Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1281
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
надо было с кофеваркой и итти, благо чек есть.
нуихнафег с их охраной... и пусть тока пикнут, что нельзя - сразу же звать менеджера. :kiss:
  • 0

#1282
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Незнал куда запостить. Решил сюда.
Это скажем так приятная для потребителя проблема супермаркета.
Всетаки решился я купить мартиники в см-маркете который в максиме
на ценнике сумма 6720 а на кассе пробилось 6608 тенге. Мелочь но под НГ особенно приятно.
Был сегодня в цуме так вот я в шоке от цен на третьем этаже там тотже набор мартинников стоит 10300.
Да и также был приятно удивлен там что ВСЕ кассирши были на месте и очередей как это обыно бывает небыло.

#1283
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Что такое мартиники?
  • 0

#1284
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Что такое мартиники?

Фужеры для мартини. :) :)

#1285
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
...вот что бывает, если вермут с детства не полюбился :)
  • 0

#1286
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Мне, всё-таки, ближе тема организованной торговли.
Cash & Carry, не смотря на "технологичное" название, ничего общего с этой системой торговли не имеет.
И, как бы тут не чморили Магнум и, в особенности Арзаны, эти магазины можно характеризовать, как "недоразвитые гипермаркеты" с уклоном в "дискаунтеры по ценам, ассортименту и уровню обслуживания"...


Magnum - дискаунтер, Арзан смесь cash & carry и дискаунтер ИМХО.
  • 0

#1287
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Магнум не дискаунтер, в дискаунтере ВСЕ цены должны быть низкими, а Арзан точно смесь
  • 0

#1288
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Магнум не дискаунтер, в дискаунтере ВСЕ цены должны быть низкими, а Арзан точно смесь


ну по этому поводу спорить точно не буду. :smoke:
по сабжу: в Вестере забывают менять ценники.
  • 0

#1289
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Всетаки решился я купить мартиники в см-маркете который в максиме
на ценнике сумма 6720 а на кассе пробилось 6608 тенге. Мелочь но под НГ особенно приятно.
Да и также был приятно удивлен там что ВСЕ кассирши были на месте и очередей как это обыно бывает небыло.

... но всё меняется, когда приходят ОНИ, ЛЮДИ из МЕГИ:
Мартиники дорожают!
Кассирши стареют, дурнеют, хамеют!
Очереди захватывают пространство!
И ТЦ оказывается в кольце: с одной стороны "базарище", с другой кладбище, с третьей, страшно подумать, синагога...
... это я ещё под впечатлением сообщений в теме ТЦ Максима от mailinator и антиМ...

Сообщение отредактировал AND-AND: 04.01.2009, 18:54:30

  • 0

#1290
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 AND-AND:
не стоит обращать внимания на таких вот пиплов. Нервные клетки ведь не восстанавливаются.
Кстати хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по поводу супермаркета Силк вей сити. Именно продуктвого который на цокольном находится.

#1291
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Был там давно. Надо будет посмотреть на неделе.
В целом было позитивное впечатление, напомнил московский Итальянский дом (был когда-то в Коньково).
Разнообразный овощной отдел (разнообразие в основном, почему то из Израиля).
Помню сразу за овощами каши - мюсли (в том числе просроченные). Много молочки.
Сопутка интересная.
Тесно в при кассовой зоне с обеих сторон.
Микростоянка.
Посмотрю, сообщу, что там новенького.
  • 0

#1292
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
кстати перед НГ занимались с подругой покупкой елочных игрушек. так вот стеклянные шары 4 шт стоили 240 тенге!!!!! :D что очень удивительно. Мож ценники перепутали.
Накупили кучу игруше еще раз акцентирую внимание на то что они были стеклянными.
В см маркете цены игрушки фирмы "елочка" 4 шт были от 1300 тенге, а цена штучных шаров росписных доходила до 780 тенге (купил 2 шарика красивы очень по такой цене).
Мартини 1л стоило там 2015 тене.

#1293
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Всетаки решился я купить мартиники в см-маркете который в максиме
на ценнике сумма 6720 а на кассе пробилось 6608 тенге. Мелочь но под НГ особенно приятно.
Да и также был приятно удивлен там что ВСЕ кассирши были на месте и очередей как это обыно бывает небыло.

... но всё меняется, когда приходят ОНИ, ЛЮДИ из МЕГИ:
Мартиники дорожают!
Кассирши стареют, дурнеют, хамеют!
Очереди захватывают пространство!
И ТЦ оказывается в кольце: с одной стороны "базарище", с другой кладбище, с третьей, страшно подумать, синагога...
... это я ещё под впечатлением сообщений в теме ТЦ Максима от mailinator и антиМ...

