Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3621
adrianalima

adrianalima
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я на "чек" 2,5 года внимание не обращаю :hi:
Подскажите, планирую в Алматы на сл. неделе, где взять оригинальный фильтр АКПП? В Астане TSP заряжает 7 тыс. В Алматы реально найти дешевле этот же?
P.S. На базаре даже за 2 тыс. есть - на вид один в один.

Я в четверг звонил в ТСП что на масанчи мне сказали что стоит 5тыс. с мелочью. так что туда звони если что.
  • 0

#3622
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я на "чек" 2,5 года внимание не обращаю :)
Подскажите, планирую в Алматы на сл. неделе, где взять оригинальный фильтр АКПП? В Астане TSP заряжает 7 тыс. В Алматы реально найти дешевле этот же?
P.S. На базаре даже за 2 тыс. есть - на вид один в один.

я покупал на КарСити (отдел ТСП, четыре с чем-то, по памяти), и прокладку там же. И масло на замену там оказалось дешевле чем по базару (на удивление!!!). Так что можно Вам туда.
  • 0

#3623
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

asxatka какой объем двигла? какого рода звук мотора? в общем надо диагностику делать, у меня когда загорелся чек мне на астана моторс сделали диагностику, указали на лямбда зонд поменял его и все ок стало, но сейчас есть проблемки и на астана моторс помочь не могут, уже много сто откатал, пока толку нет, но думаю я найду...так что советую для начала поехать на астна моторс, а затем если что дадим координаты хороших диагностов....



Да когда машинка пришла из Калифорнии то мне сразу на СТО сказали что лямбда зонд мозги будут парить!!!!!! скоро в следующий понедельник буду ставить авто на ремонт!!! проточат диски по 1500 за каждый +2-3.000 за руки ,,,+1500 за замену топливного фильтра в баке,,,,=10.000 вроде нормально!!!!!!!!
  • 0

#3624
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


:) забрал я сегодня тачку. Никак не нарадуюсь. По дороге домой не мог найти 92, и заправился на сонаре 80 и все нормально, американцам помоему по.....
воть!

80 на Camry 30????????????? :mad:

И сколько она еще проехала, или ездиет! до сих пор смотри а то опять на СТО ждать будешь ее!! :)

Вы плохо осведомлены о качестве американского бензина и американских условий эксплуатации. Насколько мне известно 93 лить в американца граздо вреднее чем 80. Про 96 и 98 я вообще молчу - это Смерть. Вот в японцев нужно лить тока 96 98. Все дело в заводских настройках под определенную страну. Тем более в экстренных случаях можно. имхо.
  • 0

#3625
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вы плохо осведомлены о качестве американского бензина и американских условий эксплуатации. Насколько мне известно 93 лить в американца граздо вреднее чем 80. Про 96 и 98 я вообще молчу - это Смерть. Вот в японцев нужно лить тока 96 98. Все дело в заводских настройках под определенную страну. Тем более в экстренных случаях можно. имхо.


Не спорю но вы тогда плохо осведомлены о качестве нашего 80 бензина с качеством американского 80 бензина! :) у нас неизвестно какой и я в реале сам видел что твориться с машиной не камри правда но не важно, но потом пришлось чистить все форсунки!!! Гыгыг

так что выбор за вами!!! поэтому наш 92 это возможно по качеству как их 80! :)

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 18.10.2009, 20:48:31

  • 0

#3626
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Вы плохо осведомлены о качестве американского бензина и американских условий эксплуатации. Насколько мне известно 93 лить в американца граздо вреднее чем 80. Про 96 и 98 я вообще молчу - это Смерть. Вот в японцев нужно лить тока 96 98. Все дело в заводских настройках под определенную страну. Тем более в экстренных случаях можно. имхо.


Не спорю но вы тогда плохо осведомлены о качестве нашего 80 бензина с качеством американского 80 бензина! :) у нас неизвестно какой и я в реале сам видел что твориться с машиной не камри правда но не важно, но потом пришлось чистить все форсунки!!! Гыгыг

так что выбор за вами!!! поэтому наш 92 это возможно по качеству как их 80! :)

ну тогда я скажу так. знаете что в плохом бензине убивает двигатель? Присадки. А наш 80 и 92 идет не этилированный и поэтому и без присадок, которые содержат остальные типы бензинов. Так что 80 это нормально. :mad: Посторонних вибраций и детонации я не заметил. В конце концов я никого не агитирую, никому не навязываю, и сам постоянно не собираюсь ездить на нем. Просто личные наблюдения и опыт общения с восьмидесятым. А так я уже залил полный бак девятьдва.
  • 0

#3627
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ну тогда я скажу так. знаете что в плохом бензине убивает двигатель? Присадки. А наш 80 и 92 идет не этилированный и поэтому и без присадок, которые содержат остальные типы бензинов. Так что 80 это нормально. :D Посторонних вибраций и детонации я не заметил. В конце концов я никого не агитирую, никому не навязываю, и сам постоянно не собираюсь ездить на нем. Просто личные наблюдения и опыт общения с восьмидесятым. А так я уже залил полный бак девятьдва.



с тем что он не этилированный это одно дело, да нет присадок 80, и 92!
но то что он какого качества, грязный!!!! :)
попробуй купи канистру 80 и перелей через лейку бензиновую специальную с ситом от мусора которая и от воды типа, и убедишься сам! какой осадок непонятной смолы или каких то отходов остается , это и губит весь впрыск! :mad:

И я говорю факт как было со мной! может согласен на разных заправках свой бензин, но мне хватило одной чтоб напроч отказаться от такого дела даже в экстренные ситуации, када ты за городом и нечем заправиться как случилось со мной!!!! :)

Поэтомуя и спросил как ведет себя камри твоя! раз все ОК то хорошо!
приезжай навстречу покажешь своего коня заодно по обсуждаем бурно как здесь! :) ! в CAMRY CLUB!!!!!!!

