Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#1021
Nandu

Nandu
  • Гость
  • 11 сообщений
Такой вопрос.
Видел трубку, понятно, что китайская,
довольно аккуратное исполнение, меню без ляпов.
На две SIM.
Сказали, что соответствует Nokia 6303.
Дома проверил на сайте Nokia, есть такая оригинальная модель,
все характеристики.
Понятно, что китайцев все шарахаются,
но все же...
можно ли брать такую вещь.
все равно срок службы сотки 2-3 года, окупается ли стоимость
50-100 тыс.тенге, по которым продают все эти авторизованные центры.
  • 0

#1022
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Такой вопрос.
Видел трубку, понятно, что китайская,
довольно аккуратное исполнение, меню без ляпов.
На две SIM.
Сказали, что соответствует Nokia 6303.
Дома проверил на сайте Nokia, есть такая оригинальная модель,
все характеристики.
Понятно, что китайцев все шарахаются,
но все же...
можно ли брать такую вещь.
все равно срок службы сотки 2-3 года, окупается ли стоимость
50-100 тыс.тенге, по которым продают все эти авторизованные центры.

У меня китаец, если об этом ни кому не говорить все будут думать что дорогая нокия.
Но мне наоборот интересно наблюдать реакцию людей когда они внимательно посмотрят сотку и вдруг я говорю да дешовка китайская 18 тыщ тенге
90% просят такуюже, подсказать где купить.
Мне нравиться и менюшка и исполнение и батарейка.
А цена делает её вне конкуренции через год полтора без сожаления поменяю на китайца но который уже будет еще модней.
Кстати один раз в руках держал 3 симачного китайца.
Только он с ТВ и кучей прибабахов, не понравился за что купил за то продал.
Меня интерисуют что попроще.
  • 0

#1023
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
На CDMA+GSM трубки, вроде только Китай выпускает... Модельки, те что попроще без глюков и непонятного перевода меню... а которые с наворотами - те уже и с глюками...
  • 0

#1024
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а для нокии 6300такой фокус с прошивкой поможет, чобы зарядки хватоло подольше?


Бывает по разному, попробуйте :laugh:
  • 0

#1025
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Такой вопрос.
Видел трубку, понятно, что китайская, довольно аккуратное исполнение, меню без ляпов. На две SIM.
Сказали, что соответствует Nokia 6303.
Дома проверил на сайте Nokia, есть такая оригинальная модель, все характеристики.
Понятно, что китайцев все шарахаются, но все же... можно ли брать такую вещь.
все равно срок службы сотки 2-3 года, окупается ли стоимость
50-100 тыс.тенге, по которым продают все эти авторизованные центры.

У меня китаец, если об этом ни кому не говорить все будут думать что дорогая нокия.
Но мне наоборот интересно наблюдать реакцию людей когда они внимательно посмотрят сотку и вдруг я говорю да дешовка китайская 18 тыщ тенге
90% просят такуюже, подсказать где купить.
Мне нравиться и менюшка и исполнение и батарейка.
А цена делает её вне конкуренции через год полтора без сожаления поменяю на китайца но который уже будет еще модней.
Кстати один раз в руках держал 3 симачного китайца.
Только он с ТВ и кучей прибабахов, не понравился за что купил за то продал.
Меня интерисуют что попроще.


Да. Действительно все сладко. А вы не пробовали ради интереса сдать такую вот китайскую трубу на сертификацию? В частности интересует мощность излучения что все-таки оказывает влияние на мозги и не только. Интересно, что покажут результаты по ЭМГ?
Ведь Китай сто пудов завозится неофициально в карманах или за $10 за трубку таможне.
Понятно, что все трубы по разному излучают и влияют. Но все-таки большинство мировых производителе стараются удержаться хоть в каких-то рамках по ЭМГ излучению. Сертификации не зря надлежит проверять все излучающие хоть какой-то сигнал устройства. А вот китай вряд ли до этого дошел. Тем более что большинство на экспорт шурует и им в принципе пофиг. :laugh:
  • 0

#1026
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

На CDMA+GSM трубки, вроде только Китай выпускает... Модельки, те что попроще без глюков и непонятного перевода меню... а которые с наворотами - те уже и с глюками...


Нет. Не только Китай. Есть еще дорогой коммуникатор BlackBerry Storm. На нем симка GSM и прописывается CDMA номер дополнительно на само железо. Из дешевых действительно только Китай.
  • 0

#1027
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вы не пробовали ради интереса сдать такую вот китайскую трубу на сертификацию? В частности интересует мощность излучения что все-таки оказывает влияние на мозги и не только. Интересно, что покажут результаты по ЭМГ?

