Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1341
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
2 RHCP Была у меня такая проблема, когда диски от лекса gs300 ставил, тока у меня не резина а сами диски об амор задевали. Твою проблему можно решить так, сделай проставки на шпильки штоб увеличить расстояние до амора и все. По моему даже бывают готовые.
2 Народ Еще чуть чуть и моя ламборджини камрюша будет готова :laugh:
  • 0

#1342
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Обо что именно задевает резина? И не просели ли пружины? Если бюджет ограничен, то могут помочь проставки под пружины, хотя целесообразность их применения сомнительна - на трассе машина себя по-другому вести начинает.

У меня камри 30 2004г (Австралийка).
Пружины новые. Задевает не сверху, а сбоку. У меня там вся надпись стерлась.
Насчет всяких подставок и прокладок, это же не нормальный вариант! :laugh: Понимаю если бы ставлил себе 17 или 20 диски, может и понадобились бы прокладки, дополнительный тюнинг.

ps, я не знаю что такое вылет штока

Ладно, наверное так и сделаю. Куплю один оригинальный амортизатор, потом видно будет

Спс, всем!
  • 0

#1343
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
to RHCP, может у дисков вылет не такой как надо?
Мне кажется что не из за амортизаторов дело. Я на зиму взял диски с соарера перед втали как надо а сзади цепляли за амортизатор. Умные люди сказали что из за вылета дисков. Поставил проставки 5 мм и задевать перестало.
  • 0

#1344
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

to RHCP, может у дисков вылет не такой как надо?
Мне кажется что не из за амортизаторов дело. Я на зиму взял диски с соарера перед втали как надо а сзади цепляли за амортизатор. Умные люди сказали что из за вылета дисков. Поставил проставки 5 мм и задевать перестало.

Во во и я о том же, мне кажется это единственный выход с минимальным финансовым участием :fie:
2 Народ из за всех сил стараюсь успеть вытащить мафынку до следующей встречи :smoke:

Сообщение отредактировал Yessil: 21.04.2009, 00:01:46

  • 0

#1345
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

to RHCP, может у дисков вылет не такой как надо?
Мне кажется что не из за амортизаторов дело. Я на зиму взял диски с соарера перед втали как надо а сзади цепляли за амортизатор. Умные люди сказали что из за вылета дисков. Поставил проставки 5 мм и задевать перестало.

Тоже поддерживаю ваш вариант, который вероятен наиболее всего. У меня на Pajero диски с отрицательным вылетом, т.е.вылазиют за крыло. У Вас PHCP диски с положительным вылетом.
Все о вылете дисков
Вота инфа, может поможет...

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 21.04.2009, 01:27:37

  • 0

#1346
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений


to RHCP, может у дисков вылет не такой как надо?
Мне кажется что не из за амортизаторов дело. Я на зиму взял диски с соарера перед втали как надо а сзади цепляли за амортизатор. Умные люди сказали что из за вылета дисков. Поставил проставки 5 мм и задевать перестало.

Тоже поддерживаю ваш вариант, который вероятен наиболее всего. У меня на Pajero диски с отрицательным вылетом, т.е.вылазиют за крыло. У Вас PHCP диски с положительным вылетом.
Все о вылете дисков
Вота инфа, может поможет...

:fie: эх, как бы я не хотел что в дисках проблема была.. но скорее всего это так!
я не пойму когда диски покупаешь, нужно еще и вылет проверять, измерять?
  • 0

#1347
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

я не пойму когда диски покупаешь, нужно еще и вылет проверять, измерять?

Конечно, от этого кстати еще и расход топлива зависит, если диски больше и шире чем стандартные то кушать машинка больше будет :fie:
  • 0

#1348
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

:fie: эх, как бы я не хотел что в дисках проблема была.. но скорее всего это так!
я не пойму когда диски покупаешь, нужно еще и вылет проверять, измерять?


