Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1021
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Монника, 50 на 50

yarorvlad, и я бы ещё посоветовал самой эту с**у :) замучивать игрищами и беганьем по улице шоп домой пришла, поела и спать завалилась!
ещё как вариант, ополосните её святой водой, как дитя малое, всякое бывает :weep:
  • 0

#1022
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
думаете, сглазили?
п.с. у меня смена ника.. разрешили:rotate: теперь я не yarorvlad, а kundalini..
надеюсь, вас это не смутит:spy:
  • 0

#1023
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

думаете, сглазили?
п.с. у меня смена ника.. разрешили:rotate: теперь я не yarorvlad, а kundalini..
надеюсь, вас это не смутит:spy:

Нисколько, тем более мы то знаем ваши увлечения!
  • 0

#1024
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
:mad: [off]Din', что за автарка у вас, никак не могу разобрать!?[/off] :rotate:
  • 0

#1025
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Андрбек,это тень Тинкербелл из Питера Пена! :rotate:
в детстве играла просто её в спектакле!

Теперь о Лу: у нас оказывается как у акулы зубы в 2 ряда хотели расти! Но уже вырвали молочный клык,который рядом с коренным рос,вот такие у нас дела!
  • 0

#1026
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
слушайте, а как у вас с линькой? сколько лезет и где норма?
  • 0

#1027
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем здравствуйте!
Я-тайный поклонник породы мопс и вот уже несколько лет подрят хочу себе такую собачку. Пока останавливают жилищные условия, но в дальнейшем, если и буду заводить собакена-то обязательно мопса. Пока разведываю обстановку....
Вопрос номер раз: как уживаются мопсы-щенки со взрослыми кошками ( у меня кошка, к тому моменту, как я заведу собакена она будет взрослой. Поведение кошки , судя по ее характеру предсказать не берусь. Думается мне-либо примет щеночка как дите малое, либо шпынять будет....)
Вопрос номер два: как живется мопсам в условиях нашего жаркого климата. Вопрос про климат задаю, потому как московские собаководы-мопсятники напугали меня разговорами про то, что дескать не климат у нас для такой собачки. Что слишком ей будет жарко. Сердечко барахлить будет , дышать толком не сможет и т.д....
заранее благодарна за ответы.

  • 0

#1028
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
по поводу соседства с кошкой сказать ничего не могу, но думается мне, что раз кошка уже живёт, то она и правила будет диктовать.. а как уж они там соседствовать станут, сейчас Вам никто не скажет, поскольку сколько особей- столько же характеров... по нам могу сказать: когда мы гуляем и встречается на пути кошка, Стефа хочет её всё время нюхать в зад (пардон) и пытается красться сзади носом туда.. а кошка как ошпаренная убегает, когда чует преследование, пусть и такое невинное...
по поводу климата- на мой взгляд чушь.. да толстенькие, да шёрстки много (хотя, казалось бы, откуда: гладкая же).. но при одышках и прочих прелестях (чиханиях, ворчаниях и проч) дело совсем в другом.. не будет ожиряться лишний раз, дышать будет как все.. вот когда лишний вес набран, тогда да, трудно им дышится (но это как у людей: ожирение однозначно привязано к сердечным проблемам)...
так что, не перекармливать, следить постоянно за прибавкой/убавкой веса и всё будет тип-топ...
вот такие у меня наблюдения..

Сообщение отредактировал kundalini: 27.07.2010, 11:25:45

  • 0

#1029
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а мы ведь так и истерим.. хотя съездили на источники в Чунджу, нагулялись там ну просто не то что всласть, а даже не знаю, что сказать.. и накупались во всех водоёмах, и належались попой во всех лужах, и наорались в степи, пока обгоняли Камазы (вот ведь дура, а!!).. дома всё то же самое.. так что не спасает нас увеличение длительности прогулок...
  • 0

#1030
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я согласна с kundalini,что предугадать как будет проистекать знакомство взрослой кошки и щенка.
Просто на ветке бульдогов,одна девушка завела щенка АБ, а её кошки устроили такой байкот и темную,пришлось щенка отдавать :smoke:
А что касается климата,то живут мопсы у нас и не жалуются, просто в самое пекло под кондиционером дома пузико охлаждаем, а вечером на прогулку...иногда хорошо проветриваем квартиру после дождя!
Так что заводите мопса,будет вас сопровождать в ванну, в туалет, в спальню, на кухню....вот такие они хвостики, ну у меня такой хвостик по крайней мере!
Кстати, мы чихаем тоже, вчера так сильно на врача чихнули он аж отпрыгнул!
  • 0

#1031
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
bredihina-n, когда мы свою девченку взяли, у нас уже был достаточно взрослый кот)) он у нас с характером, но ничего, первые дни пофырчал на нее, а потом нормально, привык… по поводу жары - да, мопсы действительно не оч хорошо переносят ее (как и холод не любят), но вообще нормально - главное в самое пекло подолгу не гулять))
  • 0

#1032
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

будет вас сопровождать в ванну, в туалет, в спальню, на кухню....вот такие они хвостики

иногда бесит просто :smoke:
  • 0

#1033
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

а мы ведь так и истерим... так что не спасает нас увеличение длительности прогулок...