а если попытаться это теоритически просчитать? И начать, н-р, с того, а что там "излучает" и из чего оно собрано? Есть ли какие-то отличия от "не-Китая"? Или бытует мнение, что элементы схем, процессоры и в данном случае системы регулировки EIRP, китайские "подделочники" тоже сами изготавливают?
***пардон за невежество - что такое "ЭМГ"? "Г" интересует.
  • 0

#1028
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


На CDMA+GSM трубки, вроде только Китай выпускает... Модельки, те что попроще без глюков и непонятного перевода меню... а которые с наворотами - те уже и с глюками...


Нет. Не только Китай. Есть еще дорогой коммуникатор BlackBerry Storm. На нем симка GSM и прописывается CDMA номер дополнительно на само железо. Из дешевых действительно только Китай.


И сколькой сей агрегат стоить будет.
  • 0

#1029
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да. Действительно все сладко. А вы не пробовали ради интереса сдать такую вот китайскую трубу на сертификацию? В частности интересует мощность излучения что все-таки оказывает влияние на мозги и не только. Интересно, что покажут результаты по ЭМГ?
Ведь Китай сто пудов завозится неофициально в карманах или за $10 за трубку таможне.
Понятно, что все трубы по разному излучают и влияют. Но все-таки большинство мировых производителе стараются удержаться хоть в каких-то рамках по ЭМГ излучению. Сертификации не зря надлежит проверять все излучающие хоть какой-то сигнал устройства. А вот китай вряд ли до этого дошел. Тем более что большинство на экспорт шурует и им в принципе пофиг. :D

нет не пробовал
мне все равно по нескольким причинам.
1 - я не злоупотребляю разговорами по мобиле, есть домашний есть рабочий. 1000-2000 тенге на счету хватает на месяц.
2 - не думаю что излучение настолько сильное что валит быстро. В китае все основано на техже запчастях что и дорогие сотки только кооперативчик сборку делает. А вот кооперативчик производить высокотехнологичные комплектующие не в состоянии они покупаються на заводах.
3 - что дает сертификация если она продажна. Как верить тем товарам которые сертифицированы если сам сталкивался, что за деньги напишут "годно" без денег "говно".
хватит причин????

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2009, 10:16:01

  • 0

#1030
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Странно, если вы мало разговариваете зачем вам двухсимочная труба? Я купил ее исключительно по причине того, что стал много разговаривать и писать по Bee, при том, что нужна постоянно нужна включенная Kcell по работе. Экономия явная...да и люди не парятся - звонят, зная что у них есть возможность выбора :D Ну и плюс можно на время "быть недоступным", хотя ты на связи, для тех с кем не хочется общаться. Не люблю блэк листы, смс фильтры и проч. мне удобней вырубать один модуль парой нажатий, чем постоянно рытьяся в настройках опций. Еще бы городской номер засунуть туда :lol: было бы совсем чудесно.
  • 0

#1031
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Странно, если вы мало разговариваете зачем вам двухсимочная труба? Я купил ее исключительно по причине того, что стал много разговаривать и писать по Bee, при том, что нужна постоянно нужна включенная Kcell по работе. Экономия явная...да и люди не парятся - звонят, зная что у них есть возможность выбора :spy: Ну и плюс можно на время "быть недоступным", хотя ты на связи, для тех с кем не хочется общаться. Не люблю блэк листы, смс фильтры и проч. мне удобней вырубать один модуль парой нажатий, чем постоянно рытьяся в настройках опций. Еще бы городской номер засунуть туда :) было бы совсем чудесно.

у меня так же кселл старые знакомые и прошлая работа вее новые знакомые и новая работа.
Но повторяю у меня на столе есть рабочий телефон и я пользуюсь им
а после работы я отдыхаю и не позволяю работе мешать моему короткому отдыху.
Так как график работы с 8 утра до 7 вечера и без выходных.
а вот городской номер засунуть это хорошо думаю через пару тройку лет это будет само собой разумеющаяся услуга в казахтелекоме.
  • 0

#1032
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
и что нормально работает? вот тоже хочу взять сейчас китайскую нокию 2-х сим. ответьте плз щас :dandy:
  • 0

#1033
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

и что нормально работает? вот тоже хочу взять сейчас китайскую нокию 2-х сим. ответьте плз щас :dandy:

нормльно.
у нас пол офиса на двух симниках, некоторые ждут заказаных трехсимников :D Выгодно, практично, удобно
  • 0

#1034
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений

вы не пробовали ради интереса сдать такую вот китайскую трубу на сертификацию? В частности интересует мощность излучения что все-таки оказывает влияние на мозги и не только. Интересно, что покажут результаты по ЭМГ? Ведь Китай сто пудов завозится неофициально в карманах или за $10 за трубку таможне.

