Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1001
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ну так вы расскажите как пресекали?
фу и пинок, фу и удар по голове? :laugh: ... или так - "нюша", ну фу, ну замолчи пожалуйста солнышко наше и тд?
а то мож вы её за хвост и апстену (тут шутю)
колитесь!

Сообщение отредактировал Андрбек: 23.07.2010, 10:55:00

  • 0

#1002
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
колюсь:
1 вариант: Стефа, прекрати сейчас же!! Ну-ка фу! Никого нет же!! Чего ты в истерике бьёшься? Ну-ка, место! (строго, на 3/4 октавы).. обиженно ушла (она), легла на место, смотрит, я на неё изредка поглядываю в течение следующих 13-15 минут...
2 вариант: сесть напротив неё и приглаживая по всей спине, объяснять, что нет угрозы, воров, вообще нет людей на площадке, воображение нужно отключить и лаять по делу, когда действительно кто-то придёт.. (ласково, обычная громкость).. смотрит, виновато покряхтывает, лижет руку.. и прислушивается к шорохам во дворе и подъезде, чтобы опять начать...
3 вариант: ночь, 4 часа.. соскакивает с места, мчится к входной двери, лапами на неё встаёт и блаженно орёт.. я соскакиваю к двери тоже, смотрю в глазок- никого не наблюдаю, открываю дверь -опять никого, она вылетает в подъезд, кружит по площадке, с криком загоняю домой...ору (4/4 октавы), закрываю ей рот рукой, тапком заезжаю по заду.. идёт на место, ложится, вздыхает.. я бегу к проснувшемуся маленькому малышу, успокаиваю его, она лежит на месте и порыкивает (как-будто опять хочет лаем изойтись), но боится, потому что помнит тапок и мою руку на своих губах... успокаиваемся все на 15 минут.. уснул ребёнок у меня на руках, крикнула кошка во дворе, 2 часть марлезонского...

Сообщение отредактировал yarorvlad: 23.07.2010, 12:20:53

  • 0

#1003
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
интересная петрушка получается :-)
а дача у вас есть? где нибудь ночевали вне дома со Стефой?
ну про "не обращать" внимание я молчу, у вас дети маленькие
  • 0

#1004
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
дачи нетю... но когда мы выезжаем , а делаем это каждые выходные, дамочка с нами.. да даже тупо машину помыть - я её с собой тащу... на речку или озерцо какое...
так что, ночёвница она знатная.. я её даже на семинары по йоге с собой таскаю, хотя во время упражнений она лижет мне лицо..:-)
  • 0

#1005
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

так что, ночёвница она знатная.. я её даже на семинары по йоге с собой таскаю, хотя во время упражнений она лижет мне лицо..:-)

Вот это ДА!!!! ЙогаДог! :D
Лушик со мной бы тоже хоть куда!!!
  • 0

#1006
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да уж.. только от беспричинного лая не спасают мантры да сатханы..:D
  • 0

#1007
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ну всё, тогда не знаю, может и правда к собачьему психологу надо

а мой взял моду приходить под дверь в 5-50am и громко сопеть, чтобы я вставал, если не помогает, то начинает поскуливать - приходится вставать и досыпать до подъема на работу с ним :-)
мне думается это из-за того, что целый день и ночь не видимся :D приходится так компенсировать ему общение, досыпаем вместе в зале на полу, а потом с грустными глазами провожает на работу
  • 0

#1008
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в целях психического здоровья ребенка,рекомендую (может эт звучит жестоко) закрывать ночью собаку где нить в другой комнате.
у меня двое маленьких детей и маленький (любимый!) мопсик, но если бы встал выбор, то однозначно спокойствие и здоровье детей важнее.

Сообщение отредактировал Galcha: 23.07.2010, 16:48:40

  • 0

#1009
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Андрбек,у нас так же с 5.20 требует компенсации внимания....а потом когда на работу ухожу так громко сопит и грустно-грустно провожает :D
yarorvlad,к психологу на прием :-)
  • 0

#1010
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
кому?? мне или ей?:D
  • 0

#1011
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
в ответ тишинаааааааааа... :D
  • 0

#1012
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

кому?? мне или ей?:-)

Стефе,Стефе! :D
НЕ вам :D
  • 0

#1013
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
кажись уже обоим :-) :D
  • 0

#1014
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
так а есть специалист проверенный? не хочется отдавать деньги за просто походы.. тут человеку фиг подберёшь, а собаке подавно.. мы-то ладно, мы сознательно идём,а её же ещё волочь надо.. опять же, контакт тоже важен.. переживаю я шибко за неё, она у нас пугливая...
  • 0

#1015
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
2 Андрбек..
ну спасибо на добром слове!! дожили совсем:D
теперь и мне к специалистам.. "что у вас за проблема?"- спросят у меня.. " Да я лаю не впопад!!":-)
  • 0

#1016
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Изображение
мы растем

Сообщение отредактировал Galcha: 23.07.2010, 18:44:44

  • 0

#1017
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Galcha, прелесть какая))
  • 0

#1018
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Изображение
мы растем

Как мило!
А мы так же сидим...задние ноги по сторонам разъежаются!
  • 0

#1019
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Нам обычно еще сзади нужна опора а то по паркету катиться, еще любит садиться кому нибудь на ноги)))
  • 0

#1020
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

а, простите, может, я не догоняю совсем... а как длительность прогулки связана с беспричинным лаем? тем более, что она сама домой (в подъезд) бежит после того, как посделает все свои дела..она в подъезд- ну и я за ней...

связано все ,очень даже связано.В подъезд она бежит потому что так вы приучили-на улицу по нужде...а игры, а беготня, а общение с кентубасами?Вы ей не дали чувства настоящей прогулки.Они возятся,капошатся,догоняют друг друга-ну вообщем делают все свои любимые собачьи делишки.И когда в один чудесный вечерний момент ,после отличной прогулки вы идете домой- вы отчетливо видите,что ваше чудо,оно медленно семенит ножками в предвкушении сладких снов на любимом месте.Какие соседи,какой лай-да здравствует покой!Верте мне,дорогая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.