Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1321
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Посмотрел...
Запарковался. Вдоль входа слева нестройный ряд банкоматов, оправдывающий отсутствие карточных терминалов на кассах....



Да, если там будут работать пост-терминалы, то очереди в Магнуме будут даже в обычные дни, уже не говоря о выходных.
Вон в "столичном" сейчас требуют удостоверение личности и начинаются поиски подходящего документа.

тоесть вы хотите сказать что весь мир дураки а магнум рулит потому что они "по старинке" юзают налик.
одна из причин кстати моего не появления в этом магазе это отсутствие пос- терминалов. Виза это седняшний и будующий день. У мну больше 3000-5000 тенге налом в кошельке не водится.

#1322
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Посмотрел...
Запарковался. Вдоль входа слева нестройный ряд банкоматов, оправдывающий отсутствие карточных терминалов на кассах....

Да, если там будут работать пост-терминалы, то очереди в Магнуме будут даже в обычные дни, уже не говоря о выходных.
Вон в "столичном" сейчас требуют удостоверение личности и начинаются поиски подходящего документа.

тоесть вы хотите сказать что весь мир дураки а магнум рулит потому что они "по старинке" юзают налик.
одна из причин кстати моего не появления в этом магазе это отсутствие пос- терминалов. Виза это седняшний и будующий день. У мну больше 3000-5000 тенге налом в кошельке не водится.

При нормально работающем терминале транзакция оплаты по карте проходит не дольше,
чем расплата наличными с выдачей сдачи.
И вообще, давайте применять правильные термины.
Если "там будут работать пост-терминалы"...,
то очередей, как раз не будет,
ибо POS (не посТ) означает:
Точка / Место - Продажи / Оплаты (Point Of Sale), т. е. касса или терминал...
  • 0

#1323
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


2 AND-AND:
Кстати хотелось бы услышать ваше ... мнение по поводу супермаркета Силк вей сити. Именно продуктвого который на цокольном находится.

Как обещал. Посмотрел "Шёлковый путь".
Хороший магазин.

AND-AND с удовольствием сидела, читала ваши отзывы, прямо сказка. Бывают же ресторанные критики, а у вас прямо талант эксперта-критика супермаркетов :(

А "Шелковый путь" это где?
  • 0

#1324
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений

AND-AND с удовольствием сидела, читала ваши отзывы, прямо сказка. Бывают же ресторанные критики, а у вас прямо талант эксперта-критика супермаркетов :(

А "Шелковый путь" это где?

Это SilkWayCity на Толе би - Наурызбай батыра (Комсомольская - Дзержинского). Недалеко на Толе би - Сейфуллина SM Market открывают и думаю начнется конкуренция за многочисленных студентов и может быть работников ближайших офисов.
  • 0

#1325
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



2 AND-AND:
Кстати хотелось бы услышать ваше ... мнение по поводу супермаркета Силк вей сити. Именно продуктвого который на цокольном находится.

Как обещал. Посмотрел "Шёлковый путь".
Хороший магазин.

AND-AND с удовольствием сидела, читала ваши отзывы, прямо сказка. Бывают же ресторанные критики, а у вас прямо талант эксперта-критика супермаркетов :(

А "Шелковый путь" это где?

Silk Way City - Толе Би / Наурызбай Батыра
  • 0

#1326
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

AND-AND с удовольствием сидела, читала ваши отзывы, прямо сказка. Бывают же ресторанные критики, а у вас прямо талант эксперта-критика супермаркетов :(

Спасибо.
Некоторые меня считают наёмным киллером, который уничтожает конкурентов одной из сетей супермаркетов.
А я..., даже не художник (рисовать не умею), я фотограф, который показывает то, что есть на самом деле.
  • 0

#1327
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


А "Шелковый путь" это где?

Silk Way City - Толе Би / Наурызбай Батыра

Семен Семеныч!!! как же я не догадалась :)

Очередей нет. Кассирша, смачно прозевавшись, вяло и безразлично "обслужила"...
Добро пожаловать...

