Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#941
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я бы никогда не взяла щенка, не увидев его родителей. Потому что от известно от кого неизвестно что вырастет, а от неизвестно от кого и подавно. Поэтому и ходят по городу мопсы размером с французского бульдога, да еще и гордятся своими габаритами. А если перед рингом весы поставить, 90% собак покинет выставку как НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРОДЕ! Ладно, когда любители этого не понимают, но заводчиков с такими производителями я понять просто не могу.


Ой, Анна я полностью с тобой согласна! А раздражают любители, которые купят, ну скажем, не совсем фенотипичного породе мопса, и утверждают, что он супер-пупер!
Недаром есть подразделение, на классы: шоу, брид, и пет!
  • 0

#942
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Я бы никогда не взяла щенка, не увидев его родителей. Потому что от известно от кого неизвестно что вырастет, а от неизвестно от кого и подавно. Поэтому и ходят по городу мопсы размером с французского бульдога, да еще и гордятся своими габаритами. А если перед рингом весы поставить, 90% собак покинет выставку как НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРОДЕ! Ладно, когда любители этого не понимают, но заводчиков с такими производителями я понять просто не могу.


Светлана, Вы абсолютно правы.

Но ведь заводчиков у нас не так много, а вот разводчиков предостаточно, вот и разводят любых собак, с любой генетикой и с любыми отклонениями от стандарта, ну ведь собака хочет, что тут поделаешь?!
  • 0

#943
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Ой девочки,когда это чудо поподет в дом,ты так к нему привязываешься,что уже не думаешь о классах.
Вот Настенька ,Краска она ведь Рудика когда брала,о Чемпионстве и не думала!
Открою секрет,когда мы на аллейке гуляли,а у нас там много соб,и даже еще один Мопсик Бакс был.Невероятно красивый,но очень крупненький.Так вот они с Рудей как папа с сыном смотрелись.Но друзья были,что сказать,не разлей вода!Такие оба счастливые,веселые.Голди моя тогда безоговорочно Рудика в женихи выбрала.Уж больно он душевный парнишка.Умом его бог не обидел.Мы Рудика даже меж собой так и звали-Мозг на ножках.Так вот ,к чему я это все...
Дело в том,что когда,эти два необычайных кентубаса,Рудковский и Бакс гуляли рядом,а надо сказать они были как нитка с иголкой,у любого человека невольно возникал вопрос-"Почему такая разница?"
И можете себе представить!вы сейчас будете потрясены-все человеки ,почти в один голос ,утверждали(правда не при Настене)-:"Ой а разве вы не знаете,Рудик он такой маленький,потому,что слабенький,болеет наверно малипусик."Настя конечно была в неведении,что ее мопса так жалеют и считают слабеньким и больным.
Так вот этот слабенький и больной,имеющий потрясающие крови,показал на выставке,кто чего стоит.Два раза-Разные эксперты ,один из которых иностранец с судействами на мире,и все оценили Рудю.Вот вам и слабенький.
Мы с Настей долго потом вспоминали всю эту веселую историю.
Мы,обыватели порой не можем разглядеть,что где -то,совсем рядом,почти вплотную с нами ходят золотые представители породы,которые однажды,холодным осенним вечером переворачивают все наши представления и прославляют породу Мопсов завоевывая Бест.
Живи же счастливо,отличный парень,легендарный Чемпион,мягкий пушистик,первый жених моей Голди-Великолепный Руди!
Изображение

Сообщение отредактировал Монника: 06.07.2010, 21:11:18

  • 0

#944
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
да действительно в Ташкенте жуликов хватает, каждый наровит тебя лохонуть, 70% собак без родословной!...Но я взяла щенков посмотрев маму и папу, и всё это состоялось в клубе!.....Да и у нас тоже таких машенников хватает, чеще всего халатность со стороны тех у кого одна собачка, которую брали "для себя", а теперь продавая щенков, даже не знают во сколько и какая ставится прививка. и что такое глистогонка!......Так что везде своего дер..а хватает! :laugh:
  • 0

#945
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А что обидного?....Я себе мальчишку привезла, вот теперь за девкой поеду, там питомник суперовский крови хорошие! просто беру сразу весь помёт, чтоб как то оправдать поездку, да и когда сразу помёт выкупаешь, скидка хорошая!.......А то я прям после ваших слов как то не удобно себя чувствую! :laugh:



Одна дама с базара привозила оптом помёт мопсов, с Ташкента. Полутаромесячные, они были меньше моих чихов!


это которая дама-то? не Нина ли случайно?
  • 0

#946
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я бы никогда не взяла щенка, не увидев его родителей.


О, да! Если сука местная, а кобеля для вязки из Парижу-города привезли, Вы за ним так туда и рвану, дабы лицезреть красавца-гастралера))) Покажут фотокарточку, если не алиментный, и досвиданьеце

не подсунули подрощенную мопсиху из Ташкента Изображение , которая оказалась больна эпилепсией, и которую пришлось усыпить Изображение .

