Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#141
Iola

Iola
  • Гость
  • 22 сообщений
-а мой сосед вампиром оказался
-?!
-а я ему осиновый кол в сердце загнал-он и умер :(
от фильма не в восторге-не чувствуется, что это Лукьяненко.
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но такие фразы как "кто много пережил тот становится иным" и "гораздо легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму вокруг" в отрезе от фильма звучат очень сильно.

Богатые фразы, особенно первая, эту бы идею развить в фильме, а то пролетела просто так и все.
  • 0

#143
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хорошо что я не читал книгу, сейчас вероятно бы плевался по поводу экранизации, которую посмотрел с удовольствием. В оценках содержания можно конечно забираться на недосягаемые философские высоты, но к счастью к кино как зрелищу это отношения не имеет. Поставил бы устойчивую 4+ (плюс бывшим землякам). Отличная альтернатива человекам паукам и иже с ними, как коммерчесмкий проект "мэйд ин Раша". Соберет кучу денег и шума. Словом Бэмц удался.
  • 0

#144
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

я не читал книжку, и не ждал этого фильма

Вам повезло...А нам нет...И читали , и ждали, вот и обижаемся...
  • 0

#145
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Хкм. А мне вот фильм понравился больше чем книга (только не бейте ногами). Живинько так получилось, реалистично. А песня в конце так вообще супер. Это же стеб, нормальный такой, добрый стеб. В книжке ни одного живого персонажа нет - они все на одно лицо и говорят одинаково, и думают (причем очень пафосно и мутно). А в фильме куча живых людей, со своими характерами. Много досадного пафоса все равно осталось, например рыцари в железках, но ничего. Хороший фильм
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я не читал книжку, и не ждал этого фильма

Вам повезло...А нам нет...И читали , и ждали, вот и обижаемся...

Да дело по-моему даже не в читал/не читал. Сам фильм такой. Никогда я от фильма не жду дословной экранизации, знаю много хороших фильмов которые не являются хорошими ЭКРАНИЗАЦИЯМИ. Тот же "Газонокосильщик".
  • 0

#147
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Много досадного пафоса все равно осталось, например рыцари в железках, но ничего. Хороший фильм

Вот как раз с живыми людьми там напряженка ИМХО. Тебе показался естественным Гоша Куценко? Или даже сам Городецкий, полфильма проходивший как с бодуна, а остальные полфильма - время от времени истерично покрикивая. Или Гесер неизвестно кому читающий историю вслух, которая за 1000 лет должна была в зубах у него завязнуть?
Везде перегибы, я от наигранности Ольги только морщился - все какие-то вызубренные фразы. Старая гвардия в виде Марковой и Золотухина разве что не подкачала.
  • 0

#148
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Не спорю - есть куча натяжек в персонажах. Но всеж. А в книжке их (живых людей) вообще нет - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, никакие.
  • 0

#149
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не спорю - есть куча натяжек в персонажах. Но всеж. А в книжке их (живых людей) вообще нет - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, никакие.


Не знаю, когда я читал книгу, у меня такого впечатления не было. Меня наоборот в героях Лукьяненко поражает как раз их какая-то человечность, наверное, даже приземленность, контрастирующая с происходящими событиями. Всем им присущи некоторые слабости, я не могу назвать среди них ни одного супермена.

А по поводу того, что в книжке нет живих людей - книжка же про иных. А обладание сверхъестественной силой и бессмертие (долгожительство), на мой взгляд, должно наложить немалый отпечаток на личность.

Сообщение отредактировал Joe Doe: 13.07.2004, 14:56:51

  • 0

#150
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вот как раз с живыми людьми там напряженка ИМХО. Тебе показался естественным Гоша Куценко?


Да уж практически единственная вещь которая не понравилась в фильме - это то, что на роль осветителя в театре взяли Куценко ну просто никак не увязывается ...

Мне очень понравилсся ход режисера сделать все как можно приближеннее к реальной жизни!

