Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1161
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Приветик всем! А как у ваших соб с аппетитом, мы чет плохо кушать стали в основном вечером ( нам 6 мес, а кушает сейчас максимум 2 раза) днем так понюхает отойдет, в остальном вроде бы проблем никаких?


У меня только вечером, часов в 7 начинает кушать ( нам 2 года).Уже давно такой режим выбрал. Весь день не заставишь поесть. Может только куфир утром и все.
  • 0

#1162
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Limary, привет... мы гуляем обычно на площадке школы 70ой (футбольное поле).. а Вы где? мы там по вечерам, после 7ми... вот и сейчас только вернулись:super:


Здравствуйте, kundalini! 70-я школа - это во дворе Грина? Мы гуляем на студии, но туда не всегда пускают, зависит от охраны и настроения. А так во дворе, два дома студийных, знаете?
Может мы к вам присоединимся, как нибудь на днях? вы в будни обычно там всегда?
  • 0

#1163
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Приветик всем! А как у ваших соб с аппетитом, мы чет плохо кушать стали в основном вечером ( нам 6 мес, а кушает сейчас максимум 2 раза) днем так понюхает отойдет, в остальном вроде бы проблем никаких?

У нас аппетита на все хватает, и у взрослых - 3 раза в день едят, и у детей - 5 раз.
  • 0

#1164
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Limary, доброе утро!
70 школа? ну да, получается, что во дворе Грина, хотя я её так не рассматривала никогда:), она там одна во всём Казахфильме.. получается, вы на другой стороне? если ехать вверх по району, то вы справа, так?
  • 0

#1165
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Доброе утро!
Лу пришел в себя!
Следов не осталось,вот 1 раз прокапаем ещё и все....
У нас во дворе у далматина такое было после того как он переел украденного шоколада...

Что касается питания,то мы кушаем 2 раза в день, но давали бы 3,5,10 и столько ел бы! Аппетит очень хороший, вот мы видимо и набрали лишних полтора кг!
А вообще аппетит при жаре может снижаться и ничего страшного,что песа не кушает,ИМХО!
  • 0

#1166
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
согласна с Диной.. я тоже не особо переживаю, когда Стефа не жрёт ничего.. такое бывает.. они потом нагоняют вес быстро... опять же, настроение.. обижена или скучает сильнее, чем обычно, перестаёт есть.. с утра может не поесть, зато вечером за 5х!! мне кажется, лучше всё-таки недокормленная псина, чем перекормыш, который лапу от земли поднять не может.. тем более, мы все помним, что мопсы склонны к ожирению...
Дина, поздравляю.. решаем про следующий сбор?
  • 0

#1167
melez

melez
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а мы вчера накормили супом, а он все выблевал :) больше жидкой пищи ни-ни
  • 0

#1168
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
это он первое время может блевать, просто не привык.. потом првыкнет, они обычно с удовольствием супы едят.. поменьше туда картошки и курицы- и всё будет в порядке.. ещё они очень уважают такую вкусняшку: требуху говяжью режете в мелкие-мелкие кусочки, в его миску и на 5-7 минут в микроволновку, остужаете и даёте.. вонь, конечно, страшная и во время нарезки, и когда парится, но собакам нужно, особенно, мопсам-щенкам, белок чистой воды, и к тому же, "полумясо"...
  • 0

#1169
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Limary, доброе утро!
70 школа? ну да, получается, что во дворе Грина, хотя я её так не рассматривала никогда:-), она там одна во всём Казахфильме.. получается, вы на другой стороне? если ехать вверх по району, то вы справа, так?

Добрый день!
Да , именно там мы и обитаем :rolleyes:
  • 0

#1170
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений

это он первое время может блевать, просто не привык.. потом првыкнет, они обычно с удовольствием супы едят.. поменьше туда картошки и курицы- и всё будет в порядке.. ещё они очень уважают такую вкусняшку: требуху говяжью режете в мелкие-мелкие кусочки, в его миску и на 5-7 минут в микроволновку, остужаете и даёте.. вонь, конечно, страшная и во время нарезки, и когда парится, но собакам нужно, особенно, мопсам-щенкам, белок чистой воды, и к тому же, "полумясо"...

я тоже кормлю требухой, она у нас уходит еще быстрее, чем мясо)
Кстати, а вот насчет супов, вы какие варите, прям как себе? Я просто слышала, что мопсам не рекомендуется жидкая пища?
  • 0

#1171
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я, например, как себе.. из той же кастрюли, просто стараюсь поменьше картошки вылавливать, они её не переваривают желудком (что-то там у них с ферментами).. и хавает за милую душу.. вот вчера борща натрескалась, пошла, правда, тут же навалила кучку, не удержалась, зараза, и улеглась на свою подушку храпеть...
  • 0

#1172
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
А мы не даем человеческую еду, ну супы, каши.
Только корм + кисломолочка!
Вот сегодня должны привезти 14 кг счастья! :rolleyes:
  • 0

#1173
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
это что за такие килограммы? мешок Педи Гри?
  • 0

#1174
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

это что за такие килограммы? мешок Педи Гри?

:rolleyes: :-) неа,мы Acana кушаем!
  • 0

#1175
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ммммм... а у нас только педи канает, от остального отказывается, хотя все продавцы хором советуют чаппи... дрыщет, пардон...
  • 0

#1176
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Limary, Вы как насчёт сегодня погулять на школьном?
  • 0

#1177
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Limary, Вы как насчёт сегодня погулять на школьном?


Добрый День!!!
С удовольствием! Я вчера была там, но так и не смогла пройти, мне сказали(там человек 15 было), что по указанию акимата гулять с собаками запрещено. Честно говоря, так и не поняла туда я пришла или нет)))))
Давайте вечером, как вы написали после 7-ми втретимся. Только где?
  • 0

#1178
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
чего-то Вы не там были...:smoke: куда-то забрели, видать, на запрещённую территорию.. там, где мы гуляем, всё гораздо проще и нет никакой охраны, вход свободный..
давайте тогда встретимся возле Скифа, а оттуда и пойдём...
  • 0

#1179
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Договорились)) После 7-ми. я Вам напишу в ЛС телефон свой, на случай если вдруг забреду куда-нибудь))))
  • 0

#1180
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Лен, ответила в ЛС.. свой телефон тоже оставила на всяк случай..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.