Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#581
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
спасибо большое, сегодня вечером попробую!!!
Уровень ГУР жидкости (если я о том самом бочке думаю) вроди в пределах нормы...
  • 0

#582
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати. Мне действительно снимали аккум. Потом обороты стали плавать. Друг-СТОшник сказал, что или воздухан или дроссель. Буду дальше следить за машиной. Скрип руля об что-то - до боли в душе знакомая вещь. Надо смазать.
  • 0

#583
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кстати. Мне действительно снимали аккум. Потом обороты стали плавать. Друг-СТОшник сказал, что или воздухан или дроссель. Буду дальше следить за машиной. Скрип руля об что-то - до боли в душе знакомая вещь. Надо смазать.

у меня такая же засада была, только на инфинити. вспомни когда аккум скидывали ключи были в замке? у меня были в замке и потом обороты холостые не держала , сканером ошибку заслонки стерли всё пришло в норму
  • 0

#584
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Отписываюсь дальше по ценам на запчасти Камри30 (2,4 Европа 2002 г.) воздухан на ТСП - почти 4000, салонный фильтр - 9 с копейками. На Тойоте (Суюнбая) всё дороже.
  • 0

#585
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Отписываюсь дальше по ценам на запчасти Камри30 (2,4 Европа 2002 г.) воздухан на ТСП - почти 4000, салонный фильтр - 9 с копейками. На Тойоте (Суюнбая) всё дороже.

фильтр салона лучше подобрать по размеру , в тулпаре так купил за 2000
  • 0

#586
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вопрос с динной бородой: Какой лить бензин в Камри - 92 или 93?

92-ой если Америка, 96 или 92 - Европа. Я заливаю 92-ой (машина японской сборки). По теме: стали гулять обороты. Сказали, что может проблема в дроссельной заслонке. Но посоветовали начать с воздухана. Цены на Тойоте - воздухан - 4500, лампа ближнего света - 4000-5000, масло в коробку (5 литров - 9000 т.)

Спасибо !
  • 0

#587
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Отписываюсь дальше по ценам на запчасти Камри30 (2,4 Европа 2002 г.) воздухан на ТСП - почти 4000, салонный фильтр - 9 с копейками. На Тойоте (Суюнбая) всё дороже.

фильтр салона лучше подобрать по размеру , в тулпаре так купил за 2000


Не путай разные вещи - ты купил просто фильтр-бумажку, а тот фильтр за 9000 тенге - с вкрапленным углем, оригинал. Свойства у обоих фильтров различаются также сильно, как и их цена.
  • 0

#588
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
[quote name='Серый Кардинал' date='04.12.2008, 18:23' post='7106528']
[quote name='Stealth Assasin' post='7097445' date='03.12.2008, 22:19']
[quote name='Shabak' post='7097133' date='03.12.2008, 21:22']
Не путай разные вещи - ты купил просто фильтр-бумажку, а тот фильтр за 9000 тенге - с вкрапленным углем, оригинал. Свойства у обоих фильтров различаются также сильно, как и их цена.
[/quote]
А как долго можно ездить с этим фильтром за 9 тонн? :rotate:
  • 0

#589
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



Отписываюсь дальше по ценам на запчасти Камри30 (2,4 Европа 2002 г.) воздухан на ТСП - почти 4000, салонный фильтр - 9 с копейками. На Тойоте (Суюнбая) всё дороже.

фильтр салона лучше подобрать по размеру , в тулпаре так купил за 2000


Не путай разные вещи - ты купил просто фильтр-бумажку, а тот фильтр за 9000 тенге - с вкрапленным углем, оригинал. Свойства у обоих фильтров различаются также сильно, как и их цена.

не ну если это для вас принципиально , можно и за 50 штук купить :rotate: только камри не то авто в который лично я бы покупал кусок бумаги и 50гр. угля за такие деньги. и как это мы все раньше не вымерли когда на жигулях все ездили без кондера и угольного фильтра? :lol:
  • 0

#590
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений



Отписываюсь дальше по ценам на запчасти Камри30 (2,4 Европа 2002 г.) воздухан на ТСП - почти 4000, салонный фильтр - 9 с копейками. На Тойоте (Суюнбая) всё дороже.

фильтр салона лучше подобрать по размеру , в тулпаре так купил за 2000


Не путай разные вещи - ты купил просто фильтр-бумажку, а тот фильтр за 9000 тенге - с вкрапленным углем, оригинал. Свойства у обоих фильтров различаются также сильно, как и их цена.

