Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1581
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Прикольно увидеть мопсю работающего команды-сидеть,лежать и рядом
  • 0

#1582
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Таня, не совсем Вас поняла...просто хочу чтобы знал команды и был послушным)) а то как на улицу выходим так проблем столько)


Жанетта, привет.. я просто, наверное, не очень представляю, как их дрессировать.. а если у Вас всё получится, хотела бы поглядеть, ЧТО можно в этом направлении сделать со своей.. потому и попросила: рассказать обо всём, что с ним будет происходить, как он на это откликнется.. у меня просто, скорее всего, представление такое: если дрессура- то минимум для овчарок или очень крупных пород пастушьего или бойцового типа.. воооооооот, поэтому приколько будет посмотреть, чему вас научат... а какие проблемы вы считаете для себя проблемами в его поведении? мне показалось, что нормальный пёсик, маленький ещё, потому немножко глуповатый.. и всё..а так у вас же всё в порядке? или нет?
  • 0

#1583
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а нам вообще-то нужен новопассит.. Стефа сдурела окончательно.. сегодня утром кинулась на дворника, обглодала его штаны, потому что промахнулась, а метила в его здоровую метёлку.. дворник меня обругал, сказал, что позвонит в какую-то службу, чтобы они её отловили и напоили пустырником... короче, труба..на шлейке мы гулять не могём, потому как тогда меня стесняемся свои дела поделать, а без шлейки бросается на всех прохожих уже без разбору. раньше хоть сортировала, деток и пожилых не трогала, а сейчас ей по барабану... лезет под все проезжающие машины, кидается под колёса.. в общем, я наблюдаю стойкое суицидальное намерение..
  • 0

#1584
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а нам вообще-то нужен новопассит..

Здравствуйте! Хочу дать совет. У меня очень активная щенка, ночью плохо спала, по несколько раз меня будила. Я попробовала самые простые таблетки "Леовит" "Успокаивающие". Они должны быть во всех аптеках, только надо спросить, стоят копейки, поэтому на витрине не везде стоят. Состав: валериана, пустырник, мелисса, боярышник, кориандр, мускатный орех. Первый раз я дала половинку, второй - четвертинку, после принятия двух таблеток сон нормализовался. Попробуйте, может поможет.
  • 0

#1585
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да у неё со сном всё достаточно неплохо.. как и все мопсы, она только куда-нить приткнувшись, сразу храпит и причмокивает во сне... но срывается с места в 6 секунд, когда ей КАЖЕТСЯ (!!!!!!!!!), что за нами уже просто пришли.. а на улице вообще спасу нет.. если она активничает когда спит, представьте, ЧТО с ней происходит, когда она бодрая вся из себя.. или эти таблетки не имеют отношения ко сну, а в целом успокаивают? в комплексе, так ссскаааа...ть..
  • 0

#1586
melez

melez
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а Стефа всегда такой была?
  • 0

#1587
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да я вот вспоминаю.. по-моему, да.. просто находились на этапе её взросления люди, которые утверждали, что для маленькой собаки это нормальная реакция, что они, в принципе, звонки.. я соглашалась с тем, что они звоночки, но уверена в том, что всё в разумных пределах должно быть.. когда есть опасность- соба должна реагировать, но когда это ею же придумано, кидаться на всех встречных-поперечных она не должна.. это элементарно зависит от состояния её ума.. споры ни к чему не привели по сути, и Стефа стала такой, какой стала.. вот и мучаюсь с ней..

Сообщение отредактировал kundalini: 08.09.2010, 13:01:05

  • 0

#1588
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений

да я вот вспоминаю.. по-моему, да.. просто находились на этапе её взросления люди, которые утверждали, что для маленькой собаки это нормальная реакция, что они, в принципе, звонки.. я соглашалась с тем, что они звоночки, но уверена в том, что всё в разумных пределах должно быть.. когда есть опасность- соба должна реагировать, но когда это ею же придумано, кидаться на всех встречных-поперечных она не должна.. это элементарно зависит от состояния её ума.. споры ни к чему не привели по сути, и Стефа стала такой, какой стала.. вот и мучаюсь с ней..

