Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3461
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
что-то тут опять тишина .... как на болотах, даже лягушки не квакают :D))

Короче, заменил я масло в движке V6
MOTUL 8100 X-cess, SAE 5W40
С промывкой, фильтром, маслом и работой обошлось = 14200 тг.

масло 11000 - 5 литровая банка
фильтр 1000тг (правда у них был КНЕХТ)
промывка 2200 тг

Адрес ул. Гайдара, ниже Абая метров 400, с правой стороны синее здание, сразу на ним 3 бокса - проехать мимо сложно.
Если решите менять масла или др жидкости у него - лучше заранее позвонить, (8 777 116 0039) потому-что он там бывает не всегда.

Сообщение отредактировал B.RAT: 06.10.2009, 16:56:38

  • 0

#3462
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

что-то тут опять тишина..


завтра не приеду на встречу... неначем будет :D сегодня поставил машину капот подкрасить и дверь заднию от сколов, царанин и птичкиных какашек... :D
  • 0

#3463
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

что-то тут опять тишина .... как на болотах, даже лягушки не квакают :D))

Короче, заменил я масло в движке V6
MOTUL 8100 X-cess, SAE 5W40
С промывкой, фильтром, маслом и работой обошлось = 14200 тг.

масло 11000 - 5 литровая банка
фильтр 1000тг (правда у них был КНЕХТ)
промывка 2200 тг

Адрес ул. Гайдара, ниже Абая метров 400, с правой стороны синее здание сразу на ним 3 бокса.
Обращаться к Виктору 8 777 116 0039

ква ква :D Мы приехали!!! Завтра будем :)))
  • 0

#3464
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
О! лягушки-путешественницы вернулись :D))

Alcam, как покрасили бампера? их поностью красили? по толковому? :D Стоит туда обращаться?

кстати о птичках .... коллега по работе за 10 минут переделал волны - теперь у него радио ловит все :))) !!!! Правда это на субарике аутбаке (тоже америкот) и вся работа заключалась лишь в перепайке двух резисторов, которые поменяли местами.

Сообщение отредактировал B.RAT: 06.10.2009, 14:57:33

  • 0

#3465
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 B.Rat. Огромный плюс Вам (в хорошем смысле) за подробное изложение масляных работ. Вот только промывку, ИМХО, Вы зря сделали. Не нужна она.

Отпишусь по себе. Покрасил передний бампер - 25 тысяч. Сделали очень хорошо. Доволен. Кстати, делал у ребят ЦТ-шников (The Best Maxima). У них есть координаты в ветке"Продам. Авто". Потом выложу ссылку.

Поменял топливный фильтр. Сам фильтр 4 590 т. На ТСП (я отписывался, что у них цены ниже, чем в других местах, даже на заказ, даже через своих).
Менял с другом. Замена заключается в сдёргивании заднего сиденья (на 2 защёлках). Оттягивания изолирующей крышки (на мастике), остоединения 1 провода и трубки. Выкручивания крышки, фильтра и бензонасоса (вот Тойота замутила, на Гольфе 4 доступ к фильтру очень лёгкий и снимается только фильтр и 2 хомута). С фильтра снимаются всякие поплавки, провода и.т.д. Потом всё надевается на новый фильтр и собирается в обратном порядке. На все процедуры ушло 25 минут. Машинка поехала резвее.
Фильтр не выкинул, хочу на днях разбить его и посмотреть, что там остаётся от нашего бензина.
Когда снимал сиденься (подушку) обнаружил 234 тенге, женскую серёжку, какую-то заклёпку. Помыл там всё, не удержался и снова почистил кожу (в том числе в недоступных местах).
На следующий день с другим другом и нашей общей подругой поменяли жидкость в ГУР (Mobil ATF-220) - 1 литр (покупал за 1 000 т.) в Тойота Центре на Суюнбая. Нужна яма/подъёмник. Что там делали - я не знаю (снизу откручивается шланг???? от рейки, сливается старая жидкость). Я в это время сидел в машине и крутил руль от упора до упора (сгоняя остатки жидкости). Во время этой процедуры мне вспомнилась старая добрая Жигули-копейка (на которой я учился 12 лет назад), в которой нужно было приложить хорошое усилие, чтобы повернуть руль.Камри на время превратилась в Жигули. Девушка наливала новую жидкость в бачок. Я в это время кручу руль (уже полегче). Когда крутил руль, жидкость стала выплёскиваться из бачка. Девушка мила отбежала и налюдала за этим со стороны. Всё закрутили, жидкость залили, дружно наорали на девушку за то, что не сказала про разбрызгивающуюся жидкость (пришлось частично мыть двигатель). Потом пришли к мысли, что чистое подкапотное пространство очень даже не плохо выглядит. Время на работу - 20 минут (время крика на девушку не включается в 20 минут).
Меняли тормозную жидкость. Я снова сидел в машине, периодически прокачивая тормоза). Жидкость покупал Тойота Центре. ДОТ4 - 2 баночки. Мобил - 2200 тенге. Наверное нужно покупать ещё одну, т.к. уровень стоит почти на минимуме. Вчера-сегодня ставлю защиту и подкрылок. Потом отпишусь.
  • 0

