Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1041
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
можете нас подождать... мы как раз следующую течку (ну или через неё) хотим найти женишка...
  • 0

#1042
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
kundalini, в Верс К-9 изменился телефон - 327-15-05
  • 0

#1043
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Адрес не поменялся

Сообщение отредактировал mistika1961: 27.07.2010, 16:06:14

  • 0

#1044
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений



будет вас сопровождать в ванну, в туалет, в спальню, на кухню....вот такие они хвостики

иногда бесит просто :-)

Я включаю свет в ванне, даже если Лу спит,то все равно слышит ,подрывается и идет ко мне...я жду пока он зайдет, а иначе может хныкать под дверьми :weep: :laugh:

да такая же беда! :rolleyes: даже если я тихо прохожу и не включаю свет - слышу приближающее сопение :laugh:
зато на улице иной раз как включит глухонемого!!!
:rotate:
  • 0

#1045
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
mistika1961, спасибо за телефончик, попытаюсь дозвониться...
будем лечить комплексно:-)

по теме"ходит привязанная": у нас так- остаётся в машине с мелким, когда я пошла за (условно) чупа-чупсом.. не хочется их обоих тащить(машину закрывать/открывать, музыку выключать ну и так далее).. она как оголтелая носится по всему салону, перепрыгивает назад, к ребёнку, воет/ноет/сопит/скулит, глаза выпученные, как будто все ушли на войну, а её не взяли, и вернёмся через 800 лет... и даже ребёнок не может её успокоить: он ей "Фу, Стефа, мама щас придёт!!!", она лижет ему язык и глаза, а сама опять несётся вскачь через весь салон..
итого имеем обычно: шерсть по всей машине, писюки на сиденьях (она ещё и подсыкивает, когда видит, что возвращаюсь к машине), зарёванно-замилованного по-собачьему ребёнка и её щастье, когда я уже в машине и мы едем дальше по маршруту...
  • 0

#1046
brunetka07

brunetka07
  • Гость
  • 7 сообщений

А нам сегодня 2 месяца, Соня и Майк!

Привет.я новенькая здесь. у нас тоже Соня и Майк, только Соня не мопс...сейчас попробую фотки выложить
  • 0

#1047
brunetka07

brunetka07
  • Гость
  • 7 сообщений
Майкуше 2 месяца
Изображение
здесь уже 7 (у папы на ручках)
Изображение
А это Соня и Майк
Изображение
а здесь нам уже год и 3 мес (и это 16 кг)
Изображение
  • 0

#1048
brunetka07

brunetka07
  • Гость
  • 7 сообщений
у нас вот проблемка конечно есть. если кто-то сможет помочь-буду рада. у нас очень потеет складка на носу...шерсть вылезла и болячки появились...протирать не дается...удержать я его не могу...и чем протирать? где-то вычитала что протирают борным спиртом, кто-то мажет мазями (ну это чтож собаке в +30 с мазью ходить весь день на носу? жалко его)
  • 0

#1049
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
brunetka07, Майк какой сладкий у Вас! 16 кг - ого, какой большой мальчишка))
  • 0

#1050
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у нас вот проблемка конечно есть.

Попробуйте цинковую мазь или растительное масло, предварительно очистив поверхность ватным диском, смоченным тоником или несладким чаем. Если не будет улучшения уже утром - срочно к ветеринару.
  • 0

#1051
brunetka07

brunetka07
  • Гость
  • 7 сообщений
просто очень любит покушать вкусно...в еде (ттт) не привередлив совсем..обожает овощи, особенно картошку сырую, перец сладкий и огурцы...это его любимая еда...врач нам сказал что мы перебираем по весу прилично, но я бы не сказала что он совсем толстый, это просто кость тяжелая :laugh: :D :D вот в стандартах везде написано что они должны весить 6-8 кг...но как-то мелковато для такой породы...или просто к своему привыкла и так кажется...
  • 0

#1052
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
brunetka07, все мопсы обожают поесть)) нашей дай - съест практически все, кроме лимона, лука и чеснока)) весим примерно 6 кг… я научилась за 7 лет не покупаться на ее вечно голодные глаза))
  • 0

#1053
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
А я думала что мой клопсик - хвостик, оказывается эт гены))) Порой аж тошнить начинает от вечного преследования)))
По поводу складочки обычно рекомендуют перекисью и если совсем плохо то стрептоцидом посыпать, но нам хватало перекиси, пару раз в день, дня за 3-4 проходит, а сейчас просто детскими салфетками каждый день протираем.
Песики у вас такие сладкие, мне казалось что все мопсы лупоглазые а Ваш вроде бы нет?
Кто нибудь подскажет, нам скоро 6 мес. Состоим в К-9 когда и как менять щенячку на родословную и обязательны ли выставки?
... Еще чуть не забыла от линьки очень рекомендуют фурминатор , хотела спросить кто нить пользовал его на мопсе?

