Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6981
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ, кто в курсе где делают грамотную диагностику по расходу топлива?
камри 30, 2003, по городу 16 литров.
  • 0

#6982
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет. Недавно купила Камри 30, 2002 года, американец. Купила уже тут. Так как за рулем я совсем недавно, возникли столько вопросов, на которые нужны ответы.
1) Появились толчки, как будто когда скорость с 1 на 2 переключается,машина делает толчок и только после этого набирает скорость, из за чего это может быть? Ездила в Астек, провели комп. диагностику, сказали из за топлива, выключили чек, будто бы стало легче. Стоило залить бензин, чек загорелся, толчки как будто усилились (хотя они и не пропадали). Иногда машина как будто из за этого еле едет и руль тяжелее стал что ли......Кстати бывает иногда назад без газа не трогается.
2) на панели, где подушка безоп-ти перед пассажирским креслом, кожа вздутая, как будто внутри воздух. Когда заводишь машину, включаются все датчики, датчик Подушек без-ти горит дольше всех на секунд 2-3 и погасает последним.
3) Сегодня давала машину другу, он грит что у меня и кондер не работает, хотя когда я включаю климат контроль холодный воздух гоняет. Он ссылается на то, что лампочка кондера мигает.
4) Поменяли колодки, выехала на трассу, теперь какой то тугой скрежет. Когда отпускаешь тормоз и давишь на газ, как будто камень где то застрял и что то из "железок" трет.
Кстати в Астеке написали, что( не могу как это правильно называется) состояние катализатора ниже допустимого уровня, это как то может сказаться на вышеперечисленных неполадках, и опасна ли данная неполадка7
Кто нибудь помогите и объясните, если это возможно

Мда сдаеться мне что у вас машинка то битая :spy: 1) насчет толчков, такое в основном происходит после кап.ремонта коробки.(испробовано на себе) 2) То что машина еле ходит проверьте катализаторы на эффективность если процент маленький то есть вероятность что они скоро забьются (отсюда и чек постоянно загораеться) 3) Подушка скорее всего стрельнутая так как у нормальной подушки структура ровная и щель между самой подушкой и панелью равномерная. 4) скрежет колодок скорее всего из за их низкого качества, желательно их поменять и сразу же проточить диски после замены. Если забьет катализаторы придет большая жо.. самое минимальное что с вами может случиться это заглохнуть. Хотя был знакомый у него коллектор вырвало, хотя машина была другая. Удачи на дорогах
  • 0

#6983
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

народ, кто в курсе где делают грамотную диагностику по расходу топлива?
камри 30, 2003, по городу 16 литров.

А обьем мы по кофейной гуще должны угадывать? :faceoff: Если 3 то это в принципе норм, если 2.4 то есть проблема в топливно - воздушной системе. Пошукаите в это теме где то должны были быть телефоны Евгения, грамотный комп-щик.
  • 0

#6984
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений


народ, кто в курсе где делают грамотную диагностику по расходу топлива?
камри 30, 2003, по городу 16 литров.

А обьем мы по кофейной гуще должны угадывать? :faceoff: Если 3 то это в принципе норм, если 2.4 то есть проблема в топливно - воздушной системе. Пошукаите в это теме где то должны были быть телефоны Евгения, грамотный комп-щик.


виноват-с ) да, 2.4
пошукать 300 с лишним страниц нехило )
  • 0

#6985
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Aidar N. для вас))


где Евгений находится? Не могу дозвониться до него

Кожедуба 13 его дом...
Всегда дозванивался до него, звонить долго надо, долго берет...Евгений - 8 777 216 5597


  • 0

#6986
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Всем привет. Недавно купила Камри 30, 2002 года, американец. Купила уже тут. Так как за рулем я совсем недавно, возникли столько вопросов, на которые нужны ответы.
....
Кто нибудь помогите и объясните, если это возможно

Мда сдаеться мне что у вас машинка то битая :spy:

