Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1881
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо! Мы из "Олимпа"
  • 0

#1882
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений


В соответствующую тему разместила, но на всякий случай здесь продублирую.
Найден мопс, девочка, думаю года 2-3. Найдена в районе Казакфильма. Ищем только хозяина.
Изображение

Телефон для связи 8 701 223 54 28

ваууу какая улыбка


красавец, пусть найдет своего хозяина!
  • 0

#1883
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, пока новостей нет. Нашлись не нашлись хозяева...
  • 0

#1884
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение
доброе утро !
  • 0

#1885
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Спасибо! Мы из "Олимпа"

мы тоже оттуда ))).

Сообщение отредактировал Yulyasha: 07.11.2012, 13:37:10

  • 0

#1886
sonya83

sonya83
  • Гость
  • 5 сообщений



В соответствующую тему разместила, но на всякий случай здесь продублирую.
Найден мопс, девочка, думаю года 2-3. Найдена в районе Казакфильма. Ищем только хозяина.
Изображение

Телефон для связи 8 701 223 54 28

ваууу какая улыбка


красавец, пусть найдет своего хозяина!


хорошенький :)
  • 0

#1887
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений




В соответствующую тему разместила, но на всякий случай здесь продублирую.
Найден мопс, девочка, думаю года 2-3. Найдена в районе Казакфильма. Ищем только хозяина.
Изображение

Телефон для связи 8 701 223 54 28

ваууу какая улыбка


красавец, пусть найдет своего хозяина!


хорошенький :)

Хозяева так и не нашлись, теперь она - Мотильда! :dandy: И спит на нашем диване! :bow:
  • 0

#1888
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений





В соответствующую тему разместила, но на всякий случай здесь продублирую.
Найден мопс, девочка, думаю года 2-3. Найдена в районе Казакфильма. Ищем только хозяина.
Изображение

Телефон для связи 8 701 223 54 28

ваууу какая улыбка


красавец, пусть найдет своего хозяина!


хорошенький :)

Хозяева так и не нашлись, теперь она - Мотильда! :dandy: И спит на нашем диване! :bow:

Блин, жалко очень...боюсь представить что будет со мной, если мой красавец потеряется:((((хОрошо хоть Вы его нашли)так сказать в хорошие руки)
  • 0

#1889
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Это обычное явление для мопсов....я ещё не встречала такого хозяина мопса который бы сказал что у них с ЭТИМ всё в порядке...у самой не первый и не один мопс...все одинаковые....приучить к выгулу на улицу практически из мира фантастики, есть конечно отдельные случаи,но это большая редкость!...Крепитесь..

Интересно!!! Напугаете сейчас владельцев и желающих обзавестись этой породой. Просто терпение и понимание нужно вкладывать в малыша приучая его к туалету на улице. Мои мопсички пока росли соответственно не без промаха было, но к 8-9 месяцам уже строго ходили свои дела делать на улицу утром и вечером. Главное кормить в одно время и гулять тоже и все будет как нужно.

Абсолютно согласна)Мой мопсик не сразу конечно, но начал ходить только в туалет, сколько читала литературы про мопсиков, знаю что они чистолюбивфы и им самим не в кайф гадить там где живут:) я Своего сначала на газетку приучила ходить (на балконе) затем покупала пеленки, он на них ходил, как стала часто выгуливать, так он только на улицу)))) в 7-8 мес ходил на улицу.
  • 0

#1890
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Хозяева так и не нашлись, теперь она - Мотильда! :dandy: И спит на нашем диване! :bow:

Блин, жалко очень...боюсь представить что будет со мной, если мой красавец потеряется :((((хОрошо хоть Вы его нашли)так сказать в хорошие руки)

Да уж, без лишней скромности могу заметить, что Моте повезло. :) Когда она у нас появилась - шерсть была как наждак, жесть прямо, сама худая и с какими-то болячками на спине. Теперь мягко говоря - спит без просыпу, есть сверх досыта. ))) Купили ей пальто на зиму, так капюшон немного великоват и когда он падает ей на физиономию - она отказывается двигаться, расставляет лапы как бычок и стоит.

А вот скажите, вы своим питомцам протираете складки на морде? А чем? А у мопсов нет проблем со слухом, я когда свою зову на улице - она меня игнорит, это от слабоухия или от важности? ))
У нас всегда немцы были в доме, мы к важным мопсам не приучены ))
  • 0

#1891
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Хозяева так и не нашлись, теперь она - Мотильда! :dandy: И спит на нашем диване! :bow:

Блин, жалко очень...боюсь представить что будет со мной, если мой красавец потеряется :((((хОрошо хоть Вы его нашли)так сказать в хорошие руки)

Да уж, без лишней скромности могу заметить, что Моте повезло. :) Когда она у нас появилась - шерсть была как наждак, жесть прямо, сама худая и с какими-то болячками на спине. Теперь мягко говоря - спит без просыпу, есть сверх досыта. ))) Купили ей пальто на зиму, так капюшон немного великоват и когда он падает ей на физиономию - она отказывается двигаться, расставляет лапы как бычок и стоит.

