Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6921
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
замена коробки стоит 20000 тг, Ернияз 87772950025,3771005 и ремонтом тоже занимаются. АКПП 155000 тг, цены прошлогодние.
  • 0

#6922
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Скажите пожалуйста кто нибудь менял колонки в машине? что то у меня стало все хрепеть, ужасно. Какой там номинал у них? кто знает.. сзади, спереди :) ии сложный ли процесс замены?! в дверях та ладно, а вот на полке, там крышка на клепках или на клею? боюсь испортить. Ой, сзади можно же с багажника посмотреть :smoke:
  • 0

#6923
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Скажите пожалуйста кто нибудь менял колонки в машине? что то у меня стало все хрепеть, ужасно. Какой там номинал у них? кто знает.. сзади, спереди :) ии сложный ли процесс замены?! в дверях та ладно, а вот на полке, там крышка на клепках или на клею? боюсь испортить. Ой, сзади можно же с багажника посмотреть :smoke:

это же японец, минимум болтов, только защелки
  • 0

#6924
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Maint Reqd мигает. Что делать? Верхняя ссылка битая.
Мопэд не мой.
  • 0

#6925
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ссылка заработает если поменять bb.ct to vse вот
  • 0

#6926
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Maint Reqd мигает. Что делать? Верхняя ссылка битая.
Мопэд не мой.

Наверное поменять масло в первую очередь.
Если будете менять в хорошем сервисе, там же и лампочку погасят.
  • 0

#6927
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет Всем!!!
Никто не может посоветовать хорошего ходовика....
Заранее спасибо.
  • 0

#6928
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

Maint Reqd мигает. Что делать? Верхняя ссылка битая.
Мопэд не мой.

Меняйте масло,лампочку после замены можно погасить самому,ничего сложного в этом нет.
Из одного источника
Надпись MAINT REQD говорит о том, что пора сменить масло.После замены масла нужно:- повернуть ключ в замке зажигания в положение "АСС" или "LOCK"- нажав и удерживая кнопку сброса пробега, перевести ключ в положение "ON"- удерживать кнопку не менее 5 с, пока на дисплее не высветится и не погаснет индикация "000000"

Вот из другого источника
Для того, чтобы избавиться от индикации на приборной панели надписи MAINT REQD, проделайте следующие действия:

1. Поверните ключ зажигания в положене OFF
2. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включите зажигание (ключ - ON)
3. Продолжайте удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000

Вы погасили надпись MAINT REQD.
Надеюсь, Вы не забыли поменять масло в двигателе перед этой операцией, т.к. данная индикация в основном направлена для напоминания об этой процедуре.

Альтернативное описание (если не получилось вышеописанным способом) :

1. Вставляем ключ в замок зажигания.
2. Переводим ключ в замке зажигания в положение "ON"
3. Переводим ключ в замке зажигания в положение "АСС"
4. Нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO...
5. Не отпуская кнопку TRIP/ODO, поворачиваем ключ в замке зажигания в положение "ON", на дисплее появится шесть черточек "------", кнопку TRIP/ODO не отпускаем! пока все черточки не пропадут и на дисплее появится надпись "000000"...
Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....
  • 0

#6929
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем! Катаюсь на своей Камри 35 араб уже 3 года и меня достал скрипучий салон!!! кто-нибудь делал шумоизоляцию салона, поделитесь плиз контактами проверенных людей.
  • 0

#6930
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! Собираюс покупат Camry 30 на что нужно в первую очеред обратит внимание ?
  • 0

#6931
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Всем ДД!
Перестала гореть подсветка на АКПП. Хотел ехать к электрику, но все же решил сам попробовать поменять.
Оказалось проще простого.
Ниже описание, может кому понадобится:

Снимаю крышку АКПП
1.jpg

3.jpg

крышку снял
4.jpg

АКПП без крышки
5.jpg

цоколь с лампочкой находится снизу под планкой на уровне "N"
6.jpg

нужно пальцами взять цоколь и провернуть против часовой затем вынуть из гнезда
7.jpg

вытащил лампочку
8.jpg

9.jpg

чехолчиков на лампочку я не нашел, так что снимать его со старой лампочки нужно очень аккуратно, чтобы не порвать
10.jpg

собираем в обратном порядке
11.jpg

12.jpg
  • 0

#6932
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Скажите пожалуйста кто нибудь менял колонки в машине? что то у меня стало все хрепеть, ужасно. Какой там номинал у них? кто знает.. сзади, спереди :) ии сложный ли процесс замены?! в дверях та ладно, а вот на полке, там крышка на клепках или на клею? боюсь испортить. Ой, сзади можно же с багажника посмотреть :smoke:

на клепках...у меня снимаются легким движением руки.
и у меня тоже попердывают...((
  • 0

#6933
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Привет всем!!! Я тоже езжу на камрюхе 30 2002 г 2,4. Хотела поменять колодки передние, оказалось крепление суппорта прикипели, теперь надо менять. Подскажите где купить крепление суппорта передний левый. Заранее благодарю всех.
  • 0

#6934
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Принимайте в свои ряды....
  • 0

#6935
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Авто камри 30 американец. Противный, резкий скрип в районе центральных воздуховодов (правый) и магнитолы, особенно когда панель нагреется. Как лечить болячку не знаете. Скрипит не магнитола, т.к. меняли.