Есыль что девушку пугаешь?? :faceoff:
  • 0

#6987
Gulya777

Gulya777
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет. Недавно купила Камри 30, 2002 года, американец. Купила уже тут. Так как за рулем я совсем недавно, возникли столько вопросов, на которые нужны ответы.
1) Появились толчки, как будто когда скорость с 1 на 2 переключается,машина делает толчок и только после этого набирает скорость, из за чего это может быть? Ездила в Астек, провели комп. диагностику, сказали из за топлива, выключили чек, будто бы стало легче. Стоило залить бензин, чек загорелся, толчки как будто усилились (хотя они и не пропадали). Иногда машина как будто из за этого еле едет и руль тяжелее стал что ли......Кстати бывает иногда назад без газа не трогается.
2) на панели, где подушка безоп-ти перед пассажирским креслом, кожа вздутая, как будто внутри воздух. Когда заводишь машину, включаются все датчики, датчик Подушек без-ти горит дольше всех на секунд 2-3 и погасает последним.
3) Сегодня давала машину другу, он грит что у меня и кондер не работает, хотя когда я включаю климат контроль холодный воздух гоняет. Он ссылается на то, что лампочка кондера мигает.
4) Поменяли колодки, выехала на трассу, теперь какой то тугой скрежет. Когда отпускаешь тормоз и давишь на газ, как будто камень где то застрял и что то из "железок" трет.
Кстати в Астеке написали, что( не могу как это правильно называется) состояние катализатора ниже допустимого уровня, это как то может сказаться на вышеперечисленных неполадках, и опасна ли данная неполадка7
Кто нибудь помогите и объясните, если это возможно

Мда сдаеться мне что у вас машинка то битая :spy: 1) насчет толчков, такое в основном происходит после кап.ремонта коробки.(испробовано на себе) 2) То что машина еле ходит проверьте катализаторы на эффективность если процент маленький то есть вероятность что они скоро забьются (отсюда и чек постоянно загораеться) 3) Подушка скорее всего стрельнутая так как у нормальной подушки структура ровная и щель между самой подушкой и панелью равномерная. 4) скрежет колодок скорее всего из за их низкого качества, желательно их поменять и сразу же проточить диски после замены. Если забьет катализаторы придет большая жо.. самое минимальное что с вами может случиться это заглохнуть. Хотя был знакомый у него коллектор вырвало, хотя машина была другая. Удачи на дорогах


Спасибо чего я боялась, то вы мне и написали)))) Так и не хотела ВИН пробивать((((
  • 0

#6988
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо чего я боялась, то вы мне и написали)))) Так и не хотела ВИН пробивать((((

Пробить Вин код можновот тут... только прочитайте как правильно запрос писать в шапке)Удачи!!
  • 0

#6990
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Модераторы закрепите пожалуйста верхний пост))
Обновила)) :rolleyes:

Сообщение отредактировал katty_vip: 23.05.2011, 17:27:13

  • 0

#6991
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Есыль что девушку пугаешь?? :faceoff:

Нисколечко не пугаю просто констатирую факты по своему личному опыту :D
  • 0

#6992
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Приветствую камриводы!
Как бы, принимайте в свои ряды :-)
Пришла и успешно получена камрюха 30, 2003 г., XLI, араб для любимой. Брали на заказ, т.к она решилась спонтанно и побыстрому.

Пока вроде все ок. Салон придется чистить. Ручку внутренную водительскую сломали, гады :mad: . Я тут читал, что на арабов у нас тяжело что либо найти, но тем неменее, может подскажите если знаете где у нас можно найти? Разборы, магазины?

Ходовка в целом отлично. Есть стуки. Думаю стойки стабилизаторов и сайлентблоки. Диагностику пока не делали. Если есть к кому направить, подскажите.

Движок работает ровно, без детонаций и вибраций. АКПП тож, без рывков четко переключает скорости. Тормоза работают плавно, четко. АКБ стоит панасоник. Завелась сразу. Рядом стоял рыкс 330, не мог завестись, прикурился у меня. В баке около 10 литров бензы было. А то, переживали что совсем не будет. По кузову несколько мелких царапин, в принципе фигня.

Кста, тонированная пришла. Будем снимать :-)


Также, если есть проверенные и рекомендуемые места по замене масла в движке, АКПП, ГУР, тормозной жидкости. Желательно все в одном месте, разом так сказать все заменить.

И первые вопросы:
1) На приборке при включении зажигания есть индикатор 120km/h - что это значит и для чего?
2) днем приборка при включении фар не загорается? или просто не видно на солнце? мне показалась что приборка не горит, индикаторы положения АКПП не видно ваще. Хотя другие индикаторы как O/D, АКБ, давление масла видны при зажигании.
3) предохранитель на приборку в салоне же? если да, то какого номинала и номер?
4) салонный фильтр не отличается от американца и европейца? там же, за бордочком?
5) при включении АКПП в положение R, зуммер не пищит. Где смотреть и ковырять?

Ну, и какие нить рекомендации и советы, с вашей стороны если можно.

