Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3501
Magvay

Magvay
  • Частый гость
  • 79 сообщений
фотки супер........
  • 0

#3502
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем камриводам привет!!! Купил на днях всю ходовку, в понедельник еду ставить в Персию-моторс. Есть некоторые вопросы т.к. придется ехать в Астану.
1. Стоит ли менять топливный фильтр?
2. Нужна ли чистка инжектора и где можно сделать?
3. Нужна ли в Астане шипованная резина, у самого имеется новый комплект Dunlop Graspik DS2.
4. Свечи ставил оригинал 50000 км назад, когда менять?
5. Купил амортизаторы Monroe, Ваши мысли?
6. В салоне сыро после использования кондера и дождей. Где чистят радиаторы печек и кондера?
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 12.10.2009, 02:13:11

  • 0

#3503
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

1. Стоит ли менять топливный фильтр?

конечно лучше поменять.

2. Нужна ли чистка инжектора и где можно сделать?

как знаю в Ацтане мало кто может "нормально" прочистить инжектор.
можно заехать в тулпар (на саяхате), мастер по впрыску есть. зовут его "Феликс", диагностику сделает и скажет, нужно чистить или нет.

3. Нужна ли в Астане шипованная резина, у самого имеется новый комплект Dunlop Graspik DS2.

лучше купи шипованную, это не запад и юг КЗ, там даже самая убитая машина на шипованной резине катается. Данлоп конечно пойдет, но рисковать не стоит.

4. Свечи ставил оригинал 50000 км назад, когда менять?

свечи меняются каждые 100тыс км, как написано в инструк.
с нашей бензой лучше 50-70тыс. менять.

5. Купил амортизаторы Monroe, Ваши мысли?

знакомый ставил, очень понравились. сам не пробовал, но думаю не плохо.

6. В салоне сыро после использования кондера и дождей. Где чистят радиаторы печек и кондера?

тут в ветке "продам">"авто" есть заправка кондея, делали там субарик. очень понравилось, аккуратно и чисто сделано. позже кину ссылку.

сейчас наверное ребята еще добавят :(
  • 0

#3504
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Всем камриводам привет!!! Купил на днях всю ходовку, в понедельник еду ставить в Персию-моторс. Есть некоторые вопросы т.к. придется ехать в Астану.
1. Стоит ли менять топливный фильтр?
2. Нужна ли чистка инжектора и где можно сделать?
3. Нужна ли в Астане шипованная резина, у самого имеется новый комплект Dunlop Graspik DS2.
4. Свечи ставил оригинал 50000 км назад, когда менять?
5. Купил амортизаторы Monroe, Ваши мысли?
6. В салоне сыро после использования кондера и дождей. Где чистят радиаторы печек и кондера?
Заранее благодарен!


Приветствую!
Сразу могу сказать что на некоторые твои вопросы ответить могут все по разному! :rolleyes:
допустим стоит ли ставить шипованную резину:? ну если уже у тебя имеется другая ставь ее, ну а если есть возможность конечно шипованная лучше на голаледе, тем более в астане хотя незнаю какие там дороги! но все же на гололеде будет лучше однозначно даже не обсуждается вопрос!
Хотя у нас в алмате не вижу смыла но есть гололед бывает с утрица да во дворах а так в принципе дороги чистят!!! ставить из за пару недель хорошего мороза!

1 насчет фильтра! рекомендуют менять раз 15-20 тысяч! дальше выбор за тобой!
2 нужна ли чистка инжектора, кто тебе скажет реальный ответ, када даже не ездили на твоей лошадке, и то все ровно нужно делать диагностику! и вообще если нет проблем лучше не лезть! Поверь!
4 свечи менять лучше 50 тысяч км! опять таки какие у тебя свечи,???? выбор за тобой можно и 100 тысяч отъездить!
5 насчет амортизатор могу сказать точно у меняесть знакомый в субару клубе, они на фориках каябу гнули стойки, а насчет манро отзываются хорошо!!!!
6 С_Guru выше ответил!!! ;)

