Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#101
igoryok

igoryok
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всё, кто читал книгу, и кому она понравилась! Не ходите на этот фильм. Вы пожалеете даже те 300 тенге, которые стоит утренний сеанс.

Ощущение, будто посмотрел очередную серию "ментов" или "убойной силы" с элементами мистики и парой детских фокусов.

Смеяться можно было только над тем, насколько убого создатели картины себе визуально представляли происходившие в книге. Посмотрели бы сначала заставки из Warcraft III или поиграли бы в неё, прежде, чем снимать фильм про магию.

Слово "воронка" создателями понималось не иначе, как скопление ворон. Из актеров можно было нормально смотреть только на тигренка, алису и вампиршу, остальные были похожи на пьянчуг, нежели на светлых магов или тёмных.

:(

Сообщение отредактировал igoryok: 11.07.2004, 15:30:46

  • 0

#102
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Жил-был на свете Антон Городецкий,
Бросила жена ? он грустил не по-детски.
Пришел к колдунье: "А ну-ка наколдуй мне!"
"Легко, мой хороший, только хлопну в ладоши,
И жена вернется, от того отвернется
И маленькая жизнь внутри нее оборвется",
Но вдруг налетели на ведьму тени,
Приведенья, говорят: "Не бывать преступленью
Ну что же ты, что ты потупила взор?
Сдавайся, ведьма! Ночной Дозор!".

И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льется кровь, идет война добра со злом,
И меркнет свет, в углах паук плетет узор,
По темным улицам летит Ночной Дозор.

И понял Антоха, что поступил плохо,
И то, что развела его колдунья как лоха,
Но сила Иного в Антоновом взоре,
А значит он будет работать в Дозоре.
Годы прошли, Городецкий не тужит,
Водочку глушит, с вампирами дружит,
Начальник хороший ? мудрейший Гесер
Был замминистром в СССР.
Но вот вызывают, нужно ехать скорее,
Вампир-парикмахер с подружкой своею
В логово к себе заманили подростка,
Решили поужинать подло и просто.
Антоха успел, завязалась драка,
С огромным трудом, но все ж убил вурдалака,
Ножницами был тяжело ранен в бою,
При смерти был, можно сказать, на краю.
Но добрый Гесер его вылечил быстро,
Еще бы: абы кого не берут в замминистры.

А дальше беда за бедой, как по нотам:
Ворона залетела в турбину самолета,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всем оказалась,
Но встретив красавца Антона влюбилась,
И разрушение остановилось.
Но злой Завулон из Дозора Дневного
Сделал из сына Антона Иного.
И как с этим справится наш герой?
Все на просмотр картины второй!


(с) Ума Турман

  • 0

#103
Iola

Iola
  • Гость
  • 22 сообщений

Всё, кто читал книгу, и кому она понравилась! Не ходите на этот фильм. Вы пожалеете даже те 300 тенге, которые стоит утренний сеанс.

Ощущение, будто посмотрел очередную серию "ментов" или "убойной силы" с элементами мистики и парой детских фокусов.

Смеяться можно было только над тем, насколько убого создатели картины себе визуально представляли происходившие в книге. Посмотрели бы сначала заставки из Warcraft III или поиграли бы в неё, прежде, чем снимать фильм про магию.

Слово "воронка" создателями понималось не иначе, как скопление ворон. Из актеров можно было нормально смотреть только на тигренка, алису и вампиршу, остальные были похожи на пьянчуг, нежели на светлых магов или тёмных.

:)

черт, неужели все так плохо :( года 2 назад вообще зачитывалась Лукьяненко- абидно да..
  • 0

#104
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
В самолете по селектору говорилось вроде что самолет совершает рейс Москва-Анталья, а посюжету вроде они уже летели в Москву. Гессер листал книжку (толщиной см 2) а мультк на полях не поместился бы и на полях Войны и Мир. И вроде как вампиры в зеркале не отражаются. Было еще ке-что но не помню
  • 0

#105
Alka Zeltser

Alka Zeltser
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Какого фига Егор побежал к Антону с амулетом от Завулона? Он что, знал кто такой Завулон? Или знал, что такое амулет и что он предназначен для защиты именно от этого плохого дядьки?
just another rhetorical question.
  • 0

#106
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Печальное зрелище...
  • 0

#107
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
У Лукяненко вампиры везде отражались. У них просто образ жизни был такой - для поддержания ее (или как там выводится для поддержания существования физического тела) им нужна была кровь. Отчасти они обходились кровью домашнего скота. Но это только самые порядочные.
  • 0

#108
sin777

sin777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ГАВНО, а не фильм :(
  • 0

#109
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У Лукяненко вампиры везде отражались. У них просто образ жизни был такой - для поддержания ее (или как там выводится для поддержания существования физического тела) им нужна была кровь. Отчасти они обходились кровью домашнего скота. Но это только самые порядочные.


Так прикол не в том, что вампиры в фильме в зеркале отражались, а в том, что они отражались в зеркале, находяь в сумраке, и Городецкий этим несчастным осколком зеркала вертел во все стороны, когда с Лагутенко дрался.
  • 0

#110
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Книгу не читала, но фильм мне понравился.
  • 0

#111
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Может быть финальная песня ? это и есть рабочий сценарий фильма? Это бы многое объяснило.

А на счет того что Бекмамбетов смотрел Тарковского... Я вас умоляю! Как там Эрнст сказал ? хотим снять русский блокбастер. Тарковский. Блокбастер. Ага.