корзинку вниз убрать не попросила? меня почему-то дико раздражает эта "мелочь". понимаю что ерунда полнейшая, но говорю "я у вас не работаю" и оставляю корзинку, ухожу.
Мюсли у них напротив молочки. если мне память не изменяет.

я фотограф, который показывает то, что есть на самом деле.

это точно- ёмко, объективно, даже с ценами :(

Сообщение отредактировал Шанель: 09.01.2009, 21:03:35

  • 0

#1328
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='Шанель' date='09.01.2009, 21:00' post='7356992']
Silk Way City - Толе Би / Наурызбай Батыра
[/quote]
Мюсли у них напротив молочки. если мне память не изменяет.
[/quote]
Именно, напротив молочки мюсли, грамотно, одно другое дополняет.
А вот молочка выложена чёрти-как, всё вперемешку: молоко, кислое молоко, йогурты, сырки...
Да и мюсли с сухими завтраками выложены по производителям, а не по видам, сразу не разберёшься что где.

Сообщение отредактировал AND-AND: 09.01.2009, 21:11:09

  • 0

#1329
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Да и мюсли с сухими завтраками выложены по производителям, а не по видам, сразу не разберёшься что где.

Насколько я помню полка "на против глаз" является самой дорогой и за нее доплачивают сверху.
Поэтому видимо так и сделано.
или силк вей работает по другому принципу.
Позабывал я все тренинги те которые были когда я работал в МБТ скарлет.
напомните плиз.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.01.2009, 21:26:45


#1330
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Да и мюсли с сухими завтраками выложены по производителям, а не по видам, сразу не разберёшься что где.

Насколько я помню полка "на против глаз" является самой дорогой и за нее доплачивают сверху.
Поэтому видимо так и сделано.
или силк вей работает по другому принципу.
Позабывал я все тренинги те которые были когда я работал в МБТ скарлет.
напомните плиз.

Т. к. с такой полки (на уровне глаз) товар легче всего продаётся, ставить туда нужно товар, который супермаркету выгоднее всего продавать, как можно больше.
Так и делают в нормальных магазинах.
Ставить туда то, за что доплатит поставщик, будет выгодно поставщику, например для продвижения своего товара.
Я считаю, нормальный магазин должен заботиться о продажах, как таковых, выгодных для магазина, а не зарабатывать деньги, продавая полки поставщику и продвигая его товар!
Я так... знаю!
  • 0

#1331
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Т. к. с такой полки (на уровне глаз) товар легче всего продаётся, ставить туда нужно товар, который супермаркету выгоднее всего продавать, как можно больше.
Так и делают в нормальных магазинах.
Ставить туда то, за что доплатит поставщик, будет выгодно поставщику, например для продвижения своего товара.
Я считаю, нормальный магазин должен заботиться о продажах, как таковых, выгодных для магазина, а не зарабатывать деньги, продавая полки поставщику и продвигая его товар!
Я так... знаю!

Видимо что то реально изменилось в теме торговли. Когда мой отец (царство ему небесное) договаривался с гросами, то они за полку "напротив глаз" зарядили помоему 150 000 тенге.
Или это был входной "бонус" :( сейчас уже не вспомню.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.01.2009, 21:45:04


#1332
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Т. к. с такой полки (на уровне глаз) товар легче всего продаётся, ставить туда нужно товар, который супермаркету выгоднее всего продавать, как можно больше.
Так и делают в нормальных магазинах.
Ставить туда то, за что доплатит поставщик, будет выгодно поставщику, например для продвижения своего товара.
Я считаю, нормальный магазин должен заботиться о продажах, как таковых, выгодных для магазина, а не зарабатывать деньги, продавая полки поставщику и продвигая его товар!
Я так... знаю!

Видимо что то реально изменилось в теме торговли. Когда мой отец (царство ему небесное) договаривался с гросами, то они за полку "напротив глаз" зарядили помоему 150 000 тенге.
Или это был входной "бонус" :( сейчас уже не вспомню.