Я с Америки заказал угольный салонный фильтр примерно 3000 с доставкой стоит. Скоро придет, посмотрим...
  • 0

#591
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
народ вы чего, салонный взял в карсити за 2500, с углем. может за 9000 не отльтко картон а пластиковый короб в придачу? Но ведь замена картона ведь не составляет никакого труда.
  • 0

#592
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

народ вы чего, салонный взял в карсити за 2500, с углем. может за 9000 не отльтко картон а пластиковый короб в придачу? Но ведь замена картона ведь не составляет никакого труда.

да есть такие чудилы , для которых чем дороже тем фирменее и оригинальнее :)

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 05.12.2008, 19:37:23

  • 0

#593
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Да лучше сразу Камри покупать китайского производства и менять запчасти по 1000 тенге. На счёт чудил верно заметил - зачем покупать RADO за 3000 штуки, когда можно взять в ЦУМе за 100 баксов. Запчасть с завода, дубликат и откровенная подделка - вещи разные. Сама Тойота практически не выпускает запчастей. А заказывает их у сторонник производителей. (к примеру Aisin, Nissin, Denso и.т.д). Так вот - если эта запчасть получает клеймо Тойота-цена одна, если она не получает клеймо (но может быть с того же завода, но без тойотовской маркировки - цена ниже). А если цена существенно ниже - это подделка. Я лично не хочу, чтобы сэкономив 4000 тенге на одной запчасти - платить потом вдвойне за ремонт других узлов.
  • 0

#594
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А если цена существенно ниже - это подделка. Я лично не хочу, чтобы сэкономив 4000 тенге на одной запчасти - платить потом вдвойне за ремонт других узлов.

Картонная бумажка гармошкой с элементами угля - это скорее расходник, для замены 2 раза в год. Плюс, в карсити тоже продаются оригинальные запчасти, а в ТЦ те же запчасти с наценкой за "мажорное имя". Это я к тому что у меня тоже оригинальная гармошка от Тойоты с клеймом и всеми делами, если хочешь - можем сравнить :rolleyes:
  • 0

#595
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да лучше сразу Камри покупать китайского производства и менять запчасти по 1000 тенге. На счёт чудил верно заметил - зачем покупать RADO за 3000 штуки, когда можно взять в ЦУМе за 100 баксов. Запчасть с завода, дубликат и откровенная подделка - вещи разные. Сама Тойота практически не выпускает запчастей. А заказывает их у сторонник производителей. (к примеру Aisin, Nissin, Denso и.т.д). Так вот - если эта запчасть получает клеймо Тойота-цена одна, если она не получает клеймо (но может быть с того же завода, но без тойотовской маркировки - цена ниже). А если цена существенно ниже - это подделка. Я лично не хочу, чтобы сэкономив 4000 тенге на одной запчасти - платить потом вдвойне за ремонт других узлов.

может даже назовешь эти другие узлы :rolleyes: на которые влияет ФИРМЕНЫЙ фильтр салона :) кстати седня видел в тулпаре угольный фильтр на 10 летний мерс - цена 35000, тоже ФИРМА и ОРИГИНАЛ. и размером в два раза больше чем на камри , может попробуешь -купишь-разрежешь-целых 2 получится и оба ФИРМА

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 09.12.2008, 21:40:14

  • 0

#596
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Хорош вам ругатсо , мы ж избранные , на одинаковых машинах ездим :rolleyes: Лучше подскажите как его менять самому .
  • 0

#597
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лучше подскажите как его менять самому .

Если ты про фильтр, то тебе нужны отвертка и магические пальчики :rotate:
Открываешь перчаточный ящик (пустой) откручиваешь шуруп на держателе сбоку высвобождаешь от держателя. Надавив по краям перчаточника магическими пальчиками высвобождаешь перчаточный ящик от ограничителей по краям. Перед тобой прямоугольник фильтра с защелками. Справляешься с защелками, извлекаешь фильтр. Берешь старую картонку - бросаешь в мусор, вставляешь в рамку новый. Обрати внимание на клеймо верх-низ, перед-зад. Собираешь все это в обратной последовательности.
  • 0

#598
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Вчера залила на Sinoil-е 93 бензин, сегодня загорелся значок - двигатель CHECK. Это может быть из-за бензина? (сорри если подобное уже спрашивали). У меня 30-ка американец (говорят американцы чувствительны к бензину?)
  • 0

#599
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Вчера залила на Sinoil-е 93 бензин, сегодня загорелся значок - двигатель CHECK. Это может быть из-за бензина? (сорри если подобное уже спрашивали). У меня 30-ка американец (говорят американцы чувствительны к бензину?)


Спрашивали.... неоднократно... Сожгите этот бензин, залейте 96-й или 98-й и чек должен погаснуть.
  • 0

#600
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ тада такой вопрос может ли из за бензина плавать обороты. Ато вчера стоял в пробке немножко заплавало потом перестало. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.