Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#61
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Зря, зря! Каким бы фильм не был супер-пупер, все равно по сравнению с книгой, тем более, с этой - отстой получится. Так что, лучше сначала книгу.
  • 0

#62
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений
остаеца добавить линку на сайт фильма НОЧНОЙ ДОЗОР

там трейлнры лежат. мне понравилось. пойду. :lol:
  • 0

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А интересно, 9 июля по РТР по программе "Ночной дозор". Интересно это совпадение или правда тот самый фильм и если тот самый, то выключит ли Алма тв как при показе футбола. "Ночной дозор то задумывался и снимался как сериал, кстати судя по трейлеру и качество так себе соответствующее.
Хотя в кинотеатр наверное следует сходить, всё таки Лукьяненко наш. Надо поддержать так сказать отечественного производителя. :weep:

Другой. Алистер Маклин.
  • 0

#64
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Хотя в кинотеатр наверное следует сходить, всё таки Лукьяненко наш. Надо поддержать так сказать отечественного производителя. :weep:

Другой. Алистер Маклин.

BTW, первый канал собрался финансировать лабиринт отражений. Интересно, Сане с Серегой как прототипам и идейным вдохновителям что-нибудь перепадет, или толстого , как всегда, жаба задушит? :weep:
  • 0

#65
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
смотрела недавно этот фильм ... мне не понравился, слишком наиграно и если честно фильм предназначен лишь для тех кто читал книгу. Нечитавшие наврятли вникнут в суть дела. Непомню как по книге ... давно читала, но Егор оказывается сыном Антона ... по моему что-то новенькое, да и вопрос со Светланой решается лишь её одной фразой "будь я проклята" ... такое ощущение что Антон там просто как её тень. вобщем полное разочарование ... в кино даже идти не хачу ... жаба душит %)))
  • 0

#66
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Непомню как по книге ... давно читала, но Егор оказывается сыном Антона ...

:weep:
Не поверю, пока не увижу!
Неужели, до такого докатились?!

Тут LOTR отдыхает...
  • 0

#67
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Я тоже слышал, что по фильму Егор сын Городецкого..
  • 0

#68
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
хотя, нужно отдать нашим должное .... по спецэфектам они превзошли все мои ожидания, даже не подозревала что мы так умеем :0)
  • 0

#69
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ну что, сегодня.. :weep:

________________________________
с Владимир Владимирович.Ру
:spy:
Четверг, 8 июля 2004 г.. 12:43:39

Однажды Владимир Владимирович? Путин шел по длинному коридору первого корпуса Кремля и удивлялся тишине.

- А где все-то? ? спрашивал Владимир Владимирович? у самого себя и не находил ответа.

Владимир Владимирович? дошел до своего президентского кабинета. Приемная была пуста. На столе секретаря стоял еще теплый кофе, на экране компьютера светились какие-то цифры. Владимир Владимирович? пожал плечами, снял телефонную трубку и нажал на кнопку вызова главы своей Администрации.

Глава Администрации не ответил.

Владимиру Владимировичу? стало не по себе.

Он снова вышел в коридор, прошелся вправо, потом развернулся и пошел влево, по ходу движения распахивая двери в кабинеты. Везде было пусто. Везде на столах стоял еще теплый кофе, а на экранах компьютеров светились какие-то цифры.

Владимир Владимирович? подошел к одному из компьютеров и посмотрел на монитор. На экране шел обратный отсчет. До чего-то оставалось два с половиной часа.

- Это че это? ? прошептал Владимир Владимирович?.

Ему стало страшно.

Владимир Владимирович? вынул из кармана аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры, и судорожно нажал на единственную кнопку. Раздались длинные гудки.

Никто не отвечал.

Владимир Владимирович? широко раскрыв глаза посмотрел на аппарат, впервые за все время его президентства, не ответивший приятным женским голосом.

Вдруг Владимир Владимирович? услышал какой-то звук. Он подскочил к двери, на секунду притаился за косяком, потом рывком открыл дверь и выскочил в коридор. Ему показалось, как что-то скрылось за углом. Владимир Владимирович? после мгновения нерешительности кинулся к углу.

За углом что-то тихо позвякивало. Владимир Владимирович? глубоко вздохнул, напряг все мышцы, сжался пружиной и рванулся из-за угла.

Вдаль по коридору уходила полная пожилая уборщица в замызганном синем халате. В левой руке она несла деревянную швабру, а в правой ? тихо позвякивавшее оцинкованное ведро, из которого свисала драная коричневая половая тряпка.

- Послушайте! ? крикнул Владимир Владимирович? и кинулся вслед за уборщицей, - Подождите!

Женщина остановилась и обернулась. Лицо ее было недовольным.

- Скажите, пожалуйста! ? отрывисто спросил Владимир Владимирович?, подбегая к уборщице, - Вы случайно не знаете, где все?

- В кино пошли, - проворчала женщина, - Вместо того, чтобы работать, по кинам шляются. Страна, можно сказать, на ладан дышит ? а они все туда же. В кино! А ты почему не на рабочем месте? Кто страной управлять-то будет? Тьфу!

Женщина картинно плюнула, отвернулась и пошла по коридору дальше.

Владимир Владимирович? потрясенно смотрел ей вслед.

- В кино?! ? ничего не понимая спросил Владимир Владимирович?, - А че за кино-то, женщина?!

- Дозор какой-то? - буркнула женщина не оборачиваясь, - Понаснимают всякого? работать некому? дозор у них? ночной?.

Владимир Владимирович? смотрел в спину уходящей по коридору уборщицы. Над седой стриженой головой женщины медленно вращалась черная воронка, похожая на рой мелких насекомых. В горле у Владимира Владимировича? внезапно пересохло, а челюсти свело от резкой боли.