А еще мне понравилось высказывание bugabuga на IMDB (в свободном переводе) ? ?если бы так изменили Гарри Поттера, он бы жил со своей бабушкой, летал на турбореактивном пылесосе и использовал каратэ против сил зла?. (http://imdb.com/user...672252/comments)
  • 0

#112
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Бекмамбетова трудно в чем-то упрекнуть - фильм снял хороший.

сценарий, который не похож на книгу, и который все ругают, все же написал сам Лукъяненко (фильм он, кстати, назвал "офигительным".. :()

Все же они писали сценарий вместе, если верить титрам. А режиссер среднестатистический пока. И длиннот много в фильме и наоборот зрительно перегруженных сцен, ненужных в смысле сюжета фильма. Для человека нечитавшего книгу - совершенно непонятное назначение сумрака. Отсутствие магии. Идиотские фонарики многофункционального действия - от изничтожения вампиров до сшибания воронок. Гесер - непонятный колобок, любящий читать вслух древние пророчества. Завулон разве что сыгран неплохо. А так игра актеров на уровне какого-нибудь сериала, причем это даже не "Бедная Настя" это уровнем ниже.
  • 0

#113
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
вам господа, лишь бы залажать все... напряженные вы какие то. я не читал книжку, и не ждал этого фильма, просто пошел посмотреть когда по радио рекламу услышал. пришел и очень порадовался... все класно и прикольно. с таким вашим поганым настроем жить тяжело наверное... как вы тада Билла смотрели? сидели наверное и плакали что 700 тенге потратили, а вам гениальный шедевр не принесли для особо одаренных и избранных Господом для свершения великого акта кинокритики. курите чаще... отдыхайте...
  • 0

#114
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

вам господа, лишь бы залажать все... напряженные вы какие то. я не читал книжку, и не ждал этого фильма, просто пошел посмотреть когда по радио рекламу услышал. пришел и очень порадовался... все класно и прикольно. с таким вашим поганым настроем жить тяжело наверное... как вы тада Билла смотрели? сидели наверное и плакали что 700 тенге потратили, а вам гениальный шедевр не принесли для особо одаренных и избранных Господом для свершения великого акта кинокритики. курите чаще... отдыхайте...


Килл Билл мне очень понравился. Мне всегда нравился Тарантино, и как актёр и как режисёр.

А у Вас судя по всему вкуса нет ваще, ходите на всё подряд и по-барабану Вам что смотреть, Санту_Барбару или Зелённую Милю. Фильм такой прикольнинький... Скажите Вы сюжет фильма поняли, уловиле смысл в данном произведении, а?
А я был очень огорчён тем, что ни смысла ни сюжета не уловил.
Будьте любезным, прислушивайтесь к чужому мнению, и не дерзите.
  • 0

#115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А из актеров там мне три персонажа понравились. И у всех роли приближающиеся к микроскопическим: Завулон(этого было побольше), ведьма в начале и вампир-отец(Золотухин). Последний вообще прелесть - роль минимальная, но как сыграл!
  • 0

#116
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
http://www.ostrie.ru/element/221358/
  • 0

#117
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да, Золотухин очень в тему попал. И Лагутенко тоже для своей роли идеально, прямо ТОТ типаж. Еще Светлану, на мой взгляд, неплохо подобрали.
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, Золотухин очень в тему попал. И Лагутенко тоже для своей роли идеально, прямо ТОТ типаж. Еще Светлану, на мой взгляд, неплохо подобрали.

У Лагутенко игры-то собственно не было, была драчка. Впрочем заслуга в отсутствии игры - чисто на совести режиссера. Если бы дал ему какие-либо недрачные моменты, тогда бы мы могли посмотреть, как Лагутенко выглядит как актер. Светлана на мой взгляд неудачна. Мышь в очках какая-то, переборщили. По идее должна быть скромной, но весьма личностью. Маг такого уровня, который способен вызвать показанный катаклизм не может быть серой мышью.
  • 0

#119
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Такое ощущение, что большинство из вас сходили в кинотеатр для того, чтобы потом поплеваться: какую фигню сняли! И еще не видя фильма, ждали лажу. А теперь смакуете.
Конечно, в любом фильме при желании можно найти свои недостатки, у того же Тарантино я думаю, они найдутся.
А я рада, что появился такой фильм и вдвойне рада, что к нему причастны два наших бывших соотечественника.
  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Такое ощущение, что большинство из вас сходили в кинотеатр для того, чтобы потом поплеваться: какую фигню сняли! И еще не видя фильма, ждали лажу. А теперь смакуете.
Конечно, в любом фильме при желании можно найти свои недостатки, у того же Тарантино я думаю, они найдутся.
А я рада, что появился такой фильм и вдвойне рада, что к нему причастны два наших бывших соотечественника.

Я как правило не хожу на фильмы, про которые достоверно знаю, что они лажа. Так что вы пальнули метра на два мимо. Но если фильм действительно средний, почему я должен писать кипятком и пускать сопли?
Касательно соотечественников - для меня в фильме всегда более значимым является сам фильм, чем наличие в нем пары участников из одного со мной отечества.

Да еще хотел добавить - фильм на мой взгляд получился средний. Это еще не самый худший вариант. Те же гибсоновские "Страсти" на мой взгляд вообще уровня ниже пола. Хотя казалось бы - Гибсон ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.07.2004, 12:29:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.