Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3441
Алексей Camry XLE v6 2002

Алексей Camry XLE v6 2002

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Всем привет!!! Взял камрюшку, все отлично единственная проблема это в магнетоле начетные частоты... (но помню по ауди что можно ввести какую то комбинацию кнопок чтобы она перенастроилась.) Если кто знает, возможно ли такое на камри, или какое нибудь другое решение этой проблемы... просто купил бы новую, но на штатной нравиться качество звучания...
Заранее спасибо!!!

#3442
Bek_kz

Bek_kz
  • Гость
  • 15 сообщений
Ta zhe problema!! neznaiu 4e delat.. ishu v nete infu po etomu povodu esli 4e naidu otpishus!!
  • 0

#3443
Алексей Camry XLE v6 2002

Алексей Camry XLE v6 2002

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

Ta zhe problema!! neznaiu 4e delat.. ishu v nete infu po etomu povodu esli 4e naidu otpishus!!

Я нашел только одно решение этой проблемы - FM трансмиттер AvS

Ищим дальше....

#3444
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вопрос по расходу, у меня 2.4 Европеец 35.
Залил полный бак, сбросил один трип для проверки расхода. Вообщем расход у меня получился 15л на сотню а борткомп показывает 12.6. Подскажите где собака зарыта?
Кстати а скока бак в камри?
  • 0

#3445
Алексей Camry XLE v6 2002

Алексей Camry XLE v6 2002

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

Вопрос по расходу, у меня 2.4 Европеец 35.
Залил полный бак, сбросил один трип для проверки расхода. Вообщем расход у меня получился 15л на сотню а борткомп показывает 12.6. Подскажите где собака зарыта?
Кстати а скока бак в камри?


Бак примерно 70 литров можно запихнуть около 73. Промой инжектор, а еще лудше найти хорошего диагноста... так как такое возможно только если лямбда-зонд накрываться... а если машина старая то мог и клапан прогореть... если ты с Москвы то могу подсказать отличного диагноста...

#3446
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем привет...
Надо менять антифриз... сказали менять на красный...
Какой лучше купить и сколько литров??? Где??? :)
  • 0

#3447
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем привет...
Надо менять антифриз... сказали менять на красный...
Какой лучше купить и сколько литров??? Где??? :)


Открой бачок и посмотри какого цвета антифриз. У меня синий. Мне на Тойота центре сказали, что нужно купить 6 литров антифриза и 6 литров дистилированной воды. Смешать в пропорции 1:1.
Двигатель 2,4 л.
Цена (кажется) в районе 1000 за литр.

Сообщение отредактировал Shabak: 05.10.2009, 10:43:57

  • 0

#3448
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Открой бачок и посмотри какого цвета антифриз. У меня синий. Мне на Тойота центре сказали, что нужно купить 6 литров антифриза и 6 литров дистилированной воды. Смешать в пропорции 1:1.
Двигатель 2,4 л.
Цена (кажется) в районе 1000 за литр.


Он у меня красный...
Значит объем 12 литров... У меня двигатель тоже 2,4... Я правильно понял???
А зачем добавлять воду??? Это ведь ухудшает заводские характеристики антифриза...
По поводу производителя, какой лучший... Мне в свое время рекомендовали X-freese... российский...
  • 0

#3449
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
AK-47
есть антифриз в концентрате - его надо разбавлять дисц. водой до уровня минусовой темп. какой тебе надо .... 1:1 к примеру -40 градусов. Обычно на концентратах написано какие пропорции для каких температур.
Есть антифриз уже разбавленный водой. Его разбавлять не нужно. Не знаю на сколько качественный Российский концентрат, но к примеру лучше бы залил известных брендов (Ликви-Моли, Мобил, Кастрол). Была бы у меня Жига - я бы может и лил все жидкости росс производства.

А вообще можешь позвонить по СТО - где меняют и поинтересоваться и объемом жидкости в системе и способом замены (некоторые промывают систему сначала водой потом заливают новый) и ценой ну и конечно какой антифриз лучше.

На одной из машин мне меняли антифриз и как-то хитро - промывали через патрубок печки и кажется через него и заливали свежий - сейчас я точно не скажу - уже не помню. Некоторые не парятся - меняют просто - слил снизу - залил сверху.

Сообщение отредактировал B.RAT: 05.10.2009, 12:02:40

  • 0

#3450
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
2-D -для начала, если не менял свечи - попробуй их заменить..... а там уже будет видно. Может свою роль играть загрязнившая со временем воздушная заслонка (тогда можно ее почистить). Если есть прямо такая потребность - можно сделать комп. диагностику - насколько я знаю там в программе есть показатели по работе двигателя.
А на счет компа - не буду говорить с уверенностью 100 процентов - но компы дают, как правило заниженные показатели среднего расхода ... в чем прикол я не знаю. У соседа на новом пажеро комп. показывал 13 литров на 100 км ....... на джипе (3 литра) .... который меньше 17 литров кушать просто никак не может.

