Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#981
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
друзей навалом во дворе и в самом подъезде: наверху живут 4(!!!!! и все у одной хозяйки карманные, с вытаращенными глазами, злые такие, ну как их там???? не помню породу.. худые, короче, с ладошку), орут день и ночь.. ниже живёт такс, важный шибко, но любят они друг возле друга покружить оборотов 80... в самом дворе тоже живности много, от далматинок грациозных до простых малявок.. со всеми мила, дружелюбна, но непостоянна, как все мопсы.. ей бы у моих ног потереться.. сядет и сидит сиднем, как божок... уговариваю побеситься- не хочет.. моложе была, как-то прытче было дело.. щас то ли выросла, то ли достоинство охраняет..
а гуляем рано утром по 20-25 минут, ранним вечером столько же, и перед сном ещё минут 15...
  • 0

#982
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а не подскажете хорошего спеца? боюсь напороться на неспециалиста, ещё будет хуже.. хотя дальше некуда, по-моему.. она не умолкает ни на секунду.. вот приехала сегодня на обед домой (она утром просто влёгкую сходила, я заподозрила, что к вечеру меня бомбочка зловонная может ожидать).. вот пока я час дома была, она вся изнылась (мягко говоря) опять... пример: чихнул маленький ребёнок соседский на улице во сне в коляске- так она опять орала полчаса взахлёб... в итоге он проснулся окончательно и соседка меня выматерила (окна же открыты).. она подлетает к стене, встаёт на неё лапами и начинает орать как блаженная..
  • 0

#983
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я тут почитала про ошейник, что посоветовали.. кто-нибудь пробовал? это не опасно?
цитата:
Останавливает собачий лай с помощью постепенно нарастающего звука и электрошока.
Когда собака только начинает лаять, «Терминатор лая» производит предупреждающий звук, который постепенно возрастает. Если собака продолжает упорствовать, то «Терминатор лая» производит небольшой электрошоковый разряд. Если собака молчит более 30 секунд, то «Терминатор лая» сбрасывается на более низкий уровень коррекции. Таким образом, собаке быстро запомнит, что звук и небольшой шоковый разряд предшествуют более высокому разряду. Собака научится замолкать, услышав лишь предупреждающий звук и не дожидаясь электрошока.
Особенности:
1. производит предупреждающий звук и электрошок только в случае, если лай продолжается.
2 . Автоматически нарастающий тон и шок, если лай продолжается.
:smoke:
  • 0

#984
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
yarorvlad
ужас!Ошейник мопсу?Не боитесь?
У мопсей итак сердечко слабое!
Что-то с вашим мопсом не так,если действительно лает на все.
Есть ли у нее на данное время течка?(я поняла что это девочка).
Уже 6 лет держу мопсов.У нас их несколько.Никогда не сталкивалась с подобной проблемой.Наоборот,наши мопсы лаять не умели практически!
Да и других мопсов с таким поведением не встречала.
  • 0

#985
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А до этого Ваша мопсика так себя не вела?
  • 0

#986
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
http://povodok.by/ar...zhnoj-prichiny/
вот почитайте может что получиться
  • 0

#987
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

а гуляем рано утром по 20-25 минут, ранним вечером столько же, и перед сном ещё минут 15...

ищите проблему здесь.Гулять по 20-25 минут-ничтожно мало.Мы гуляем по часу, а иногда и больше.Проблем с лаем нет.Ну ради интереса,погуляйте по часу недельку-вот увидите,все изменится!

Сообщение отредактировал Монника: 23.07.2010, 02:06:17

  • 0

#988
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[quote name='IRJNKA' date='22.07.2010, 18:47' post='14237839']
yarorvlad
ужас!Ошейник мопсу?Не боитесь?
У мопсей итак сердечко слабое!


вот и боюсь же!! мне кажется, что разряды- это что-то уж совсем фатально-кардинальное.. думаю, что это не вариант...

Проблем с лаем нет

а, простите, может, я не догоняю совсем... а как длительность прогулки связана с беспричинным лаем? тем более, что она сама домой (в подъезд) бежит после того, как посделает все свои дела..она в подъезд- ну и я за ней...
  • 0

#989
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
стопудова собаку кто то напугал и причём серьёзно!
когда началось проявление такого поведения? тем более уже взрослая соба...
и ещё, пробовали газетой по попе (не сильно) и давать команду "нельзя"?
  • 0

#990
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я тоже со своими по вечерам долго гуляю,час или больше, не знаю влияет ли на лай без причины :laugh: но особо без истерик у нас обходится, звуки с каждым разом становятся привычнее и привычнее....
  • 0

#991
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да нет, не думаю, что напугали..
вроде негде и когда бы??
она вообще, по-моему, бесстрашная.. по крайней мере, летит со всех ног полаять на "слона", совершенно не считаясь с размерами некоторых особей. не боится машин и их колёс, даже лезет прям под них во время движения зачем-то...

