Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1901
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Мы кормим рисом с говядиной(примерно 60% говядины и соотвественно 40% риса), понемногу кефира каждый день и можно совсееееем чуть чуть яблок. Ну и вкусняшки всякие - сушеное говяжье легкое, желудок и т.д. Еще иногда просто сырого мяса даем, но это уже скорее деликатес) сухой корм нам категорически не подходит, из-за аллергии, а самая жуткая реакция была на роял канин, потом еще долго уши лечили :( Но это конечно все индивидуально - пока не попробуешь не узнаешь что можно а что давать не стоит.
У нас в последнее время по утрам как-то не очень ест, зато вечером все сметает и добавки еще просит. И днем тоже попрошайничает) обжора)

Гулять мы в принципе не особо любим, но во время холодов особенно) сразу морда такая грууууустная :)
Хотя снег ей нравится, одеваем в непромокаемый комбез и рассекает наша мопся по снежку) вездеходик)))


Привет! А можно подробнее про уши от Роял канина? дело в том что мы с ушами мучаемся тоже очень долго и уже практически смирились с этим:( сдавали анализы у нас золотистый стафилакокк, лечим лечим вроде проходит, потом опять...в общем говорят гиблое это дело:( и периодически будет всегда...так вот, может это у нас от корма....?!хотя и не кормили около 3-4 мес и все равно ушки немного вомпалялись...а шерсть так вообще испортилась жутко:( начали кормить опять шерсть идеальной стала....в общем я в замешательстве с нашими ушками:(


Добрый день! У нас проблемы с ушами закончились именно тогда, когда мы стали кормить нашу мопсишку именно так я написала, теперь это в прошлом) может вам стоит сменить корм? Все-таки роял канин имеет не очень хороший состав.. А стоит как хороший корм. Я думаю что стоит обратить внимание на беззерновой корм и еще желательно чтобы не было курицы(у нас курица вообще под строжайшим запретом, для нас это самый страшный аллерген :( ) не болейте! Привет мопсику :)
  • 0

#1902
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хотим взять домой мопса или французского бульдога, детки дома маленькие. Стоит брать такую собаку? Говорят, они капризные очень.


Смотря что вы подразумеваете под словом "капризный" :)
В еде капризы вряд ли будут, потому что мопсы обожают есть ВСЕ, более благодарного едока чем мопс вы не найдете :D но из-за такого аппетита они склонны к ожирению, а это значит что нужно контролировать вес. Плюс еще возможна аллергия, значит кормить либо недешевым готовым кормом, либо натуралкой.
Детей они конечно любят, они собственно всех любят, но и требуют очень много внимания к своей персоне. И еще они тяжело переживают одиночество :( у нас почти всегда кто-то дома так что наша мопсишка очень редко остается одна, но если приходится всем уйти, даже на полчаса(!!).. Более грустной мордахи я никогда не видела!
В общем если вы морально и материально готовы выделять финансы и свое время на собаку, то конечно брать стоит. Но все что я написала в той или иной степени можно отнести и к любой другой породе собак!
  • 0

#1903
Deodar Club

Deodar Club
  • Гость
  • 23 сообщений


Хотим взять домой мопса или французского бульдога, детки дома маленькие. Стоит брать такую собаку? Говорят, они капризные очень.


Привет!
Про Французов говорить не буду, в силу того, что просто не владею инфо :)
А воооот про Мопсиков сколько угодно) Учитывая маленьких деток я ток за Мопсиков, правда ухаживать за ними всегда надо как за маленькими детками (они ими будут на протяжении всей жизни в Вашем доме) они безумно добрые, ласковые, им всегда нужна ласка и внимание) любят быть любимчиками и на первом месте) детишек любят, любят играть, прадва спать и кушать любят больше)))
В общем если планируете берите мопсятину, правда подойдите к этому ответственно, ну чтобы успевать с детишками еще и мопсику много внимания уделять :)
Удачи Вам :)!!!

