Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1801
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Красавец :kiss: Молоооденький еще))) А у нашей моська уже седая :-(

Прикреплённые изображения:

  • SAM_4811.JPG

  • 0

#1802
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Красавец :kiss: Молоооденький еще))) А у нашей моська уже седая :-(

Все-равно мне кажется мопсики в любом возрасте в душе всегда щенки...)
  • 0

#1803
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Здравствуйте! Это моя Муля, ей 6 лет, вес 8-9 кг, очень умная и преданная, вообщем как все мопсы))) Умеет сидеть, лежать, давать лапу и голос по команде, понимает жесты и мимику лица)))

3-4 года
Изображение

Изображение

сейчас
Изображение

Сообщение отредактировал FirePets: 17.01.2012, 21:30:29


#1804
Полунька

Полунька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Продам собаку породы мопс. Кобель. Возраст 10 месяцев. Приучен к улице, с документами, вет.паспортом, клеймом. Игривый, беззаботный малыш. Можно для выставок. Прекрасно ладит с детьми, не кусает. Только в квартиру! Срочно. Покупали за 60000, отдам за 40000тг. Продаю в связи с тем, что скоро рожать, и жалко малышика, останется без внимания!!!=(( (Алматы)
  • 0

#1805
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Все я уточнила, рано еще мне Юнику сводить, будем ждать еще))))))))))))))))


В 8 месяцев вторая течка? Во сколько же у нее первая была? Мопсов рекомендуется вязать в третью течку. Возраст при этом обычно около 2 лет.

Не обязательно 3-я течка,.у кого то 1-ая только в 1 год бывает,.а рекомендуется вязать с 15 мес.....Каждая сука индивидуальна!

Klaustrofobia' А если решите вязать, то вяжите у профессионалов,...а то тут мне недавно одна девушка рассказывала, как повезла суку на вязку, оставила её там на 2- дня (чего делать НЕЛЬЗЯ) и хозяйка кобеля сказала потом что вязка состоялась и в замке они стояли 1,5 часа (быть такого не может), а у суки то течка была всего 5-ый день! :eek:

Ну это Вы зря, что быть не может ;) , сама лично вязала свою суку, стояли в замке почти 2 часа :dandy: , я ее держала, чуть сама не озверела :D , так что индивидуально всё (и кстати она тоже у меня вяжется на 5 -й день, а к 9-му уже и не подпускает) вот так тоже бывает. Другое дело, что оставлять собаку ,конечно, не надо, незачем и не проконтролируешь, сказать-то всяко могут.
  • 0

#1806
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений




Все я уточнила, рано еще мне Юнику сводить, будем ждать еще))))))))))))))))


В 8 месяцев вторая течка? Во сколько же у нее первая была? Мопсов рекомендуется вязать в третью течку. Возраст при этом обычно около 2 лет.

Не обязательно 3-я течка,.у кого то 1-ая только в 1 год бывает,.а рекомендуется вязать с 15 мес.....Каждая сука индивидуальна!

Klaustrofobia' А если решите вязать, то вяжите у профессионалов,...а то тут мне недавно одна девушка рассказывала, как повезла суку на вязку, оставила её там на 2- дня (чего делать НЕЛЬЗЯ) и хозяйка кобеля сказала потом что вязка состоялась и в замке они стояли 1,5 часа (быть такого не может), а у суки то течка была всего 5-ый день! :eek:

Ну это Вы зря, что быть не может ;) , сама лично вязала свою суку, стояли в замке почти 2 часа :dandy: , я ее держала, чуть сама не озверела :D , так что индивидуально всё (и кстати она тоже у меня вяжется на 5 -й день, а к 9-му уже и не подпускает) вот так тоже бывает. Другое дело, что оставлять собаку ,конечно, не надо, незачем и не проконтролируешь, сказать-то всяко могут.


