Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#301
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Yulyasha, у вас мопс из клуба СКК?


Вообще мы брали нашу собаку, не из клуба, брали с рук, здесь же на ЦТ по объявлению «отдам». Но щенячья карточка у нас Регионального Кинологического Центра «ОЛИМП» а клуб, я так поняла «Королевская игрушка», так как отец и мать из этого клуба.
  • 0

#302
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
«Королевская игрушка», это же питомник :-)
  • 0

#303
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

«Королевская игрушка», это же питомник :smoke:


Ну вот значит мы от туда! :)
  • 0

#304
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

мой мопсяря стал сильно "пахнуть"...
есть ли такая проблема у кого-нибудь ещё?


наш тоже переодически попахивает, как моя дочка говорит "губой пахнет". Моемся, запах пропадает. Но все равно не могу сказать, что он вообще ничем не пахнет, все таки кобель и гормоны и все такое.

Вот наш мужчина в полном расцвете сил
Изображение
  • 0

#305
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот наш мужчина в полном расцвете сил
Изображение
[/quote]

лапуля!!!
  • 0

#306
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений
подскажите,как 2х месячного мопса приучить к туалету дома? а то беда прямо....
  • 0

#307
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Это наверное равносильно тому как 6 месячного ребенка проситься на горшок. Рано еще. Есть несколько советов избежать луж, или вовремя их осушить.
Поел сразу пойдет в туалет, поиграл сразу пойдет в туалет, поспал первым делом пойдет с туалет. В этот момент вам просто необходимо успеть постелить газеты, либо успеть посадить щенка на газеты и не выпускать пока дело свое не сделает, сделает поощрить можно лакомством. Учтите щенок справляет свою нужду по-маленькому где-то 10 раз, а то и больше, по большому, зависит от того сколько он съест, немного терпения и настырности с вашей стороны спасут Ваши ковры.

Сообщение отредактировал Shakhida: 25.11.2009, 16:54:33

  • 0

#308
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
купите впитывающие пеленки в аптеке или в зоомагазине, после еды посадите щеночка на пеленку, чтобы он свои дела сделал. Мой быстро к пеленке привык да и мне удобно было, свернул ее выбросил, не надо ничего подтирать. Единственная проблема - это когда песка от большого старания лапами вставал на пеленку, а попой соотвтественно мимо и с чувством большого удовлетворения делал свои дела на пол, но и в этом случае ругать собакина нельзя. А где-то в 6 месяцев он уже на улице должен свои дела начать делать
  • 0

#309
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!
  • 0

#310
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!

ну, раз приглашают!!! почему бы не поучаствовать!!!
  • 0

#311
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Наш мопс целыми часами может лизать под коленками, енто какой-то кошмар, аж засосы остаются!!! Скажите енто у нас такая странность или все мопсы на этом помешены???
  • 0

#312
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Наш мопс целыми часами может лизать под коленками, енто какой-то кошмар, аж засосы остаются!!! Скажите енто у нас такая странность или все мопсы на этом помешены???


Нет, у нас такого нету, мы особо не даем себя лизать
  • 0

#313
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Наш мопс целыми часами может лизать под коленками, енто какой-то кошмар, аж засосы остаются!!! Скажите енто у нас такая странность или все мопсы на этом помешены???

У нашей двочки была такая, как мы думали, дурная привычка. Только она грызла лапки возле суставов. Оказалось болят, вет потом сказала, да и хромать стала. При обострениях уколы делали, помогало.
  • 0

#314
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Наш мопс целыми часами может лизать под коленками, енто какой-то кошмар, аж засосы остаются!!! Скажите енто у нас такая странность или все мопсы на этом помешены???

У нашей двочки была такая, как мы думали, дурная привычка. Только она грызла лапки возле суставов. Оказалось болят, вет потом сказала, да и хромать стала. При обострениях уколы делали, помогало.


Вы меня не поняли :-) , он мои коленки лижет, да еще и локти, а у меня и с вправду очень суставы болят, наверное меня он лечит...
  • 0

#315
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
:-) Любит Вас сильно, замечательный зверёныш
  • 0

#316
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

:smoke: Любит Вас сильно, замечательный зверёныш

угу, у нас взаимная любовь!!!

вот сейчас лечим его, накормила овсяным печеньем, все уши в красной сыпи!!! Ну почему мопсы такие аллергики сильные, даже побаловать сладеньким, нельзя…
  • 0

#317
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
нельзя мопсам сладкое вообще :laugh: , у них аллергия, и зубы портятся, и вес растет. Максимум кусочек яблока из сладкого. Наш на мопсячем корме немного скинул, а то уже 12 кг был, кабанчик!

Сообщение отредактировал Соломея: 11.12.2009, 17:01:36

  • 0

#318
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
И я согласна с Соломеей. Нельзя им сладкого. Зубы портятся, потом как лечить? И страшно и больно ему. Нашего пекинесика бывшие хозяева подсадили на сладкое, так потом она прям требовала, а в глаза с таким упреком смотрела, что хоть под подушкой ешь. Читала страсти-мордасти, что от шоколада алергии могут быть до летального исхода, может неправда, но береженого, как говорят, САМ бережет.
  • 0

#319
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений
Ни у кого не было проблем с зимними прогулками? Наш мопсик в прошлом году совсем маленький был, на улицу зимой не ходил. Последнюю неделю после снегопада посыпают улицы какой-то гадостью, которая не только снег, но и обувь разъедает. Собаченок два шага делает и чуть ли не падает:-/ лабки поднимает, очень больно ему :smoke: . Приходится на руках носить от полянки снега до полянки. Как-то покупали ему ботинки они спадывают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Во что обуваете собак, чтобы обувь с лап не слазила.
  • 0

#320
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
купили курточку и кроссовку своему мопсику...но кроссовки одевать не хочет,а курточка нам мала оказалась :-/
курточка зимняя,2-х стороняя. если кого заинтересует ,пишите в личку :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.