Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1321
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Yessil сочувствую!!! (тьфу три раза) как блин это неприятно ...... Все будет хорошо! Главное духом не падать!
  • 0

#1322
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ессил, тоже сочувствую. Понимаю какого тебе сейчас. Главное сам живой.

Тема: где фотки с последней встречи? :rotate:
  • 0

#1323
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Продолжаю отписываться, седня я с костоправом все выпрямили подрихтовали и наложили первый слой стекловолокна. Утром заехал на геометрию колесо от удара увело аж на 4 градуса :D Всем огромное спасибо за поддержку, я вроде не падаю духом, даже наоборот решил из принципа сделать свою тачку даже лучше чем до удара, в принципе все к тому и идет :rotate: Постараюсь до следующей встречи чтоб вы ее не узнали :weep:
  • 0

#1324
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
молодец! поддерживаю тебя Yessil
  • 0

#1325
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2 Yessil У меня аналогичная проблема был удар в правое колесо. Теперь машину ведет в право. Заезжали на Персию моторс, сказали менять цапфу и нижний рычаг. Можно ли геометрией выравнить как у вас? Мне кажется они(Персия) просто решили себя и нас подстраховать. Тем более цапфа сделана из такого металла что вряд ли какой удар ее помнет.
Удачи в ремонте!
  • 0

#1326
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

2 Yessil У меня аналогичная проблема был удар в правое колесо. Теперь машину ведет в право. Заезжали на Персию моторс, сказали менять цапфу и нижний рычаг. Можно ли геометрией выравнить как у вас? Мне кажется они(Персия) просто решили себя и нас подстраховать. Тем более цапфа сделана из такого металла что вряд ли какой удар ее помнет.
Удачи в ремонте!

Выровнять можно все что угодно просто они за это не беруться там если есть наклон, на аморах есть основное крепление в два болта, так вот что бы изменить наклон надо у геометрщика спросить на скока мм. надо растачивать отверстия и под каким уклоном. Свои все 4 амора поменял сам без какой либо помощи ничего сложного там нет 8 болтов открутил и закрутил вот и все. :rotate:
  • 0

#1327
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... У меня аналогичная проблема был удар в правое колесо. Теперь машину ведет в право. Заезжали на Персию моторс, сказали менять цапфу и нижний рычаг. Можно ли геометрией выравнить как у вас? Мне кажется они(Персия) просто решили себя и нас подстраховать. Тем более цапфа сделана из такого металла что вряд ли какой удар ее помнет.
...


Вообще-то основная часть цапфы чугунная, а он, думаю всем известно, довольно хрупок. Поэтому никто не берется цапфы до конца выравнивать, нагрев не всегда помогает.
  • 0

#1328
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2 Yessil
т.е. насколько я понял гнутся крепления на самом амортизаторе? мне их по любому менять.
2 funboy
Вот я на этом и делаю выводы, что чугун не гнется а сразу лопается. А если он не лопнул?! Значит он целый. :)
  • 0

#1329
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Вот я на этом и делаю выводы, что чугун не гнется а сразу лопается. А если он не лопнул?! Значит он целый. :)


Ну, если бы всё было так просто, то не было бы спроса на цапфы при боковых ударах.
  • 0

#1330
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Вот я на этом и делаю выводы, что чугун не гнется а сразу лопается. А если он не лопнул?! Значит он целый. :)

Чугун не гнется, но деформации он подвержен, поэтому как не крути а цапфу иногда приходится менять :)
  • 0

#1331
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Привет, у меня след. проблема:
Шины задевают амортизаторы (задние). Диски китайский оригинал, шины R16-215/60.
Сами амортизаторы не родные, но на СТО говорят что не в амортизаторах дело а в дисках.
Другие СТО говорят, что нужно ставить оригинальные амортизаторы. Амортизаторы действительно не родные, но визуально отличия не заметил. Ширина дисков 6. Ставил старые диски (ширина 7) на них не задевает.
На многих камрюх стоят такие же диски R16, и шины (215/60), ничего у них не задевает! Почему у меня так, кто знает? Помогите плиз