Алексей Camry XLE v6 2002 / asxatka наши поздравления!!! :) Почем если не секрет? Кожа - рожа - пробег?
Если с Алматы - прикатывайте на встречу! :D
На счет радио - ниче сказать не могу - я его не слушаю :kiss:)) Дисков хватает:D

Сообщение отредактировал B.RAT: 05.10.2009, 12:08:11

  • 0

#3451
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет!!! Взял камрюшку, все отлично единственная проблема это в магнетоле начетные частоты... (но помню по ауди что можно ввести какую то комбинацию кнопок чтобы она перенастроилась.) Если кто знает, возможно ли такое на камри, или какое нибудь другое решение этой проблемы... просто купил бы новую, но на штатной нравиться качество звучания...
Заранее спасибо!!!


только смена на другой майфун нет друго решения..... FM трансмиттер AvS - качество звука ужс

Сообщение отредактировал AlCam: 05.10.2009, 13:15:03

  • 0

#3452
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А на счет компа - не буду говорить с уверенностью 100 процентов - но компы дают, как правило заниженные показатели среднего расхода ... в чем прикол я не знаю. У соседа на новом пажеро комп. показывал 13 литров на 100 км ....... на джипе (3 литра) .... который меньше 17 литров кушать просто никак не может.


комп вычисляет расход на основании косвенных значений (вторичных признаков) динамики авто за определенный промежуток времени... Прямого вычисления расхода нет .. те нет такого датчика как например термометр который показывает температуру например на улице...
  • 0

#3453
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Алексей Camry XLE v6 2002
asxatka
Bek_kz



Добро пожаловать в Клуб))) ;-)


  • 0

#3454
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет!!! Взял камрюшку, все отлично единственная проблема это в магнетоле начетные частоты... (но помню по ауди что можно ввести какую то комбинацию кнопок чтобы она перенастроилась.) Если кто знает, возможно ли такое на камри, или какое нибудь другое решение этой проблемы... просто купил бы новую, но на штатной нравиться качество звучания...
Заранее спасибо!!!

Искать не надо можете не париться нет такого девайса на америкотовский майфун уже проиденный этап. Тот фм трансмиттер я так понял это фм декодер, это тоже не поможет так как он только для японских майфунов. Есть единственный выход это перепайка кишков я тут в ветке давным давно по моему скидывал чо да как. Надо поискать если наиду скину. ;-)
  • 0

#3455
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Есть единственный выход это перепайка кишков я тут в ветке давным давно по моему скидывал чо да как. Надо поискать если наиду скину


Перепайка нереальная затея...
Забить на него или забить на четные частоты в мафоне..
  • 0

#3456
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Срочный вопрос! Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал
подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки
подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я
спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,
на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу,
что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени,
так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы
узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я
заинтересовался. Я решил спрятаться за своей Camry - оттуда открывается чудесный
вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем
колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими
дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или
если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал
"КЕБОНО", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда
просто поменять колодки?
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе!!!! :( ;-)
  • 0

#3457
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
;-)) а вот еще один кандидат на очередной плюс в конце месяца :())

Сообщение отредактировал B.RAT: 05.10.2009, 15:08:05

  • 0

#3458
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Всем привет!!! Взял камрюшку, все отлично единственная проблема это в магнетоле начетные частоты... (но помню по ауди что можно ввести какую то комбинацию кнопок чтобы она перенастроилась.) Если кто знает, возможно ли такое на камри, или какое нибудь другое решение этой проблемы... просто купил бы новую, но на штатной нравиться качество звучания...
Заранее спасибо!!!

Искать не надо можете не париться нет такого девайса на америкотовский майфун уже проиденный этап. Тот фм трансмиттер я так понял это фм декодер, это тоже не поможет так как он только для японских майфунов. Есть единственный выход это перепайка кишков я тут в ветке давным давно по моему скидывал чо да как. Надо поискать если наиду скину. ;-)


Скинь пож-та :) всем думаю пригодится :(
  • 0

#3459
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть единственный выход это перепайка кишков я тут в ветке давным давно по моему скидывал чо да как. Надо поискать если наиду скину


Перепайка нереальная затея...
Забить на него или забить на четные частоты в мафоне..



а ты знаешь как на чётные частоты забить? ;-)
  • 0

#3460
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а ты знаешь как на чётные частоты забить?


слушать только нечетные ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.