ну что же ты такой впечатлительный.. айайай.. будем с тобой поаккуратнее, лишь бы не оказался гденить по другую сторону от любимой максимы :D

сегодня был в Рамсторе в "Меге", всё, что надо нашёл, хорошо отоварился.. никаких притензий ;)
  • 0

#1294
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Я регулярно не хожу развлекаться и делать покупки ни в Мегу, ни в Максиму.
Но справедливости ради, Максима, как относительно локальный ТРК, лучше соответствует своему назначению, чем Мега, как мега-ТРК.
  • 0

#1295
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
купил сегодня в Гросе в Орбите около дома продукты, вещи, среди которых был журнал.
Придя домой, оказалось что журнал такой уже купила жена.
Так как мне надо было выйти по делам, а Грос находится в 2-х минутах ходьбы от моего дома то решил поменять его.
Придя на кассу, показал чек и предложил либо помянять на более свежий номер либо на деньги обратно, ссылая на закон о защите прав потребителей.
Кассир разрешила поменять на более свежий (но так как у меня был журнал за январь, то февральского еще не было).
Далее было мое предложение поменять на деньги.
После споров с кассиром, охранником и их настойчивостью в том что касса закрыта подошла администратор. После 5 минут препирательств она в конце концов поменяла журнал на деньги. Я настаивал на том, что если она отказывается возвращать мне деньги то пусть напишет мне письменный отказ.

Вроде все нормально, закон победил, но неприятный осадок остался из-за грубости администратора.

#1296
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Маме кофточку в Mango купила, размер не подошел, пошла менять. А мне на кассе указали на табличку типа товары купленные во время скидки обмену и возврату н6е подлажат. Почему то в Promode всегда меняют, даже без удв. А тут блин нашлись... :smoke: Хотя по закону должны.
  • 0

#1297
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Маме кофточку в Mango купила, размер не подошел, пошла менять. А мне на кассе указали на табличку типа товары купленные во время скидки обмену и возврату н6е подлажат. Почему то в Promode всегда меняют, даже без удв. А тут блин нашлись... :smoke: Хотя по закону должны.

Помоему статья даж есть об обмене товара в 14ти дневный срок. Только косметика и парфюм помоему не попадает под обмен. Ну еще лекарства.
Фискальный чек должен иметься обязательно.
Личика "кирпичем" делаем и идем менять. Будут залупатся так к Светлане Савченко обращайтесь.
Для тех кто не в курсе это чел который рулит "Лигой потребителей КЗ"

#1298
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Маме кофточку в Mango купила, размер не подошел, пошла менять. А мне на кассе указали на табличку типа товары купленные во время скидки обмену и возврату н6е подлажат. Почему то в Promode всегда меняют, даже без удв. А тут блин нашлись... :smoke: Хотя по закону должны.

Помоему статья даж есть об обмене товара в 14ти дневный срок. Только косметика и парфюм помоему не попадает под обмен. Ну еще лекарства.
Фискальный чек должен иметься обязательно.
Личика "кирпичем" делаем и идем менять. Будут залупатся так к Светлане Савченко обращайтесь.
Для тех кто не в курсе это чел который рулит "Лигой потребителей КЗ"

Можно телефончик??? Не умею личико кирпичиком делать, да и не охота с их персоналом возится.... Седня кассирша орет типа сколько можно говорить, вешалки снимаем с одежды. А то, что это ее работа, ее не трогает...Что то больше не хочется в этот магази заходить!
  • 0

#1299
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Можно телефончик??? Не умею личико кирпичиком делать, да и не охота с их персоналом возится.... Седня кассирша орет типа сколько можно говорить, вешалки снимаем с одежды. А то, что это ее работа, ее не трогает...Что то больше не хочется в этот магази заходить!

1. ОФ «Национальная лига потребителей Казахстана»
(Рук: Савченко Светлана Юрьевна Баскакова Ольга Сергеевна)
адрес/тел:Ул. Ауэзова, 64/4, кв.3 оф.325 т.775421, 775422, 775423, ф.421994 consumer@nursat.kz http://potrebitel.kz/
работает горячая линия 8 809 080 1010 (99тг мин)


2. ОО «Городской центр по защите прав потребителей «Фемида»
(Рук: Рахимбеков Сеинбек Садыкович)
адрес/тел:Ул. Скрябина, 40 т. 941701, ф. 408969, 724932


3. Общество по защите прав потребителей «Виктория»
(Рук: Савельев А.А.)
Ул. Казбек би, 156, кв.1, т. 687453, 688995

Лига потребителей
Тел. (327) 263 912 10/12/78
г. Алматы,
ул. 22-я линия, 45 (Джандосова/Розыбакиева)"

#1300
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Много простых людей и общественных организаций, совершенно боскорыстно, теряя свое время, а иногда и здоровье, хотят нам, потребитедям, помочь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.