тo All, а можно давать собакам успокоительное? :smoke:
kundalini, а вы в ветеренарку не ходили со Стефой и её проблемой?
  • 0

#1034
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Андрбек, нет не ходили.. мне кажется, она нас отправит к психологу, а доверять в этом плане нашему врачу - не знаю, стоит ли.. у них же круговая порука... вот потому и пытаю вас: может, кто обращался (пусть с другой проблемой) и может рекомендовать кого-то... и как это вообще происходит: её садят на стул и по Гештальдту начинают заставлять бить лапой по спинке и представлять себе всех мучителей??:smoke:
  • 0

#1035
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


будет вас сопровождать в ванну, в туалет, в спальню, на кухню....вот такие они хвостики

иногда бесит просто :smoke:

Я включаю свет в ванне, даже если Лу спит,то все равно слышит ,подрывается и идет ко мне...я жду пока он зайдет, а иначе может хныкать под дверьми :) :)

kundalini, позвоните в К-9,там много дрессировщиков,моя сестра разговаривала по коррекции поведения у ЧАУ,сказали,что за все берутся! Просто хотя бы проконсультироваться с кинологами!

Сообщение отредактировал Din': 27.07.2010, 12:40:06

  • 0

#1036
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Din', спасибо, сегодня звякну.. а то прям спасу нет совсем.. у неё это уже настолько в привычку входит, что она во сне лежит и подтявкивает... копец!!
  • 0

#1037
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
АЛМААТИНСКИЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА "ВЕРС-К9"

Алматы, ул. Макатаева, д. 121, т. 8 (727) 279-71-72,
это вот они? а то щас я позвоню, ага..:smoke:
  • 0

#1038
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

по поводу соседства с кошкой сказать ничего не могу, но думается мне, что раз кошка уже живёт, то она и правила будет диктовать.. а как уж они там соседствовать станут, сейчас Вам никто не скажет, поскольку сколько особей- столько же характеров... по нам могу сказать: когда мы гуляем и встречается на пути кошка, Стефа хочет её всё время нюхать в зад (пардон) и пытается красться сзади носом туда.. а кошка как ошпаренная убегает, когда чует преследование, пусть и такое невинное...
по поводу климата- на мой взгляд чушь.. да толстенькие, да шёрстки много (хотя, казалось бы, откуда: гладкая же).. но при одышках и прочих прелестях (чиханиях, ворчаниях и проч) дело совсем в другом.. не будет ожиряться лишний раз, дышать будет как все.. вот когда лишний вес набран, тогда да, трудно им дышится (но это как у людей: ожирение однозначно привязано к сердечным проблемам)...
так что, не перекармливать, следить постоянно за прибавкой/убавкой веса и всё будет тип-топ...
вот такие у меня наблюдения..

Спасибо за личный опыт....
  • 0

#1039
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я согласна с kundalini,что предугадать как будет проистекать знакомство взрослой кошки и щенка.
Просто на ветке бульдогов,одна девушка завела щенка АБ, а её кошки устроили такой байкот и темную,пришлось щенка отдавать :-)
А что касается климата,то живут мопсы у нас и не жалуются, просто в самое пекло под кондиционером дома пузико охлаждаем, а вечером на прогулку...иногда хорошо проветриваем квартиру после дождя!
Так что заводите мопса,будет вас сопровождать в ванну, в туалет, в спальню, на кухню....вот такие они хвостики, ну у меня такой хвостик по крайней мере!
Кстати, мы чихаем тоже, вчера так сильно на врача чихнули он аж отпрыгнул!

А мне такой хвостик и нужен. Кошко то она сама по себе, когда ей надо-приходит гладиться. когде не надо-хрен в руки возмешь...
  • 0

#1040
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

bredihina-n, когда мы свою девченку взяли, у нас уже был достаточно взрослый кот)) он у нас с характером, но ничего, первые дни пофырчал на нее, а потом нормально, привык… по поводу жары - да, мопсы действительно не оч хорошо переносят ее (как и холод не любят), но вообще нормально - главное в самое пекло подолгу не гулять))

Ну жара, в принцыпе, любой собаке-в тягость...тогда ладно, не паникуем,а ждем своего часа....Часа, когда купим щеночка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.