Еще раз повторюсь фильм - очень удачный коммерческий проект - мне кажется этот фильм начало кассовых фильмов в России.
  • 0

#151
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А вы заметили,в титрах была орфографическая ошибка - Контстантин Эрнст, кажется....
  • 0

#152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
так хотела с ходить на премьеру. но была в Балхаше... читаю вас тут и понимаю. что еще сильнее хочу посмотреть этот фильм:-)
  • 0

#153
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

я не читал книжку, и не ждал этого фильма

Вам повезло...А нам нет...И читали , и ждали, вот и обижаемся...

Да дело по-моему даже не в читал/не читал. Сам фильм такой. Никогда я от фильма не жду дословной экранизации, знаю много хороших фильмов которые не являются хорошими ЭКРАНИЗАЦИЯМИ. Тот же "Газонокосильщик".

Да никто не говорит о "дословной" экранизации!Но атмосферу, характеры и сюжет книги передать обязаны !Иначе это не экранизация, и называться она должна "По мотивам..." и т.д.
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не спорю - есть куча натяжек в персонажах. Но всеж. А в книжке их (живых людей) вообще нет - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, никакие.


Не знаю, когда я читал книгу, у меня такого впечатления не было. Меня наоборот в героях Лукьяненко поражает как раз их какая-то человечность, наверное, даже приземленность, контрастирующая с происходящими событиями. Всем им присущи некоторые слабости, я не могу назвать среди них ни одного супермена.

Пожалуй я больше с La Bombe согласен - Лукьяненко никогда особо не был мастером психологических портретов, но все же они поприличнее тех, что в фильме.

А по поводу того, что в книжке нет живих людей - книжка же про иных. А обладание сверхъестественной силой и бессмертие (долгожительство), на мой взгляд, должно наложить немалый отпечаток на личность.

"Все равно вы - люди, более того - земляне, и никуда вам от этого не деться. Просто молодо-зелено." (с) Стругацкие.
Лучше не скажешь.
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да никто не говорит о "дословной" экранизации!Но атмосферу, характеры и сюжет книги передать обязаны !Иначе это не экранизация, и называться она должна "По мотивам..." и т.д.

То есть, если бы в титрах было "По мотивам ..." все твои претензии к фильму были бы сняты? ;-)
Если внимательно смотрел титры, то так оно и было. :-)

К сожалению мои претензии к фильму не основываются на неверном употреблении слов ...
  • 0

#156
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да никто не говорит о "дословной" экранизации!Но атмосферу, характеры и сюжет книги передать обязаны !Иначе это не экранизация, и называться она должна "По мотивам..." и т.д.

То есть, если бы в титрах было "По мотивам ..." все твои претензии к фильму были бы сняты? :-)
Если внимательно смотрел титры, то так оно и было. :-)

К сожалению мои претензии к фильму не основываются на неверном употреблении слов ...

Не надо было устраивать ажиотаж до премьеры - выпускать трейлеры, печатать сценарии, самому автору говорить что фильм "офигительный" ;-) и т.д.Я вот про что.
Но повторюсь, каждый ждал что-то свое от фильма.Я своего не дождался.
Отсюда и эмоции.Кому понравилось - я вам завидую.
  • 0

#157
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
красивый такой, приятно посмотреть...
книжку не читал, а фильм я оценил на твердую тройку с плюсом...
  • 0

#158
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Хорошо, что не стали "экранизировать" "Лабиринт Отражений".Чтобы получилось...
  • 0

#159
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Хорошо, что не стали "экранизировать" "Лабиринт Отражений".Чтобы получилось...


Даааа...... Хотя это было бы интересно. Представьте героев на себя не похожих. Спец эффекты заключающие в себе переход из реального мира куда там, а Диптаун был бы похож на средневековую Москву, потому что на этот раз фильм бы сниамал, ээээ, какой нибудь подающий надежды парнишка с режисёрского факультета, и он бы это видел имено так...
И как бы они вертуальность обрисовывали, наверно всё было бы в зелённых полосочках и квадратиках, как в американских фильмах конца 70х.
  • 0

#160
Iola

Iola
  • Гость
  • 22 сообщений

Хорошо, что не стали "экранизировать" "Лабиринт Отражений".Чтобы получилось...

да у них просто денежек больше ни на что не хватило,кроме дозора. вспомните остальные книжки Лукьяненко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.