Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5881
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Привет всем, с праздником!
Я вернулась к вам с вопросом, при езде изредка машину дергает, как если бы например я ехала на механике и сбравсывала с 3 на 2 с 2 на 1 т.д. Надеюсь понятно объяснила, на автомате езжу впервые, поэтому не знаю правильно ли это.
И еще один маленький вопрос, при переключении передач надо выжимать педаль тормоза на манер сцепления на механике?
  • 0

#5882
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

при переключении передач надо выжимать педаль тормоза на манер сцепления на механике?

Конечно надо
  • 0

#5883
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
подергивать может коробка - обычно "ступенька" чувствуется когда вы разгоняетесь и коробка переключается с нижней передачи на верхнюю ..... Иногда, когда катитесь с горки не выжимая газ - чувствуется что машина пошла легче - это когда переключился автомат скажем с первой на вторую скорость. Вообще при нормальном состоянии автомата - переключения чувствуются еле-еле - почти незаметно, но явных пинков/рывков со стуком быть не должно.....

Когда переключаете рычагом скорость - конечно это нужно делать при полной остановке машины и при выжатой пидали тормоза!

Сообщение отредактировал B.RAT: 24.03.2010, 20:30:56

  • 0

#5884
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста где можно проверить ходовую часть. Делал диагностику в городе мастеров около сити плюса, насчитали там ремонта чуть выше 30 тысяч, реставрация сайлент блока, что-то с рулевой тягой, заменить(уже купил) 2 серьги и втулки стабилизатора, реставрация шаровой... Пока я в этих делах не разбираюсь, и неохота чтобы кинули. Показали что там под машиной трясется, что стучит "вручную" но откуда мне знать, может эти части должны двигаться при давлении руками. Хочу еще где-нибудь сделать диагностику. Подскажите пожалуйста хорошего чела который проверил бы ходовку. Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 24.03.2010, 20:50:24

  • 0

#5885
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У кого camry европеец, есть корректор фар, подскажите корректор работает только при включенных фарах???
или нет!

У меня только при включенных. При выключенных не слышно звука корректора, когда регулируешь. или я не услышал.
  • 0

#5886
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Mr. Me too телефон диагноста по ходовке...
зовут Олег 701-317-9414 был у него, мне посоветовал B.RAT, человек знающий :)

2-D мы вот подключаем корректор и у нас возникли проблемы, можно посмотреть как у вас все подключено, это буквально минут 15-20, на выходных подъехали бы туда где Вам удобно...если конечно это возможно...

Сообщение отредактировал bruder: 25.03.2010, 09:32:58

  • 0

#5887
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Братья и сестры! Кто-то из Вас менял втулки на задних тягах! Вышло недорого. Дайте контакты!
  • 0

#5888
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Shabak как я знаю B.RAT делал вот у этого человека данную операцию, Олег 701-317-9414...и еще смотри личку, там тебе полезная инфа пришла :rotate:
  • 0

#5889
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Спасибо. Всё понял. Отсутствовал я по причине моего "почти месячного" нахождения на отдыхе на ГОА. Скажу, что там Камри 30-ок нет. Видел один раз 40-ку.
  • 0

#5890
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всех приветствую! С Наурызом!

На прошедшей неделе сделал следующее:
1. Было биение при торможени, последовал советам, проточил диски, поменял колодки(колодки сразу купить лучше новые, чтобы поменяли при проточке дисков). Точил в Бош центре, что рядом с автовокзалом. Так после данной операции биение как рукой сняло.
2. Поменял топливный фильтр и прочистил дросельную заслонку, обороты сразу стали ровнее.
  • 0

#5891
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
2Rike, Где вы чистили дроссельную заслонку и во сколько Вам встало по бабкам? мне тоже надо, а то на холостых вибрация присутствует.
P.S.
Нравится мне оптитронная панель приборов, ну там где стрелочки сколько км едешь и т.д. на рестайлинговой 30, которую в народе называют 35, но меня это бесит :rotate:
Интересно сколько стоит подобная вещь и где у нас, в Алматы ее можно приобрести?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 25.03.2010, 13:06:15