Да ничего страшного лучше проставки купить и поставить, чем амортизаторы менять. По моему проставки самый бюджетный вариант. Только слишком широкие не стоит брать, может длины шпилек не хватить.
  • 0

#1349
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Приветствую всех.
Кто знает, почему не работает кодер?
При включении кодера кнопка А/С мигает. Воздух слегка прохладный, но не охлаждается как положено.
Машину брал осенью, поэтому кондером не пользовался и не вкючал до сегодняшнего дня.

Камри 2,4, 2004 г.в., америанец.
  • 0

#1350
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Приветствую всех.
Кто знает, почему не работает кодер?
При включении кодера кнопка А/С мигает. Воздух слегка прохладный, но не охлаждается как положено.
Машину брал осенью, поэтому кондером не пользовался и не вкючал до сегодняшнего дня.

Камри 2,4, 2004 г.в., америанец.


Тут может помочь электрик с помощью компьютерной диагностики....
У меня вентиляторы не включались при включении кнопки А/С оказался просто порыв, делал в Астана Моторс, за все заплатил 2500 тенге, 40 минут работы, просто пока нашли, подключали к сканеру. :fie:
Остался доволен работой... :-)
  • 0

#1351
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Приветствую всех.
Кто знает, почему не работает кодер?
При включении кодера кнопка А/С мигает. Воздух слегка прохладный, но не охлаждается как положено.
Машину брал осенью, поэтому кондером не пользовался и не вкючал до сегодняшнего дня.

Камри 2,4, 2004 г.в., америанец.



Самый простой и быстрый способ узнать что с кондером не так это заехать на СТО по ремонту кондеров и продиагностировать, может быть просто не заправлен.
  • 0

#1352
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
При покупке делал комп.диагностику.
Ошибок не было.
А как вообще, при нормальной работе кондера лампочка мигает? Я полагаю, что не должна. И мигание должно указывать на какую-нибудь неполадку.
Может у кого-нибудь мануал есть на русском языке? Скиньте пож-та.
  • 0

#1353
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

При покупке делал комп.диагностику.
Ошибок не было.
А как вообще, при нормальной работе кондера лампочка мигает? Я полагаю, что не должна. И мигание должно указывать на какую-нибудь неполадку.
Может у кого-нибудь мануал есть на русском языке? Скиньте пож-та.


есть мануал на компе, могу на флэшке. каждую среду собираемся, можешь подьехать с флэшкой я закину :-)
ваще можно ODB шнуром подключить и проверить, там код ошибки выведит.
код можно найти в инете или у самих мастеров бывает.

тут в ветке есть телефон одного компьютерного мастера. можете к нему заехать :fie:
  • 0

#1354
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ермат, я бы давно уже к вам подъехал.
Далековато просто из Астаны ехать :rotate:)
Если объем позволяет, можно скинуть на gapk@list.ru
Рахмет заранее.
  • 0

#1355
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ермат, я бы давно уже к вам подъехал.
Далековато просто из Астаны ехать :-))
Если объем позволяет, можно скинуть на gapk@list.ru
Рахмет заранее.


больше 100 мбайт.... :-)
по почте будет геморойно скидывать... :rotate:

давай я ссылку на какой нибудь файл сервер закину, а ты оттуда :-)

Сообщение отредактировал Ermat: 21.04.2009, 15:41:47

  • 0

#1356
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
че то не получается выложить :rotate:

вот тут есть:
http://toyotacamry.r...hread.php?t=550

вот еще:
http://www.zhmak.inf...-i-remontu.html

Сообщение отредактировал Ermat: 21.04.2009, 17:35:41

  • 0

#1357
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
CD руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Toyota Camry 2001-2005 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1AZ-FE, 2AZ-FE, 1MZ-FE рабочим объемом 2,0, 2,4, 3,0 л.


Название: Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.)
Язык: Русский
Размер файла: 161 Mб

Часть 1
Часть 2
  • 0

#1358
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет, сегодня быть не смогу. Служебная командировка.
  • 0

#1359
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
хорошо вам, встречи организоваваете :smoke: а мне редко удается с работы раньше 8 освобождаться
  • 0

#1360
SeregaKim

SeregaKim
  • Гость
  • 6 сообщений
за сколько можно сейчас продать 35ку на механике?
2006й год, Араб, хорошее состояние...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.