Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1821
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да, наша девочка уже поняла, слава Богу, что мы от нее хотели, правда теперь не понимает, что во дворе тоже посередине этого не делают ;) , но я рассчитываю на то, что скоро поймет :dandy:
  • 0

#1822
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Решила написать еще сюда)))) Мне нужно пристроить 2 девочек мопсиков, родились 21 марта, в конце апреля поставим клеймо и прививки, мама принесла 3 щенков, одного как положено отдатим "папе", а для девочек нужны заботливые хозяева. Цена симвалическая для этой породы. У нас планируется отпуск, и до того времени нужно пристроить девчюшек, кушают уже все самостоятельно. Мама у нас Юника, а папа Ричард, фотки в этой ветки были выложены ранее, кому интересно посмотрите. По всем вопросам звоните по телефону: 381 76 46, 8 777 317 24 04.
Я просто в свое время очень хотела купить себе мопсю и только 1 человек пошел на уступки и скинул нам цену, так что всех желающих приобрести красоту, звоните, договоримся.
  • 0

#1823
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений
Хороших ручек девчушкам! :)
  • 0

#1824
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А это наш задумчивый Феникс любуется природой.
Изображение
  • 2

#1825
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
У моей Мани сегодня случился впервые приступ эпилепсии :weep:
вот отвезла ее в ЦВМ на стационар, завтра скажут что к чему.
  • -1

#1826
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Интересно, у мопсов, судя по всему, эпилепсия часто встречается(( У нашей тоже эпилепсия… :cry: Приступы случаются очень редко, ттт. Но когда приступ случился впервые, как же я испугалась… В клинике сказали, что в нашем возрасте уже эти препараты давать опасно, у неё даже на прививку приступ аллергии был в январе… Как больно смотреть на то, как наша девочка стареет, долго гулять уже не может, очень быстро устает и я её на ручках несу домой((
Фроська, пусть Ваша девочка не болеет! Напишите потом, как она.
  • 0

#1827
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, пусть Ваша девочка не болеет! Напишите потом, как она.

Спасибо.
у нас не эпилепсия, у нас кардиометрия +отек легких.
9.05 она весь день пробыла в реанимации, 10. я ее забрала домой, сост стабильное, но еще обследоваться и обследоваться надо... сегодня приступ повторился :(
прогуглила весь интернет, пишут что прогнозы фифти-фифти...
  • -1

#1828
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Просмотр сообщенияNaso (17.03.2012, 17:51) писал:
Это обычное явление для мопсов....я ещё не встречала такого хозяина мопса который бы сказал что у них с ЭТИМ всё в порядке...у самой не первый и не один мопс...все одинаковые....приучить к выгулу на улицу практически из мира фантастики, есть конечно отдельные случаи,но это большая редкость!...Крепитесь..
Интересно!!! Напугаете сейчас владельцев и желающих обзавестись этой породой. Просто терпение и понимание нужно вкладывать в малыша приучая его к туалету на улице. Мои мопсички пока росли соответственно не без промаха было, но к 8-9 месяцам уже строго ходили свои дела делать на улицу утром и вечером. Главное кормить в одно время и гулять тоже и все будет как нужно.

мой после 4 месяцев стал терпеть и ходить только на улице ... сюсюкаться не стоит с ними, они такие же как и все :idea:
  • 0

#1829
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Фроська, как ваша девочка?
  • 0

#1830
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, как ваша девочка?

спасибо, ттт нормально вроде, вот только вчера и сегодня на улице ели ходит, 5метров пройдет и стоит сильно-сильно дышит, прям переживаю... курс таблеток пройдем и на прием повторный пойдем. надеюсь все нормально будет.
  • -2

#1831
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Фроська, удачи вам в лечении, и здоровья вашей девахе!

у нас кардиометрия



В России, и Украине часто используют препарат Тиотриазолин. Прочитайте в Гуле аннотацию. Вещь стоящая, но у нас им не работают, потому что незнают. А он между тем, обладает комплексным действием.

ПОКАЗАНИЯ: хронический гепатит различной этиологии, цирроз печени; ИБС: острый мелко- или крупноочаговый инфаркт миокарда, стенокардия напряжения и покоя, постинфарктный кардиосклероз, нарушения ритма сердца.ПОКАЗАНИЯ: хронический гепатит различной этиологии, цирроз печени; ИБС: острый мелко- или крупноочаговый инфаркт миокарда, стенокардия напряжения и покоя, постинфарктный кардиосклероз, нарушения ритма сердца.

