера ,сегодня, на Рождество, разумеется ,не отвечают.Может кто посоветует действительно реального человека?Вопрос двух дней, дел на $1000,фирма солидная, детали в ЛС.

И фирма не ПРАВА.
  • 0

#1309
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

2 AND-AND:
Кстати хотелось бы услышать ваше ... мнение по поводу супермаркета Силк вей сити. Именно продуктвого который на цокольном находится.

Как обещал. Посмотрел "Шёлковый путь".
Хороший магазин. Зашёл посмотреть и оставил 10 000.
Овощи - фрукты. Помидоры, огурцы, даже корнишоны. Дорого, но есть.
Зелень: розмарин, мята, зелёный базилик, тимьян, другая зелень (всё вялое).
Яблоки, самые дешёвые 340, есть вишня из Чили (по виду, как черешня) вялая.
В общем, я думаю, когда возобновятся поставки (из Израиля в том числе), будет опять интересный овоще - фруктовый отдел.
Достаточно много нераспроданного новогоднего товара: ёлки, украшения…, как и Рамстор переборщили с новогодней тематикой, но перед НГ выглядело празднично.
Как и раньше напротив молочки (хороший ассортимент) мюсли и завтраки, взял пару не плохих, там же 1 вид тростникового, коричневого сахара.
Хороший отдел весовых конфет, там есть пастила яблочная (для тех, кто понимает).
Великолепный отдел выпечки, тортов, готовых блюд, салатов.
Алкоголь. Слабовато. Как везде нет прозрачного Абсолюта и Финляндии (только с наполнителями разными), нет Смирнова, ассортимент пива неплохой на сегодня, но, в общем, так себе, виски нет выбора, вина нужно внимательно разбирать, не было времени.
Мясо хорошее, не дешёвое, рыба более менее.
Сопутка хорошая, много всего разного и посуда, и химия, и игрушки…
В бакалее так себе. Оливковое масло, как у всех, грибов солёных нет, только маринованные и одни и те же: шампиньоны, да вешенки.
Прикассовая зона плотно укомплектована.
Вполне приличный, по нынешним временам, магазин…
Персонал и руководство заняты делом.
  • 0

#1310
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Пастила как та самая , советская ? :smoke: Почём ?
  • 0

#1311
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Пастила 1210. За 191 лист размером с А4
  • 0

#1312
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
был сегодня в магнуме!! прям как будто барахолка!!с большими своими тележками туда-сюда!! да еше етот персонал со своими погрузщиками и кричать дорогу-дорогу!!толку что это гипермаркет??

#1313
al-pelican

al-pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
Вчера столкнулся с ситуацией, на выходе из кассы, после того как я оплатил за товары купленные в гипермаркете "Арзан" (по Ташкентской), к нам подошла женщина и попросила моей сестре показать содержимое ее личной дамской сумочки. После вопроса,кто Вы такая?, женщина из запазухи предъявила какой-то бейдж, и сразу спрятала его туда-же...
Я сказал, что мы не будем открывать сумочку и показывать ее содержимое. После того,как работница настояла еще раз, я предложил вызвать полицию, с составлением акта и осмотре при понятых,т.к. данная процедура (как мне кажеться) может осуществляться только сотрудниками полиции и таможни.
Женщина куда-то изчезла...я подозвал охранника и объяснил ситуацию.Он только ухмыльнулся и предположил,раз мы не хотим показывать сумочку,то там что-то есть. Я еще раз повторил, вызывайте полицию,а там увидим,что мы скрывает,а что нет. Прождав минут 5 женщину мы двинулись к выходу, никто нас не попросил задержаться...женщина стояла около другой кассы и УЖЕ осматривала чью-ту сумочку....
Воспрос если есть на форуме юристы или представители союза потребителей:
какие полномочия имеют работники и охранники магазинов? имеют ли права на досмотр личных сумок, карманов?

з.ы. этот же текст отправил на форум электронной версии газеты Время...если ответят напишу....
  • 0

#1314
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Задал вопрос на сайте МВД и получил ответ спустя месяц

Вопрос: - Я очень устал от того, что охранники магазинов, в частности Рамстор(Мега), Сити-Центр при выходе обыскивают меня или сумку жены на предмет кражи. Я им пояснял, что обыскивать могут только сотрудники полиции и то в присутствии двух понятых. На что был ответ от администрации, что охранники имеют право при этом никакого акта не производят, а потом просто извиняясь отпускают. Правомерны ли их действия?
Ответ: - Правовые основы охранной деятельности на территории Республики Казахстан, статус и полномочия субъектов, осуществляющих охрану и охранную деятельность, определены Законом Республики Казахстан ?Об охранной деятельности? (далее - Закон). В соответствии со статьей 4 Закона охранная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также учета жизненно важных интересов личности, общества и государства. Осуществление охранной деятельности не должно нарушать прав и свобод третьих лиц. В соответствии со статьей 626 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее - Кодекс) личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, производится в необходимых случаях в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения. Личный досмотр и досмотр вещей производится должностными лицами, перечисленными в статье 620 Кодекса, в число которых входят сотрудники правоохранительных, налоговых, таможенных органов, пограничной службы, органов транспортного контроля, органов государственного контроля в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, заповедников и других особо охраняемых природных территорий, рыбоохраны, органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил . охоты, органов лесного и охотничьего хозяйства, военной автомобильной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан и судебными приставами. Личный досмотр может производиться лицом одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола. Досмотр вещей (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), находящихся при физическом лице, то есть обследование, осуществляемое без нарушения их конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами в присутствии лица, в собственности или владении которого эти вещи находятся, и с участием двух понятых. В исключительных случаях при наличии оснований полагать, что при физическом лице находится оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью окружающих, личный досмотр, досмотр вещей может быть произведен без понятых с уведомлением об этом в течение двадцати четырех часов прокурора. В необходимых случаях производится фото- и киносъемка, видеозапись, применяются иные установленные способы фиксации вещественных доказательств. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол. Протокол личного досмотра, досмотра вещей подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, подвергнутым личному досмотру, владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. Согласно статье 6 Закона лицо, права и законные интересы которого нарушены действиями лица, осуществляющего охранную деятельность вправе требовать от такого лица соответствующих разъяснений и информации, а также вправе обжаловать такие действия в суд и другие государственные органы в установленном законодательством порядке. Лицо, осуществляющее охранную деятельность и нарушившее права и законные интересы третьих лиц, обязано возместить потерпевшему причиненный материальный и моральный ущерб.


