Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1621
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[/quote]
а что необходимо сделать в НУЖНОЕ время, любой кобель знает :)
[/quote]

А вот тут не правы вы. Если б вы знали каких трудов порою стоит научить кобеля вязаться! Особенно декоративные породы! К сожалению очень часто они без инструктора этого делать не могут... А уж коли в одном доме двое живут, так у них иерархия обязательно будет. Пусть уж лучше с детства смирится со своим подчиненным положением, чем всю жизнь драться будут...
У меня две суки - мама и дочка. Так дочка регулярно точно таким же способом доказывает, что она главнее. А сейчас щенок-кобель 5-ти месячный то же самое проделывает со своей сестрой. И вмешиваться нельзя, потому что племенная сука под кобелем должна стоять спокойно.

Сообщение отредактировал mistika1961: 20.09.2010, 19:53:54

  • 0

#1622
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Раз "упражняется",значит хороший парень...будут детки!

более чем странный вывод, да и не правильный
такое поведение в первую очередь говорит о том что ваша собака показывает свое лидерство, превосходство над вами, он вожак и он может делать шпили-вили с чем и с кем угодно, а это как следствие отсутствие воспитания
деток не будет если нужный орган отсутствует напроч ;) а что необходимо сделать в НУЖНОЕ время, любой кобель знает :)

я тоже удивлена.Если щенок "упражняется" то по-вашему это взял верх? И только?Или я чего-то не поняла?
А у Вас,простите есть мопс кобель?Вы его как воспитали?Он тоже "упражнялся"?
  • 0

#1623
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Мой мопся черный на всем этим занимался,пока маленький был

я писал только по этому поводу
мой мапсик не делал и не делает это со всем подряд, особенно с ногами,,,только с большими игрушками :surprise: и то очень редко, и команда "нельзя" всегда ставила его на место
и уж тем более прыгать и пытаться "шпилить" на улице всех подряд кого встречаешь на пути это недопустимо, это и есть отсутствие воспитания
об этом много написано и кстати, то же самое говорил Цезарь Милан в одной из своих передачах
  • 0

#1624
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
и потом, меня самого это ужасно раздражает, если не сказать бесит, когда собаки собираются дружною толпой и один начинает :fie: , вместо того чтобы нормально поиграть и побегать ,,, и среди мопсов такие тоже есть в нашем районе :fie:
  • 0

#1625
какая радость

какая радость
  • Гость
  • 21 сообщений

и потом, меня самого это ужасно раздражает, если не сказать бесит, когда собаки собираются дружною толпой и один начинает :fie: , вместо того чтобы нормально поиграть и побегать ,,, и среди мопсов такие тоже есть в нашем районе :fie:

такие есть везде
  • 0

#1626
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте, ВСЕ!!!
Куда же пропали все любители, а как говорит Kundalini мопсострадающие?
Неужели ничего интересного не происходит?
Как ваши малыши милые поживают? :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1627
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как ваши малыши милые поживают? :rotate: :rotate: :rotate:

Здравствуйте! Мои, например, великолепно поживают. Малышам шестой месяц пошел, а они продаваться и не думают! Маму доедают, да сестру старшую с дедушкой-пекинесом нервируют. Нас с мамой с ума сводят... :dandy: :weep:
  • 0

#1628
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
у нас малышка тоже не продалась пока.Видать мода на мопсей прошла... :D
Но мы не переживаем,пусть растет,останется у нас.Уж больно красивая!
Мопсов много не бывает!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.09.2010, 13:15:12