А вот скажите, вы своим питомцам протираете складки на морде? А чем? А у мопсов нет проблем со слухом, я когда свою зову на улице - она меня игнорит, это от слабоухия или от важности? ))
У нас всегда немцы были в доме, мы к важным мопсам не приучены ))


Действительно очень хорошо что Вы нашли ее и приютили! Вы - молодец! :)

Насчет складки, мы в обязательном порядке протираем ее хлоргексидином 0,05% через день. Иначе там очень быстро грязь скапливается.
Насчет слуха, наша тоже порой глухой прикидывается) мы проверяем наличие слуха очень просто: спрашиваем почти шепотом "будешь вкусняшку/кушать/кефирчик/гулять?" :D
  • 0

#1892
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Да уж, без лишней скромности могу заметить, что Моте повезло. :) Когда она у нас появилась - шерсть была как наждак, жесть прямо, сама худая и с какими-то болячками на спине. Теперь мягко говоря - спит без просыпу, есть сверх досыта. ))) Купили ей пальто на зиму, так капюшон немного великоват и когда он падает ей на физиономию - она отказывается двигаться, расставляет лапы как бычок и стоит.

А вот скажите, вы своим питомцам протираете складки на морде? А чем? А у мопсов нет проблем со слухом, я когда свою зову на улице - она меня игнорит, это от слабоухия или от важности? ))
У нас всегда немцы были в доме, мы к важным мопсам не приучены ))


Действительно очень хорошо что Вы нашли ее и приютили! Вы - молодец! :)

Насчет складки, мы в обязательном порядке протираем ее хлоргексидином 0,05% через день. Иначе там очень быстро грязь скапливается.
Насчет слуха, наша тоже порой глухой прикидывается) мы проверяем наличие слуха очень просто: спрашиваем почти шепотом "будешь вкусняшку/кушать/кефирчик/гулять?" :D

Наверное это она нас нашла... За неделю до появления Моти мы похоронили нашу красавицу Берту и пока не планировали заводить собаку... Но Мотя все решила за нас! ))
Складки сегодня попробую протереть, спасибо за наводку :dandy:
С наступлением холодов слово "гулять" стало вводить Мотю в обморочное состояние, слух окончательно покидает ее, глаза закрываются. руки-ноги немеют.... спать. :D
Еще вопрос, наша ест только вечером, хотя мы ей предлагаем и завтрак тоже, это нормально? А чем вы кормите своих?
  • 0

#1893
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Да уж, без лишней скромности могу заметить, что Моте повезло. :) Когда она у нас появилась - шерсть была как наждак, жесть прямо, сама худая и с какими-то болячками на спине. Теперь мягко говоря - спит без просыпу, есть сверх досыта. ))) Купили ей пальто на зиму, так капюшон немного великоват и когда он падает ей на физиономию - она отказывается двигаться, расставляет лапы как бычок и стоит.

А вот скажите, вы своим питомцам протираете складки на морде? А чем? А у мопсов нет проблем со слухом, я когда свою зову на улице - она меня игнорит, это от слабоухия или от важности? ))
У нас всегда немцы были в доме, мы к важным мопсам не приучены ))


Действительно очень хорошо что Вы нашли ее и приютили! Вы - молодец! :)

Насчет складки, мы в обязательном порядке протираем ее хлоргексидином 0,05% через день. Иначе там очень быстро грязь скапливается.
Насчет слуха, наша тоже порой глухой прикидывается) мы проверяем наличие слуха очень просто: спрашиваем почти шепотом "будешь вкусняшку/кушать/кефирчик/гулять?" :D

Наверное это она нас нашла... За неделю до появления Моти мы похоронили нашу красавицу Берту и пока не планировали заводить собаку... Но Мотя все решила за нас! ))
Складки сегодня попробую протереть, спасибо за наводку :dandy:
С наступлением холодов слово "гулять" стало вводить Мотю в обморочное состояние, слух окончательно покидает ее, глаза закрываются. руки-ноги немеют.... спать. :D
Еще вопрос, наша ест только вечером, хотя мы ей предлагаем и завтрак тоже, это нормально? А чем вы кормите своих?


