Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5661
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Подсветко климат контроля не пашет ;)
сколько стоит сменить там лампочку?

Не горит подсветка, панели печки и кондера(где 3 крутилки)
Панель где находиться три крутилки, ее надо снять, подцепить тонкой отверткой, по краям и потянуть на себя, первый раз страшно но не бойтесь! (на отвертку наматайте тряпочку чтоб не поцарапать панель) дергаем и вот она снялась
Изображение
там всего по краям по две защелки, удобнее сначала одну сторону от щелкнуть потом другую
Изображение
Далее видно на рисунке для подсветки всех крутилок используется всего две лампочки, почему то первая лампочка на первые две крутилки, а вторая на третью крутилку!
Изображение
ее выташить просто покрутить против часовой стрелки и она у вас в руках, дальше на базар и в обратном порядке!
Изображение
Как видите все элементарно, только народ либо лениться либо не хочет включать голову, чтоб подумать простые вещи!

Ну вот теперь еще больше полезной инфы у нас в CAMRY CLUB-е!

Всегда рад помочь Вам Smile_Sasha
  • 0

#5662
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

у меня XLE

вкл/выкл противотуманок поищу, спасибо.
про зеркала вопрос остается.

Если XLE то подогрев зеркал должен быть, другое дело может он не работает просто, перегорел предохранитель или накрылось, что то в проводке...тут уже надо смотреть...но оба сразу два не работать немогут, скорее всего предохранитель...
  • 0

#5663
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
2Smile_sasha,
у меня климат, не кондер ;)
  • 0

#5664
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

2Smile_sasha,
у меня климат, не кондер ;)

Разницы нет...там все аналогично снимается...
  • 0

#5665
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

2Smile_sasha,
у меня климат, не кондер ;)

аналогично также снимите да посмотрите!
  • 0

#5666
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Я пот столом........... ;) :-)


вот и поговорили называется :(

и ваще, мужики - всех с наступающим 8 марта ..... кто придумал этот праздник :)


Всех девушек камри клуба поздравляю с наступающим женским днём 8 марта :)
  • 0

#5667
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Привет всем, вопрос такой, заменено зеркало правое наружное, так вот фишки подключения не совпали. То бишь розетка авто не совпадает с розеткой зеркала. Какой выход? Выдираю фишку с зеркала и провода (три проводка) и втыкаю в розетку, идущую с панели?
Или есть другой выход? Короче, опасаюсь, поскольку стоит автозапуск Томагавк, мало ли что, коротнет еще ненароком.
  • 0

#5668
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Привет всем, вопрос такой, заменено зеркало правое наружное, так вот фишки подключения не совпали. То бишь розетка авто не совпадает с розеткой зеркала. Какой выход? Выдираю фишку с зеркала и провода (три проводка) и втыкаю в розетку, идущую с панели?
Или есть другой выход? Короче, опасаюсь, поскольку стоит автозапуск Томагавк, мало ли что, коротнет еще ненароком.


Гланое не попасть плюсом на массу, остальное подбором, но если нет опыта работы с автоэлектрикой, лучше покажите спецу (друг, брат, СТО или стрелка камриводов у КазГУ).

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 04.03.2010, 11:25:22

  • 0

#5669
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Привет всем, вопрос такой, заменено зеркало правое наружное, так вот фишки подключения не совпали. То бишь розетка авто не совпадает с розеткой зеркала. Какой выход? Выдираю фишку с зеркала и провода (три проводка) и втыкаю в розетку, идущую с панели?
Или есть другой выход? Короче, опасаюсь, поскольку стоит автозапуск Томагавк, мало ли что, коротнет еще ненароком.

как вариант просто посмотреть какие провода идут с панели и с зеркала может там провода совпадают, если и там и там по три провода, то оторвать фишки за по цветам соеденить и делов, другое дело если не совпадают тогда думать надо как! ;)

А тамагавк вообще не пределах, сам себе лично ставил тамагавк сам устанавливал и тоже с автозаводом!
максимум что может случиться сгорит предохранитель от зеркал и все! так что вперед тестить! :-)

а если нет не какого опыта как сказал NOVATOR67 то лучше не трогать! :(

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 04.03.2010, 11:26:38

  • 0

#5670
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


у меня XLE

вкл/выкл противотуманок поищу, спасибо.
про зеркала вопрос остается.