  • 0

#5892
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем)))
Встреча вчера прошла отлично)))
Было солнечно,тепло!!!
Еще если бы сил побольше было и не усталость,то наверное подольше бы постояли :rotate:
  • 0

#5893
Ed_30_XLE

Ed_30_XLE
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет Всем!!!
Ребята такой вопрос: имеется своего рода журчание-рычание с водительской стороны.
Во-первых - это журчания нет сразу после запуска машины....пока не разогреется.
Во-вторых - звук есть только тогда..когда рычаг переключения передачи находится в положениях D, L и 2 а вот на P, N ничего нет.
И в третьих.....раздражает страшно..Времени все нет заехать на СТО. Может подскажите по быстрому откуда ветер дует?
Спасибо
  • 0

#5894
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Shabak
Спроси у С_Guru - он тоже менял с/блоки на рычагах недавно - и вроде у него вышло дешевле, чем у Олега.

Сообщение отредактировал B.RAT: 25.03.2010, 15:33:31

  • 0

#5895
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Ed_30_XLE ХЗ что это ..... скороее всего что-то с коробкой / а может и нет..... надо проверяться однозначно и я бы не стал тянуть резину!

to TDA - см. личку

Сообщение отредактировал B.RAT: 25.03.2010, 16:16:47

  • 0

#5896
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Shabak как я знаю B.RAT делал вот у этого человека данную операцию, Олег 701-317-9414...и еще смотри личку, там тебе полезная инфа пришла :-)


Привет!
Можно и мне доп. инфу по этой проблеме?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#5897
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Привет Всем!!!
Ребята такой вопрос: имеется своего рода журчание-рычание с водительской стороны.
Во-первых - это журчания нет сразу после запуска машины....пока не разогреется.
Во-вторых - звук есть только тогда..когда рычаг переключения передачи находится в положениях D, L и 2 а вот на P, N ничего нет.
И в третьих.....раздражает страшно..Времени все нет заехать на СТО. Может подскажите по быстрому откуда ветер дует?
Спасибо


Прикол, у меня тоже такое же журчание появилось, правда это журчание у меня появляется когда трогаешся на светофорах, т.е при разогретом двигателе. Иногда оно есть, иногда нет. По началу думал это мелкий шебень на асфальте, но прислушавшись понял что это не то.
  • 0

#5898
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

2-D мы вот подключаем корректор и у нас возникли проблемы, можно посмотреть как у вас все подключено, это буквально минут 15-20, на выходных подъехали бы туда где Вам удобно...если конечно это возможно...

Думаю это будет трудновато, т.к. я в Астане живу :-)
  • 0

#5899
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день
у меня 35-ка европеец синий
хочу покрасить в круговую
на одном сто 90 000 просят в частном доме
до этого красил в Персии моторс за 3000$
сейчас платить столько не охота
может кто знает что бы супер и дешево )))
  • 0

#5900
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

подергивать может коробка - обычно "ступенька" чувствуется когда вы разгоняетесь и коробка переключается с нижней передачи на верхнюю ..... Иногда, когда катитесь с горки не выжимая газ - чувствуется что машина пошла легче - это когда переключился автомат скажем с первой на вторую скорость. Вообще при нормальном состоянии автомата - переключения чувствуются еле-еле - почти незаметно, но явных пинков/рывков со стуком быть не должно.....

Когда переключаете рычагом скорость - конечно это нужно делать при полной остановке машины и при выжатой пидали тормоза!

спасибо. Я знаю как переключается еле заметно, это невозможно не заметить. Я думала может у меня нога дергается и поэтому машину тоже дергает. Причем такое бывает когда я набираю скорость и никаких звуков подозрительных при этом не бывает.
Ps про выжимание педали вопрос странноват конечно, дело в том что 12 лет ездила только на механике, отсюда и парюсь иногда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.