Привет!
Я кормлю своего Роял Канин у тром и вечером...не помню чтобы он не ел утром...ттт)))иногда такое бывает когда он в туалет хочет, отказывается от еды, а после прогулки сломя голову бежит к миске с едой:) он у меня обжорка...)
  • 0

#1894
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мы кормим рисом с говядиной(примерно 60% говядины и соотвественно 40% риса), понемногу кефира каждый день и можно совсееееем чуть чуть яблок. Ну и вкусняшки всякие - сушеное говяжье легкое, желудок и т.д. Еще иногда просто сырого мяса даем, но это уже скорее деликатес) сухой корм нам категорически не подходит, из-за аллергии, а самая жуткая реакция была на роял канин, потом еще долго уши лечили :( Но это конечно все индивидуально - пока не попробуешь не узнаешь что можно а что давать не стоит.
У нас в последнее время по утрам как-то не очень ест, зато вечером все сметает и добавки еще просит. И днем тоже попрошайничает) обжора)

Гулять мы в принципе не особо любим, но во время холодов особенно) сразу морда такая грууууустная :)
Хотя снег ей нравится, одеваем в непромокаемый комбез и рассекает наша мопся по снежку) вездеходик)))

  • 0

#1895
ЗооМагазин

ЗооМагазин
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как ухаживать за глазами у мопсов. у нас это проблема...
  • 0

#1896
ЗооМагазин

ЗооМагазин
  • Гость
  • 5 сообщений
и еще, говорят что глаза у них вылазят при испуге :ninja: , правда ли это?
  • 0

#1897
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как ухаживать за глазами у мопсов. у нас это проблема...


Добрый день, а какие именно у вас проблемы с глазами?
Мы по утрам протираем глаза( если есть выделение небольшие) спонжем смоченным в чае. Весной и летом бывает конъюктивит у нас, тогда идем к доктору чтобы капли в глаза назначили.

и еще, говорят что глаза у них вылазят при испуге :ninja: , правда ли это?


Слышала подобные истории, от испуга очень вряд ли, а вот от травмы такое вполне возможно.
  • 0

#1898
Deodar Club

Deodar Club
  • Гость
  • 23 сообщений
Хотим взять домой мопса или французского бульдога, детки дома маленькие. Стоит брать такую собаку? Говорят, они капризные очень.
  • 0

#1899
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хотим взять домой мопса или французского бульдога, детки дома маленькие. Стоит брать такую собаку? Говорят, они капризные очень.


Привет!
Про Французов говорить не буду, в силу того, что просто не владею инфо:)
А воооот про Мопсиков сколько угодно) Учитывая маленьких деток я ток за Мопсиков, правда ухаживать за ними всегда надо как за маленькими детками (они ими будут на протяжении всей жизни в Вашем доме) они безумно добрые, ласковые, им всегда нужна ласка и внимание) любят быть любимчиками и на первом месте) детишек любят, любят играть, прадва спать и кушать любят больше)))
В общем если планируете берите мопсятину, правда подойдите к этому ответственно, ну чтобы успевать с детишками еще и мопсику много внимания уделять:)
Удачи Вам:)!!!
  • 0

#1900
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мы кормим рисом с говядиной(примерно 60% говядины и соотвественно 40% риса), понемногу кефира каждый день и можно совсееееем чуть чуть яблок. Ну и вкусняшки всякие - сушеное говяжье легкое, желудок и т.д. Еще иногда просто сырого мяса даем, но это уже скорее деликатес) сухой корм нам категорически не подходит, из-за аллергии, а самая жуткая реакция была на роял канин, потом еще долго уши лечили :( Но это конечно все индивидуально - пока не попробуешь не узнаешь что можно а что давать не стоит.
У нас в последнее время по утрам как-то не очень ест, зато вечером все сметает и добавки еще просит. И днем тоже попрошайничает) обжора)

Гулять мы в принципе не особо любим, но во время холодов особенно) сразу морда такая грууууустная :)
Хотя снег ей нравится, одеваем в непромокаемый комбез и рассекает наша мопся по снежку) вездеходик)))


Привет! А можно подробнее про уши от Роял канина? дело в том что мы с ушами мучаемся тоже очень долго и уже практически смирились с этим:( сдавали анализы у нас золотистый стафилакокк, лечим лечим вроде проходит, потом опять...в общем говорят гиблое это дело:( и периодически будет всегда...так вот, может это у нас от корма....?!хотя и не кормили около 3-4 мес и все равно ушки немного вомпалялись...а шерсть так вообще испортилась жутко:( начали кормить опять шерсть идеальной стала....в общем я в замешательстве с нашими ушками:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.