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 12.10.2009, 18:09:19

  • 0

#3505
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В общем загнал сегодня машину. Буду делать попутно реставрацию рейки. Свечи пока оставлю но увезу с собой новые. Топливный поменяю. Инжектор и радиаторы печек буду делать на Рыскулова Шемякина. Мы с другом там кондер делали на Легаси. Понравилась аккуратность и профессионализм.
Резину думаю оставить до первого ЧП. Сам думаю справлюсь, вот справится ли мама и братишка с управлением.
  • 0

#3506
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Приветствую всех!
Рад что на CT есть целая ветка по Камрям и можно получить ответы на интересующие вопросы,
Приобрел себе на днях Camry 30, 2002, 3л, XLE, сто-шник выявил следующее -
- замена верхней порваной подушки двигателя + замена ГРМ, ролики, сальники - работа - 15 000 тг
- проточка тормозных диков всех - 12 000 тг
- заменить стойки стабилизаторов задние + задние продольные сайлентблоки - работа - 5000 тг
- замена масла в коробке + их масло - 22 000 тенге :rolleyes: , говорит, что со специальным автоматом
- замена масла в двигателе+антифриз+топливный+воздушный фильтр - это мелочи

Интересует насколько оправдана стоимость замены масла в коробке и проточка дисков,
а так же вроде на 3х литровых цепь стоит, но он говорит, что ГРМ надо менять, непоняяятно....

Заранее благодарю!
  • 0

#3507
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 Мармарис. Не пожалей денег - поезжай на Тойота-центр и сделай диагностику ходовки. Стойки у Камри болезнь, как впрочем и задние сайлентблоки, а точнее втулки тяг (но только они отдельно как-бы не меняются). За масло в коробке тебя хотят обуть - (если не включён фильтр и прокладка) Масло с прогоном через коробку - работа 4000 тенге апппаратом, масло 10 литров (с прогоном/промывкой маслом) литр стоит 1000 тенге. Без промывки - 4 литра нужно. Вообще на щупе коробки написано, что если машина не насилуется-то замена не нужна.
Воздушный ты сам можешь поменять.
Насчёт ГРМ на 3-литровом не знаю, но на 2,4 стоит цепь!
Лучше прокатись на другое СТО, заплати за диагностику и будет тебе счастье.
ПС. У меня есть друзья СТОшники, они рассказывали как можно "обуть" клиента. После этого, у меня всегда подозрения к этой профессии.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2009, 01:24:07

  • 0

#3508
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Конечно, владельцам американцев желательно менять все фильтра, масла и жидкост сразу же после покупки. А спорить насчёт времени замены свечей и.т.д не стоит-мануал Вам поможет.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2009, 01:26:29

  • 0

#3509
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Приветствую всех!
Рад что на CT есть целая ветка по Камрям и можно получить ответы на интересующие вопросы,
Приобрел себе на днях Camry 30, 2002, 3л, XLE, сто-шник выявил следующее -
- замена верхней порваной подушки двигателя + замена ГРМ, ролики, сальники - работа - 15 000 тг
- проточка тормозных диков всех - 12 000 тг
- заменить стойки стабилизаторов задние + задние продольные сайлентблоки - работа - 5000 тг
- замена масла в коробке + их масло - 22 000 тенге :-) , говорит, что со специальным автоматом
- замена масла в двигателе+антифриз+топливный+воздушный фильтр - это мелочи

Интересует насколько оправдана стоимость замены масла в коробке и проточка дисков,
а так же вроде на 3х литровых цепь стоит, но он говорит, что ГРМ надо менять, непоняяятно....

Заранее благодарю!

