Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4621
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

SOS ребята ! раньше обороты стояли на 8,5(заводские обороты) !!! теперь опустились до 5,6 тысяч. что делать у меня паника !

Проверь свечи, почисти дроссельную заслонку поменяй бенз фильтр и т.д.
  • 0

#4622
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


у меня ситуация такая
Камри 30, 2,4 объем
значит раз в 15 дней встаю на дороге и не могу завестись, думаю что это слабая мощь аккумулятора
после того как прикурю у кого нибудь, свободно езжу в течении нескольких дней и потом опять то же самое
неужели это генератор?
не питает аккумулятор получается :(

надо проверить сколько выдает твой генератор, может малый заряд, подсевший генератор! тоже может быть причина или менять акумулятор! :D


сам аккумулятор выдает около 12, после того как машину завел, померил около 14 заряд
а как проверить какой именно заряд дает генератор? куда + и - ставить?
может быть это стартер?
  • 0

#4623
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно приклеить левое зеркало заднего вида и сколько примерно это будет стоить? Мне его снесли открывшейся дверью когда я проезжал, сорвало с креплений. Оно у меня не складывающееся, само зеркало целое, но висит на проводах, может как-то эпоксидной кто может приклеить?

Сообщение отредактировал Arius: 17.12.2009, 19:23:38

  • 0

#4624
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно приклеить левое зеркало заднего вида и сколько примерно это будет стоить? Мне его снесли открывшейся дверью когда я проезжал, сорвало с креплений. Оно у меня не складывающееся, само зеркало целое, но висит на проводах, может как-то эпоксидной кто может приклеить?

Каким образом Вы хотите его приклеить? Если крепления сломаны то тут уже ничего не сделаешь, смотря как все повреждено конечно, тут надо смотреть, можете купить на разборе зеркало...
У меня есть корпус, могу продать, тысяч за 7 тенге. Вот фото, но скорее всего красить придется его Вам под цвет Вашего кузова.
Изображение
Изображение
  • 0

#4625
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



у меня ситуация такая
Камри 30, 2,4 объем
значит раз в 15 дней встаю на дороге и не могу завестись, думаю что это слабая мощь аккумулятора
после того как прикурю у кого нибудь, свободно езжу в течении нескольких дней и потом опять то же самое
неужели это генератор?
не питает аккумулятор получается :D

надо проверить сколько выдает твой генератор, может малый заряд, подсевший генератор! тоже может быть причина или менять акумулятор! ;)


сам аккумулятор выдает около 12, после того как машину завел, померил около 14 заряд
а как проверить какой именно заряд дает генератор? куда + и - ставить?
может быть это стартер?

АКБ не может выдавать 14 вольт, то что Вы померили и есть то что выдает генератор...но нужно еще посмотреть сколько по Амперам выдает Ваш генератор...

Чтобы решить Вашу проблему нужно следующее...
1. Проверить сколько выдает генератор под нагрузкой и без нее, т.е. нужно проверить работу генератора, может ремень ослабился, может щетки нужно поменять...если тут все ок то пунтк 2\
2. Нужно менять АКБ

Сообщение отредактировал bruder: 17.12.2009, 21:13:26

  • 0

#4626
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

SOS ребята ! раньше обороты стояли на 8,5(заводские обороты) !!! теперь опустились до 5,6 тысяч. что делать у меня паника !

850 раньше было как я понял, а сейчас стало 560 тысяч в минуту....обороты двигателя...
Во первых какая у Вас сборка машины? Америка или Европа? у них есть различия, также по Америки тоже есть различия, если допустим машина из калифорнии то у них обороты занижены, в общем ньюансов много, если у вас они сами просто упали, то нужно сначала сделать диагностику, просто так сами они не могли упасть обороты. значит есть то из за чего они упали, и следующее обороты такие когда D включаешь или на Р такие обороты??? Я советую следующее поехать к Евгению на диагностику, 2000 тысячи стоит, он все скажет, а может даже и исправит сразу.
  • 0

#4627
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно приклеить левое зеркало заднего вида и сколько примерно это будет стоить? Мне его снесли открывшейся дверью когда я проезжал, сорвало с креплений. Оно у меня не складывающееся, само зеркало целое, но висит на проводах, может как-то эпоксидной кто может приклеить?