#3466
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

О! лягушки-путешественницы вернулись :D))

Alcam, как покрасили бампера? их поностью красили? по толковому? :D Стоит туда обращаться?

кстати о птичках .... коллега по работе за 10 минут переделал волны - теперь у него радио ловит все :))) !!!! Правда это на субарике аутбаке (тоже америкот) и вся работа заключалась лишь в перепайке двух резисторов, которые поменяли местами.


ну да бампера нормальные вот далее крашу...
Резисторы это пассивный элемент электрической цепи перепайка его недостаточна... за шаг частот отвечает другая фиговина, непомню как называется, но короче это уже прошито в микросхему которую хрен перепаяишь...
У меня был А56820 или 5620 точно не помню...

Сообщение отредактировал AlCam: 06.10.2009, 16:01:01

  • 0

#3467
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
фиговина, непомню как называется, но короче это уже прошито в микросхему которую хрен перепаяешь...

Ну незнаю ..... он не жалуется, говорит что ловит все нормально .... ХЗ .... меня эта тема в общем не сильно беспокоит ... я не радиослушатель:D

Shabak - я в этой машине масло еще не менял как купил, поэтому сделал промывку .... ХЗ что там было залито.
  • 0

#3468
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну незнаю ..... он не жалуется, говорит что ловит все нормально .... ХЗ .... меня эта тема в общем не сильно беспокоит ... я не радиослушатель:D


Ну я тоже не знаю моск ломал себе с мафоном... выход только один замена или так слушать или там ФМ трансмиттеры...
  • 0

#3469
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

2 B.Rat. Вот только промывку, ИМХО, Вы зря сделали. Не нужна она.

Промывку всегда нужно делать)))
Пои крайней мере мне всегда делают)))
B.Rat Как тебе понравилось там???Ребята хорошие,Витя знает свое дело)))
  • 0

#3470
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В принципе быстро заменили + сделали диагностику других жидкостей. В целом я доволен.
Единственно непонравился тот факт, что с маслянного фильтра налилось масло на поддон ..... пришлось вытирать тряпкой, но совсем вытереть не получилось - места труднодоступные:D Хотя допускаю тот факт что иначе фильтр не снять (чтобы не пролить)

Сообщение отредактировал B.RAT: 06.10.2009, 17:19:29

  • 0

#3471
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Про промывку много сказано. В основном отрицательного (промывка удаляет тонкую плёнку на стенках цилиндров, при новом пуске двигателя идёт повышенное трение). Производители не дают рекомендации по этому поводу. Поставщики этих жидкостей, как правило делают упор на то, что неизвестно, что в двигателе было залито до этого. Хотя всем ясно, что масло. Лучший способ-поменять масло сразу после покупки. В любом случае - спорить не собираюсь, т.к. даже целая тема была создана на ЦТ по этому поводу. Тем более, что вопрос касается самой главной части машины - её "сердца". Ему много не надо. Масло хорошее, топливо хорошое и "охладитель" хороший.
  • 0

#3472
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Алексей Camry XLE v6 2002 / asxatka наши поздравления!!! :) Почем если не секрет? Кожа - рожа - пробег?
Если с Алматы - прикатывайте на встречу! :D
На счет радио - ниче сказать не могу - я его не слушаю :kiss:)) Дисков хватает:kiss:


Всем привет!!!!!
да я авто брал,пару лет тому назад,,,за 16.500$ (на СВХ просили 18.000),,было там 98.000 родной пробег,повезло попалась японской зборки XLE в самой богатой комплектации (кожа, 8 SRS,люк,антипробуксовка,антизанос ),,,да потихоньку все под себя сделал поставил акум.OPTIMA,парктроники на перед и зад, всю ходовку заменил
,осталось рулевую рейку пощупать,да диски проточить!!! хотелось бы еще обесшумить да покрасить в классный цвет!!!!!! Да кстати в клубе есть не стандартные цвета, посматреть бы????
  • 0

#3473
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да кстати в клубе есть не стандартные цвета, посматреть бы????

Как раз завтра можно будет подъехать на встречу Камри 30-35)))
На стоянке КазГу)))
В 20:00,подробнее.......

Вот место встречи Камри Клуба Алматы для новичков :D
Встречи проходят каждую среду в 20.00, ждем всех желающих :)

Изображение


Сообщение отредактировал katty_vip: 06.10.2009, 21:58:37

  • 0

#3474
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У меня 30-ка 2.4 масло кушала и дымила по утрам. Было залито 5w30. Я залил 5w40 и дыма пока не замечаю, но зато стала плохо заводится. Это и раньше было, поэтому при замене масла я еще и свечи поменял. Так с новым маслом и свечами вообще ужасно медленно стартер крутит - брык-брык-завелась. Масло сильно густое, или просто у меня стартер приезжает?
  • 0

#3475
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Из-за масла не может плохо заводиться машина .... дело не в масле скорее всего.

1 вариант - аккумулятор дохленький, может поэтому он вяло крутит стартер - тогда зимой скорее всего вообще не заведется машина - нужно проверить аккумулятор и за одно генератор у эллектрика и при необходимости купить новый.

2 вариант - раз машина дымила - значит горит масло ..... есть вероятность что может просто свечи закидывает маслом?

3 вариант - может быть что угодно - потому что я толком не шарю :-))))

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.10.2009, 09:19:09

  • 0

#3476
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята .... не забыли что сегодня среда? :-)) Отписываемся кто сегодня будет на встрече;)

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.10.2009, 11:28:29

  • 0

#3477
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ребята .... не забыли что сегодня среда? ;)) Отписываемся кто сегодня будет на встрече:smoke:

1.Я и Bruder :-)
3.
  • 0

#3478
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кто хочет попробовать поменять частоту волн на своем майфуне - вот попробуйте обратиться (777-2222227 Фарит) Контакт дал коллега, я об этом человеке ничего не знаю :rolleyes: Если кто пробъет информацию или наладит радио - отпишитесь плиз:weep:

На счет ключа с чипом :
В TSP ключ стоит 3000тг с копейками
Запрограммировать в Тоете-Центре стоит 4000 тг
Проточить у них же (Тоета центр) болванку 2500тг
Итого если кому нужен дубликат это будет стоит все вместе около 9500тг (ну может быть + 500тг потому что я копеечки округлил в меньшую сторону)

Если у кого нибудь есть надежные варианты по программированию чипа и проточке дешевле, но чтобы все работало - пишите :D
На базаре у товарищей протачивать как то нехочется - могут болванку тока испортить а стоит она не дешего.

Сообщение отредактировал B.RAT: 08.10.2009, 11:43:01

  • 0

#3479
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кто хочет попробовать поменять частоту волн на своем майфуне - вот попробуйте обратиться (777-2222227 Фарит) Контакт дал коллега, я об этом человеке ничего не знаю :smoke: Если кто пробъет информацию или наладит радио - отпишитесь плиз:D


бесполезно модель которая стоит на камри, у меня А56820 вроде, и Фарит ей не поможет...
  • 0

#3480
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Кто хочет попробовать поменять частоту волн на своем майфуне - вот попробуйте обратиться (777-2222227 Фарит) Контакт дал коллега, я об этом человеке ничего не знаю :) Если кто пробъет информацию или наладит радио - отпишитесь плиз:hi:


бесполезно модель которая стоит на камри, у меня А56820 вроде, и Фарит ей не поможет...

пусть попробуют :D
если что потом узнаем... :smoke:

Сообщение отредактировал C_Guru: 08.10.2009, 12:28:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.