Всем привет! Скорее всего речь идет про моего Филлера и про меня!!! Во-первых, занимаюсь этой породой уже три года, прежде чем брать первого щенка, "прошуршала" кучу сайтов, переговорила с кинологами, и когда искали, брали только от лучших родителей. Во-вторых, девочек можно оставлять, если песики не находятся в одном помещении, и встречаются только раз в день для вязки!!! Когда к нам в гости с клуба приехала кинолог, то посмотрев на девочку, она посоветовала кормить лучше, дабы не обидеть хозяйку суки, сказала что ее девочка стала немного поправляться, на что я получила ответ: "Ой не надо, мне нравиться, что моя любимица стройная...", мне тоже нравиться "стройные" собачки, типо той-терьерчиков, но они по породе должны быть стройные, а не "перекормыши", но а мопсы не должны быть с ребрами наружу. Также у хозяйки суки я попросила акт вязки, который в конце концов так и не предоставился!!! Вязка была при кинологе и "бедную девчушку" нам пришлось держать все это время, т.к. стоять она не могла у нее ноги подкашивались..... Ну а в третьих, будь я такой не "честной" и плохо бы ухаживала за своими мальчишками, то на выставках я бы не брала дипломы с оценками отлично и статус "лучшие кабели породы"!!! Так что, делайте выводы кто прав и кто виноват... А если уж решили заводить какую либо породу собаки, то сначала читайте и изучайте своего любимца, а не делайте из него игрушку для детей, мопсы они сами как детки, им нужна любовь, забота, внимание, а главное правильный уход, а не модельная внешность!!! Прошу прощения, если кого то обидела!!!
  • 0

#1807
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Сонечка грустит,скорей бы весна!

Прикреплённые изображения:

  • P1030714.JPG

  • 1

#1808
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Посоветуйте, плиз! Недавно (2 месяца назад) взяли щенка, на данный момент девочке 5 месяцев. Никак не можем приучить к выгулу на улице или хотя бы к лотку :( . Причем на улицу собаку выпускают раз 20 в день!!! Предыдущие владельцы говорили, что у них в лоток ходила, у нас - ни в какую. Может гулять час на улице, как только зайдет в дом - обязательно "осчастливит". Сегодня мне сказали, что это породная особенность :dandy: . Неужели все владельцы мопсов всю жизнь с этим борются? Не хотелось бы расставаться с ребенком по этой причине, но семья уже вся на взводе, такого у нас никогда не было :eek: .
  • 0

#1809
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Посоветуйте, плиз! Недавно (2 месяца назад) взяли щенка, на данный момент девочке 5 месяцев. Никак не можем приучить к выгулу на улице или хотя бы к лотку :( . Причем на улицу собаку выпускают раз 20 в день!!! Предыдущие владельцы говорили, что у них в лоток ходила, у нас - ни в какую. Может гулять час на улице, как только зайдет в дом - обязательно "осчастливит". Сегодня мне сказали, что это породная особенность :dandy: . Неужели все владельцы мопсов всю жизнь с этим борются? Не хотелось бы расставаться с ребенком по этой причине, но семья уже вся на взводе, такого у нас никогда не было :eek: .

"nj j
Это обычное явление для мопсов....я ещё не встречала такого хозяина мопса который бы сказал что у них с ЭТИМ всё в порядке...у самой не первый и не один мопс...все одинаковые....приучить к выгулу на улицу практически из мира фантастики, есть конечно отдельные случаи,но это большая редкость!...Крепитесь..мои летом на улице в вольере..а зимой в одной отдельной комнате..где на пороге лежит всегда тряпочка и меняется она в день по несколько раз, больше ни чего не помогает!
  • 0

#1810
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Увы, крепитесь тут не подойдет, мне уже поставили ультиматум - или-или :weep: :weep: :weep: , тем более, что взяли детку маме, а ей уже не по возрасту такое развлечение, как постоянная уборка за ребенком, тем более, что перспектива удручающая, прямо говоря.

Так что если есть желающие обзавестись очаровательной девочкой (родословная "Олимпа"), возраст 5 месяцев - велкам. :cry:
  • 0

#1811
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У нас, ттт, с туалетом проблем нет)) Реееедко случаются казусы, но эти случаи за её почти 9 лет можно по пальцам пересчитать (не считая детства, да и то не так уж часто))) И никаких тряпочек и лотков в доме для неё никогда не стелили и не ставили :)

Сообщение отредактировал Sakura: 17.03.2012, 21:19:08

  • 0

#1812
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У нас тоже мопс, сейчас ему 7 мес., но с туалетом у нас строго на улицу, я приучила, кстате в 5 мес это еще совсем ребенок они еще могут делать дела дома))) Приучится потерпите
  • 0

