Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4981
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всех приветствую!
Подскажите плз. где можно поменять за разумную цену топливный фильтр?
Я конечно понимаю, что можно его самому по мануалу поменять, да и руки растут оттуда где положено, но как то не хочется в марозы ковыряться.


Неужели все сами меняют? :)
Или у всех не меняные со времен покупки? :weep:
  • 0

#4982
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Всех приветствую!
Подскажите плз. где можно поменять за разумную цену топливный фильтр?
Я конечно понимаю, что можно его самому по мануалу поменять, да и руки растут оттуда где положено, но как то не хочется в марозы ковыряться.


Неужели все сами меняют? :)
Или у всех не меняные со времен покупки? :weep:

Менял топливный фильтр в Астана Моторс в том году, за работу отдал около 5 тысяч, делали все при мне. Предлогали также поменять топливный фильтр на ЛукОйле за те же 5 тысяч, выбрал Астана Моторс.
  • 0

#4983
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Всех приветствую!
Подскажите плз. где можно поменять за разумную цену топливный фильтр?
Я конечно понимаю, что можно его самому по мануалу поменять, да и руки растут оттуда где положено, но как то не хочется в марозы ковыряться.


Неужели все сами меняют? :)
Или у всех не меняные со времен покупки? :weep:


я уже 2 года езжу и думаю что не помешало бы поменять....
где меняют незнаю, если кто подскажет буду благодарен.
  • 0

#4984
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здраствуйте
Скажите когда надо менять масло в коробке-автомат? И как было здесь сказано топливный фильтр? У меня пробег 67000. Еще не менял
  • 0

#4985
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
И еще вопрос...
Кокой родной размер колес на 16? Я имею ввиду на европейках. У меня араб, простая комплектация и стояли 195/65/15.
  • 0

#4986
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

И еще вопрос...
Кокой родной размер колес на 16? Я имею ввиду на европейках. У меня араб, простая комплектация и стояли 195/65/15.

215/60/R16
Масло в коробке, заедь на СТО по замене масла, пусть посмотрят что там у тебя, вообще каждые 60 тысяч км, у Вас как я пологаю в милях километраж...так что наверно уже пора, топливник каждые 20 тысяч рекомендуют менять.

Сообщение отредактировал bruder: 21.01.2010, 13:59:15

  • 0

#4987
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений


И еще вопрос...
Кокой родной размер колес на 16? Я имею ввиду на европейках. У меня араб, простая комплектация и стояли 195/65/15.

215/60/R16
Масло в коробке, заедь на СТО по замене масла, пусть посмотрят что там у тебя, вообще каждые 60 тысяч км, у Вас как я пологаю в милях километраж...так что наверно уже пора, топливник каждые 20 тысяч рекомендуют менять.

Такой вопрос а выше резину кто нибудь ставил? Ну типа 215/65/R16
  • 0

#4988
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Такой вопрос а выше резину кто нибудь ставил? Ну типа 215/65/R16

Ставили, Аселька у нас на такой резине ездит, на следующей встречи наверно будет присутствовать, если кто хочет посмотреть. Машина реально выше становиться. Визуально по крайне мере.
Я даже как то видел 225/60/R16 но не помню у кого из наших...

Сообщение отредактировал bruder: 21.01.2010, 14:46:41

  • 0

#4989
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений
1. Загорелась лампочка MAINT REQD.
Она вроде после замены масла в двигателе загорается? Кто знает как сделать чтоб она не горела?
Видел как один чувак шаманил с ней и управился буквально за 30 сек...тока не сказал как сделал...

2. Хотелось бы узнать где есть магазины по сбыту БУ деталей на Камри.
  • 0

#4990
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

1. Загорелась лампочка MAINT REQD.
2. Хотелось бы узнать где есть магазины по сбыту БУ деталей на Камри.

Читай шапку вверху темы пункт №9 там ведь даже ссылка есть...ну Вы блин даете ребята...

Ребята, это тем, у кого 35-ки. Копался по случаю - нашел. Повторюсь, но пусть будет на ветке инфа.

мигает лампочка Maint Reqd

В автомобилях многих производителей, начиная с разных годов выпуска, в щитке приборов расположен одноименный индикатор.
При пробеге автомобиля* (после замены масла) примерно 7200 км (4500 миль) этот индикатор светится 3 секунды и «моргает» примерно 12 секунд после включения зажигания.
Если Вы продолжаете отказываться от замены масла (при пробеге более 8000 км - 5000 миль), индикатор не гаснет при включенном зажигании.
Если лампа MAINT REQD** «моргает» в течение 12 секунд, уже рекомендуется заменить масло в двигателе и после этого сбросить (обнулить) соответствующий счетчик.

