Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1761
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

bruder огромное спасибо! А если серьёзно? Ну не может быть такого чтобы такой мелочи не было в Камрюхе, повторюсь у меня на Каринке регулятор есть! Товарищи, владельцы австралийцев, ответьте плиз.

Может еще как может у меня вот тоже араб а такой мелочи нету, ты сделай как Bruder тебе посоветовал и будет тебе щастье. :)
2 Народ Ну раз хотите с пивом то можно минибусик заказать чтоб отвез а потом привез, мне кажеться так будет дешевле :)

Сообщение отредактировал Yessil: 14.05.2009, 23:07:22

  • 0

#1762
kenan7

kenan7
  • Гость
  • 31 сообщений


а дубликат нормально выглядит? еще предлогают тайванские,говорит что лучше китайских :)

Дубликат выглядит точно также как и оригинал, иначе бы не подошел на машину :)
Просто свойство светить туда куда надо у них конечно хуже чем у оригинала, но сейчас говорят что тайвань делает дубликат не хуже оригинала, так что можно попробывать, но если у Вас одна фара целая, а вторую хотите поменять то лучше конечно купить оригинал, а если две нужно менять то можно и дубликат вбабахать :)

и еще исправь свою цитату, а то плюс получишь....нынче модераторы злые :)

спасибо.буду обе менять.поставлю тайвань,потом отпишусь что получилось :)
  • 0

#1763
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

спасибо.буду обе менять.поставлю тайвань,потом отпишусь что получилось :)

Проверяйте или договоритесь сразу о регулировке, иногда на дубликатах она сразу не работает, так что об этом с продавцом поговорите, что если регулироваться не будет фара, то принесете ее обратно... :)
  • 0

#1764
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

2 Народ Ну раз хотите с пивом то можно минибусик заказать чтоб отвез а потом привез, мне кажеться так будет дешевле :)


Минибусик что бы доехать до Розыбакиева)))) Или ты имеешь ввиду деревяшку?
  • 0

#1765
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вопрос следующего характера.... можно ли переключать коробку во время движения... у нас блин водитель показывал, как он разгонялся в пониженном положении.... доводил до 5-6 тыщ оборотов, а потом сразу переключал на положение "D"

Можно. Ваш водитель ничего страшного с коробкой не совершил. Вот рекомендации экспертов:

Только в некоторые положения! Категорически, например, запрещается при движении вперед переводить рычаг селектора в положения "Р" и "R". В оба эти положения рычаг можно переводить только при полной остановке автомобиля. Нарушение этого правила может привести к серьезной поломке АКПП. Кроме того, не рекомендуется во время движения переводить рычаг в положение "N", поскольку в этом случае теряется связь колес с двигателем и резкое торможение может вызвать занос автомобиля.
Во все остальные положения рычаг на ходу переводить можно. В некоторых случаях это даже рекомендуется делать специально. Так, переход из положения "3" в положение "2" увеличивает эффективность торможения двигателем и т.д.


К примеру при спуске с Медео всегда торможу двигателем, понижая на ходу передачу. Тормозить только тормозами чревато перегревом колодок и диска.
  • 0

#1766
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
*Bulik* там водила другое делал, разгонялся например на 2 положение, доводил стрелку до 5 тысяч оборотов, затем включал 3 положение, опять также до 5 тысяч, затем положение D....

То что с горки надо включать это все знают, эти режимы для того и придуманы, но ни как не в использование их как якобы типтроник....согласитесь? :)
  • 0

#1767
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik* там водила другое делал, разгонялся например на 2 положение, доводил стрелку до 5 тысяч оборотов, затем включал 3 положение, опять также до 5 тысяч, затем положение D....

То что с горки надо включать это все знают, эти режимы для того и придуманы, но ни как не в использование их как якобы типтроник....согласитесь? :)

Тоже не вижу ничего страшного.

Во все остальные положения рычаг на ходу переводить можно.