  • 0

#1629
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем привет..
сорри за пропавшесть 2хнедельную: менялись жизненные обстоятельства, немножко было не до того.. не до этого.. в плане обсуждений, нытья на Стефу и всё такое..
сейчас всё в норме, я снова в строю!!! :kruto:
как у вас дела? что нового? так немножко почитала, вроде всё у всех в норме, это хорошо, так держать..
есть тем а для обсуждения:
встретила на днях тётеньку с французской бульдожкой на поводках и с сисями до асфальта.. они родили 6х и рады безмерно, правда, исхудали изрядно, но надеются на бесперебойную пищепромышленность и некоторое время после стрессов и нагрузки.. в чём суть.. мы повстали беседовать. как я люблю со всеми подряд трепаться в качестве первейшей подружки, она сообЧила вот что: недавно они всей семьёй проводили собачку (порода не уточнялась, просто сказала, что суке было уже 9 лет, она уже членом семьи была), много слёз, много боли и сожалений по утрате.. собака ушла, потому что перенесла 3 онкооперации, и уже не было смысла её продолжать мучать (я так поняла, что имела место эвтаназия своего рода).. а произошло это всё потому что они затянули с первыми родами, да и вообще с родами.. долго себя не хотели обременять, собака ждала, когда придёт час материнства, не дождалась, начала по-тихому гаснуть, и погасла совсем.. им сказали, что причина болезней именно в этом, в том, что не родили в первые 2 года жизни собаки.. и что нужно стараться родить (ну дать родить) именно в эти годы жизни: вторая течка- и вперёд! лучше, типа, не тянуть, последствия могут быть необратимыми.. как получилось у них..
что кто скажет по этому поводу? она не уточняла, где они консультируются, просто сказала, что мнение всех врачей было единодушным..
вот так печально и вопросительно.. я побрела в машину, сидела пеньком минут 20, потом поехала гладить Стефу по холке.. что? прям рожать? нам 9го сентября брякнуло 2 года..
  • 0

#1630
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений
1 Марта ,в районе улицы Момышулы(4-ый Аксай) найдена собака породы Мопс. Собака взрослая. Отдадим только хозяевам.
Обращаться по тел 87057696666.
  • 0

#1631
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
ВСЕХ Мопсоводов с праздником Весны!!!
Здоровья Вам и вашим питомцам(детям)
Мальчикам-мопсам приличных невест,девочкам-здорового потомства,первой зеленой травки,чтобы весело порезвиться,чистых тротуаров,и адекватных дворников и соседей.Поздравляю!!!
  • 0

#1632
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дорогие женщины и девушки! Поздравляю всех нас с Международным женским днем! Будьте счастливы всегда! :-)
(Хотела открытку красивую загрузить, - не получилось :weep: )
  • 0

#1633
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Надеюсь, 8 марта у многих прошло на ура, не то, что мое (((
А теперь ситуация (если кто поподал в подобную, поделитесь опытом). Я с семейством вернулись вечером домой от бабушки. Муж пошел за мопсиками - Баги и Жужей, чтобы выгулять, а я с дочей ждали его около подъезда. Он выходит, и из-за угла дома появляется "девушка" с ротвеллером на поводке - ее собака без намордника. Я беру мопсиков на короткий поводок и жду, когда пройдет ротвеллер. Его хозяйка стоит и тоже чего-то ждет. Потом слышим ее пьянючий голос: "Уберите своих мосек, дайте пройти!". Чесно, я даже немного растерялась от такого обращения. Мы когда гуляем, со стафордами спокойно расходимся в разные стороны - никто не пикнет. Мы ей, конечно, сделали замечание, что не красиво так обзывать собак, тем более, что видим друг друга впервые. Она идет мимо нас, огрызается, ее ротвеллер кидается на мопсов. Я ей и сказала, что вобще-то таких собак в наморднике выгуливать надо. Ну, она и ослабила поводок. Своего рвущегося кобкля она пыталась удержать одной рукой, в другой была бутылка. Муж ногой оттолкнул ее песика от ребенка. В итоге моя дочурка, которой год и 7 месяцев, оказалась "дебильной", а эта умница и красавица 75-го года рождения совершенно не причем: это мы во всем виноваты: в десять вечера оказались всей семьей на улице, когда она песика выгуливала. Я сидела в машине "Бурана" и строчила заявления, а дамочка все возмущалась, чего это я так много пишу, "как будто нас съели", и хвастала, что вот ее детки давно спят, а мы тут стоим с ребенком, дурью маемся. Завтра придет участковый, посмотрим, какие он примет меры.
Знаете, мосек я бы еще "проглотила", но вот "дебильного ребенка" ей простить не смогу. А живем мы в соседних домах, через дорогу. Вот такая 8-мартовская история.
  • 0