Приветик, Таня :rotate:
Может нам твою Стефу взять на пару дней домой :rotate: , на перевоспитание? :-) и смену дислокации?

Откровенно говоря, я в ней не замечаю какие-либо отклонения от обычного поведения. Или она это при нас с Лионом так скромничает?

Сообщение отредактировал Limary: 08.09.2010, 15:42:47

  • 0

#1589
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Или она это при нас с Лионом так скромничает?
[/quote]

вот это ближе к истине.. твой-то помалкивает стоит, да и дома, как я поняла, ему всё до лампочки... а моя бесится и бесится.. всё-таки подумываю про успокоительные.. чем кто не шутит..
  • 0

#1590
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

или эти таблетки не имеют отношения ко сну, а в целом успокаивают? в комплексе, так ссскаааа...ть..

Там таблетки разные, для сна, по-моему, "Сонные". А эти именно "Успокаивающие". Кстати о поносе! "Закрепляющие" тоже есть. А еще мы частенько даем своему престарелому пекинесу "Желудочные" - тоже хорошо помогают. Главное, что там химии нет, одни травки, и мопсы их с руки едят.
  • 0

#1591
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди! А кто-нибудь знает, что делать если у щенка одно ухо повисло? Я читала, что надо подклеивать, или пластырем заматывают. Может кто знает специалистов, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1592
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мне кажется, что на такие вопросы должны Вам ответить в клубе специалист по вашей (в нашем случае- нашей с Вами :rotate: ) породе.. я как-то консультировалась у врача, они меня сами и пытались отправить к спецу по породе, поскольку это очень важно, Вам потом могут забраковать собаку, если неверно заломлены ушки... у нас ничего не было. просто я консультировалась, когда Стефу только купила...
  • 0

#1593
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Прикольно увидеть мопсю работающего команды-сидеть,лежать и рядом

А мы сами выучили "сидеть, служить и голос" довольно быстро. Конечно "рядом" не работает особенно когда только выходим на улицу.
Мы к сожалению вынужденны в основном гулять на шлейки, потому что реагирует почти на всех прохожих, только он их зацеловать до смерти готов, так обожает людей, пытаемся отучить но пока как то неочень. А народ его боится с Питбулем что ли путают? Поэтому отпускаем где нет людей и на даче.
  • 0

#1594
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
вот мне мою тоже только на поводке придётся теперь гулять, потому как спасу нет совсем.. она лает-лает, потом так типа виновато смотрит, даже когда я уже молчу, потому что охрипла уже на неё орать без конца, - и я даже ничего сказать ей уже не могу: грустная и затравленная такая становится, что какой уж тут ор!! мне тут посоветовали, когда она так реагирует лаем на всё-про всё, подходить к ней и шею прижимать к полу, чтобы она понимала, что не она вожак стаи, а всё-таки я.. и типа если я запрещаю ей лаять, она перестанет.. запутанно как-то всё..
  • 0

#1595
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем привет :hi: , куда все делись? как у вас дела?
  • 0

#1596
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девочки и мальчики! Нужна ваша помошь! Зайди на сайт http://www.fctsesna.kz/ и проголосуй за гимн, ....но за какой не скажу!, Дело в том что у меня сын занимается в Цесне (футбольный клуб) был конкурс на создание гимна, мы уаствовали в этом конкурсе, я написала гимн, и вот теперь осталось 2 финалиста, я в том числе!....Если не трудно проголосуйте! :rolleyes:
  • 0

#1597
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ну куда все делись!

Сообщение отредактировал Mimika: 10.09.2010, 19:47:04

  • 0

#1598
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Mimika, голосую тока щас. актуально ещё?
  • 0

#1599
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
так стоп!! а какой Ваш-то? там же 2 варианта...
  • 0

#1600
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

так стоп!! а какой Ваш-то? там же 2 варианта...

Да актуально!...Какой наш я не скажу....пусть всё будет по честному!...там надо будет зарегистрироваться прежде чем проголосовать, но эта быстрая процедура!.....Спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.