Сообщение отредактировал Galcha: 27.07.2010, 22:54:58

  • 0

#1054
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

здесь уже 7 (у папы на ручках)
Изображение

Вообще умилительная фотка!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#1055
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

можете нас подождать... мы как раз следующую течку (ну или через неё) хотим найти женишка...

У вас, наверное, будет клубный, с родословной, со всеми делами дорогущий щеночек :rolleyes: ???
  • 0

#1056
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

по теме"ходит привязанная": у нас так- остаётся в машине с мелким, когда я пошла за (условно) чупа-чупсом.. не хочется их обоих тащить(машину закрывать/открывать, музыку выключать ну и так далее).. она как оголтелая носится по всему салону, перепрыгивает назад, к ребёнку, воет/ноет/сопит/скулит, глаза выпученные, как будто все ушли на войну, а её не взяли, и вернёмся через 800 лет... и даже ребёнок не может её успокоить: он ей "Фу, Стефа, мама щас придёт!!!", она лижет ему язык и глаза, а сама опять несётся вскачь через весь салон..
итого имеем обычно: шерсть по всей машине, писюки на сиденьях (она ещё и подсыкивает, когда видит, что возвращаюсь к машине), зарёванно-замилованного по-собачьему ребёнка и её щастье, когда я уже в машине и мы едем дальше по маршруту...

Читала. как дурак-с улыбкой на лице, прям и умилялась.... Хотя в реальности, это наверное поднапрягивает немного и не кажется таким милым поведением...
  • 0

#1057
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да уже, наверное, привыкла как-то со временем.. я поняла, что беситься по этому поводу глупо, потому как изменению это вряд ли подлежит.. везде наталкивалась на примеры такого поведения и поняла, что мы не одиноки в этом плане.. так вот и живём:rolleyes:
  • 0

#1058
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

да уже, наверное, привыкла как-то со временем.. я поняла, что беситься по этому поводу глупо, потому как изменению это вряд ли подлежит.. везде наталкивалась на примеры такого поведения и поняла, что мы не одиноки в этом плане.. так вот и живём:fie:

Да хорошо Вы живете!!! Вышеописанное поведение говорит лишь о том, что соба у Вас-гипперактивная и супер чувствительная особа. :rolleyes: эдакая "везде хочу быть, все знать, последнее слово за мной!"
  • 0

#1059
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ну типа того:rolleyes: только вот слишком она активная, на мой взгляд.. опять же, по-моим наблюдениям, только со мной она такая или в моём присутствии..
вчера вот пошли гулять на 6,5 часов (типа), прискакал к нам кто-то рыжий и большой (не знаю породы, а хозяин был угрюмым, так что спрашивать постеснялась, кто они есть).. он её понюхал всю, она его лизнула пару раз и всё!! ни тебе прыжков, ни тебе бега по кругу (хотя он приглашал).. мы сели на задницу, растопырив всё, что есть (как мопсы сидят) и просидели со мной, пока этот рыжий не ушёл восвояси, обидевшись на нас, как на неприступных...
вот такая активность.. короче говоря, лаять дома, пока никого рядом нет - это мы завсегда!! а вот как-то скоммуницироваться с другими практически себе подобными- на это у нас уму-с нет-с...
странно, в общем, всё это.. я вот думаю, может нам собраться вечерком, прямо 5-6 мопсов и понаблюдать, как они в стае..?
  • 0

#1060
brunetka07

brunetka07
  • Гость
  • 7 сообщений
... Еще чуть не забыла от линьки очень рекомендуют фурминатор , хотела спросить кто нить пользовал его на мопсе?
[/quote]
вот по поводу линьки...у нашего шерсть лезет со страшной силой уже целый год!!!это какой-то кошмар!!! Скажите это так и должно быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.