#1813
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ко мне на вязки приходят мопсы мин. 2 раза в мес...+ свои мопсы (сейчас 3-е, до этого были ещё 3-е),+ у знакомых у 4-х есть мопсы...и у всех одно и то же...ТЯЖЕЛО ПРИУЧИТЬ К ТУАЛЕТУ.....вчера буквально приходила девушка на вязку с мопсихой, и жалуется что часто возвращаясь домой видит на ковре "подарки"...она конечно ходит и на улице,...но терпеть не умеет! При этом при всём я интересовалась у владельцев мопсов когда решила себе завести мопсов, все в один голос говорила что лучше этой породы на свете нет (как обычно. лишь бы продать), что они легко приучаются к туалету и т.д....а когда сама "раскусил" эту породу...те же самые люди стали признаваться в обратном...я сейчас каждому покупателю моих щенков мопсов предупреждаю, что с туалетом у них тяжело, вы не когда не задумывались почему цены и спрос на мопсов резко упал?..потому что многие обожглись об эту породу..и теперь я знаю много случаев когда мопсов взрослых просто отдавали в добрые руки, только потому что у них есть проблема с туалетом, а однажды муж моей знакомой просто выбросил годовалого кобеля на улице....потому что устал от запаха мочи и г..на!
  • 0

#1814
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Надо же, не знала о такой проблеме… Видимо потому, что не сталкивалась с этим :fie: Приучилась она у нас к улице без проблем, единственно тяжело с ней гулять, когда сильные морозы, да и то - быстренько дела делает и домой бежит))
  • 0

#1815
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

У нас, ттт, с туалетом проблем нет)) Реееедко случаются казусы, но эти случаи за её почти 9 лет можно по пальцам пересчитать (не считая детства, да и то не так уж часто))) И никаких тряпочек и лотков в доме для неё никогда не стелили и не ставили :)

Поддержу Сакуру.Нашей Соньке 6 лет и такой проблемы не существует,может дрыхнуть утром до 11-12 часов,хотя иногда может поднять и в 3 ночи(ну приспичило).Ждать и терпеть будет до последнего.После того как вечером поест,начинает обходить диваны,показывая,что пора бы погулять,я ей говорю подожди,и она покорно ждет.А зимой в холода приходиться насильно выпихивать за дверь,ну не хочется ей попку морозить.Ровно на 5 минут,два раза письнет и домой.Приучали в детстве как все.Покупала в аптеке пеленки,стелила в разных комнатах,и как только девчонка присаживалась ,я старалась подсунуть под нее пеленку приговаривая при этом"на пеленочку,на пеленочку".Потом с этой пеленкой и на улицу выходили.Соба очень быстро поняла что к чему.
Не отдавайте своих собак! Потерпите! Просто любите!
  • 0

#1816
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Т-т-т, вроде всё налаживается, девочка вроде начала понимать, что же от нее добиваются :) , уже неделю почти без "новостей", так что мы возможно поторопились с диагнозом. :rotate: Теперь у нас еще один вопрос возник, одно ухо складывается, а одно висит как положено, как клеят? Чем? На какой период и нужны ли в этот период изменения в рационе? Например увеличить(уменьшить) кальций?
  • 0

#1817
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Моя девочка ттт дома не гадит, но вот на улице сожрать гадость может, знает что получит но при первой же возможности бежит на помойку пожрать , ужас.
Еще дома ворует еду, у дочки прям из рук вырывает, в тарелки залазает. Незнаю как с этим бороться
  • 0

#1818
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Голодает ваша мопся!!! Как и все мопсы мира,ну любят они покушать.
:dandy:
  • 0

#1819
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Голодает ваша мопся!!! Как и все мопсы мира,ну любят они покушать.
:dandy:

Ога, жирная она как тумбочка, и вечноголодная! Недавно зашла с ней в овощной, пока выбирала фрукты она картошку огромную стырила и начала ее есть, мы выпали просто! Может дома из мусорки достать шкурки-жопки от лука и есть их чавкая :) в общем смешная она.
  • 0

#1820
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений

Это обычное явление для мопсов....я ещё не встречала такого хозяина мопса который бы сказал что у них с ЭТИМ всё в порядке...у самой не первый и не один мопс...все одинаковые....приучить к выгулу на улицу практически из мира фантастики, есть конечно отдельные случаи,но это большая редкость!...Крепитесь..

Интересно!!! Напугаете сейчас владельцев и желающих обзавестись этой породой. Просто терпение и понимание нужно вкладывать в малыша приучая его к туалету на улице. Мои мопсички пока росли соответственно не без промаха было, но к 8-9 месяцам уже строго ходили свои дела делать на улицу утром и вечером. Главное кормить в одно время и гулять тоже и все будет как нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.