Врядли его возможно приклеить, мне снесли правое, образовалась дырка в крпусе и, есстественно, оторвало от основания. Б/у родное не нашел, поставил дубликат, красить до весны не хочу (вдруг еще кто въедет), если есть желание могу продать свое левое и поставить второй дубликат, буду с черным тайваем ездить.
  • 0

#4628
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
незнаю почему прям вы все так настроено говорите что нельзя в остановить!
даже если дырка сейчас столько всяких примочек, можно и паяют пластмассу без проблем, и можно стекловолокном и за шпаклевать и покрасить, никто и не увидет если мастер хороший!

так же крепления спаять или эпоксидной или смолой для стекловолокна можно приклеить! все делается, я если бампер клеил наращивал по кругу а тут какое то зеркало!
Главное найти этого мастера, а там делов то! ;)
  • 0

#4629
Azamatik

Azamatik
  • Гость
  • 48 сообщений
Друзья у меня такая трабла, отец все мозги вымотал. вот мол 30 (авст) самая холодная машина!!! я нравиться она мне ! что теперь! вот мол у меня до 30-ки Лупарик был w210 ВОТ ОН слава отца.....ТАШКЕНТ !!! а твоя 30-ка ГОВНО. во общем я отчаялся !!!! как доказать обратное ?! но на врать ли докажу ! все равно до немца 30-ке как до китая ! вот такие вот дЕЛА((((
  • 0

#4630
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В субботу поеду зеркало восстанавливать, сказали, если пластик остался, то можно на эпоксидную смолу посадить, если не получится, то тогда буду покупать новое зеркало. Главное с виновника ДТП будет тогда взыскать дополнительно.
bruder спасибо, подумаю, может даже цвет совпадает.

Сообщение отредактировал Arius: 18.12.2009, 08:37:06

  • 0

#4631
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Незнаю почему прям вы все так настроено говорите что нельзя в остановить!
даже если дырка сейчас столько всяких примочек, можно и паяют пластмассу без проблем, и можно стекловолокном и за шпаклевать и покрасить, никто и не увидет если мастер хороший!

Саш сделать можно все, тут вопрос в другом возникает, во сколько это вылезит все, мне кажеться по цене эта работа про которую ты говоришь, будет стоить как новое зеркало....а есть смысл заниматься этим если проше купить новое...за эти же бабки...
  • 0

#4632
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне сказали, что если пластик там целый и повреждений мало, то могут на смолу эпоксидную посадить 4 часа сохнуть должна и стоит 2000 тг, они с этим уже сталкивались, но если всё таки пластика оторвало много, то уже обратно не прикрепить, придется новое покупать.

Сообщение отредактировал Arius: 18.12.2009, 16:47:39

  • 0

#4633
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Незнаю почему прям вы все так настроено говорите что нельзя в остановить!
даже если дырка сейчас столько всяких примочек, можно и паяют пластмассу без проблем, и можно стекловолокном и за шпаклевать и покрасить, никто и не увидет если мастер хороший!

Саш сделать можно все, тут вопрос в другом возникает, во сколько это вылезит все, мне кажеться по цене эта работа про которую ты говоришь, будет стоить как новое зеркало....а есть смысл заниматься этим если проше купить новое...за эти же бабки...