Верхняя подушка больное место даже на Камрюхах 10 семейства. Под ГРМ он видимо имел ввиду приводной ремень, если высох и в трещинах меняйте. Я тожа на днях менять буду.
Масло лейте только TOYOTA TYPE-IV. Кстати узнайте фильтр в коробке одно или многоразовый. И еще не на всех сто делают полную замену масла, из-за этого в системе бегает старое масло. У самого был такой случай.
И диски на многих американцах поведенные. Если при хорошем торможении бьет руль то все верно.
  • 0

#3510
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

- замена масла в коробке + их масло - 22 000 тенге :-) , говорит, что со специальным автоматом

на все остальные вопросы вам уже ответили, хотел добавить. :-)
какое масло заливается в коробку, можете посмотреть на самом щупе. вытащите его и посмотрите на конце, что там написано "декстрон" или "тайп 4"... вот и это масло надо заливать.
в ТСП мне обошлось:
8-литров маслоа "тайп 4" + фильтр + прокладка на фильтр + прокладка на поддон = 15 с копейками, за работу у меня взяли 4тыщ. Менял с промывкой, на промывку уходить 0.5 - 1л.
остальные 7 заливаются в коробку.
  • 0

#3511
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо всем за дельные советы, прокачусь к официалам на Суюнбая, будет с чем сравнивать :-)
  • 0

#3512
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо всем за дельные советы, прокачусь к официалам на Суюнбая, будет с чем сравнивать :-)

А завтра то есть в Среду ждем Вас на встрече Камри Клуба))) :-)
  • 0

#3513
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а так же вроде на 3х литровых цепь стоит,



На 3-литровом только ремень, на 2,4 - только цепь.

Насчет TOYOTA TYPE-IV уже ответили, сам брал в Car Сity в TSP, также фильтр и прокладку на автомат. Насчет 22 000 тенге за эти дела могу сказать однозначно, что разводят.
  • 0

#3514
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

проточка тормозных диков всех - 12 000 тг


Точно не помню сумму, но проточку делают также на Ташкентская-Руднева, прямо на углу стоит СТО и кажется там можно договориться дешевле, но утверждать не буду.
  • 0

#3515
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
На счет развода по маслув АКПП утверждать не буду, но знаю что когда меняют через аппарат - там уходит масла больше на замену. Они заливают свежак в аппарат и прогоняют его через коробку до тех пор пока в емкость для отработанного масла начинает поступать чистое. Возможно поэтому замена стоит дороже...
  • 0

#3516
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

На счет развода по маслув АКПП утверждать не буду, но знаю что когда меняют через аппарат - там уходит масла больше на замену. Они заливают свежак в аппарат и прогоняют его через коробку до тех пор пока в емкость для отработанного масла начинает поступать чистое. Возможно поэтому замена стоит дороже...

Согласен! когда прогоняют смотрят пока из обратки чистое пойдет!! и как раз то что в шлангах остается то лишнее масло и есть! ну все это может от 0,5 до 1 лиртра мах но не больше! :-)

и не то чтобы развод, это понятно чем элитней СТО тем дороже! :-)
или можете за узунагач там съездит за штуку вам там отпидорят всю машину и масло поменяют ;) !!но не по технологии так ведь!!
поэтому нет смыла говорить развод везде свои цены! свои мастера!

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 13.10.2009, 09:48:08

  • 0

#3517
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати, а скока стоит простая диагностика ходовки на Тойоте Центр ,а то Алкам обещал мне всё никак не увижу его )))
Завтра буду на встрече 99,9 %

Сообщение отредактировал Reinochka: 13.10.2009, 10:02:37

  • 0

#3518
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Завтра буду на встрече 99,9 %

Завтра БуДу тоже 99,9% :-) начинаем записываться! Народ кто будет!??????
1 Smile_sasha
2 Reinochka

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 13.10.2009, 10:02:57

  • 0

#3519
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Всем привет, встречайте, купил недавно Камри 35 V6, сразу скажу что вопросов очень много к знающем людям.
Подскажите, где лучше делать полную и качественную диагностику авто (Ходовка, AКПП, Мотор.).
  • 0

#3520
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Всем привет, встречайте, купил недавно Камри 35 V6, сразу скажу что вопросов очень много к знающем людям.
Подскажите, где лучше делать полную и качественную диагностику авто (Ходовка, AКПП, Мотор.).

Приезжай на втречу завтра, раскажем покажем!!! ты с Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.