#6936
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Авто камри 30 американец. Противный, резкий скрип в районе центральных воздуховодов (правый) и магнитолы, особенно когда панель нагреется. Как лечить болячку не знаете. Скрипит не магнитола, т.к. меняли.

У меня была проблема со скрипом. Причем доносилось как у вас, откуда-то из-под магнитолы либо в районе пассижрского SRS.
Не все время скрипело, а временами, то часто, то редко.
После долгих изучений этого непонятного явления, все-таки был найден источник: скрипела железная вставка на ручке переключения АКПП. На основании этой ручки есть хромированная железная вставка. Она сидит свободно. Вот она и поскрипывала постоянно. А звук, постоянно казалось, доносился из другого места.
Проверьте у себя, а вдруг та же беда, что и у меня была.

ЗЫ
Кстати выше на фотке видно эту хромированную вставку на ручке АКПП

Сообщение отредактировал KAYMAN: 28.04.2011, 13:32:05

  • 0

#6937
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Авто камри 30 американец. Противный, резкий скрип в районе центральных воздуховодов (правый) и магнитолы, особенно когда панель нагреется. Как лечить болячку не знаете. Скрипит не магнитола, т.к. меняли.

У меня была проблема со скрипом. Причем доносилось как у вас, откуда-то из-под магнитолы либо в районе пассижрского SRS.
Не все время скрипело, а временами, то часто, то редко.
После долгих изучений этого непонятного явления, все-таки был найден источник: скрипела железная вставка на ручке переключения АКПП. На основании этой ручки есть хромированная железная вставка. Она сидит свободно. Вот она и поскрипывала постоянно. А звук, постоянно казалось, доносился из другого места.
Проверьте у себя, а вдруг та же беда, что и у меня была.

ЗЫ
Кстати выше на фотке видно эту хромированную вставку на ручке АКПП

А что с ней надо сделать?

#6938
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а у кого-нибудь есть обесшумка в машине (не заводская). Мнение/рекомендации.
  • 0

#6939
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Машина Тойота Камри, 35, американец, объём 3 куба, LE.
При вращении руля (при поворотах), слышно лёгкое (и тихое) и довольно-таки частое постукивание (скорее больше чувствуется водителем чем слышится).
При этом рано утром при такой же амплитуде вращения, постукивания нет.
Оно появляется через 30-60 минут езды.
При движении прямо (руль не вращается), постукиваний не слышно.
Разные специалисты выдали разные диагнозы и теперь реально уже опасаешься обслуживаться в непроверенных местах:
- рулевой наконечник
- крестовина
- полетел подшипник в районе "червяка"
- просто отрегулировать (подтянуть) рулевую рейку
Сами понимаете, если лечить исправное место, можно сделать только хуже.
Поэтому нужен совет бывалых: нужны профессионалы-рулевики (не просто ходовики).
На каких СТО их искать?

И что это всё-таки может быть судя по описанию (может кто уже сталкивался)?


P.S. кочки передними колёсами не ловил, ходовка в норме.
единственное при замене жидкостей прошлой весной, плохо закрепили хомут от бачка ГУРа и он успел вытечь до минимального уровня (т.е.в бачке жидкость оставалась), но утечка была обнаружена достаточно скоро (1-2 недели)
один специалист недавно уверял, что причина не в этом (хотя не исключаю что он здесь ошибается)

Сообщение отредактировал TRADER_2010: 29.04.2011, 00:22:39

  • 0

#6940
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
По утрам начался скрип, свист в районе ремня секунд 30, НО как только коробку переключаю в DRIVE проходил (на СТО говорят ремень в норме, не старый, не тугой, сидит нормально) так и не нашли причину.
А сегодня утром (после вчерашнего дождя) как завёл - сильней свист :spy: потом тише тише.... но как коробку поставил на DRIVE и на ходу свистит, стоит газануть сильней - свист сильней, прошол через 5 - 7км езды.
Что это может быть? :spy:

2002г., 2.4, американец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.