#1634
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДВ! У нас мопсик Джой), ему уже 3года. Родители его титулованные чемпионы. Его мы взяли у одной женщины, которая по каким-то причинам не могла его держать у себя, в то время ему уже было 1,3 года. Щенячья карточка есть, но родословную не стали оформлять, т.к. брали его для души, а не для выставок. Вязали его с мопсичкой, девочка тоже без родословной, алиментного щенка забрали себе, но оставить его не можем. Хотим продать мальчишку. Ему месяц. Может кто скажет примерную цену такому щеночку?
Изображение
Фото щенка выложу в воскресенье, есть фото только папы, но щен копия папа получился. Папин сын :-/

Здравствуйте, у нас был мопс, прожил 4 года, а потом его украли, это было в ноябре, вобщем до сих пор не нашли, я не могу без этой породы :weep: вобще щенки конечно очень дорогие, но если хотите в добрые руки (я правда очень люблю эту породу), то за "недорого" я куплю, если вас заинтересовало мое предложение пишите в ЛС. Спасибо если ответите :-)
  • 0

#1635
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем здравствуйте!!!!! В очередной раз прошу о помощи, в ноябре у меня украли мопса , кобеля по кличке Босс, 4 года, в районе Абая-Саина, он был наш преданный друг и мы его очень любили, дети и мы до сих пор ждем его. Я прошу всех, приглядидесь может кто увидел у соседей появился взрослый мопс, или еще владеете какой- либо информацией, сообщите по тел: 381 76 46 или 8 777 317 24 04. Очень просим и очень ждем

Это фото нашего любимца............



Это было мое объявление, при чем поданое раз в 20-й наверное(((( дружище так и не нашли, прожил у нас очень долго, потом взяли французика, но у дочки оказалась аллергия, причем на определенную породу собак, Мimika подтвердите, что есть такое, без собачки я не могу, очень хотелось бы мопсика, кто может предложить не дорого, пожалуйста отзовитесь, дети до сих пор ждут нашего, но я так понимаю его уже не вернуть :weep: , есть ли у кого предложения пишите в ЛС. Спасибо заранее, мы очень ждем.
  • 0

#1636
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А мы сегодня побывали на выставке "Олимпа". Условия на Локомотиве, конечно, жуткие - холод, сырость, духота, теснота... Но Руди снова, 6-й раз, Лучший Представитель Породы, а его доченька Гретэль Лучшая Сука Юниор. Поздравляю Настю с победой и всех участников выставки.
  • 0

#1637
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

А мы сегодня побывали на выставке "Олимпа". Условия на Локомотиве, конечно, жуткие - холод, сырость, духота, теснота... Но Руди снова, 6-й раз, Лучший Представитель Породы, а его доченька Гретэль Лучшая Сука Юниор. Поздравляю Настю с победой и всех участников выставки.

Поздравляю! Пусть такие достижения будут у Вас на каждой выставке!
  • 0

#1638
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Mimika, спасибо! Вечером на БЭСТ поедем!
  • 0

#1639
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы тоже вчера на выставке были с мальчиком, все оценки отлично получили 1-е в юниорах, только наш мне кажется был самым большим мопсом :-)
А на БЭСТ я сама не попала, дочка с ним ходила, пришла, плакала, Майка говорит с большими собаками сравнивали, мы ничего не получили.
  • 0

#1640
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы тоже вчера на выставке были с мальчиком, все оценки отлично получили 1-е в юниорах, только наш мне кажется был самым большим мопсом :-)
А на БЭСТ я сама не попала, дочка с ним ходила, пришла, плакала, Майка говорит с большими собаками сравнивали, мы ничего не получили.

Да не только с большими, в том ринге моя подруга с чихуашкой была - тоже ничего не получили. Ничего и не потеряли - даже в БЭСТе открытого класса призы - хуже некуда. На экспертов все деньги ушли, видимо.

Сообщение отредактировал mistika1961: 14.03.2011, 20:46:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.