В коридоре сгущался сумрак.
____________________________________ :weep:
  • 0

#70
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Прочитал всю трилогию теперича точно пойду на фильм !!! ОДНАЗНАЧНО!!!!
  • 0

#71
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Прочитал всю трилогию теперича точно пойду на фильм !!! ОДНАЗНАЧНО!!!!


Так трилогия говорят от фильма сильно отличается. Судя по рекламе сделали боевичок с колдовскими элементами. Хотя зачем. По-моему в книге и так интрига интересно закручена. И не надо ничего выдумывать.
Ну вообщем как сходите расскажите, хорошо или нет а то у нас в Байконуре только с 23 идёт. :(
  • 0

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я к фильму уже перешел :(
Смотреть можно, но не сказал бы что шедевр. Все-таки что режиссер неопытный все-таки сказывается. Спецэффекты есть интересные, но мало. Пара шуток юмора ничего себе. Завулон неплохо подобран, Гесер - не гесеристый, Меньшову интриганства явно не хватает, топорный он немножко.
Запомнился режим расширенного поиска по Рамблеру с кнопочкой "будущее". :)
  • 0

#73
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Книгу специально не читала, чтобы себе впечатление от фильма не портить. А то ведь нет ничего противней в кино сравнивать оригинальную книгу с ее экранизацией.
:( Фильм супер (если без претензий к мелочам), живенький такой. Приятно после всякой конвейерной голливудской попсы посмотреть наше отечественное кино. Саундтрек мне понравился. Да и вообще как-то все-таки со вкусом фильм сделан.
Единственное, что весь фильм убивало, так это реклама спонсоров.. Я конечно все понимаю, и Nescafe, и Nokia.. Но МТС крупным планом во время самой решающей битвы :) Жють.
Но фильм конечно на любителя. Детишки, пришедшие на фильм, мирно посапывали, скучно им было.
Теперь пора и книжку прочитать.
А никто не знает: продолжение какое-нибудь будут снимать?

Сообщение отредактировал Katty: 09.07.2004, 17:49:29

  • 0

#74
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Все...
Иду смотреть... Уже купил в Целинный билеты...
  • 0

#75
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А мне ну просто ОЧЕНЬ не понравилось. И все бы ничего, но такое чувство что все задействованные актеры неожиданно разучились играть. Больше всего меня бесил этот монотонный ребенок и вампирша за ним охотившаяся. Еще, мне показалось что фильм идет слишком долго. За полкилометра видно было кто кого проклял и что к чему завязано и привязано. Спецэффектов маловато, но те что есть нормальные, ну и реклама... Даа... Куценко даже слоган умудрился произнести в фильме. В общем, я ? против. Так сказать, разочарован. А вторую часть, насколько я знаю, уже снимают.
  • 0

#76
Лой

Лой
  • Гость
  • 14 сообщений
А как вам Алиса
Певица в группе "Блестящие" :(
  • 0

#77
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я к фильму уже перешел  :(
Смотреть можно, но не сказал бы что шедевр. Все-таки что режиссер неопытный все-таки сказывается. Спецэффекты есть интересные, но мало. Пара шуток юмора ничего себе. Завулон неплохо подобран, Гесер - не гесеристый, Меньшову интриганства явно не хватает, топорный он немножко.
Запомнился режим расширенного поиска по Рамблеру с кнопочкой "будущее".  :)


Тока што вернулся с примьеры...с пылу с жару так сказать:p Полностью с тобой согласен...сыровато еще...хотя для отечественного кино это уже прогресс:D Рамблер с кнопкой будущее, реактивный Зилок это все рулёзззззз ;)
  • 0

#78
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ах да, и про рекламу забыл сказать...действительно вставки Nescafe, МТС и тд совсем не к чему...и так уже сыты ими по горло!!!
  • 0

#79
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Фильм так себе, возможно чуть выше среднего. Книжный вариант переврали, но об этом уже сказали выше.
Радует, что не стали подражать голливудсикм экшенам. Многие сцены без фонового саудтрека, что свидетельствует о советской школе режиссера. Спецэффекты достаточно высокого уровня (для России). Бросаются в глаза несколько ляпов. Например, Антон выходит из метро, у входа как обычно пасутся менты. По идее он может заставить не обращать на себя внимание. Однако они его ловят. Неужели менты - тоже "иные"? И второй момент: взрывается электростанция, и постепенно квартал за кварталом погасает весь ночной город. Но при этом у всех машин на дорогах тоже гаснет свет, вследствие чего город погружается в асболютный мрак. То же самое в конце в обратном порядке, появляется свет в домах и у машин тоже.

Насчет рекламы - больше всего раздражала реклама Нескафе.

В целом, фильм неплохой. Наверное мое некоторое разочарование связано с тем что долго ждал фильм и такое долгое ожидание уже изначально подпортило любое впечатление от фильма.

P.S. Прикольный момент был, когда в самом начале Антон появляется в кадре и стучит в дверь Кто-то сзади в зале крикнул: "Это же Гарри Поттер!" :(

P.P.S. В самом первом трейлере (англоязычном, плохого качества) есть запоминающийся фрагмент, которого в фильме я так и не увидел. Кто видел трейлер и фильм - поймет. Неужели я что-то пропустил?
  • 0

#80
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

P.S. Прикольный момент был, когда в самом начале Антон появляется в кадре и стучит в дверь Кто-то сзади в зале крикнул: "Это же Гарри Поттер!" :(

:)ага, весь зал высох...хорошо что этот придурок потом заткнулся...а тоб весь фильм испортил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.