спасибо за информацию, будем думать
  • 0

#1904
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Пропала собака породы мопс в районе Калкаман – 2.
Окрас бежевый, черный ошейник с серебряной звездочкой. Одета в жилетку черную в белый горошек, розовый ворот, возраст 1 год.
Телефон 8 701 223 23 18.
  • 0

#1905
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Беглянка нашлась!
Берегите своих питомцев!
  • 1

#1906
Lyubanya1987

Lyubanya1987
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!!! кто знает за сколько можно купить щенка мопса?С паспортом,, родословная не важна!!!! А купить мопса можно на рынке на Сайране? там здоровых продают? Или стоит доверять питомникам?
  • 0

#1907
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем привет!!! кто знает за сколько можно купить щенка мопса?С паспортом,, родословная не важна!!!! А купить мопса можно на рынке на Сайране? там здоровых продают? Или стоит доверять питомникам?


Здравствуйте! Стандартной цены на щенков не бывает. Цена складывается из множества факторов - кто родители, может была выездная вязка, сколько щенков в помете и т.д.
Купить на сайране то наверное можно, только никто не даст вам гарантию здоровья и происхождения щенка.. Конечно лучше брать щенка в питомнике с проверенным именем, разумеется цена щенка будет выше, но вы получите здорового привитого щенка с документами и всеми рекомендациями по выращиванию.

  • 1

#1908
Lyubanya1987

Lyubanya1987
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну тогда сколько стоит щенок мопса в питомнике?
  • 0

#1909
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну тогда сколько стоит щенок мопса в питомнике?


Чтобы узнать конкретную цену вам в питомниках нужно поинтересоваться, я такой информацией не обладаю :)

  • 0

#1910
Lyubanya1987

Lyubanya1987
  • Гость
  • 20 сообщений
Ок, спасибо!!!! Порекомендуйте, человеки, питомник мопсов в Алмате!!!! Заранее спасибо!!!
  • 0

#1911
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Беглянка нашлась!
Берегите своих питомцев!

Хорошая новость, очень сильно переживаю, когда любимцы пропадают
  • 0

#1912
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ок, спасибо!!!! Порекомендуйте, человеки, питомник мопсов в Алмате!!!! Заранее спасибо!!!

Не сочтите за рекламу, но скоро у нас будет пополнение мопсят, ожидаем к концу января, отдавать будем дешево :rotate:
  • 0

#1913
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Может кто посоветует, мой мопс воняет грязными носками, помоешь его, а он через пару часов воняет опять. Его уже "шпынять" начали, если он рядом садиться, к ветеринару водили, уши говорят нормальные, почистили анальную железу. Все равно воняет. А говорят здоровый. К кому обратиться, посоветуйте. Причем воняет именно носками, не псиной.

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 02.01.2013, 16:35:53

  • 1

#1914
Lyubanya1987

Lyubanya1987
  • Гость
  • 20 сообщений
И сколько будут стоить мопсики?
  • 0

#1915
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

И сколько будут стоить мопсики?

Вы лучше пишите человеку в личку, чтобы не засорять темку… ;)
  • 0

#1916
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Может кто посоветует, мой мопс воняет грязными носками, помоешь его, а он через пару часов воняет опять. Его уже "шпынять" начали, если он рядом садиться, к ветеринару водили, уши говорят нормальные, почистили анальную железу. Все равно воняет. А говорят здоровый. К кому обратиться, посоветуйте. Причем воняет именно носками, не псиной.


Может дело в складке, которая над носом?
  • 0

#1917
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У меня такая история была с собакой, мне ветеринар сказала что может усиливаться запах если сладкое даёте собаке, или складку проверте над носом, мы сначала протирали перекисью потом водкой. И всё прошло.
  • 0

#1918
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Именно складка не пахнет, сладкое вроде не даю, если только дети потихаря. Пахнет как будто в районе холки. Прочитала может грибок, ветеринар отверг, к другому сходить что ли
  • 0

#1919
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Именно складка не пахнет, сладкое вроде не даю, если только дети потихаря. Пахнет как будто в районе холки. Прочитала может грибок, ветеринар отверг, к другому сходить что ли


Конечно сходите к другому ветеринару, причину надо выяснять. Может даже стоит нескольких ветеринаров обойти, раз случай спорный и непонятный.
  • 0

#1920
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Именно складка не пахнет, сладкое вроде не даю, если только дети потихаря. Пахнет как будто в районе холки. Прочитала может грибок, ветеринар отверг, к другому сходить что ли


Сомневаюсь, что ветеринар Вам поможет. Можно ли узнать чем моете собаку, и примерно вспомнить с какого времени это началось. У нас была такая же проблема у одного из мопсиков, оббегали кучу ветеринарок, а ответ оказался самый простой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.