З.Ы. Сам на цефиро езжу :-)

З.Ы 2 Некоторые пункты из шапки не активны (ссылки) поэтому спросил тут. Сильно не пинайтесь :-)

Сообщение отредактировал TADIG: 24.05.2011, 16:02:45

  • 0

#6993
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

И первые вопросы:
1) На приборке при включении зажигания есть индикатор 120km/h - что это значит и для чего?
2) днем приборка при включении фар не загорается? или просто не видно на солнце? мне показалась что приборка не горит, индикаторы положения АКПП не видно ваще. Хотя другие индикаторы как O/D, АКБ, давление масла видны при зажигании.
3) предохранитель на приборку в салоне же? если да, то какого номинала и номер?
4) салонный фильтр не отличается от американца и европейца? там же, за бордочком?
5) при включении АКПП в положение R, зуммер не пищит. Где смотреть и ковырять?
З.Ы 2 Некоторые пункты из шапки не активны (ссылки) поэтому спросил тут. Сильно не пинайтесь :-)

Пинать будем сильно и больно :D
1) Там на арабах есть такая шняга типа при пересечении 120 км он начинает пикать, ну типа предупреждает (на трассе будет сильно раздражать :mad: )
2) Не может такого быть днем не горит, ночью горит.
3) Да в салоне, точно не помню на встречу приезжайте посмотрим
4) Нет не отличаеться находиться там же.
5) Насчет АКПП хз у меня на механике была
По поводу разбора на араба будешь долго искать и безрезультатно, поверь мне. Лучше заказать. От америкотов подходит но не все (подкрыльники, брызгалки, кондер, и еще многое у них отличаеться)
  • 0

#6994
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрового Вам вечера!
1 Есть шум из под капота при разгоне типа бренчания тазика чтоли. После переключения на 2ю пер. звук утихает.
Камри 30 2,4 америкот.
  • 0

#6995
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Пинать будем сильно и больно :D
1) Там на арабах есть такая шняга типа при пересечении 120 км он начинает пикать, ну типа предупреждает (на трассе будет сильно раздражать :mad: )
2) Не может такого быть днем не горит, ночью горит.
3) Да в салоне, точно не помню на встречу приезжайте посмотрим
4) Нет не отличаеться находиться там же.
5) Насчет АКПП хз у меня на механике была
По поводу разбора на араба будешь долго искать и безрезультатно, поверь мне. Лучше заказать. От америкотов подходит но не все (подкрыльники, брызгалки, кондер, и еще многое у них отличаеться)


Окей :D
Рахмет за ответы и советы.

На заказ через TSP норм? или есть проверенные точки из твоего опыта, так сказать.

Ночью проверил приборку - все горит (спидометр, тахометр, уровень t, бензы, индикаторы остальные. Тока вот, индикаторы положения АКПП все таки не горит, зараза. Придется снимать приборку и менять лампочки.
Не в курсе, там на каждое положение по одному светодиоду или как? И, эта, топливный фильтр такой же как у америкотов или отличается?
  • 0

#6996
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Испытал на прочность передний бампер - все отлично. Въехал в опу мерсу A-class, у того тоже ниче. Скорость совсем не высокая но и не совсем низкая была.
  • 0

#6997
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений

Всем привет!
У меня Камри 2.4, утром при запуске двигателя, 1-2 секунды идёт сизый дым. Днём при езде ничего нет. Почитал на форумах,все пишут по разному. Кто маслаки,кто свечи, кто инжектор и.т.д. По расходу масла пока ничего сказать не могу,т.к. пять дней назад поменял его.
Кто сталкивался с такой проблемой ? Что всё таки нужно делать?


У меня также точно было. Заменили маслаки и все ок стало.

#6998
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Всем привет!
У меня Камри 2.4, утром при запуске двигателя, 1-2 секунды идёт сизый дым. Днём при езде ничего нет. Почитал на форумах,все пишут по разному. Кто маслаки,кто свечи, кто инжектор и.т.д. По расходу масла пока ничего сказать не могу,т.к. пять дней назад поменял его.
Кто сталкивался с такой проблемой ? Что всё таки нужно делать?


У меня также точно было. Заменили маслаки и все ок стало.

дорогое удовольствие?? :spy:
  • 0

#6999
Laco888

Laco888
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем форумчанам! Подскажите, если не трудно, где в Астане в кроме TSP можно купить качественные и желательно недорогие свечи на тойоту камри 35 (американец). 2005 год объем 2.4. двигатель 2 AZ-FE? Заранее большое спасибо!
  • 0

#7000
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет всем форумчанам! Подскажите, если не трудно, где в Астане в кроме TSP можно купить качественные и желательно недорогие свечи на тойоту камри 35 (американец). 2005 год объем 2.4. двигатель 2 AZ-FE? Заранее большое спасибо!

К сожалению самые недорогие они в ТСП. Хотя продавцы в астанинском тсп - хамье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.