И где сейчас эти Гросы?
Продолжают торговать полками "напротив глаз"?
Покупателям это надо?
Почитайте Сэма Уолтона, да да того самого, основателя Wal-Mart...
Он разбирался в торговле чуть-чуть лучше Гроса и хорошо знал, что нужно покупателю.
  • 0

#1333
заура

заура
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
да было в в арзане такое покупали жидкость для мытья посуды на ценнике указано было что стоимость 119кзт. а пробив на кассе случайно обнаружили проверив чек,что жидкость то стоит 349 кзт. разница огромная!!!!а фирма лажовая да лучше бы тогда купила фэйри проверенное качество!!!!обидно покупаешь не за фантики а обманывают жесть!!!!
  • 0

#1334
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Уважаемая заура, Вы можете подойти на ресепшен в Аразане, и спросить директора магазина.
При предъявлении чека Вам будет возвращена разница стоимости товара в стократном размере.

При возникновении подобных ситуаций, просим покупателей заявлять об несоответсвии сразу, проверяя чек у кассы. От риска ошибок никто не застрахован, но мы стараемся исправлять эту ситуацию.
  • 0

#1335
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Уважаемая заура, Вы можете подойти на ресепшен в Аразане, и спросить директора магазина.
При предъявлении чека Вам будет возвращена разница стоимости товара в стократном размере.
При возникновении подобных ситуаций, просим покупателей заявлять об несоответсвии сразу, проверяя чек у кассы. От риска ошибок никто не застрахован, но мы стараемся исправлять эту ситуацию.

Интересно. Это предложение только для зауры или общее правило обслуживания покупателей в Арзане?
  • 0

#1336
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Уважаемая заура, Вы можете подойти на ресепшен в Аразане, и спросить директора магазина.
При предъявлении чека Вам будет возвращена разница стоимости товара в стократном размере.

При возникновении подобных ситуаций, просим покупателей заявлять об несоответсвии сразу, проверяя чек у кассы. От риска ошибок никто не застрахован, но мы стараемся исправлять эту ситуацию.

у меня чек на контейнер на 2900 тенге, на ценнике было 2500. Разница 400 тг.
400тг*100=40 000 тг мне ехать? :dandy:

#1337
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Уважаемая заура, Вы можете подойти на ресепшен в Аразане, и спросить директора магазина.
При предъявлении чека Вам будет возвращена разница стоимости товара в стократном размере.
При возникновении подобных ситуаций, просим покупателей заявлять об несоответсвии сразу, проверяя чек у кассы. От риска ошибок никто не застрахован, но мы стараемся исправлять эту ситуацию.

у меня чек на контейнер на 2900 тенге, на ценнике было 2500. Разница 400 тг.
400тг*100=40 000 тг мне ехать? :dandy:

Езжайте. Отпишитесь по результату. Мне будет жаль менеджеров этого прекрасного магазина, но если они вернут вам эти деньги и это у них будет правилом, они очень скоро будут бедными. Я знаю людей, которые найдут в любом торговом зале достаточное количество несоответствующих ценников и просроченной продукции... Поинтересуйтесь, за просроченную продукцию тоже будет компенсация?
  • 0

#1338
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у меня чек на контейнер на 2900 тенге, на ценнике было 2500. Разница 400 тг.
400тг*100=40 000 тг мне ехать? :dandy:

насколько я поняла, Ваша ситуация была решена на месте, и разница по цене товара была оплачена зам.директором магазина
  • 0

#1339
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

у меня чек на контейнер на 2900 тенге, на ценнике было 2500. Разница 400 тг.
400тг*100=40 000 тг мне ехать? :p

насколько я поняла, Ваша ситуация была решена на месте, и разница по цене товара была оплачена зам.директором магазина

я готов вернуть ей 400 тг :dandy: .

#1340
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Всё-таки возвращённая разница 400, а не 40 000...
Я бы тоже вернул 400...
Становится скучно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.