Согласен, я об этом писал ранее, Российская служба эпиднадзора провела эксперименты, и выявила несоответсвтвие китайских двухсимовиков по электромагнитному излучению, так что решайте, кому что дороже! Остаюсь при своем мнении и Samsung SGH D - 880

#1035
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

не думаю что излучение настолько сильное что валит быстро. В китае все основано на техже запчастях что и дорогие сотки только кооперативчик сборку делает. А вот кооперативчик производить высокотехнологичные комплектующие не в состоянии они покупаються на заводах.

Как известно, дьявол прячется в деталях :rolleyes:
Т.е. как настроить.. Думаю, китаёзы делают излучение побольше, чтобы связь получше была. Тут где то одна девушка писала, что от китайской сотки у неё сильно начала болеть голова, а потом вообще кровь из носа пошла.
  • 0

#1036
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я купила :rolleyes: очень довольна. все работает, ничем не отличется по виду от оригинала. пока не разобралась, но смс отчет приходит вроде как сообщение, не как обычно на нокии тихо. и мелодии нет нокии фирменной. а так все ок классно мне безумно нравится всё супер :laugh:
  • 0

#1037
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да. Действительно все сладко. А вы не пробовали ради интереса сдать такую вот китайскую трубу на сертификацию? В частности интересует мощность излучения что все-таки оказывает влияние на мозги и не только. Интересно, что покажут результаты по ЭМГ?
Ведь Китай сто пудов завозится неофициально в карманах или за $10 за трубку таможне.
Понятно, что все трубы по разному излучают и влияют. Но все-таки большинство мировых производителе стараются удержаться хоть в каких-то рамках по ЭМГ излучению. Сертификации не зря надлежит проверять все излучающие хоть какой-то сигнал устройства. А вот китай вряд ли до этого дошел. Тем более что большинство на экспорт шурует и им в принципе пофиг. :rolleyes:

нет не пробовал
мне все равно по нескольким причинам.
1 - я не злоупотребляю разговорами по мобиле, есть домашний есть рабочий. 1000-2000 тенге на счету хватает на месяц.
2 - не думаю что излучение настолько сильное что валит быстро. В китае все основано на техже запчастях что и дорогие сотки только кооперативчик сборку делает. А вот кооперативчик производить высокотехнологичные комплектующие не в состоянии они покупаються на заводах.
3 - что дает сертификация если она продажна. Как верить тем товарам которые сертифицированы если сам сталкивался, что за деньги напишут "годно" без денег "говно".
хватит причин????


Да. Конечно. Причин достаточно! :laugh:

Про сертификацию - я имел ввид конечно не нашу СНГ-овскую, а западную, где хоть какой-то порядок есть, а не все за деньги.

И поддерживаю вопрос уже прозвучавший - зачем тогда Вам двухсимочная труба, если совсем мало говорите?
  • 0

#1038
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

не думаю что излучение настолько сильное что валит быстро. В китае все основано на техже запчастях что и дорогие сотки только кооперативчик сборку делает. А вот кооперативчик производить высокотехнологичные комплектующие не в состоянии они покупаються на заводах.

Как известно, дьявол прячется в деталях :laugh:
Т.е. как настроить.. Думаю, китаёзы делают излучение побольше, чтобы связь получше была. Тут где то одна девушка писала, что от китайской сотки у неё сильно начала болеть голова, а потом вообще кровь из носа пошла.


Да-да! Именно так оно и происходит.
Сам тоже замечал, что на многих китайцах сигнал бронебойный, но это не значит что такой безопасный в рамках допустимого. Да и голова от них быстрее гудеть начинает. :rolleyes:
  • 0

#1039
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А вы не пробовали ради интереса сдать такую вот китайскую трубу на сертификацию? В частности интересует мощность излучения что все-таки оказывает влияние на мозги и не только. Интересно, что покажут результаты по ЭМГ?

а если попытаться это теоритически просчитать? И начать, н-р, с того, а что там "излучает" и из чего оно собрано? Есть ли какие-то отличия от "не-Китая"? Или бытует мнение, что элементы схем, процессоры и в данном случае системы регулировки EIRP, китайские "подделочники" тоже сами изготавливают?
***пардон за невежество - что такое "ЭМГ"? "Г" интересует.


Пардон!
Г - это действительно Г.... Электро-магнитное конечно, просто торопился и так сократил.

А насчет запчастей - определенно 90% оных делается в Китае и не всегда крупными предприятиями, но и на "устаревших" (за 2-3 года) линиях, где меньше требований было ранее. Только вопрос по качеству разных партий.
  • 0

#1040
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



На CDMA+GSM трубки, вроде только Китай выпускает... Модельки, те что попроще без глюков и непонятного перевода меню... а которые с наворотами - те уже и с глюками...


Нет. Не только Китай. Есть еще дорогой коммуникатор BlackBerry Storm. На нем симка GSM и прописывается CDMA номер дополнительно на само железо. Из дешевых действительно только Китай.


И сколькой сей агрегат стоить будет.


Порядка 120 штук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.