Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#721
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

то Ermat ОООО огромный рахметищще как только немного потеплеет сразу заимусь вопросом :-)

без проблем :bored:
  • 0

#722
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
слушайте чек должен гореть когда просто зажигание включаешь?
и потом когда машину завел он гаснет?
у меня просто он вообще не горит, когда зажигание включаешь не горит, когда завел не горит...это так должно быть???
  • 0

#723
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

слушайте чек должен гореть когда просто зажигание включаешь?
и потом когда машину завел он гаснет?
у меня просто он вообще не горит, когда зажигание включаешь не горит, когда завел не горит...это так должно быть???


что то у тебя не так :fie:
  • 0

#724
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

у меня просто он вообще не горит, когда зажигание включаешь не горит, когда завел не горит...это так должно быть???

ИМХО не должно так быть. Или лампочка в приборке перегорела, или бывают варианты, когда особо ушлые продавцы вообще этот чек отключают чтобы не горел...
  • 0

#725
artems

artems
  • Гость
  • 10 сообщений
http://toyotacamry.ru/ там есть руководство по эксплуатации камрей и много ещё чего
  • 0

#726
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Только что приехал с тойота центра алматы, проверил чек, лампочка была заглушена,это все сделал и потом провели диагностику почему горит чек....результат "Необходимо заменить кислородный датчик AF-SENSOR BANK-2, SEBSOR-1", но тут же сразу предупредили что заменив один, сканер может указать на второй, затем на третий, а затем на катализатор.....а может закончиться гореть после первой замены этого датчика....датчик стоит 40 тыс тенге....короче у кого что такое было отпишитесь....вообще что означает этот чек??? и какие могут быть последствия???
  • 0

#727
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Про чек энджин писали две тысячи тридцать два раза. Поиск рулезз. А вообще нужно заливать хороший 92-ой бензин. И никакой другой. У меня на 30-ке американке эта проблема появилась когда моя компания компенсировала затраты на бензин талонами Гелиоса (93-го бензина) в кол-ве 600 литров. Часть я продал, часть подарил, а основную часть использовал сам для поддержания в хорошей форме своего железного коня. Железный конь предательски показал жёлтый зуб (в виде "чека") в районе Иссык Куля. Ощущение не из приятных-находясь в чужой стране, видя проблему с двигателем (а точнее указатель, что нужно проверить двигатель). Также ездил на Тойоту, и сказали мне тоже самое. А ещё ребята добавили, что в любого америкота нужно лить бензу не выше 92-го (даже если это Мерин) К примеру в штатах в Камри заливают 87 бензин (но мы все знаем, что их 87-ой-не наш 85-ый). Поэтому никаких 93-их и 96 сортов бензина.
P.S.Через месяц появится аналогичный вопрос про чек энджин. Зуб даю.

Сообщение отредактировал Shabak: 20.01.2009, 20:58:42

  • 0

#728
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Только что приехал с тойота центра алматы, проверил чек, лампочка была заглушена

Так вот пэтому наверно у меня никогда не горит Чек Энджин?
  • 0

#729
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

проверил чек, лампочка была заглушена


Я вам что писал парой страниц назад?
По моему, нужно переиначить вопрос: нормально, когда горит чек, и ненормально, когда чек у американца не горит :rotate: .

Разговоры об октановом числе, - это мужики, из области: одна бабка мне сказала... :lol: Лить нужно не ниже 92, но и 93 и 96 никакого вреда не принесут, если заливать их. Проблема здесь в другом, разные октановые числа - это плод богатого воображения казахских АЗС :-)
  • 0

#730
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
почитав ранее ответы про чек я так понял что некоторые ездят с горяшим чеком, некоторых это волнует и они решают эту проблему...если я правильно понял чек свидетельствут о том что, что то не впрорядке с двигателем...и проблему эту лучше решить...бензин я лью только на лукоиле и только 92й.
причина может быть в чем угодно....я даже предпологать немогу...свечи у меня старые, как пришла машина я не менял, нужно их заменить....и еще делав компьютерную диагностику мне сказали что нужно заменить топливный фильтр...это может влиять на чек????
  • 0

#731
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 bruder
Топливный фильтр на чек не влияет, это скорее рекомендация была. А вот свечки поменяйте.
  • 0

#732
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Также ездил на Тойоту, и сказали мне тоже самое. А ещё ребята добавили, что в любого америкота нужно лить бензу не выше 92-го (даже если это Мерин)


Как решил проблему с чеком в дальнейшем??? Менял этот датчик кислородный или нет???

Вчера прочитал в тойота клубе, что чувак поменял уже два датчика, чек так и горит, собираеться менять третий....как зп получит...

Возник вопрос "Менять или не менять" ????
  • 0

#733
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет всем. У меня камри 30, европеец. Пробил по номеру кузова свою комплектацию - есть омыватель фар. По факту у меня его нет. Электрики посмотрели машину, говорят, что в ней все есть для омывателя кроме моторчика и самих форсунок (их можно заказать по номеру кузова). Вот и пришла идея установить омыватель. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт установки? Может какие подводные камни?
  • 0

#734
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Есть предложение встретиться всем камриводам .....кто за???
Просто пообщаться и вообще создать типо сообщество...как кто на это смотрит???
  • 0

#735
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Есть предложение встретиться всем камриводам .....кто за???
Просто пообщаться и вообще создать типо сообщество...как кто на это смотрит???


Я - за!!! Думаю можно обсудить множество интересных тем и вопросов... особенно американокамриводам :eek:
  • 0

#736
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Есть предложение встретиться всем камриводам .....кто за???
Просто пообщаться и вообще создать типо сообщество...как кто на это смотрит???


Я - за!!! Думаю можно обсудить множество интересных тем и вопросов... особенно американокамриводам :eek:


Есть уже двое ....еще желающие...Также можно будет создать свой клуб камри и логотип )
  • 0

#737
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Я тоже за! :eek: Лучше камри в мире нету
  • 0

#738
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
нужно будет выбрать день и время....я думаю четверг вечернее время...?
в общем предложений больше...кто как считает и тому подобное )
  • 0

#739
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

нужно будет выбрать день и время....я думаю четверг вечернее время...?
в общем предложений больше...кто как считает и тому подобное )


четверг думаю будет не очень. а вот в субботу... :(
  • 0

#740
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Давненько как-то я предлагал такую идею. Я тоже за. Но лучше не в субботу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.