Если XLE то подогрев зеркал должен быть, другое дело может он не работает просто, перегорел предохранитель или накрылось, что то в проводке...тут уже надо смотреть...но оба сразу два не работать немогут, скорее всего предохранитель...



да вы что.
может скажете где ее надо вкл/выкл? я даже кнопочек таких не вижу.
  • 0

#5671
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

да вы что.
может скажете где ее надо вкл/выкл? я даже кнопочек таких не вижу.

Обычно подогрев зеркал идет спаренный с обогревом заднего стекла, также и включается соотвественно одной кнопкой...на панели где климат конторль..обогрев заднего стекла кнопка...включите и минуты через 2-3 потрогайте зеркала, если начинают греться значит все работает...
Выглядит примерно вот так эта кнопка http://radikal.ru/F/...1ac66d.jpg.html на самой правой крутилке по центру...я имею ввиду обозначение...

Сообщение отредактировал bruder: 04.03.2010, 11:34:57

  • 0

#5672
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


да вы что.
может скажете где ее надо вкл/выкл? я даже кнопочек таких не вижу.

Обычно подогрев зеркал идет спаренный с обогревом заднего стекла, также и включается соотвественно одной кнопкой...на панели где климат конторль..обогрев заднего стекла кнопка...включите и минуты через 2-3 потрогайте зеркала, если начинают греться значит все работает...
Выглядит примерно вот так эта кнопка http://radikal.ru/F/...1ac66d.jpg.html на самой правой крутилке по центру...я имею ввиду обозначение...


ага, спасибо.

бугин тексеремин
  • 0

#5673
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


2Smile_sasha,
у меня климат, не кондер ;)

аналогично также снимите да посмотрите!

А ну ясно. Мерси!
:mad:
  • 0

#5674
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всех девушек камри клуба поздравляю с наступающим женским днём 8 марта :)

И тебя дорогая))) :mad: ;)
  • 0

#5675
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Дарова народ чота вы тут без меня сабсем скисли встречи напрво и налево начали отменять, вы этот беспредел кончайте. А по сабжу ездил уже к нашему Евгению заменил свечи машина рвет. :mad:
  • 0

#5676
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
скажите пожалуйста, где сделать хорошую диагностику авто?
где делают качественно? где делают недорого?
  • 0

#5677
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Дарова народ чота вы тут без меня сабсем скисли встречи напрво и налево начали отменять, вы этот беспредел кончайте. А по сабжу ездил уже к нашему Евгению заменил свечи машина рвет. :mad:

Yessil так мы это...тока первый раз отменили, на последней встречи было около 7 машин и новенькие были и старенькие...а ты сам где то пропал... не пишешь не прикатываешь...


скажите пожалуйста, где сделать хорошую диагностику авто?
где делают качественно? где делают недорого?

Berlin тебе что нужно сделать??? Какую диагностику, ходовки, движки, или комп диагностику?
Если комп диагностика нужна, то есть у нас хороший дядька... грамотный, Евгений зовут тел. его 777-216-5597, стоит 2000 тенге.

Сообщение отредактировал bruder: 04.03.2010, 14:44:20

  • 0

#5678
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


скажите пожалуйста, где сделать хорошую диагностику авто?
где делают качественно? где делают недорого?

Berlin тебе что нужно сделать??? Какую диагностику, ходовки, движки, или комп диагностику?
Если комп диагностика нужна, то есть у нас хороший дядька... грамотный, Евгений зовут тел. его 777-216-5597, стоит 2000 тенге.


мне желательно все нужно. машину купила, хочу все перепроверить в нормальном сто.
контакты Евгения выписала себе. он по ходовке?
  • 0

#5679
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
кстати, что вы обсуждаете на этих встречах?
просто собрались и посаламкались или прямо обсуждаете наболевшие вопросы?
  • 0

#5680
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Berlin Евгений он по комп диагностике, может проверить движку по параметрам, коробку, электронные датчики, по ходовке надо у ребят спрашивать...
На встречах мы обсуждаем все, но всех нас связывает это одно, наши Камри...ну и конечно уже сформировался костяк...скоро вот ии сайт офицальный будет... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.