Главное стрелку тахометра не запускать в красную зону. Хотя она туда и не зайдет, врубится отсекатель.
В режиме кик-даун коробка так и работает. У меня на Лексусе если тапку давить в пол, коробка переключается на 6тыс. оборотов, что в ручном режиме и делал водила Gaara_kz. Ресурс коробки конечно уменьшается, но в целом ничего страшного. :)
  • 0

#1768
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ресурс коробки конечно уменьшается, но в целом ничего страшного. :)

Вот об этом я и говорю :) Как то жалко машинку то все равно
  • 0

#1769
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
если так использовать, тогда коробка умрет очень быстро... :(

Минибусик что бы доехать до Розыбакиева)))) Или ты имеешь ввиду деревяшку?


может сразу из дома :) ???
  • 0

#1770
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

может сразу из дома :) ???



Что бы нас забрали? :(
  • 0

#1771
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


bruder огромное спасибо! А если серьёзно? Ну не может быть такого чтобы такой мелочи не было в Камрюхе, повторюсь у меня на Каринке регулятор есть! Товарищи, владельцы австралийцев, ответьте плиз.

Может еще как может у меня вот тоже араб а такой мелочи нету, ты сделай как Bruder тебе посоветовал и будет тебе щастье. :)
2 Народ Ну раз хотите с пивом то можно минибусик заказать чтоб отвез а потом привез, мне кажеться так будет дешевле :(


у меня европеец, вот здесь стоит

Изображение
  • 0

#1772
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
сорри, не там стрелку поставил, вот здесь:

Изображение
  • 0

#1773
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Аскарик вот вам и ответил kokain думаю не пропустили бы этот коректор если бы он был у вас :(
  • 0

#1774
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

парни,

кто нить на своих авто мыл фары изнутри? сто какое нить знаете?



Народ,

никто не делал этого?
  • 0

#1775
Аскарик

Аскарик
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня как раз на этом же месте на Карине стоит а вот в Камри его нету, бум отвёрткой ковырятся! :laugh:
  • 0

#1776
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


парни,
кто нить на своих авто мыл фары изнутри? сто какое нить знаете?

Народ,
никто не делал этого?

у тебя фары изнутри грязные? жесть... :laugh: такая же фигня была у кента на ауди :-)
он сделал, вот так:
1. снял фару (на камри снимается... но очень тяжко, хотя за 1 час в первый раз справишься)
2. снял стекло (на камри не стекло, чтобы его снять! надо греть феном места соединения, только после этого оно снимиться)
3. чистил чистой марлевой тряпкой и мистер мускулом (на камри тоже мона так)
4. все собирается в обратном порядке :D

PS есть вариант снять фару и залить туда мистер мускул. трести фару, после чего высушить на солнце...
работа чисто на выходные :eek:

PPS фара загрязняется из-за отстутсвия заглушек, обычно их открывают когда фара запотевает. потом конечно ставят на место.

У меня как раз на этом же месте на Карине стоит а вот в Камри его нету, бум отвёрткой ковырятся! :smoke:


у меня на мерсе была, на камри у себя тоже не нашел.... потом только отверткой :eek:

Сообщение отредактировал Ermat: 15.05.2009, 18:26:27

  • 0

#1777
Аскарик

Аскарик
  • Гость
  • 43 сообщений
походу пьесы регулятор только у европейцев установлен! :laugh:
  • 0

#1778
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



2 Народ Ну раз хотите с пивом то можно минибусик заказать чтоб отвез а потом привез, мне кажеться так будет дешевле :smoke:


Минибусик что бы доехать до Розыбакиева)))) Или ты имеешь ввиду деревяшку?

На деревяшку, просто если на розыбакиева то можно каждому самому туда дотопать :laugh:
  • 0

#1779
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ну так что народ где бум собираться седня же уже суббота? :dandy:
  • 0

#1780
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Привет Есиль, где собиаретесь?

Не знал, что на 30-ках нет регулятора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.