газетой не пробовала, обхожусь до сих пор "фу" да "успокойся"..
  • 0

#992
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да.. и я же писала, что с самого начала так было..
причём мамаша её вообще флегма: я даже когда за ней приезжала при покупке, она даже не шелохнулась, помню...
  • 0

#993
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
yarorvlad, мне тоже кажется, что мопсю Вашу что-то сильно напугало, вот она так и реагирует на любые звуки… думаю, действительно Вам стоит попробовать увеличить время прогулок, чтобы она все обнюхивала, осматривала и поняла в конце концов, что ей ничего не угрожает)) а еще вопросик - раньше за ней такого не наблюдалось? пресекали ли Вы беспричинный лай с самого начала?

ой, пока писАла, Вы уже на все мои вопросы ответили))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 23.07.2010, 10:12:35

  • 0

#994
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

газетой не пробовала, обхожусь до сих пор "фу" да "успокойся"..

вы вообще ругаете её за что-то? :rotate:
грозно и/или грубо говорите фу? и какое продолжение после команды?
или только всё это время сюсюкались с ней? я думаю надо было с самого начала пресекать подобное поведение, хотя можно и сейчас - будьте построже, пожёще, начинает вести себя неадекватно команда "нельзя" грубым громким голосом и резкий шлепок газетой или полотенцем ... кстати, свое место у неё есть? надеюсь есть - тогда отправляете на место и пусть сидит с грустной мордой, но вы остаётесь не приклонной и не обращаете на неё внимания
и так каждый раз, пока соба не поймет что можно, а что нельзя!
и на улице кстати тоже, она должна знать к каким собакам можно бежать, а каким нельзя и самое главное, она должна знать голос и команды хозяина
вообщем перевоспитывайте!
:laugh:
  • 0

#995
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
kareva_n78, я всё в самом верхнем посте своём описала... было.. сразу было, сразу пресекали.. но толку чуть...
попробую погулять с ней, как вы говорите по часу-полтора.. поглядим, что из этого выйдет.. но почему-то мне кажется, что не поможет.. может, вывезти её в горы и начать долбать по машине, камням, ещё где.. пусть отлается так, что не останется сил даже на всхлипы????
  • 0

#996
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я так думаю, что она ТАКИМ образом видит свою основную функцию: охранять нас.. но ведь, с другой стороны, она же не алабай, которого для этого растят и науськивают..
а, может, это всё от истории породы: когда мопс спас жизнь спящему императору????????????????:laugh:

Сообщение отредактировал yarorvlad: 23.07.2010, 10:17:16

  • 0

#997
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
2 Андрбек..
меня нельзя назвать тётенькой, которая сюсюкает, думаю, что в самой ничтожной вероятности обо мне так можно сказать.. я одна ращу 2 сыновей (и это ещё чадо-чудо-исчадье), так что здесь не до сантиментов..
с ней также: если играем, то играем может и присюсюкивая, но если ругаемся, то совсем всерьёз..
мама моя как-то сказала, что я человек, гротескно воспринимающий вещи.. я с ней согласилась через то время, когда обдумала её заявление.. либо пан, либо пропал.. либо миллион, либо королеву.. и подобное..
вариантов серого нет, нет этих вариантов и для собаки.. я не говорю, что я такой вот молодец.. просто привожу факты...
может, она это тоже через себя пропускает - мой такой характер.. но я изменчива, отходчива.. и может, в эти моменты, она думает, что защищает меня, ведь жизненный свой поводок я отпустила пока...
или я не в те дебри??
  • 0

#998
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ну смотря как пресекали!?
мой даже ночью просто так не лает (ттт), так только, грозно бурчит чтобы враги боялись :laugh:
  • 0

#999
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
она с мопсами общается? может они бы ей рассказали что к чему? :laugh:
  • 0

#1000
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
да общается.. не сказать, что прямо целыми днями только с ними и носится, как дурень со ступой.. но у нас во дворах есть парочка-другая.. но она равнодушна.. пошла-понюхала- ушла... пока щенком была, как-то активно скакала.. а щас к ней мальчик подходит, маааааааааанит её, маааааааааанит, а она типа взрослая, типа выросла, типа пшёл вон, щенок.. тот и отваливает обиженно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.