Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5221
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

салют камриводам! а можно к вам на сьезд?
давайте дружить клубами....

Лексус Алматы.


Приезжайте к нам на встречи... :) Мы только за...
До этого встреча была на Нурлытау и потом еще на стоянке КазГУ за наклейками приезжали ребята на Лексусах... :D
  • 0

#5222
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Доброе утро! весь инет перерыл толком нормальный ответ не услышал! может кто нибудь сталкивался, у меня горит чек на диагностике сказали что нужно поменять катализатор, можно ли его вырезать? сделать на прямую? (объем 3, год 2002)
  • 0

#5223
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Доброе утро! весь инет перерыл толком нормальный ответ не услышал! может кто нибудь сталкивался, у меня горит чек на диагностике сказали что нужно поменять катализатор, можно ли его вырезать? сделать на прямую? (объем 3, год 2002)


C катализатром жопа! просто так его вырезать не получится! Перед ним и после него стоят датчики и это кажется Лямбда!!!!!.... если ты его просто выпотрошишь - то комп будет показывать ошибку .... если уберешь совсем - таже хрень! Я не знаю - может есть умельцы которые могут обманку какую нибудь поставить или комп напарить .... но пока не встречались!

А ты где диагностику делал?

Сообщение отредактировал B.RAT: 03.02.2010, 09:46:30

  • 0

#5224
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Доброе утро! весь инет перерыл толком нормальный ответ не услышал! может кто нибудь сталкивался, у меня горит чек на диагностике сказали что нужно поменять катализатор, можно ли его вырезать? сделать на прямую? (объем 3, год 2002)

Прежде чем Вам ответить можно задать пару вопросов...
Кто Вам такую диагностику сделал? Каким образом определили что нужно удалять катализатор?
Вообще это можно определить 3мя способами, на счет катализатора:
1. Компьютерная диагностика
2. Есть спец прибор, проверяет противодавление, перед катализатором выкручиваеться лямбда зонд туда вкручиваеться это устроисвто и заводиться двигатель
3. Снимаеться и смотриться, так сказать визуальный метод (не желательный)

Теперь по Вашим вопросам...если Вы удалите катализатор, то чек у ВАс будет гореть на этой камри всегда.
Вырезать можно все...вопрос катализатор ли это...мне кажеться лучше сделать хорошию диагностику почему горит чек...есть человек который занимаеться тойотами, мы у него практически всем клубом уже были...пока не разочаровал...кстати мне тоже как то предлогали удалить катализатор на одном CТО, даже практически уже убедили, слава богу я тогда это не сделал... оказалось дело совсем не внем было...решать Вам...думайте...

Сообщение отредактировал bruder: 03.02.2010, 09:47:26

  • 0

#5225
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Доброе утро! весь инет перерыл толком нормальный ответ не услышал! может кто нибудь сталкивался, у меня горит чек на диагностике сказали что нужно поменять катализатор, можно ли его вырезать? сделать на прямую? (объем 3, год 2002)


C катализатром жопа! просто так его вырезать не получится! Перед ним и после него стоят датчики .... если ты его просто выпотрошишь - то ком будет показывать ошибку .... если уберешь совсем - таже хрень! Я не знаю - может есть умельцы которые могут обманку какую нибудь поставить или комп напарить .... но пока не встречались!

А ты где диагностику делал?

Диагностику делал у Сергея на тепличной (Джандосова-Сайна), он мне сказал что все лямб-дозонты живые, а катализатор самый последний!!! после катализатора нет датчиков, только один стоит прям перед катализатором! вот думаю будет показывать ошибку или нет, все говорят 50/50, может кто сталкивался?
  • 0

#5226
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
делали комп диагностику, он сказал что это 100% кат., и дал номер телефона людей, которые меняют катализатор!!!
  • 0

#5227
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

делали комп диагностику, он сказал что это 100% кат., и дал номер телефона людей, которые меняют катализатор!!!


Я бы проверил еще раз у Евгения - что бы было на 200%!
А потом бы уже стал решать проблему!
Раход бензина с дохлым катализатором изменился? машина как едет? тяга есть? Запахи тухлятины присутствуют? Двиг какой?

Сообщение отредактировал B.RAT: 03.02.2010, 09:59:27

  • 0

#5228
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

нормальная дружба была... постояли пообщались :-)
это было в прошлом году середине лета, кажется :eek:


я к тому, что не продолжительная....

пс: последняя встреча была кажется в конце 2009... в ноябре где-то. Кэтти о ней говорит.
  • 0

#5229
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
NakaTika если объем 3 литра у Вас, то у вас там стоит 3 катализатора, два сразу после выхода из горшков на V образке и один общий какой из них у вас забит и не работает, советую Вам не торопиться, съездить еще вот к этому человеку Евгений 777-216-55-97 диагностика 2000 тенге стоит не так уж и дорого я считаю, поверте, отрезать можно все...
Как вы говорите, что после катализатора нет датчика, у меня допустим есть, у ребят вроде как тоже я видел на 3х литровых что есть датчики, не думаю что у вас нет лямбды после катализатора....сначало надо посмотреть все точно...не спешите...спешка не тут нужна...

