Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#21
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Kishmish, сходите в Сункар... не слушайте, что она про тамошних врачей говорит :lol: Обе тетеньки, которые там смотрят, очень внимательные и все подробно рассказывают... все пальчики, складочки пересчитают и все покажут :rotate: А ты лежишь себе, смотришь на дополнительном экране и умиляешься :weep:
  • 0

#22
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А пол малыша раньше чем на обычном УЗИ можно узнать? Недельки так с 18? (ну не терпится :rotate: )

И еще вопросик: если на обычном УЗИ малыш повернется "попкой" и не даст узнать, кто он там - мальчик-девочка, поможет ли 3змерное узи? или он трехмерное только с одной стороны - которая к датчику?
  • 0

#23
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И еще вопросик: если на обычном УЗИ малыш повернется "попкой" и не даст узнать, кто он там - мальчик-девочка, поможет ли 3змерное узи? или он трехмерное только с одной стороны - которая к датчику?

У меня и на трехмерном был повернут "не той стороной", так что, мне кажется, от трехмерности УЗИ это не зависит. А с какой стороны трехмерное, я как-то даже не вникала...

Сообщение отредактировал Karina: 10.11.2005, 16:43:54

  • 0

#24
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

А пол малыша раньше чем на обычном УЗИ можно узнать? Недельки так с 18? (ну не терпится :spy: )

И еще вопросик: если на обычном УЗИ малыш повернется "попкой" и не даст узнать, кто он там - мальчик-девочка, поможет ли 3змерное узи? или он трехмерное только с одной стороны - которая к датчику?


:weep: наивно - весело.

на самом деле метода проведения 3D УЗИ ни чем кардинально от обычной процедуры не отличается.
Единственное его отличие+преимущество в том, что картинка получается объемной.
Уж если бэби не хочет поворачиваться и "раскрываться" полностью то тут даже 4D не поможет :lol:
Для это рентген делать необходимо :rotate:
  • 0

#25
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

А пол малыша раньше чем на обычном УЗИ можно узнать? Недельки так с 18? (ну не терпится :rotate: )


Можно...я на 15 неделе беременности в Тайланд поехала, зашла СПА-центр,
там мне массажистки сразу определили пол младенца...
По скольку с английским у них проблемы были, а тайский я тогда только учить начала, метода определения пола осталась для меня загадкой...
  • 0

#26
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Лучше идти на 3D узи не просто чтобы посмотреть на картинку, а совместить с плановым походом. Т.к. детки не любят эту процедуру :rotate:

Я, с одной стороны, не пожалела (дочка улыбнулась, и это даже успели сфотать). Но мне там поставили маловодие и предлежание плаценты, и врач из поликлиники хотела отправить меня в больницу вплоть до родов, и рожать только кесаревым. Спасибо моему врачу в роддоме - усомнилась в таких диагнозах, и не зря. Если что, не верьте сразу и не расстаивайтесь преждевременно, как я тогда.
  • 0

#27
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Звонила вчера в совминку. Нету у них трехмерного УЗИ :rotate: Так что остается только Сункар...

Странно, конечно, у других клиник что, денег на оборудование не хватает? Не верю...
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка:Недельки так с 18 и на обычном без проблем пол скажут, это точно.)))

#29
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
вот здесь есть немного про трехмерное УЗИ http://www.detki.kz/...sp?TID=167&PN=1
  • 0

#30
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Спасибо за ссылочку!

Противоречивая информация такая...
  • 0

#31
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

вот здесь есть немного про трехмерное УЗИ http://www.detki.kz/...sp?TID=167&PN=1


Спасибочки! :-)

Противоречивые такие мнения...

Меньше всего мне понравилось то, что говорят, что якобы после 20-й недели нечего там делать.... :lol: у меня это давно позади...
  • 0

#32
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Видела результаты 3D УЗИ.

Я вам честно скажу...первая фотография в коллекции уже есть.
Удивительно...но различается практически все....

Да...во времена моей pregnancy...этот метод был не очень известен...в Алматы..
  • 0

#33
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
статья про 3д узи
http://mednovosti.ru...05/11/30/3duzi/

Не пойду я на него специально ради фотографии. А так просто врач пока не посылает - ну и хорошо :rotate:
  • 0

#34
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
В поиске не нашел. Недавно читал вроде в "Кенгуру", что где-то делают такое УЗИ (3D УЗИ). Может знает кто где такое делается! Сёдня были в центре репродукции человека, там нет такого девайса.

#35
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы делали 3D в Сункаре. Других мест не знаю...
  • 0

#36
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
узи центр доктора енбергенова 2638568
и кажется есть в мц кайназарова на сейфулина гоголя
вроде ещё гдето есть

а вообще, темы отдельной не было, но всё это уже много раз на форуме обсужалось и давались адреса с теефонами и фамилиями хороших спецов
  • 0

#37
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
введите в поиск "Али Шапетович" он делает трехмерное узи
  • 0

#38
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

введите в поиск "Али Шапетович" он делает трехмерное узи



вообщето чуть выше Вашего поста я уже написала название его центра и телефон, зачем искать????
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
TutaTama, совершенно верно, я забыла, что Али Шапетович доктор Ембергенов ;)
  • 0

#40
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
3 Д узи делаут в *Сункаре* по Шаляпина между Саина и Мамушылы. Рядом я магазином *Пятерочка*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.