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 18.10.2009, 21:50:52

  • 0

#3628
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В общем вышло так что обе правые цапфы придется менять :) . Подскажите сколько типов цапф вообще существует? Где поискать?(на сайте "колеса" все номерки выписал, обзвоню завтра). Всем заранее благодарен...
  • 0

#3629
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Dvinutiy & Smile_sasha
перестаньте спорить :-)
у всех есть свои аргументы. думаю что все зависит от заправки :D
вот помню, своего мерса 94г.в. заливал 80-й... поскольку там другого бензина и не было :)
все нормально... выжил мерс :lol:

Dvinutiy
если ты в Алмате, можешь позвонить сюда: +7 702 405 44 66 Роман
прав. рульные камри 30 и 35, с малым пробегом :-)
  • 0

#3630
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Здравствуйте, пишу с Астаны, надо поменять блок АБС на 35 2005 года, 2,4 америкот. Кто знает про цены, где можно достать? Заказать?

какой именно блок? центральный или который находиться на подшипнике?

Скорее центральный, который находится под капотом, примерно над правым передним колесом

думаю лучше купить на разборе, в ТСП на заказ 3-4месяца будет стоит 500-700уев... :D
тут я писал о разборе, там можно будет купить.
запишите номер на самом блоке. поскольку американцы есть JP и NP сборки.
  • 0

#3631
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Dvinutiy & Smile_sasha
перестаньте спорить :-)



И вообще мы просто разговаривали!!!!! :-) :)
пока вы все на выходных отдыхали! надож с кем нить поговорить! :lol: :D
  • 0

#3632
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

... А что за "арабы" такие и с чем их едят? В чем разница между теми же америкосами и европейцами? Будьте добры, разъясните.

добрый день,
камри из ОАЭ:
1. отличия ходовой (модель с 2001 - по 2003 г.в.) начиная с 2004 г.в. разницы нету от стандартной 30-ки. (америкос или европеец)
2. обшивка салона (коричневая или бежевая) самые популярные :-)
3. 2.4 двигатели такие же VVTi и все по стандартному, а 3-х литровые не VVTi имейте ввиду.
4. некоторые модели камри не имеют в наличий АБС, хотя у америкосов тоже такие варианты есть :)
5. внешние различия: поворотники в крыльях, задняя планка над номером больше и не хром, а вот ручки у некоторых наборот хром.

запчастей на арабов с 2001 - 2003 г.в. практический нету, найти очень сложно :D
Yessil был обладателем камри, он скоро тоже напишет наверное :-)
  • 0

#3633
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Dvinutiy & Smile_sasha
перестаньте спорить :-)

И вообще мы просто разговаривали!!!!! :-) :)
пока вы все на выходных отдыхали! надож с кем нить поговорить! :spy: :D

вот бы мне в выходные так же отдыхать :lol:
  • 0

#3634
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


... А что за "арабы" такие и с чем их едят? В чем разница между теми же америкосами и европейцами? Будьте добры, разъясните.

запчастей на арабов с 2001 - 2003 г.в. практический нету, найти очень сложно :D
Yessil был обладателем камри, он скоро тоже напишет наверное :)

Кароче не заморачиваися насчет арабов у них ходовка другая бампера, по салону, кароче все другое, у нас в городе их на разбор нету.
2 Народ Уфф все продал гольфа, решил опять брать 30/35 у когонить есть на примете желательно белый. И есть ли у когонить возможность пробить эту камрюху 4t1be32k85u062607
  • 0

#3635
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
adrianalima и kyrbalasy, а можно поточнее адреса (можно в личку, или даже всем тут на обозрение), как для неместного :D ? И как давно поменяли? Нет нареканий?
  • 0

#3636
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Да когда машинка пришла из Калифорнии то мне сразу на СТО сказали что лямбда зонд мозги будут парить!!!!!! скоро в следующий понедельник буду ставить авто на ремонт!!! проточат диски по 1500 за каждый +2-3.000 за руки ,,,+1500 за замену топливного фильтра в баке,,,,=10.000 вроде нормально!!!!!!!!

Если она из калифорнии...то может стоит поменять настройки лямбда зондов, потому что у них самые высокие на все это и при любом отклонении сразу горит чек, это писец просто....
А так на счет чека лучше разобраться, так как и с расходом проблемы начнуться и если что то реально случиться даже не узнаешь...пока это не выйдет из строя, болезнь лучше предупреждать чем потом весь двигатель ремонтировать :D

Сообщение отредактировал bruder: 19.10.2009, 10:16:21

  • 0

#3637
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

adrianalima и kyrbalasy, а можно поточнее адреса (можно в личку, или даже всем тут на обозрение), как для неместного :D ? И как давно поменяли? Нет нареканий?

вот телефоны и адреса:
1. ул. Хайлиулина 66 (самый большой, на развилка "Татарка") тел 2781138
2. ул. Масанчи 76 (ниже Шевченко) тел 2929393
3. ТЦ Кар Сити, тел 2447611
4. Тулпар (саяхат) 2731993
5. а/рынок Жибек Жолы (рядом с Арзаном), тел. 2690282

P.S. Ощущения не забываемые :)
  • 0

#3638
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Есиль,
Здесь можешь сам пробить ВИН

www.mycarfax.ru
  • 0

#3639
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Есиль,
Здесь можешь сам пробить ВИН

www.mycarfax.ru

Оо рахметик щас посмотрим чо там :D
  • 0

#3640
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Yessil лучше зайди сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=146239
тоже вариант :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.