Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1841
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Может быть у него нервный стресс, после того как его отдали через два года??? Сколько он у Вашей мамы живет ??? и еще у нас тоже мопс, раньше он жил в квартире, потом переехали в дом, так он тоже по началу начал метить все углы в доме, я это поняла как то, что он не понимает что это дом, и думает что он на улице, так как дверь же постоянно открыта в доме, пришлось дать пиночка небольшого, отругать несколько раз, сейчас все делишки тьфу тьфу тьфу на улице.


В том то и дело что не сразу начал безобразничать... А спустя какое-то время. Может он таким образом пытается доминировать? Живет у мамы уже месяца 3-4, дверь на улицу тоже постоянно открыта, но все равно стоит отвернуться, так он сразу наделает свои дела. Ладно еще бы на пол, но пометил всю мебель, забирается на стулья, на кресла на кровати и т.п. Мы даже не успеваем заметить, когда это происходит... Пес наидобрейший, ласковый, игривый и все понимает... но почему-ту с этим никак не справимся. Может кастрация поможет?
  • 0

#1842
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Amie, если вы не планируеете щенков, то кастрация мб выходом из вашей ситуации. Но, не факт. В любом случае попробовать нужно хуже от этого не будет.
Мне повезло в этом плане. Моя мопсюля изначально делала свои дела на тряпочку. Но, увы и ах, от знакомых постоянно слышу нарекания в том, что туалет мописы порой игнорируют напрочь. Кобели очень часто писают в миску себе же. А если собака в питомнике, и содержится не в клетке, то пометить еду после того, как сам поел, дело обязательное :-/ .

В вашем же случае, это и ревность, и попытка доминирования, и желание отомстить таким образом. Ругать его надо непосредственно в момент сделания пописа. Шлёпнуть газетой, по толстой попке. Только шлёпнуть нужно не играючи, а что бы он почувствовал что это такое. Позднее ругать смысла нет. Он просто не поймёт.
  • 0

#1843
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Amie, если вы не планируеете щенков, то кастрация мб выходом из вашей ситуации. Но, не факт. В любом случае попробовать нужно хуже от этого не будет.
Мне повезло в этом плане. Моя мопсюля изначально делала свои дела на тряпочку. Но, увы и ах, от знакомых постоянно слышу нарекания в том, что туалет мописы порой игнорируют напрочь. Кобели очень часто писают в миску себе же. А если собака в питомнике, и содержится не в клетке, то пометить еду после того, как сам поел, дело обязательное :-/ .

В вашем же случае, это и ревность, и попытка доминирования, и желание отомстить таким образом. Ругать его надо непосредственно в момент сделания пописа. Шлёпнуть газетой, по толстой попке. Только шлёпнуть нужно не играючи, а что бы он почувствовал что это такое. Позднее ругать смысла нет. Он просто не поймёт.


Спасибо за совет, скорее всего кастрируем. Щенков не планируем, т.к. нет времени ни на выставки и пр. У нас самих дома живет еще кобель чау-чау, мы его кастрировали года 3 назад, вроде все нормально. Насчет наказаний, он все понимает, натворит дел и бежит прячется под стул, сам понимает, что поступает нехорошо. Но по всей видимости против природы своей пойти не может :D
  • 0

#1844
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Спасибо большое товарищи мопсодержатели. заберу анализы ( мне по телефону диагноз нашептали) и в ЦВМ. О результатах отпишусь.
  • 0

#1845
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Добрый день, хотим завести мопсика. Подскажите, пожалуйста, где можно купить их?
  • 0

#1846
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Добрый день, хотим завести мопсика. Подскажите, пожалуйста, где можно купить их?

Поищите здесь :)
  • 0

#1847
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день, хотим завести мопсика. Подскажите, пожалуйста, где можно купить их?