Вот убедился что охранники не имеют право обыскивать



#1315
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк, у меня такое было - оказыца надо было головку в плеере почистить :rolleyes: ну, то есть, не отвергайте эту версию :spy:

головку почистить сразу на нескольких проигрывателях? При том, что два других купленныхв этот же день диска благополучно читались. Вот это и результат моего похода в меломан на обмен остались для меня загадкой!!!!!!

Самое интересное было, когда я к ним пришла.
Очень приятная и обходительная девушка взяла диск поставила у себя, так все благополучно читалось, картинка даже кубиками не шла. Я уже расстроилась, что ребенок без мультика остался, да еще и деньги зазря потратила. НО! диск все же поменяли (может быть меня пожалели, может быть просто пошли навстречу клиенту), за что им огромное спасибо!
И этот диск дома читался без каких-либо проблем, деть с огромным удовольствием теперь смотрит этот мульт по кругу.
  • 0

#1316
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вспомнил случай с Меломаном

Покупал братишке диск с игрой в Меломане (что в Максиме)
После того как вышли из магазина я машинально положил чек в пакет с диском.

Потом выясняется, что нету CD-key.

Пришли обратно. Показали чек. Они проверили у себя на компе. Предложили взять на эту же сумму другой диск. Мы взяли стоимостью меньше. Разницу вернули.

Так что мое мнение всегда надо сохранять фискальный чек.
  • 0

#1317
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кстати в Меломане мне дали ключ от игры без чека и даже без предьявления игры. Я пришла, сделала жалостное лицо, сказала в какой игре и консультанты выдали мне ключ. Судя по длинной распечатке я не первая кто приходил :rolleyes: Видимо производители игры забыли в коробку положить :spy:
  • 0

#1318
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

был сегодня в магнуме!! прям как будто барахолка!!с большими своими тележками туда-сюда!! да еше етот персонал со своими погрузщиками и кричать дорогу-дорогу!!толку что это гипермаркет??

Сегодня поеду посмотрю...
  • 0

#1319
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Посмотрел...
Запарковался. Вдоль входа слева нестройный ряд банкоматов, оправдывающий отсутствие карточных терминалов на кассах.
Остатки новогодней торговли.
Ассортимент по всему магазину узкий, а выкладка растянутая (один вид товара занимает место 2-х - 3-х видов).
В первых рядах справа от прохода тряпьё и отстой в виде дешёвых ДВД.
В отделе "элитного" алкоголя небольшой сюрприз: абсолют и финляндия в чистом виде. Есть некоторый ассортимент виски, коньяка, текилы и прочих ромов. Мартини, 1 л 1780.
Мартиники 2650, по-моему.
Вина, можно сказать нет.
В зале слабый ассортимент всего, но всё есть: немного вина, пива, водки, чая (зеленый Гленфилд 205) и т. д.
Дешёвое масло Шедевр - 205, есть чёрный рахатовский шоколад, нет ассортимента оливкового масла, мюсли (ну и не надо).
Будте осторожны: на паллете просроченное молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009).
Порадовал отдел салатов и готовых блюд.
Правда цена на знаковый товар куры-гриль 130 за 100 г.
Перевожу: куры там (подростки) весом граммов по 600, т. е. цена за штуку 780.
Для сравнения, на соседней улице в нелюбимом некоторыми SM market 800-сот граммовая за шт по 650...
Идём дальше. Хороший ассортимент колбас.
В овощах сразила картошка: по 79, крупная, ровная, наверное ГМП...
Хороший выбор хорошего, по виду хлеба.
Слегка угнетает обшарпанный пол и складские стеллажи с нависающими сверху паллетами.
Очередей нет. Кассирша, смачно прозевавшись, вяло и безразлично "обслужила"...
Добро пожаловать...
  • 0

#1320
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Посмотрел...
Запарковался. Вдоль входа слева нестройный ряд банкоматов, оправдывающий отсутствие карточных терминалов на кассах....



Да, если там будут работать пост-терминалы, то очереди в Магнуме будут даже в обычные дни, уже не говоря о выходных.
Вон в "столичном" сейчас требуют удостоверение личности и начинаются поиски подходящего документа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.