Своей шпицульке я колола по 0,5 мл.Х 2р. в день, 5 дней. Это помимо прочего лечения, назначенного в ЦВМ.
  • 0

#1832
Sunny Fluff

Sunny Fluff
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребят, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно взять большую клетку или манеж для мопсика?
  • 0

#1833
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Нашей девочке любимой сегодня исполнилось 9 лет :rotate:
Здоровья тебе, моя маленькая! :kiss:
  • 1

#1834
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Sakura, поздравляю вашу мопсю с днём косточки!
  • 0

#1835
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Инканто, Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 09.06.2012, 16:42:54

  • 1

#1836
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Добрый день! Сорри, если вопрос обсуждался ранее, я не стала листать 92 страницы :)
У моей мамы кобель 2 года, мопсик, милый игривый, здоровый псинка. Маме он уже достался в возрасте 2-х лет, но есть один большой минус, он везде метит и гадит :faceoff: И мы просто уже не знаем что делать в этой ситуации. До него у мамы жили 2 пекинеса, они тоже так делали, но мы думали что проблема из-за того, что 2 кобеля и каждому надо пометить свою территорию. После того как их не стало, был ремонт дома, в принципе все старые метки уже исчезли... Пес ранее жил в квартире к выгулу приучен, а сейчас живет в частном доме, несмотря на все он просится в туалет прям за территорию, но бывает весь день в доме дверь открыта и погуляет утром, но зачем-то кучу в доме обязательно навалит...
У самих у нас живет стафорд, с подобными проблемами ранее не сталкивались. Подскажите пожалуйста, с чем связано поведение и как воспитать его?

Сообщение отредактировал Amie: 26.06.2012, 10:38:00

  • 0

#1837
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день! Сорри, если вопрос обсуждался ранее, я не стала листать 92 страницы :)
У моей мамы кобель 2 года, мопсик, милый игривый, здоровый псинка. Маме он уже достался в возрасте 2-х лет, но есть один большой минус, он везде метит и гадит :faceoff: И мы просто уже не знаем что делать в этой ситуации. До него у мамы жили 2 пекинеса, они тоже так делали, но мы думали что проблема из-за того, что 2 кобеля и каждому надо пометить свою территорию. После того как их не стало, был ремонт дома, в принципе все старые метки уже исчезли... Пес ранее жил в квартире к выгулу приучен, а сейчас живет в частном доме, несмотря на все он просится в туалет прям за территорию, но бывает весь день в доме дверь открыта и погуляет утром, но зачем-то кучу в доме обязательно навалит...
У самих у нас живет стафорд, с подобными проблемами ранее не сталкивались. Подскажите пожалуйста, с чем связано поведение и как воспитать его?

Может быть у него нервный стресс, после того как его отдали через два года??? Сколько он у Вашей мамы живет ??? и еще у нас тоже мопс, раньше он жил в квартире, потом переехали в дом, так он тоже по началу начал метить все углы в доме, я это поняла как то, что он не понимает что это дом, и думает что он на улице, так как дверь же постоянно открыта в доме, пришлось дать пиночка небольшого, отругать несколько раз, сейчас все делишки тьфу тьфу тьфу на улице.
  • 0

#1838
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Приветствую всех. Вопрос по существу: мопс, сука, двухлетка. Была вязка в мае. Через 2 недели пошли выделения кровянистые из петли. Врач назначал препараты - вроде кровить перестала, но тут другая напасть - сдали мазок, якобы по результатам - золотистый стафилокок и еще какая-то грибковая дрянь. На руки результат анализов не дали. Прошу помощи - кто посоветует реально толкового врача ( я что то в профпригодности нашего начал сомневаться - гадает на кофейной гуще, т.к. методом тыка). Заранее благодарю.
  • 0

#1839
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
мавродий, тут может быть несколько причин.

Дело в том, что зародыши начинают имплантироватся к стенкам рогов, на третьей недели беременности. До этого они как бы в свободном палавании. И если сука получила стресс в это время, либо заболела, либо была травма, то у неё мб быть выкидыш. Щенки просто выходят в виде так сказать розоватой слизи, как сопли. В принципе ничего страшного, курс антибиотиков, Катазала, Гамавита, и собака здорова. Но, после (примерно через месяц, после лечения) в обязательном порядке надо сдать анализы на стафилокок, герпес, микоплазхмоз, цитомегаловирус, хламидиоз, токсоплазмоз. Эти инфекции протекают скрыто, и очень часто являются причиной выкидыша.

Ещё момент. Не секрет, что сейчас очень много болячек передающимися половым путём. И собаки болеют ими сейчас очень часто. Это мб и венерсаркома . Я всегда регулярно своим кобелям сдаю мазки, из половых путей, и кровь на зоонозы. И того же в строгом порядке требую от суки. Тут дело добровольное. Хочешь вязаться, велком в клиннику! Если нет, я кобеля к чужой суке за километр не подпущу.

Хорошая лаборатория есть в ЦВМ, в Эквилабе. Позвоните в ЦВМ, проконсультируйтесь.

И не болейте больше :)! А рожайте мописов, больших, и толстеньких!
  • 0

#1840
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Приветствую всех. Вопрос по существу: мопс, сука, двухлетка. Была вязка в мае. Через 2 недели пошли выделения кровянистые из петли. Врач назначал препараты - вроде кровить перестала, но тут другая напасть - сдали мазок, якобы по результатам - золотистый стафилокок и еще какая-то грибковая дрянь. На руки результат анализов не дали. Прошу помощи - кто посоветует реально толкового врача ( я что то в профпригодности нашего начал сомневаться - гадает на кофейной гуще, т.к. методом тыка). Заранее благодарю.


Добрый день! Из собственного опыта скажу, что самые хорошие специалисты в ЦВМ. Мы очень долго не могли вылечить нашего стафорда от грибка, а там и лаборатория есть и спецы квалифицированные, да и цены не заоблачные. Попробуйте обратиться к ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.