Такую собаку Вы могли бы и здесь купить. У моего песы тоже подозрение на эту заразу было. Но тт, все обошлось - просто перегрелся. Как сказал доктор из "Лукоморья", эту напасть сразу и не выявишь. А страдают ей многие, только не все рассказывают.
  • 0

#947
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Куплю 3-х месячного щенка мопсика, мальчика, бежевого окраса.
Хорошего, породистого, со всеми прививками и документами, т.к.малыш поедет со своими новыми хозяивми в Германию! :laugh:
Пишите с предложениями в ЛС, желательно с фото.
Заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#948
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Размышления о наболевшем :laugh:

ходят по городу мопсы размером с французского бульдога,

Уверена, что у такиех мопсо-бульдогов были и есть очень даже стандартные родители, бабушки и дедушки. А размер - это, возможно, всего лишь естественная мутация. Или адаптация собачьего организма к генно-модифицированным продуктам питания. Когда описывали стандарт породы мопс наука-генетика была в зачаточном состоянии, а теперь развернулась во всю ширь. Вот и растут теперь собаки, да и люди, как на дрожжах. Ведь посмотрите, кто встречается чаще: собаки с "идеальным весом" или же собаки-"тяжеловесы"? К примеру, на нашей выставке эксперт-иностранец (Украина) абсолтно всем владельцам мопсов сказал, что собаки наши тяжеловаты (но при этом не порочны).

"Ой а разве вы не знаете,Рудик он такой маленький,потому,что слабенький,болеет наверно малипусик.

А говорят так, потому что "стандарт" сейчас, скорее редкость, чем норма.
  • 0

#949
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

А говорят так, потому что "стандарт" сейчас, скорее редкость, чем норма.

Вот собственно к чему и вела.Ведь все уникальное и есть редкость!
Конечно побольше хотелось чемпионов в Казахстане.
  • 0

#950
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ну, еще лет 10 и стандарт придется пересматривать. Один на сотню - это действительно уникально
  • 0

#951
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Живи же счастливо,отличный парень,легендарный Чемпион,мягкий пушистик,первый жених моей Голди-Великолепный Руди!


Ладушка, спасибо тебе огромное! Кстати, нашему золотому парню Рудику сегодня исполнилось 2 года! Боже, как быстро летит время... :-(
От первых дней...
Изображение

Изображение

...до Чемпиона!
Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил


А говорят так, потому что "стандарт" сейчас, скорее редкость, чем норма.

А для чего они вообще тогда нужны, эти стандарты?! Ну их подальше! И будем взращивать неведомых зверушек. :rotate:
неужели вскоре нам придется встретить не только мопсо-бульдога, но и мопсо-овчарку или, например, мопсо-легавую, и всего лишь благодаря естественной мутации? Утрирую, конечно... :(

Жаль только, что на мой вопрос

Вопрос ко всем жителям нашей веточки: С какой целью мы женим наших любимцев?
Моя цель - улучшение поголовья мопсов, максимальное приближение к 100 % стандарта породы, чтобы всех нас радовали правильные мопсодетки, если, конечно, так можно сказать... Чтобы на выставках была достойная конкуренция, чтобы любой мопс был шоу-класса! (ведь дворни и так хватает)

так никто и не ответил...

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2010, 16:05:18

  • 0

#952
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
К счатью, когда мопсы мутируют оканчательно и бесповоротно нас уже с вами не будет и мы это безобразие не увидим)))
А у меня хорошая новость - Багинс за этот месяц похудел без вреда для своего здоровья. Сейчас жарко и ему больше хочется пить, чем есть. Теперь Баги весит 10.1. От идеального веса нас отделяю два кг...
О женидьбе:
Я не ставлю своей задачей во что бы то ни стало развязать кобеля. Если выйграем еще одну выставку, вот тогда всерьез над этим и подумаю. А пока меня и мое семейство просто радует, что плюшка живет рядом с нами))) Хотя на меня давят друзья моего мужа - мол Баги же кобель, значит у него, пардон, должны быть бабы. И притом много. И обвиняют меня в жестокости...Мужская солидарность))) Ну что тут на это скажешь :laugh:
Сегодня смотрела по МТV реалити-шоу "Подиум". Дизайнерам дали задание сшить наряд для дамы с собачкой, то есть платье даме и какую-нибудь стильную тряпочку собачке. И там был мопс! У них совсем другие собаки! Он, вернее, какой-то весь длинненький, словно такса. И мордаха светлая. Но все же это тоже был мопс. Интересно))
  • 0

#953
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#954
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Сегодня смотрела по МТV реалити-шоу "Подиум". Дизайнерам дали задание сшить наряд для дамы с собачкой, то есть платье даме и какую-нибудь стильную тряпочку собачке. И там был мопс! У них совсем другие собаки! Он, вернее, какой-то весь длинненький, словно такса. И мордаха светлая. Но все же это тоже был мопс. Интересно))

Ага, как мне показалось и не очень симпатичный....фирменный хвост "Q" висел, но это может от того,что соба просто волновалась!
Но что уж греха таить все равно свои мопсодети самые-самые красивые...даже если мимо стандарта :laugh:
  • 0

#955
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Поздравляю Рудольфа с днем РОЖДЕНЬЯ!!!!!!
  • 0

#956
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
А нам сегодня 2 месяца, Соня и Майк!
Изображение
Майк спит.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#957
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Большое спасибо всем за поздравления! Рудёха с Максом вчера оттянулись по полной программе! :rolleyes:

А нам сегодня 2 месяца, Соня и Майк!

Поздравляем вас! Растите здоровенькими сладкими умничками! :spy: :rotate:
  • 0

#958
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо!
  • 0

#959
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А нам сегодня 2 месяца, Соня и Майк

Поздравляю с днем рождения! Желаю быть здоровыми и счастливыми!
  • 0

#960
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

А нам сегодня 2 месяца, Соня и Майк!

ух ты!Прелесть какие деточки!поздравляем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.