Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#121
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Фильм отстой полный, не смысла присущего дозорам нихрена не осталось, ни актёров нормально не подобрали...
Короче если бы они его выпустили не как дозор а как чёнить типа менты против вампиров тогда ещё ладно, но этот фильм...... это не ДОЗОР.
  • 0

#122
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Такое ощущение, что большинство из вас сходили в кинотеатр для того, чтобы потом поплеваться: какую фигню сняли! И еще не видя фильма, ждали лажу. А теперь смакуете.
Конечно, в любом фильме при желании можно найти свои недостатки, у того же Тарантино я думаю, они найдутся.
А я рада, что появился такой фильм и вдвойне рада, что к нему причастны два наших бывших соотечественника.


Я этого фильма ждал полгода. Никагого нигатива вапще не испытывал.
Но посмотрев у меня всё упало! Ешо горовят, что НД2 выйдет. Надеюсь, честно надеюсь, что будет лучше.
А пока буду читать книги и смотреть мультики... :(
  • 0

#123
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Зря Вы так...
Вчера посмотрел, в кинотеатре,
для "наших" очень даже не плохой фильм, и музыка и спец-эффекты...
а НД2 скорее всего будит...если кто внимательнее смотрел, то по сюжету всё только начинается... :(
Испытал море позитивных имоций
  • 0

#124
летчица

летчица
  • Гость
  • 10 сообщений
согласна много в нем недостатков, но для нащего кино то бишь советского, этот фильм неплохо поставили, для показа красивой магии нужны более крутые спецэфекты, а то бишь больше денег и прочего....
сам Лукьяненко грил не надо книгу сравнивать с фильмом, заранее предупреждая что получаться немного разные вещи
:(
  • 0

#125
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а НД2 скорее всего будит...если кто внимательнее смотрел, то по сюжету всё только начинается... :(


точняк. мне вот интересно его доробатывать будут или нет. Фильмец то всё равно средний, признайте. Если сделают чуток лучше буду сам с транспорантами бегать и восхвалять Бекмамбетова, Лукьяненко то и бех этого восхваляю.

сам Лукьяненко грил не надо книгу сравнивать с фильмом, заранее предупреждая что получаться немного разные вещи
:)


Немного разные вещи это одно, а когда по сюжету ничего дотюкаться низя это другое. Меня друзья полночи потом распрашивали чего это они там видят и не видят друг друга. Я ликбез на оставшиеся полночи устроил. Дороботать всё таки надо...
  • 0

#126
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Эх, если бы не читал книгу, то так бы и не понял, что светлые за советских, а темные за фашистов :( Как-то забыли идею борьбы света со тьмой показать. Все больше борьба Городецкого со своим похмельем :) И что такое иные по фильму ващще не понятно. В книге это особенность людей, способность поднять свою тень, войти в сумрак, а по фильму - "кто много пережил тот становится иным". Мда... Вот только фраза и запомнилась, что-то вроде "гораздо легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму вокруг".
  • 0

#127
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Такое ощущение, что большинство из вас сходили в кинотеатр для того, чтобы потом поплеваться: какую фигню сняли! И еще не видя фильма, ждали лажу. А теперь смакуете.



Нет, я тоже, как раз, ожидал супер-фильма (конечно, с поправкой на то, что это, все-таки, экранизация).
  • 0

#128
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

согласна много в нем недостатков, но для нащего кино то бишь советского, этот фильм неплохо поставили, для показа красивой магии нужны более крутые спецэфекты, а то бишь больше денег и прочего....


А на сколько дороже обошелся бы фильм, если бы Гесера назвали не Борисом Ивановичем, а Борисом Игнатьевичем, как в книге?

Сообщение отредактировал Joe Doe: 12.07.2004, 15:49:24

  • 0

#129
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений


согласна много в нем недостатков, но для нащего кино то бишь советского, этот фильм неплохо поставили, для показа красивой магии нужны более крутые спецэфекты, а то бишь больше денег и прочего....


А на сколько дороже обошелся бы фильм, если бы Гесера назвали не Борисом Ивановичем, а Борисом Игнатьевичем, как в книге?