Из одного источника
Надпись MAINT REQD говорит о том, что пора сменить масло.После замены масла нужно:- повернуть ключ в замке зажигания в положение "АСС" или "LOCK"- нажав и удерживая кнопку сброса пробега, перевести ключ в положение "ON"- удерживать кнопку не менее 5 с, пока на дисплее не высветится и не погаснет индикация "000000"

Вот из другого источника
Для того, чтобы избавиться от индикации на приборной панели надписи MAINT REQD, проделайте следующие действия:

1. Поверните ключ зажигания в положене OFF
2. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включите зажигание (ключ - ON)
3. Продолжайте удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000

Вы погасили надпись MAINT REQD.
Надеюсь, Вы не забыли поменять масло в двигателе перед этой операцией, т.к. данная индикация в основном направлена для напоминания об этой процедуре.

Альтернативное описание (если не получилось вышеописанным способом) :

1. Вставляем ключ в замок зажигания.
2. Переводим ключ в замке зажигания в положение "ON"
3. Переводим ключ в замке зажигания в положение "АСС"
4. Нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO...
5. Не отпуская кнопку TRIP/ODO, поворачиваем ключ в замке зажигания в положение "ON", на дисплее появится шесть черточек "------", кнопку TRIP/ODO не отпускаем! пока все черточки не пропадут и на дисплее появится надпись "000000"...
Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....


Сообщение отредактировал bruder: 21.01.2010, 15:19:04

  • 0

#4991
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Салем всем, подскажите, какие цены на 30-ку в Алматы? Планирую в Астане продать свою, хочу сориентироваться. ЛЕ, 2002 г., с пробегом 360 тыс. :laugh:

пробег убей до 100тыс.-отдашь за 12-13
  • 0

#4992
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Салем всем, подскажите, какие цены на 30-ку в Алматы? Планирую в Астане продать свою, хочу сориентироваться. ЛЕ, 2002 г., с пробегом 360 тыс. :laugh:

пробег убей до 100тыс.-отдашь за 12-13

в самую точку чувак подчеркнул :(
  • 0

#4993
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Такой вопрос а выше резину кто нибудь ставил? Ну типа 215/65/R16

Ставили, Аселька у нас на такой резине ездит, на следующей встречи наверно будет присутствовать, если кто хочет посмотреть. Машина реально выше становиться. Визуально по крайне мере.
Я даже как то видел 225/60/R16 но не помню у кого из наших...


Жду не дождусь весны! я урвал новый комплект Nokian 225/55/ZR16 летняя, антидождик, со коростным интдексом 150 км.ч... По хорошему надо еще комплект дисков взять, чтоб в межсезонье не заморачиваться, а просто под-домкратить и перекинуть :laugh:
  • 0

#4994
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

1. Загорелась лампочка MAINT REQD.
Она вроде после замены масла в двигателе загорается? Кто знает как сделать чтоб она не горела?
Видел как один чувак шаманил с ней и управился буквально за 30 сек...тока не сказал как сделал...

2. Хотелось бы узнать где есть магазины по сбыту БУ деталей на Камри.


Я проделал все так как написано в заголовке этой темы (ну и страницы) касательно MAINT REQD, у меня америкос, все получилось! :laugh:
  • 0

#4995
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я проделал все так как написано в заголовке этой темы (ну и страницы) касательно MAINT REQD, у меня америкос, все получилось! :laugh:

Ну так мы тут не кукурузу охраняем :(
  • 0

#4996
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здраствуйте
Скажите когда надо менять масло в коробке-автомат?


Если не так давно купил, то лучше поменять что бы быть увереным, а то что наливать написано на щупе проверки уровня масла в коробке (скорее всего T-IV).
Покупал сам в ТСП, сразу фильтр купи, а прокладку можешь не брать все равно на герметик садят поддон.
  • 0

#4997
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений


Салем всем, подскажите, какие цены на 30-ку в Алматы? Планирую в Астане продать свою, хочу сориентироваться. ЛЕ, 2002 г., с пробегом 360 тыс. :laugh:

пробег убей до 100тыс.-отдашь за 12-13

Главное чтоб умники не попались... Которые по карфаксу пробьют.. :(
  • 0

#4998
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Салем всем, подскажите, какие цены на 30-ку в Алматы? Планирую в Астане продать свою, хочу сориентироваться. ЛЕ, 2002 г., с пробегом 360 тыс. :laugh:

пробег убей до 100тыс.-отдашь за 12-13

Поделитесь опытом :(
  • 0

#4999
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений
ответ в личке...

Сообщение отредактировал valik666: 21.01.2010, 17:56:56

  • 0

#5000
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Я проделал все так как написано в заголовке этой темы (ну и страницы) касательно MAINT REQD, у меня америкос, все получилось! :laugh:

Ну так мы тут не кукурузу охраняем :(

ой сорри! чет я пропустил мимо глаз все это!
спасибо!
а по поводу второго пункта сможете подсказать? где БУ покупают и продают?
у меня просто автомагнитола родная и свечи есть (не знаю покупают ли их, но они вроде как нормальные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.