Машина как тянет??? Тяга расход какие??? просто так как он может быть уверен..
кстати каким способом он это определил можно узнать?

Сообщение отредактировал bruder: 03.02.2010, 10:02:11

  • 0

#5230
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


нормальная дружба была... постояли пообщались :-)
это было в прошлом году середине лета, кажется :eek:


я к тому, что не продолжительная....

пс: последняя встреча была кажется в конце 2009... в ноябре где-то. Кэтти о ней говорит.

Надо все продолжить как нить...мы тока за :-)
  • 0

#5231
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений


делали комп диагностику, он сказал что это 100% кат., и дал номер телефона людей, которые меняют катализатор!!!


Я бы проверил еще раз у Евгения - что бы было на 200%!
А потом бы уже стал решать проблему!
Раход бензина с дохлым катализатором изменился? машина как едет? тяга есть? Запахи тухлятины присутствуют? Двиг какой?

как мне Сергей объяснил, что катализатор живой, и по нормам США он не проходит, только из-за этого горит чек, если не смущает можешь ездить! Один раз я залил 98 бенз полный бак, и через день у меня погас чек, после 92 опять загорелся!
  • 0

#5232
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Надо все продолжить как нить...мы тока за :-)


а какие-то мероприятия, направленные на укрепления командного духа у вас в клубе проводятся?

этакий тимбилдинг для камриводов.
  • 0

#5233
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

как мне Сергей объяснил, что катализатор живой, и по нормам США он не проходит, только из-за этого горит чек, если не смущает можешь ездить! Один раз я залил 98 бенз полный бак, и через день у меня погас чек, после 92 опять загорелся!

Да уж...хороший у Вас специалист однако...заливаюсь на ЛукОйле 92м бензином, с чеком все ок, если заправка у вас гелиос или казмунай, советую поменять...
Машина с калифорнии???
  • 0

#5234
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Надо все продолжить как нить...мы тока за :-)


а какие-то мероприятия, направленные на укрепления командного духа у вас в клубе проводятся?

этакий тимбилдинг для камриводов.

Проводиться тимбилдинг, тут даже фотки были...сегодня тоже типо такого будет что то но с соком и чаем )
А у вас что нить проводиться в этом роде???

Сообщение отредактировал bruder: 03.02.2010, 10:14:51

  • 0

#5235
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
тяга хорошая, расход бенза при нормальной езде на 92-ом 16,5 - 17,3 л. определил по простой формуле 64л. разделил на пробег 380км и умножил на 100 = 16,8л расход в среднем. диагностику делал сканером дилерским вроде.
  • 0

#5236
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
заливал на роял-петрол, после появления вибрации перешел на синойл, 92 бенз
  • 0

#5237
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

тяга хорошая, расход бенза при нормальной езде на 92-ом 16,5 - 17,3 л. определил по простой формуле 64л. разделил на пробег 380км и умножил на 100 = 16,8л расход в среднем. диагностику делал сканером дилерским вроде.

Решать Вам но я бы не стал удалять катализатор который стоит 1500 баксов только из за того что Сергей определил Вам методом тыка что у вас глючный катализатор!
Попробуйте бензин на ЛукОйле 92й....может все пройдет и будет окей

Сообщение отредактировал bruder: 03.02.2010, 10:22:04

  • 0

#5238
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Проводиться тимбилдинг, тут даже фотки были...сегодня тоже типо такого будет что то но с соком и чаем )
А у вас что нить проводиться в этом роде???


ух ты.... значит сегодня чай папьом! )))

у нас в минувшие выходные были внутриклубные покатушки на картингах, в метро.
+ по благотворительности двигались. в детский дом на каблукова ездили.

в планах есть:
первая декада марта - картинг чемп проитв Ауди Клуба
без даты - пэйнтбол битва.

только плохо что у нас популяция не высокая. не так много активных участников.
  • 0

#5239
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Дух он или есть, а у нас он есть или его нет :-))) Тимбилдинги его не укрепляют - эт же просто пьянка в одном случае или совместные мероприятия типа "поехали все на капчик" - в другом. Если с людьми интересно, то интересно везде а если нет - то никакой тимбилдинг не поможет :eek: Знаю по опыту работы ..... сколько их было этих Т-билдингов .... а убить половину до сих пор хочется :-)))

1. давайте еще чемпионат по боулингу проведем
2. детский дом - тоже тема!!! много разных детский вещей которые можно отвезти!
3. ....

Сообщение отредактировал B.RAT: 03.02.2010, 10:25:35

  • 0

#5240
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений


тяга хорошая, расход бенза при нормальной езде на 92-ом 16,5 - 17,3 л. определил по простой формуле 64л. разделил на пробег 380км и умножил на 100 = 16,8л расход в среднем. диагностику делал сканером дилерским вроде.

Решать Вам но я бы не стал удалять катализатор который стоит 1500 баксов только из за того что Сергей определил Вам методом тыка что у вас глючный катализатор!

вроде у него сканер все показал, все нормально объяснил. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.