О, точно! Почему Борис Иваныч, а не Борис Игнатич?
  • 0

#130
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
для человека который "не дерзите"........
вы брат зря опять перенапряглись........
не везде надо искать смысл......
если вы нашли глубокий смысл в кил Билл, то вы очень умный !
если вы ищете глубокий смысл в акте онанизма, то не найдете....
а тем не менее все это делают не вдаваясь в философию......
не всем и не всегда нужен смысл.....
можно пить пиво и не думать о смысле всего сущего....
ходим на все подряд, слушаем все подряд, и всем интересуемся....
вот....
ты злой.....
  • 0

#131
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Такое ощущение, что большинство из вас сходили в кинотеатр для того, чтобы потом поплеваться: какую фигню сняли! И еще не видя фильма, ждали лажу. А теперь смакуете.
Конечно, в любом фильме при желании можно найти свои недостатки, у того же Тарантино я думаю, они найдутся.
А я рада, что появился такой фильм и вдвойне рада, что к нему причастны два наших бывших соотечественника.

Мне кажется вы совсем не правы, просто для тех кто читал трилогию, правильно понял смысл книги, увидеть просто до смешного жуткую и злую пародию снятую по мотивам книги, причем с согласия автора было просто обидно и не приятно.
Книга довольно сложная для экранизации, 95% всего смысла в размышлениях героев, но не в дурацких махаловках, просто извратили всю идею произведения, превратили в очередную серию ментов или чего то подобного, но книгу убили, такое ощущение что снимали со слов двоечника, прочитавшего книгу страница- через десять
лично я смотрела фильм с таким же настроем как Ван Хельсинга, просто просмеялась весь фильм, ну не могла я все это всерьёз воспринимать, это правда не дозор, просто пародия, не более того
  • 0

#132
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А интересно, 9 июля по РТР по программе "Ночной дозор". Интересно это совпадение или правда тот самый фильм и если тот самый, то выключит ли Алма тв как при показе футбола. "Ночной дозор то задумывался и снимался как сериал, кстати судя по трейлеру и качество так себе соответствующее.
Хотя в кинотеатр наверное следует сходить, всё таки Лукьяненко наш. Надо поддержать так сказать отечественного производителя. :(

Это уже давно не ваш производитель. Лука уже лет 10 как иностранный писатель (для КЗ).
  • 0

#133
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

для человека который "не дерзите"........
вы брат зря опять перенапряглись........
не везде надо искать смысл......
если вы нашли глубокий смысл в кил Билл, то вы очень умный !
если вы ищете глубокий смысл в акте онанизма,  то не найдете....
а тем не менее все это делают не вдаваясь в философию......
не всем и не всегда нужен смысл.....
можно пить пиво и не думать о смысле всего сущего....
ходим на все подряд, слушаем все подряд, и всем интересуемся....
вот....
ты злой.....


ОФФ
И не злой я вовсе, а Вы порежнему дерзите.
Что ж, спорить с Вами это, наверное, будет бесполезным занятием.
Остаюсь при своём мнение, и не испытывая желания вступать в свору, от чистого сердца желаю добра и благополучия.
ОФФ

Подумал тут вечерком над фильмом. Говорят первый блин комом, а остальные как по маслу пойдут. Режисёр наверняка решит проблемы с сутью фильма, игрой актёров и т.д. И сделать нужно будет экшн, а не философские размышления "на тему".
  • 0

#134
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мне это все больше напоминает ситуацию с "Властелином колец" и "Троей": там одну страницу забыли экранизировать, слово не то сказали и т.д. Неужели так трудно понять - нельзя полностью - слово в слово экранизировать книгу!
Один говорит - надо как в книге - 95% разговора, другой - больше экшена. Представьте себе, что было бы в том и другом случае? :(
лучше было бы сидеть сложа руки и ничего не далать, не прикасаться к книге?
Зато уверена, что пусть эта по мнению большинства здесь находящихся отстойная экранизация заставит многих пойти в книжный магазин и скупить "Дозоры". :)
  • 0

#135
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мне это все больше напоминает ситуацию с "Властелином колец" и "Троей": там одну страницу забыли экранизировать, слово не то сказали и т.д. Неужели так трудно понять - нельзя полностью - слово в слово экранизировать книгу!