У нас в питомнике "Из Дома Лоцман" сейчас готовятся к переезду в свои новые семьи замечательные карапузы, высокого качества, перспективны для выставок и разведения с крепким костяком и объемными мордами, отлично заполненными. Вот наш сайт, скоро появятся свежие фото щенков http://dom-lotsman.jimdo.com/щенки/
Так что выберайте, доставку тоже делаем.
Девочки
Изображение

Мальчишки
коб 1
Изображение
коб 2
Изображение
коб 3
Изображение
  • 0

#1848
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Чудесные детки, ттт на них! Хороших им мам и пап! :)
  • 0

#1849
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо! )
  • 0

#1850
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
какие славный карапузики!!!!
  • 0

#1851
Karioksi

Karioksi
  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый день, хотим завести мопсика. Подскажите, пожалуйста, где можно купить их?

У нас в питомнике "Из Дома Лоцман" сейчас готовятся к переезду в свои новые семьи замечательные карапузы, высокого качества, перспективны для выставок и разведения с крепким костяком и объемными мордами, отлично заполненными. Вот наш сайт, скоро появятся свежие фото щенков http://dom-lotsman.jimdo.com/щенки/
Так что выберайте, доставку тоже делаем.
Девочки
Изображение

Мальчишки
коб 1
Изображение
коб 2
Изображение
коб 3
Изображение

славные малыши. сколько такой стоит
  • 0

#1852
Karioksi

Karioksi
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня 2 мопса. Кабель и сука. 2 раза были щенята. Это самая лучшая порода. Они такие классные. Предлагаю своего кабеля сводку. Ему 5 лет с хорошей родословной. Щенки получаются классными и здоровыми. Телефон 8 7013113363 Оксана Звоните будем рады.
  • -2

#1853
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! выручайте! Кололи пса антибиотиком ( согласно полученного анализа и выводов врача). Курс прошли. пса начало рвать желтым. Пить пьет, от еды отказывается ( мелко рубленное мясо есть чуток). Обезвоживания нет, температура в норме, кал нормальный. Кто сталкивался с таким? Подобрать гадость не мог. На тепловой не похоже. Сорвали печень и поджелудку?
  • 0

#1854
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
мавродий, а от чего и каким именно антибиотиком кололи?
  • -1

#1855
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Анализ делали на золотистый. гентамицин назначили и кололи. Ветклиника "Злата".
  • 0

#1856
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
мавродий, при лечениии антибиотиками всегда назначают гепатопротекторы, и препараты содержащие комплекс полезных бактерий. Ведь при антибиотикотерапии уничтожаются не только вредные, но и полезные микробы тоже.

Я бы подавала Хилак-форте,10-15 капель в миллитре воды, шприцом без иголки в рот за полчаса ДО ЕДЫ.

И по хорошему бы сдать печёночные пробы, АСТ,АЛТ, билирубин.

А не кушает как долго? Мб это от жары?
  • -2

#1857
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
созванивался с врачом. говорит, что печень однако. посоветовал алахол + трихопол. До этого псу давал карсил и креон, но док сказал, что карсил гонит желчь. При этом назначил сам алахол - который тоже желчегонный. Ни черта понять не могу. Пес не то что не есть - я ему диету ( нежирный творог, йогурт легкий, мясо резаное - дробно. по чуть-чуть. Воду пьет.
На тепловой удар не похоже ( до этого, в жаркие дни аппетит был будь здоров.
В общем утро покажет.
  • 0

#1858
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
мавродий, без анализов печень это или нет, сказать нельзя. Карсил имеет смысл давать только длительное время, кратковременный курс никакого положительного значения на гепатоциты не окажет.

Я в недоумении зачем даже если ваш врач подозревает проблемы с печенью, он назначает алохол, да ещё и трихопол? Особенно последний. Ни один их этих препаратов гепатопротектором не является. А смысла в начначении трихопола не вижу вовсе.

Наберите в Гугле: гепатопротекторы. И посмотрите сами ЧТО даётся.



Скрытый текст

  • 0

#1859
Karioksi

Karioksi
  • Гость
  • 10 сообщений
Мопсы шикарная порода, для семьи актуально. У нас и сука и кабель. Мы их любим и не можем без них. Нашему кабелю нужна невеста. Будем рады свести. Наша отдыхает после щенят. :)
  • -1

#1860
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Karioksi, тема: Ищу для вязки, совсем в другой стороне ;).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.