Понимаешь я говорю со своей точки зрения такие вещи я даже на СТО не обращался бы, уже бы сделал! поэтому говорю что можно сделать! вопрос был можно или нельзя! а насчет денег да это другой вопрос если зарядят то конечно проще новое купить не спорю!!
так что вот! :(

P.S. Готовлю хороший отчет про наши Camry! :)
  • 0

#4634
Azamatik

Azamatik
  • Гость
  • 48 сообщений

Друзья у меня такая трабла, отец все мозги вымотал. вот мол 30 (авст) самая холодная машина!!! я нравиться она мне ! что теперь! вот мол у меня до 30-ки Лупарик был w210 ВОТ ОН слава отца.....ТАШКЕНТ !!! а твоя 30-ка ГОВНО. во общем я отчаялся !!!! как доказать обратное ?! но на врать ли докажу ! все равно до немца 30-ке как до китая ! вот такие вот дЕЛА((((

вообщем нечего сказать :( ммммммммдя
  • 0

#4635
Azamatik

Azamatik
  • Гость
  • 48 сообщений

Такое впечатление, что в багажнике что то стучит. начался стук где то на 110000 км. Сейчас 118000. Пока так еду, Буду на ТО , начнём искать причину

Доброго время суток ,Камри 2004г. пробег 118000 вопрос такой стук сзади особенно когда проезжаешь переезды,подняли сказали с двух сторон салентблоки надо менять на продольных тягах , поменял,все без изменения,больше ничего не нащли ,видимо такие специалисты.а стук похож как буд -то глушитель задевает,здесь же прочитал пишут про тормозные диски,но не пойму при чем тут они,вот прошу совета куда лезть,что делать,может что подскажите?
Спасибо.


вот у меня такие проблемы что посоветуете....
вот советы

Стойки стабилизатора меняй и все пройдет мастера у нас такие.

сто процентов стучат втулки заднего стабилизатора даже если говорят что все нормально поменяй


Задние опоры амортизаторов, мне на 5000 меняли,долго искали что стучит


даже незнаю с чего начать....
вообщем еще раз скажу что взади звук как будто в багажнике что та валяется. Советуйте.
  • 0

#4636
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет всем, кто сталкивался с этим, посоветуйте..
камри 30, проблема - вибрация, чем выше скорость тем сильнее трясет и отдает на руль и педать,
делали балансировку, геометрию, поменены диски - новые титановые, заменена подушка коробки...
короче теперь говорят надо попробовать поменять привод...
отчего это может быть? уже пол.машины заменили
  • 0

#4637
Azamatik

Azamatik
  • Гость
  • 48 сообщений

Есть такой вал рулевой колонки, вот он часто у камри разбивается, ранее обсуждалось уже, там кулачки или крестовины по другому их называют, вот им хана приходит, меняется он весь, стоит точно не помню сколько но не очень дорого, около 12 что то или 15 тысяч.

В общем меняется он только у 20ок меняются сами кулачки, на 30ах почему то весь вал только. smoke.gif
На картинке номер вала 45220, ну это по моей машине, у европейца хз какой номер и хде достать. Надеюсь что они одинаковые.

Кстати там еще щлицы есть, вот они тоже убиваются, а на 20ах их нет , может с этим все и связано.



на 30ах почему то весь вал только. ТОЧНО??? а мне на СТО сказали что просто крестовину заменять МОЖНО???
  • 0

#4638
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

....вот мол у меня до 30-ки Лупарик был w210 ВОТ ОН слава отца.....ТАШКЕНТ !!! а твоя 30-ка ГОВНО. во общем я отчаялся !!!! как доказать обратное ?...

Не докажете, поскольку он прав: действительно австралийки холодные печка хуже работает чем даже на аналогичных другой сборки!
  • 0

#4639
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем Тойтоводам.. :rolleyes:
рад стать одним из участников данного клуба..
11 декабря с.г. приобрел Камри30 2002г Европейца...
очень доволен приобретением и на ней я почувствовал, что значит наслаждаться дорогой и управляемостью...
рад буду встрече, а также просветиться как можно большей информации ....
кое-что из прочитанного я уже себе поставил в заметки :surprise:

Заранее благодарю
спасибо
  • 0

#4640
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Zevs2030 добро пожаловать! в CAMRY CLUB
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.