Врать не буду, на Властелина возмущался. Теперь понимаю, как был не прав! Там изменили или исключили некоторые моменты.
А в Дозоре извратили ВСЁ!!

лучше было бы сидеть сложа руки и ничего не далать, не прикасаться к книге?


В данном случае - да. Я двумя руками за то, чтобы ОРТшники сидели сложа руки, и больше ничего не трогали, только программа "Утро" и выпуски новостей... Общество здоровее будет :(
  • 0

#136
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мне это все больше напоминает ситуацию с "Властелином колец" и "Троей": там одну страницу забыли экранизировать, слово не то сказали и т.д. Неужели так трудно понять - нельзя полностью - слово в слово экранизировать книгу!
Один говорит - надо как в книге - 95% разговора, другой - больше экшена.  Представьте себе, что было бы в том и другом случае?  :(
лучше было бы сидеть сложа руки и ничего не далать, не прикасаться к книге?


Уважаемая! Хорошая! Да я только за!.. экранизацию любимых авторов. Только бы экранизация была достойная. Как вспомню Сталкер. Брррр.
Так вот НД я ждал долго и честно, надеялся увидеть что-то интересное. А наэкране мне показали что-то наподобии Даун Хаус (вот это кстати хорошая экранизация). Тот кто книжки не читал ни черта не понял. Друзей своих потащил, а они ни читали...

Вопчем, да здраствует экранизация!!!
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне это все больше напоминает ситуацию с "Властелином колец" и "Троей": там одну страницу забыли экранизировать, слово не то сказали и т.д. Неужели так трудно понять - нельзя полностью - слово в слово экранизировать книгу!

А теперь вспомним Тарковского с его "Солярисом" и "Сталкером" и подумаем, поднялась бы у любого думающего человека рука прилепить ему бирку "отстой". На первоначальные произведения эти фильмы еще меньше похожи, чем дозор. Режиссер несколько другого уровня. Все-таки снимать клипы для банка Империал и снимать полнометражные фильмы - несколько разные занятия.
Тут вот постом ранее по Сталкеру прошлись :( К сожалению Тарковского еще и думать надо, что могу сказать. "Ночной дозор" к этой категории не принадлежит.

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.07.2004, 10:33:23

  • 0

#138
sin777

sin777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Такое ощущение, что большинство из вас сходили в кинотеатр для того, чтобы потом поплеваться: какую фигню сняли! И еще не видя фильма, ждали лажу. А теперь смакуете.
Конечно, в любом фильме при желании можно найти свои недостатки, у того же Тарантино я думаю, они найдутся.
А я рада, что появился такой фильм и вдвойне рада, что к нему причастны два наших бывших соотечественника.

Мне кажется вы совсем не правы, просто для тех кто читал трилогию, правильно понял смысл книги, увидеть просто до смешного жуткую и злую пародию снятую по мотивам книги, причем с согласия автора было просто обидно и не приятно.
Книга довольно сложная для экранизации, 95% всего смысла в размышлениях героев, но не в дурацких махаловках, просто извратили всю идею произведения, превратили в очередную серию ментов или чего то подобного, но книгу убили, такое ощущение что снимали со слов двоечника, прочитавшего книгу страница- через десять
лично я смотрела фильм с таким же настроем как Ван Хельсинга, просто просмеялась весь фильм, ну не могла я все это всерьёз воспринимать, это правда не дозор, просто пародия, не более того


В яблочко
  • 0

#139
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
фильм неплохой, по спец эффектам россия шагнула вперед, ну и гордость как обычно за казахстано-российского режиссера!! книгу не читала, но даже в фильме некоторые линии не доработаны, такие как с гошей куценко, например. четверть фильма так и не посмотрела в силу богатства своего воображения. :( но такие фразы как "кто много пережил тот становится иным" и "гораздо легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму вокруг" в отрезе от фильма звучат очень сильно.
  • 0

#140
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
http://www.km.ru/entertainment/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.