Изображение Изображение
  • 0

#1332
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал RHCP: 20.04.2009, 11:12:08

  • 0

#1333
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
RHCP у Вас вроде как коябовские аморы стоят, скорее всего подобрали их когда то не правильно, может они толще чем должны быть оригинальные, хз, надо хорошее сто, либо к офицалом ехать :laugh:
  • 0

#1334
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
bruder, да амортизаторы каяба.
сейчас я не знаю что делать, покупать новые аморы или менять диски. Второй вариант меня не устраивает, т.к. я считаю что диски у меня нормальные. А насчет амортизаторов у меня тоже есть сомнения. Потому что визуально они похоже, я имею ввиду то что расстояние где крепление болтами такое же.
х.з.
  • 0

#1335
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

bruder, да амортизаторы каяба.
сейчас я не знаю что делать, покупать новые аморы или менять диски. Второй вариант меня не устраивает, т.к. я считаю что диски у меня нормальные. А насчет амортизаторов у меня тоже есть сомнения. Потому что визуально они похоже, я имею ввиду то что расстояние где крепление болтами такое же.
х.з.


может попробовать на другую камрюшку поставить ваши диски и попробовать?
как вариант :laugh:

Сообщение отредактировал Ermat: 20.04.2009, 11:42:28

  • 0

#1336
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ermat, да хороший вариант.
Но дело в том, что я видел пару камрюх с такими же дисками как у меня, и шины 215/60.
Я сидел и матцал их шины с задней стороны, не задевает, пальцы просовывается между шиной и амортизатором.
А вот у меня вся надпись Bridgestone стерлась, а на амортизаторе краска стерлась.
Поставил шины по узже, езжу на 205/55, и то расстояние 1-2 мм.
  • 0

#1337
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Поставил шины по узже, езжу на 205/55, и то расстояние 1-2 мм.


у меня стоят 18-ые диски. резина 235/40 ничего не задевает. ща смотрел расстояние на заднем амортизаторе, расстояние 1,5 - 2 см, именно см
стояли 20-е, резина 235/35 - все идеально, ничего нигде не задевает :)

может ты все таки поменяешь аморы, хотя бы 1 один, временно купи б/у даже мертвый :-)
поставишь и замеришь :laugh:

Сообщение отредактировал Ermat: 20.04.2009, 12:04:47

  • 0

#1338
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

может ты все таки поменяешь аморы, хотя бы 1 один, временно купи б/у даже мертвый :-)
поставишь и замеришь :laugh:

RHCP я тож так считаю, нужно оригинал где нить на разборе купить, может даже дохлый и посмотреть.
Еще как вариант посоветоватся с тем кто геометрию делает, может там наклон сделать как то можно...
Такую проблему если честно первый раз слышу....ну я думаю она решится :)

Сообщение отредактировал bruder: 20.04.2009, 12:33:49

  • 0

#1339
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Привет, у меня след. проблема:
Шины задевают амортизаторы (задние). Диски китайский оригинал, шины R16-215/60.
Сами амортизаторы не родные, но на СТО говорят что не в амортизаторах дело а в дисках.

Правильно, дело в дисках. Купи на Баяне проставки под диск. Они ставятся между диском и ступицей. Увеличится вылет дисков и они не будут задевать аммо.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.04.2009, 13:40:01

  • 0

#1340
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
RHCP

На Камри 30 до 2003 года выпуска встречается 2 вида задних амортизаторов, которые различаются высотой вылета штока сантиметров на 6. А если год выпуска 2003+, то сзади вообще могут стоять амортизаторы от Карми-35, которые также бывают двух видов и отличаются еще и высотой расположения чашки.
Обо что именно задевает резина? И не просели ли пружины? Если бюджет ограничен, то могут помочь проставки под пружины, хотя целесообразность их применения сомнительна - на трассе машина себя по-другому вести начинает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.